現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
7:30〜 |
19:30〜 |
ゴルフ |
男子個人第1日 |
池田 勇太、片山 晋呉 |
8:00〜 |
20:00〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグC組 第5試合 |
|
8:00〜 |
20:00〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグA組 第5試合 |
高橋 礼華、松友 美佐紀 |
8:00〜 |
20:00〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグA組 第1試合 |
|
8:25〜 |
20:25〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグE組 第5試合 |
|
8:25〜 |
20:25〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグA組 第1試合 |
|
8:25〜 |
20:25〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグL組 第3試合 |
|
8:30〜 |
20:30〜 |
ボート |
女子舵なしペア準決勝A/B |
|
8:50〜 |
20:50〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル準決勝A/B |
大石 綾美、冨田 千愛 |
9:00〜 |
21:00〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第4試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグD組 第5試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグP組 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグD組 第4試合 |
数野 健太、栗原 文音 |
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子エペ団体1回戦 ブラジル − ウクライナ |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子50mライフル3姿勢個人予選 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグA組 ロシア − ブラジル |
|
9:10〜 |
21:10〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル準決勝A/B |
|
9:13〜 |
21:13〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第3試合 |
|
9:26〜 |
21:26〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第2試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 チュニジア − カタール |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ボート |
男子舵なしフォア準決勝A/B |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 イラン − キューバ |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグA組 第2試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグB組 第2試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグD組 第3試合 |
|
9:39〜 |
21:39〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第1試合 |
|
9:50〜 |
21:50〜 |
ボート |
女子エイト敗者復活戦 |
|
9:52〜 |
21:52〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第5試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグA組 第5試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
馬場馬術個人1次予選(2日目) |
高橋 正直、原田 喜市、北井 裕子、黒木 茜 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
馬場馬術団体予選(グランプリ)2日目 |
高橋 正直、原田 喜市、北井 裕子、黒木 茜 |
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 オランダ − インド |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子100kg級1回戦 第11試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子100kg級1回戦 第26試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ボート |
男子エイト敗者復活戦 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
男子シングルス準決勝 第1試合 |
水谷 隼 |
10:05〜 |
22:05〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第6試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子78kg級1回戦 第4試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子78kg級1回戦 第16試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグP組 第1試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグM組 第3試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグC組 第5試合 |
|
10:12〜 |
22:12〜 |
ボート |
男子クォドプルスカル決勝A |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第1試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第9試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第7試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグA組 イタリア − 豪州 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第2試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第10試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
ボート |
女子クォドプルスカル決勝A |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第3試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第11試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
女子エペ団体準々決勝 中国 − ウクライナ |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
女子エペ団体準々決勝 韓国 − エストニア |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
女子エペ団体準々決勝 ロシア − フランス |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
女子エペ団体準々決勝 米国 − ルーマニア |
|
10:31〜 |
22:31〜 |
アーチェリー |
女子個人3回戦 第8試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第4試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第12試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第5試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第13試合 |
|
10:44〜 |
22:44〜 |
ボート |
男子舵なしペア決勝A |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグA組 第2試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグD組 第6試合 |
早川 賢一、遠藤 大由 |
10:45〜 |
22:45〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグA組 第2試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第6試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第14試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第7試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第15試合 |
羽賀 龍之介 |
11:00〜 |
23:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグD組 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 アイルランド − カナダ |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第1試合 |
ダニエル 太郎 |
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第2試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第7試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス準々決勝 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
男子シングルス準決勝 第2試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第10試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第8試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子100kg級2回戦 第16試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
ボート |
女子ダブルスカル決勝A |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第1試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第5試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第2試合 |
梅木真美 |
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第6試合 |
|
11:18〜 |
23:18〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第11試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグL組 第3試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグG組 第3試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグN組 第3試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第3試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第7試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
ボート |
男子ダブルスカル決勝A |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 ポーランド − エジプト |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第4試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子78kg級2回戦 第8試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ロシア − エジプト |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第12試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第1試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第5試合 |
|
11:40〜 |
23:40〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグB組 中国 − 米国 |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
ボート |
男子軽量級舵なしフォア決勝A |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第2試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第6試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第3試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第7試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第10試合 |
|
11:55〜 |
23:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグE組 第6試合 |
|
11:55〜 |
23:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグA組 第2試合 |
|
11:55〜 |
23:55〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグC組 第6試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第4試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子100kg級3回戦 第8試合 |
羽賀 龍之介 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグE組 第5試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子エペ団体順位決定予備戦 ウクライナ − 韓国 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子エペ団体順位決定予備戦 フランス − 米国 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子50mライフル3姿勢個人決勝 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テニス |
女子ダブルス準々決勝 第1試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テニス |
女子ダブルス準々決勝 第3試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
女子78kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
女子78kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:10〜 |
翌0:10〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第11試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
女子78kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
女子78kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 ベラルーシ − トルコ |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子100kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子100kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
男子100kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
男子100kg級準々決勝 第4試合 |
羽賀 龍之介 |
12:27〜 |
翌0:27〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第12試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンペア準決勝 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 アルゼンチン − ドイツ |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ボート |
男子クォドプルスカル決勝B |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子11,12位決定戦 ブラジル − ケニア |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第4試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第8試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス準々決勝 第1試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス準々決勝 第2試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第7試合 |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
ボート |
男子舵なしペア決勝B |
|
12:43〜 |
翌0:43〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第1試合 |
|
12:50〜 |
翌0:50〜 |
ボート |
女子ダブルスカル決勝B |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグE組 第6試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ボート |
男子ダブルスカル決勝B |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子9,10位決定戦 米国 − スペイン |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグB組 スペイン − ハンガリー |
|
13:01〜 |
翌1:01〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第2試合 |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
水泳・競泳 |
男子 50m自由形予選 |
中村 克、塩浦 慎理 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子フィン級第5レース |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子RS:X級第7レース |
富澤 慎 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子470級第3レース |
吉田愛、吉岡美帆 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第3レース |
|
13:10〜 |
翌1:10〜 |
ボート |
男子軽量級舵なしフォア決勝B |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
カヌー |
スラローム 女子カヤックシングル準決勝 |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
フェンシング |
女子エペ団体準決勝 中国 − エストニア |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
フェンシング |
女子エペ団体準決勝 ロシア − ルーマニア |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
男子470級第3レース |
土居一斗、今村公彦 |
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
女子RS:X級第7レース |
伊勢田 愛 |
13:18〜 |
翌1:18〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第3試合 |
|
13:20〜 |
翌1:20〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル準決勝C/D |
|
13:26〜 |
翌1:26〜 |
水泳・競泳 |
女子 800m自由形予選 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 スペイン − ベルギー |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子5-8位決定予備戦 ニュージーランド − フランス |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
テニス |
女子ダブルス準々決勝 第2試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
テニス |
女子ダブルス準々決勝 第4試合 |
|
13:34〜 |
翌1:34〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第4試合 |
|
13:40〜 |
翌1:40〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル準決勝C/D |
中野 紘志、大元 英照 |
13:43〜 |
翌1:43〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第5試合 |
|
13:59〜 |
翌1:59〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第6試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
ボート |
女子舵なしペア決勝C |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子5-8位決定予備戦 アルゼンチン − 豪州 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第5試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス3回戦 第6試合 |
錦織 圭 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子ダブルス準決勝 第1試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子ダブルス準決勝 第2試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス準々決勝 第4試合 |
|
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
男子RS:X級第8レース |
富澤 慎 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第4レース |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 ブラジル − クロアチア |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンペア決勝 |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
セーリング |
女子RS:X級第8レース |
伊勢田 愛 |
14:16〜 |
翌2:16〜 |
水泳・競泳 |
男子 100mバタフライ予選 |
藤井 拓郎 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
フェンシング |
女子エペ団体5,6位決定戦 韓国 − 米国 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
フェンシング |
女子エペ団体7,8位決定戦 ウクライナ − フランス |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子準決勝 フィジー − 日本 |
レメキ ロマノ ラヴァ、後藤 輝也、彦坂 匡克、豊島 翔平、德永 祥尭、副島 亀里 ララボウ ラティアナラ、トゥキリ ロテ、合谷 和弘、坂井 克行、羽野 一志、福岡 堅樹、桑水流 裕策 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子フィン級第6レース |
|
14:35〜 |
翌2:35〜 |
セーリング |
女子470級第4レース |
吉田愛、吉岡美帆 |
14:36〜 |
翌2:36〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m背泳ぎ予選 |
酒井 夏海 |
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 デンマーク − クロアチア |
|
14:45〜 |
翌2:45〜 |
セーリング |
男子470級第4レース |
土居一斗、今村公彦 |
15:00〜 |
翌3:00〜 |
アーチェリー |
女子個人準々決勝 第2試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
カヌー |
スラローム 女子カヤックシングル決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子準決勝 英国 − 南アフリカ |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第4試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第8試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ポーランド − アルゼンチン |
|
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
男子RS:X級第9レース |
富澤 慎 |
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第5レース |
|
15:13〜 |
翌3:13〜 |
アーチェリー |
女子個人準々決勝 第1試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
セーリング |
女子RS:X級第9レース |
伊勢田 愛 |
15:26〜 |
翌3:26〜 |
アーチェリー |
女子個人準々決勝 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグD組 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグD組 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグC組 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 フランス − ブラジル |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグA組 第6試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグD組 第5試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
柔道 |
女子78kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第5試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第6試合 |
|
15:37〜 |
翌3:37〜 |
柔道 |
女子78kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:39〜 |
翌3:39〜 |
アーチェリー |
女子個人準々決勝 第4試合 |
|
15:44〜 |
翌3:44〜 |
柔道 |
男子100kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:51〜 |
翌3:51〜 |
柔道 |
男子100kg級敗者復活戦 第2試合 |
羽賀 龍之介 |
15:55〜 |
翌3:55〜 |
アーチェリー |
女子個人準決勝 第1試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグB組 第3試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグB組 第4試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグA組 第6試合 |
|
15:58〜 |
翌3:58〜 |
柔道 |
女子78kg級準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
自転車 |
男子チームスプリント予選 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
体操・体操競技 |
女子 個人総合決勝 |
寺本 明日香、村上 茉愛 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
テニス |
ミックスダブルス1回戦 第3試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
柔道 |
女子78kg級準決勝 第2試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第6レース |
|
16:11〜 |
翌4:11〜 |
アーチェリー |
女子個人準決勝 第2試合 |
|
16:12〜 |
翌4:12〜 |
柔道 |
男子100kg級準決勝 第1試合 |
|
16:19〜 |
翌4:19〜 |
自転車 |
女子チームパシュート予選 |
|
16:19〜 |
翌4:19〜 |
柔道 |
男子100kg級準決勝 第2試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
柔道 |
女子78kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:27〜 |
翌4:27〜 |
アーチェリー |
女子個人3位決定戦 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグC組 第5試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグC組 第6試合 |
|
16:33〜 |
翌4:33〜 |
柔道 |
女子78kg級3位決定戦 第2試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグB組 第5試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグB組 第6試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグC組 第2試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 ブラジル − ドイツ |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
柔道 |
女子78kg級決勝 |
|
16:43〜 |
翌4:43〜 |
アーチェリー |
女子個人決勝 |
|
16:47〜 |
翌4:47〜 |
柔道 |
男子100kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:54〜 |
翌4:54〜 |
柔道 |
男子100kg級3位決定戦 第2試合 |
羽賀 龍之介 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
フェンシング |
女子エペ団体3位決定戦 エストニア − ロシア |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 ドイツ − スペイン |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第13試合 |
|
17:01〜 |
翌5:01〜 |
柔道 |
男子100kg級決勝 |
|
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 カナダ − フランス |
|
17:10〜 |
翌5:10〜 |
自転車 |
男子チームスプリント1回戦 |
|
17:18〜 |
翌5:18〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第14試合 |
|
17:23〜 |
翌5:23〜 |
自転車 |
男子チームパシュート予選 |
|
17:25〜 |
翌5:25〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグC組 第6試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグD組 第6試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子7,8位決定戦 フランス − 豪州 |
|
17:35〜 |
翌5:35〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第15試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 日本 − 豪州 |
吉田 亜沙美、王 新朝喜、栗原 三佳、髙田 真希、間宮 佑圭、渡嘉敷 来夢、近藤 楓、本川 紗奈生、町田 瑠唯、宮澤 夕貴、三好 南穂、長岡 萌映子 |
17:52〜 |
翌5:52〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第13試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 豪州 − アルゼンチン |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子5,6位決定戦 ニュージーランド − アルゼンチン |
|
18:09〜 |
翌6:09〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第14試合 |
|
18:21〜 |
翌6:21〜 |
自転車 |
男子チームスプリント3位決定戦 |
|
18:25〜 |
翌6:25〜 |
自転車 |
男子チームスプリント決勝 |
|
18:26〜 |
翌6:26〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第15試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグE組 第5試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
フェンシング |
女子エペ団体決勝 中国 − ルーマニア |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子3位決定戦 日本 − 南アフリカ |
レメキ ロマノ ラヴァ、後藤 輝也、彦坂 匡克、豊島 翔平、德永 祥尭、副島 亀里 ララボウ ラティアナラ、トゥキリ ロテ、合谷 和弘、坂井 克行、羽野 一志、福岡 堅樹、桑水流 裕策 |
18:42〜 |
翌6:42〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第5試合 |
|
18:59〜 |
翌6:59〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第6試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 ナイジェリア − スペイン |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子決勝 フィジー − 英国 |
|
19:14〜 |
翌7:14〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第7試合 |
|
19:18〜 |
翌7:18〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級2回戦 第8試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグM組 第3試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグN組 第3試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 米国 − インド |
|
19:34〜 |
翌7:34〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第7試合 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 スロベニア − スウェーデン |
|
19:51〜 |
翌7:51〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第8試合 |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグI組 第3試合 |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグE組 第5試合 |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグE組 第6試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグP組 第2試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグH組 第3試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグB組 第1試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 日本 − 英国 |
浅野 祥代、小野 真由美、林 なぎさ、錦織 えみ、阪口 真紀、西村 綾加、柴田 あかね、永井 葉月、中川 未由希、真野 由佳梨、湯田 葉月、永井 友理、清水 美並、中島 史恵、三橋 亜記、河村 元美 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
男子シングルス3位決定戦 |
水谷 隼 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 イタリア − メキシコ |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグD組 第6試合 |
|
21:05〜 |
翌9:05〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグH組 第3試合 |
|
21:05〜 |
翌9:05〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグD組 第3試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
卓球 |
男子シングルス決勝 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 フランス − アルゼンチン |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグE組 第6試合 |
|
22:03〜 |
翌10:03〜 |
水泳・競泳 |
男子 50m自由形準決勝 |
塩浦 慎理 |
22:17〜 |
翌10:17〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m平泳ぎ決勝 |
金藤 理絵 |
22:26〜 |
翌10:26〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m背泳ぎ決勝 |
入江 陵介 |
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 リトアニア − アルゼンチン |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m背泳ぎ準決勝 |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 ブラジル − 米国 |
|
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子敗者復活戦 第1試合 |
|
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子敗者復活戦 第2試合 |
|
23:01〜 |
翌11:01〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m個人メドレー決勝 |
萩野 公介 |
23:18〜 |
翌11:18〜 |
水泳・競泳 |
女子 100m自由形決勝 |
|
23:34〜 |
翌11:34〜 |
水泳・競泳 |
男子 100mバタフライ準決勝 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子敗者復活戦 第1試合 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子敗者復活戦 第2試合 |
|