現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス準決勝 第1試合 |
高橋 礼華、松友 美佐紀 |
9:00〜 |
21:00〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル1,000m決勝B |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
水泳・競泳 |
男子 オープンウオーター |
平井 康翔 |
9:08〜 |
21:08〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル1,000m決勝A |
|
9:10〜 |
21:10〜 |
バドミントン |
男子ダブルス準決勝 第1試合 |
|
9:16〜 |
21:16〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックペア500m決勝B |
|
9:23〜 |
21:23〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックペア500m決勝A |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
陸上競技 |
女子5,000m予選 |
尾西 美咲、上原 美幸、鈴木 亜由子 |
9:40〜 |
21:40〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル200m決勝B |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
陸上競技 |
女子棒高跳び予選 |
|
9:47〜 |
21:47〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル200m決勝A |
|
9:50〜 |
21:50〜 |
陸上競技 |
男子三段跳び決勝 |
|
9:55〜 |
21:55〜 |
バドミントン |
女子ダブルス準決勝 第2試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
自転車 |
女子スプリント準々決勝 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
水泳・飛込み |
男子 3m飛板飛込み準決勝 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
障害飛越個人2次予選 |
武田 麗子、杉谷 泰造、福島 大輔、桝井 俊樹 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
障害飛越団体決勝ラウンド1 |
武田 麗子、杉谷 泰造、福島 大輔、桝井 俊樹 |
10:00〜 |
22:00〜 |
ハンドボール |
女子準々決勝 ブラジル − オランダ |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール |
女子準々決勝 韓国 − オランダ |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級1回戦 第15試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級1回戦 第16試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級1回戦 第14試合 |
|
10:04〜 |
22:04〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル1000m決勝B |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第1試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級1回戦 第15試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級1回戦 第16試合 |
|
10:12〜 |
22:12〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル1000m決勝A |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第2試合 |
井上 智裕 |
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第3試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第4試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
自転車 |
男子ケイリン1回戦 |
渡邉 一成、脇本 雄太 |
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第5試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第6試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第7試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
陸上競技 |
男子1,500m予選 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級2回戦 第8試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第1試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第2試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
バドミントン |
男子ダブルス準決勝 第2試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第3試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第4試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第5試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第6試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第7試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級2回戦 第8試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級3回戦 第1試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級3回戦 第2試合 |
|
10:57〜 |
22:57〜 |
自転車 |
女子オムニウム500mタイムトライアル |
塚越 さくら |
11:00〜 |
23:00〜 |
バスケットボール |
女子準々決勝 豪州 − セルビア |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
女子団体3位決定戦 |
伊藤 美誠、石川 佳純、福原 愛 |
11:00〜 |
23:00〜 |
水泳・水球 |
男子準々決勝 ハンガリー − モンテネグロ |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級準々決勝 第1試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級3回戦 第3試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級3回戦 第4試合 |
|
11:05〜 |
23:05〜 |
陸上競技 |
女子100mハードル予選 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級3回戦 第1試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級3回戦 第2試合 |
|
11:16〜 |
23:16〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級準々決勝 第2試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
陸上競技 |
女子円盤投げ決勝 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級3回戦 第3試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級3回戦 第4試合 |
|
11:25〜 |
23:25〜 |
自転車 |
男子ケイリン1回戦敗者復活戦 |
渡邉 一成、脇本 雄太 |
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級準決勝 第1試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級準決勝 第2試合 |
|
11:34〜 |
23:34〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級準々決勝 第1試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級準決勝 第1試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級準決勝 第2試合 |
|
11:46〜 |
23:46〜 |
自転車 |
女子スプリント5-8位決定戦 |
|
11:50〜 |
23:50〜 |
陸上競技 |
男子200m予選 |
飯塚 翔太、髙瀬 慧、藤光 謙司 |
11:53〜 |
23:53〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ホッケー |
男子準決勝 アルゼンチン − ドイツ |
|
12:09〜 |
翌0:09〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
水泳・水球 |
男子準々決勝 セルビア − スペイン |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:45〜 |
翌0:45〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級準決勝 第1試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
女子準決勝 ブラジル − スウェーデン |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級準々決勝 第1試合 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子470級第8レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子49er級第10レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第10レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級メダルレース |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
女子470級第8レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
13:18〜 |
翌1:18〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級準々決勝 第2試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ハンドボール |
女子準々決勝 スペイン − フランス |
|
13:50〜 |
翌1:50〜 |
セーリング |
男子レーザー級メダルレース |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別平行棒決勝 |
加藤 凌平 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
水泳・シンクロナイズドスイミング |
デュエットフリールーティン決勝 |
乾 友紀子、三井 梨紗子 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
バレーボール |
女子準々決勝 日本 − 米国 |
長岡 望悠、宮下 遥、木村 沙織、佐藤 あり紗、島村 春世、荒木 絵里香、石井 優希、鍋谷 友理枝、山口 舞、迫田 さおり、座安 琴希、田代 佳奈美 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
男子49er級第11レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第11レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
バスケットボール |
女子準々決勝 スペイン − トルコ |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子470級第9レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
14:35〜 |
翌2:35〜 |
セーリング |
男子フィン級メダルレース |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
セーリング |
女子470級第9レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
14:47〜 |
翌2:47〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別床運動決勝 |
村上 茉愛 |
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
男子49er級第12レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第12レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
15:10〜 |
翌3:10〜 |
水泳・水球 |
男子準々決勝 ブラジル − クロアチア |
|
15:20〜 |
翌3:20〜 |
セーリング |
ナクラ17級メダルレース |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
男子105kg超級グループB |
|
15:41〜 |
翌3:41〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別鉄棒決勝 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
セーリング |
男子470級第10レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
自転車 |
女子スプリント準決勝 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
女子準決勝 カナダ − ドイツ |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級敗者復活戦 第1試合 |
井上 智裕 |
16:05〜 |
翌4:05〜 |
セーリング |
女子470級第10レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:10〜 |
翌4:10〜 |
自転車 |
女子オムニウムフライングラップ |
塚越 さくら |
16:16〜 |
翌4:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
水泳・水球 |
男子準々決勝 ギリシャ − イタリア |
|
16:46〜 |
翌4:46〜 |
自転車 |
男子ケイリン2回戦 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子準決勝 第2試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ハンドボール |
女子準々決勝 スウェーデン − ノルウェー |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
男子準決勝 ベルギー − オランダ |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級3位決定戦 第1試合 |
井上 智裕 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級準々決勝 第3試合 |
|
17:05〜 |
翌5:05〜 |
自転車 |
女子オムニウムポイントレース |
塚越 さくら |
17:15〜 |
翌5:15〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:17〜 |
翌5:17〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級準々決勝 第4試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス準々決勝 第1試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 66kg級決勝 |
|
17:33〜 |
翌5:33〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級準々決勝 第3試合 |
|
17:44〜 |
翌5:44〜 |
自転車 |
女子スプリント決勝 |
|
17:44〜 |
翌5:44〜 |
自転車 |
女子スプリント3位決定戦 |
|
17:50〜 |
翌5:50〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級準々決勝 第4試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
水泳・飛込み |
男子 3m飛板飛込み決勝 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級3位決定戦 第1試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級準々決勝 第3試合 |
|
18:10〜 |
翌6:10〜 |
バドミントン |
女子シングルス準々決勝 第2試合 |
|
18:10〜 |
翌6:10〜 |
バレーボール |
女子準々決勝 ロシア − セルビア |
|
18:14〜 |
翌6:14〜 |
自転車 |
男子ケイリン7-12位決定戦 |
|
18:15〜 |
翌6:15〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級3位決定戦 第2試合 |
|
18:17〜 |
翌6:17〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級準々決勝 第4試合 |
|
18:20〜 |
翌6:20〜 |
自転車 |
男子ケイリン決勝 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 98kg級決勝 |
|
18:34〜 |
翌6:34〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級準決勝 第2試合 |
|
18:45〜 |
翌6:45〜 |
バスケットボール |
女子準々決勝 米国 − 日本 |
吉田 亜沙美、王 新朝喜、栗原 三佳、髙田 真希、間宮 佑圭、渡嘉敷 来夢、近藤 楓、本川 紗奈生、町田 瑠唯、宮澤 夕貴、三好 南穂、長岡 萌映子 |
18:51〜 |
翌6:51〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級準々決勝 第3試合 |
|
18:55〜 |
翌6:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス準々決勝 第4試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウェイトリフティング |
男子105kg超級グループA |
|
19:07〜 |
翌7:07〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級準々決勝 第4試合 |
|
19:24〜 |
翌7:24〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級決勝 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
女子団体決勝 |
|
19:40〜 |
翌7:40〜 |
バドミントン |
女子シングルス準々決勝 第3試合 |
奥原 希望、山口 茜 |
20:25〜 |
翌8:25〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス3位決定戦 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
男子走高跳決勝 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ハンドボール |
女子準々決勝 ロシア − アンゴラ |
|
20:35〜 |
翌8:35〜 |
陸上競技 |
女子やり投げ予選 |
海老原 有希 |
20:40〜 |
翌8:40〜 |
陸上競技 |
男子110mハードル準決勝 |
|
21:05〜 |
翌9:05〜 |
陸上競技 |
女子走幅跳予選 |
甲斐 好美 |
21:10〜 |
翌9:10〜 |
陸上競技 |
女子400mハードル準決勝 |
|
21:35〜 |
翌9:35〜 |
陸上競技 |
男子400mハードル準決勝 |
野澤 啓佑 |
22:00〜 |
翌10:00〜 |
陸上競技 |
女子200m準決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
バスケットボール |
女子準々決勝 フランス − カナダ |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
バレーボール |
女子準々決勝 ブラジル − 中国 |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
陸上競技 |
女子1,500m決勝 |
|
22:45〜 |
翌10:45〜 |
陸上競技 |
男子110mハードル決勝 |
|
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子準決勝 第1試合 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子準決勝 第2試合 |
|