現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
7:30〜 |
19:30〜 |
ゴルフ |
女子個人第2日 |
野村 敏京、大山 志保 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス3位決定戦 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア1000m決勝B |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第1試合 |
|
9:08〜 |
21:08〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア1000m決勝A |
|
9:15〜 |
21:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第1試合 |
|
9:16〜 |
21:16〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル200m決勝B |
|
9:20〜 |
21:20〜 |
バドミントン |
女子シングルス準決勝 第1試合 |
|
9:23〜 |
21:23〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル200m決勝A |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
陸上競技 |
男子10種競技110m障害 |
中村 明彦、右代 啓祐 |
9:30〜 |
21:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第2試合 |
|
9:40〜 |
21:40〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア200m決勝B |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第2試合 |
|
9:47〜 |
21:47〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア200m決勝A |
|
9:55〜 |
21:55〜 |
陸上競技 |
男子砲丸投げ予選 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
陸上競技 |
女子走高跳予選 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
水泳・飛込み |
女子 10m高飛込み準決勝 |
板橋 美波 |
10:00〜 |
22:00〜 |
近代五種 |
女子個人 |
朝長 なつ美 |
10:00〜 |
22:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級1回戦 第14試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級1回戦 第14試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級1回戦 第15試合 |
|
10:04〜 |
22:04〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル500m決勝B |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級1回戦 第15試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級1回戦 第15試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級1回戦 第16試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
男子ダブルス3位決定戦 |
|
10:11〜 |
22:11〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル500m決勝A |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第3試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級1回戦 第16試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級1回戦 第16試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第1試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第1試合 |
吉田 沙保里 |
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第1試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第2試合 |
|
10:25〜 |
22:25〜 |
陸上競技 |
男子10種競技円盤投げ |
中村 明彦、右代 啓祐 |
10:30〜 |
22:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第4試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第2試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第2試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第3試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第3試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第3試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第4試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第5試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第5試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第5試合 |
川井 梨紗子 |
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第6試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バドミントン |
女子シングルス準決勝 第2試合 |
奥原 希望 |
11:00〜 |
23:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
トライアスロン |
男子個人 |
田山 寛豪 |
11:00〜 |
23:00〜 |
水泳・水球 |
男子5-8位決定予備戦 ハンガリー − ブラジル |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第6試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第6試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第7試合 |
渡利 璃穏 |
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第7試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第7試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級2回戦 第8試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第5試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
陸上競技 |
女子4×100mリレー予選 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級2回戦 第8試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級2回戦 第8試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級3回戦 第1試合 |
吉田 沙保里 |
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級3回戦 第2試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第6試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級3回戦 第3試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級3回戦 第4試合 |
|
11:40〜 |
23:40〜 |
陸上競技 |
男子4×100mリレー予選 |
桐生 祥秀、ケンブリッジ 飛鳥、山縣 亮太、飯塚 翔太 |
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級3回戦 第1試合 |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級3回戦 第2試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第6試合 |
|
11:50〜 |
23:50〜 |
バドミントン |
女子ダブルス決勝 |
高橋 礼華、松友 美佐紀 |
11:52〜 |
23:52〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級3回戦 第3試合 |
川井 梨紗子 |
11:52〜 |
23:52〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級3回戦 第4試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
陸上競技 |
男子400mハードル決勝 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ホッケー |
男子3位決定戦 オランダ − ドイツ |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第7試合 |
濱田 真由 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級3回戦 第1試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級3回戦 第2試合 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級3回戦 第3試合 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級3回戦 第4試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第7試合 |
|
12:16〜 |
翌0:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級準決勝 第1試合 |
吉田 沙保里 |
12:16〜 |
翌0:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級準決勝 第2試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
水泳・水球 |
男子準決勝 モンテネグロ − クロアチア |
|
12:24〜 |
翌0:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級準決勝 第1試合 |
|
12:24〜 |
翌0:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級準決勝 第2試合 |
川井 梨紗子 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級1回戦 第8試合 |
|
12:32〜 |
翌0:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級準決勝 第1試合 |
|
12:32〜 |
翌0:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級準決勝 第2試合 |
|
12:45〜 |
翌0:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級1回戦 第8試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
水泳・シンクロナイズドスイミング |
チームテクニカルルーティン |
乾 友紀子、三井 梨紗子、吉田 胡桃、箱山 愛香、中村 麻衣、丸茂 圭衣、中牧 佳南、小俣 夏乃、林 愛子 |
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール |
女子準決勝 セルビア − 米国 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子470級メダルレース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
13:25〜 |
翌1:25〜 |
陸上競技 |
男子10種競技棒高跳び |
中村 明彦、右代 啓祐 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
自転車・BMX |
男子BMXレーシング準々決勝 |
長迫 吉拓 |
13:50〜 |
翌1:50〜 |
セーリング |
男子470級メダルレース |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級準決勝 第1試合 |
|
14:17〜 |
翌2:17〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級準決勝 第2試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
近代五種 |
男子個人 |
三口 智也、岩元 勝平 |
14:31〜 |
翌2:31〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級準決勝 第1試合 |
|
14:35〜 |
翌2:35〜 |
セーリング |
男子49er級メダルレース |
|
14:35〜 |
翌2:35〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級準決勝 第2試合 |
|
14:51〜 |
翌2:51〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級準決勝 第1試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バスケットボール |
女子準決勝 スペイン − セルビア |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級準々決勝 第1試合 |
|
15:08〜 |
翌3:08〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級準決勝 第2試合 |
|
15:10〜 |
翌3:10〜 |
水泳・水球 |
男子5-8位決定予備戦 ギリシャ − スペイン |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級準々決勝 第1試合 |
|
15:20〜 |
翌3:20〜 |
セーリング |
女子49erFX級メダルレース |
|
15:25〜 |
翌3:25〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級決勝 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ハンドボール |
女子準決勝 オランダ − フランス |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級準々決勝 第2試合 |
|
15:45〜 |
翌3:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級準々決勝 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
水泳・飛込み |
女子 10m高飛込み決勝 |
板橋 美波 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級準々決勝 第3試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級敗者復活1回戦 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:15〜 |
翌4:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級準々決勝 第3試合 |
|
16:16〜 |
翌4:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級敗者復活2回戦 第1試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級準々決勝 第4試合 |
濱田 真由 |
16:30〜 |
翌4:30〜 |
水泳・水球 |
男子準決勝 イタリア − セルビア |
|
16:32〜 |
翌4:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級敗者復活2回戦 第2試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級準々決勝 第4試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
男子決勝 ベルギー − アルゼンチン |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級準決勝 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:10〜 |
翌5:10〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級準決勝 第1試合 |
|
17:20〜 |
翌5:20〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 53kg級決勝 |
吉田 沙保里 |
17:30〜 |
翌5:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級準決勝 第2試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級準決勝 第2試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:55〜 |
翌5:55〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級3位決定戦 第2試合 |
|
18:05〜 |
翌6:05〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 63kg級決勝 |
川井 梨紗子 |
18:30〜 |
翌6:30〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級3位決定戦 第1試合 |
|
18:35〜 |
翌6:35〜 |
陸上競技 |
男子10種競技やり投げ |
中村 明彦、右代 啓祐 |
18:40〜 |
翌6:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級3位決定戦 第2試合 |
|
18:50〜 |
翌6:50〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 75kg級決勝 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
陸上競技 |
女子4×100mリレー予選 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
女子準決勝 フランス − 米国 |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:15〜 |
翌8:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
男子砲丸投げ決勝 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ハンドボール |
女子準決勝 ノルウェー − ロシア |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
20:45〜 |
翌8:45〜 |
陸上競技 |
男子1,500m準決勝 |
|
20:45〜 |
翌8:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級3位決定戦 第1試合 |
|
21:10〜 |
翌9:10〜 |
陸上競技 |
女子やり投げ決勝 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
陸上競技 |
女子800m準決勝 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級3位決定戦 第1試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
テコンドー |
女子57kg級3位決定戦 第2試合 |
|
21:45〜 |
翌9:45〜 |
陸上競技 |
男子10種競技1500m |
中村 明彦、右代 啓祐 |
21:45〜 |
翌9:45〜 |
テコンドー |
男子68kg級3位決定戦 第2試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子3位決定戦 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
テコンドー |
女子57kg級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
陸上競技 |
女子400mハードル決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
テコンドー |
男子68kg級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
バレーボール |
女子準決勝 中国 − オランダ |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
陸上競技 |
男子200m決勝 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子決勝 |
|