現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
7:30〜 |
19:30〜 |
ゴルフ |
女子個人第3日 |
野村 敏京、大山 志保 |
8:00〜 |
20:00〜 |
陸上競技 |
男子50km競歩 |
谷井 孝行、森岡 紘一朗、荒井 広宙 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス準決勝 第1試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル200m予選 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第1試合 |
|
9:15〜 |
21:15〜 |
バドミントン |
女子シングルス3位決定戦 |
奥原 希望 |
9:15〜 |
21:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第1試合 |
|
9:21〜 |
21:21〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンペア1,000m予選 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第2試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
バドミントン |
男子シングルス準決勝 第2試合 |
|
9:37〜 |
21:37〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックフォア500m予選 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第2試合 |
|
9:51〜 |
21:51〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックフォア1000m予選 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
障害飛越個人決勝ラウンドA |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
水泳・水球 |
女子7,8位決定戦 ブラジル − 中国 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級1回戦 第13試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級1回戦 第14試合 |
樋口 黎 |
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級1回戦 第15試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級1回戦 第13試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル200m準決勝 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級1回戦 第16試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級1回戦 第14試合 |
高谷 惣亮 |
10:15〜 |
22:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第3試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第1試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級1回戦 第15試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級1回戦 第16試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合予選ローテーション |
皆川 夏穂 |
10:21〜 |
22:21〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンペア1,000m準決勝 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第2試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第3試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第4試合 |
|
10:25〜 |
22:25〜 |
バドミントン |
女子シングルス決勝 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第4試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第5試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第6試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第7試合 |
樋口 黎 |
10:37〜 |
22:37〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックフォア500m準決勝 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級2回戦 第8試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第1試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第2試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第3試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第5試合 |
|
10:51〜 |
22:51〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックフォア1000m準決勝 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第6試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第7試合 |
高谷 惣亮 |
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級2回戦 第8試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第5試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級3回戦 第1試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級3回戦 第2試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級3回戦 第3試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級3回戦 第4試合 |
樋口 黎 |
11:15〜 |
23:15〜 |
バドミントン |
男子ダブルス決勝 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第5試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
水泳・水球 |
女子3位決定戦 ハンガリー − ロシア |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級3回戦 第1試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級3回戦 第2試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級3回戦 第3試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級3回戦 第4試合 |
高谷 惣亮 |
11:30〜 |
23:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第6試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級準決勝 第1試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級準決勝 第2試合 |
樋口 黎 |
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級準決勝 第1試合 |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級準決勝 第2試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第6試合 |
|
11:50〜 |
23:50〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合予選ローテーション2 |
皆川 夏穂 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ホッケー |
女子3位決定戦 ドイツ − ニュージーランド |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
近代五種 |
女子個人 |
朝長 なつ美 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
水泳・シンクロナイズドスイミング |
チームフリールーティン決勝 |
乾 友紀子、三井 梨紗子、吉田 胡桃、箱山 愛香、中村 麻衣、丸茂 圭衣、中牧 佳南、小俣 夏乃、林 愛子 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第7試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第7試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級1回戦 第8試合 |
|
12:45〜 |
翌0:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級1回戦 第8試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
女子3位決定戦 ブラジル − カナダ |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール |
男子準決勝 イタリア − 米国 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
自転車・BMX |
女子BMXレーシング準決勝 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
馬術 |
障害飛越個人決勝ラウンドB |
|
13:38〜 |
翌1:38〜 |
自転車・BMX |
男子BMXレーシング準決勝 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
近代五種 |
女子個人 |
朝長 なつ美 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級準決勝 第1試合 |
|
14:10〜 |
翌2:10〜 |
水泳・水球 |
女子5,6位決定戦 豪州 − スペイン |
|
14:17〜 |
翌2:17〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級準決勝 第2試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
陸上競技 |
女子20km競歩 |
岡田 久美子 |
14:34〜 |
翌2:34〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級準決勝 第1試合 |
|
14:50〜 |
翌2:50〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合予選ローテーション3 |
皆川 夏穂 |
14:50〜 |
翌2:50〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級準決勝 第2試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
自転車・BMX |
女子BMXレーシング決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級準々決勝 第1試合 |
|
15:08〜 |
翌3:08〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級準決勝 第1試合 |
|
15:10〜 |
翌3:10〜 |
自転車・BMX |
男子BMXレーシング決勝 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級準々決勝 第1試合 |
|
15:25〜 |
翌3:25〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級準決勝 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バスケットボール |
男子準決勝 スペイン − 米国 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ハンドボール |
男子準決勝 フランス − ドイツ |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
近代五種 |
女子個人 |
朝長 なつ美 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級準々決勝 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・水球 |
女子決勝 米国 − イタリア |
|
15:42〜 |
翌3:42〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級準決勝 第1試合 |
|
15:45〜 |
翌3:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級準々決勝 第2試合 |
|
15:59〜 |
翌3:59〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級準決勝 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
水泳・飛込み |
男子 10m高飛込み予選 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級準々決勝 第3試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級敗者復活1回戦 第2試合 |
|
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:15〜 |
翌4:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級準々決勝 第3試合 |
|
16:16〜 |
翌4:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:16〜 |
翌4:16〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級決勝 |
|
16:20〜 |
翌4:20〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合予選ローテーション4 |
皆川 夏穂 |
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級敗者復活2回戦 第1試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級準々決勝 第4試合 |
|
16:32〜 |
翌4:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級敗者復活2回戦 第2試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級準々決勝 第4試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
女子決勝 オランダ − 英国 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級準決勝 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級準決勝 第1試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
サッカー |
女子決勝 スウェーデン − ドイツ |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級準決勝 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 57kg級決勝 |
樋口 黎 |
17:45〜 |
翌5:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級準決勝 第2試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
近代五種 |
女子個人 |
朝長 なつ美 |
18:00〜 |
翌6:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級3位決定戦 第1試合 |
|
18:15〜 |
翌6:15〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級3位決定戦 第2試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 74kg級決勝 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子準決勝 豪州 − セルビア |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:15〜 |
翌8:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
女子棒高跳び決勝 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ハンドボール |
男子準決勝 ポーランド − デンマーク |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
20:40〜 |
翌8:40〜 |
陸上競技 |
女子4×400mリレー予選 |
|
20:45〜 |
翌8:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級3位決定戦 第1試合 |
|
21:05〜 |
翌9:05〜 |
陸上競技 |
男子ハンマー投げ決勝 |
|
21:10〜 |
翌9:10〜 |
陸上競技 |
男子4×400mリレー予選 |
ウォルシュ ジュリアン、北川 貴理、田村 朋也、加藤 修也 |
21:15〜 |
翌9:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級3位決定戦 第1試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
テコンドー |
女子67kg級3位決定戦 第2試合 |
|
21:40〜 |
翌9:40〜 |
陸上競技 |
女子5,000m決勝 |
上原 美幸 |
21:45〜 |
翌9:45〜 |
テコンドー |
男子80kg級3位決定戦 第2試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
テコンドー |
女子67kg級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
陸上競技 |
女子4×100mリレー決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
テコンドー |
男子80kg級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
バレーボール |
男子準決勝 ロシア − ブラジル |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
陸上競技 |
男子4×100mリレー決勝 |
桐生 祥秀、ケンブリッジ 飛鳥、山縣 亮太、飯塚 翔太 |