現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
7:30〜 |
19:30〜 |
ゴルフ |
男子個人第2日 |
池田 勇太、片山 晋呉 |
8:00〜 |
20:00〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグJ組 第2試合 |
|
8:00〜 |
20:00〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグJ組 第2試合 |
奥原 希望 |
8:00〜 |
20:00〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグA組 第5試合 |
|
8:25〜 |
20:25〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグB組 第6試合 |
|
8:25〜 |
20:25〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグA組 第1試合 |
髙橋 礼華、松友 美佐紀 |
8:25〜 |
20:25〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグB組 第2試合 |
|
8:30〜 |
20:30〜 |
ボート |
男子シングルスカル決勝F |
|
8:40〜 |
20:40〜 |
ボート |
女子シングルスカル決勝F |
|
8:50〜 |
20:50〜 |
ボート |
男子シングルスカル決勝E |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第4試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグE組 第3試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグL組 第1試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグA組 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体準々決勝 イタリア − ブラジル |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体準々決勝 中国 − フランス |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体準々決勝 ロシア − 英国 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体準々決勝 エジプト − 米国 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
ボート |
女子シングルスカル決勝E |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子50mライフル伏射個人予選 |
山下 敏和 |
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子スキート予選 |
石原 奈央子 |
9:00〜 |
21:00〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 ハンガリー − 日本 |
棚村 克行、福島 丈貴、飯田 純士、志水 祐介、保田 賢也、大川 慶悟、柳瀬 彰良、竹井 昂司、角野 友紀、筈井 翔太、志賀 光明、荒井 陸、足立 聖弥 |
9:10〜 |
21:10〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル決勝B |
大石 綾美、冨田 千愛 |
9:13〜 |
21:13〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第3試合 |
|
9:20〜 |
21:20〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル決勝B |
|
9:26〜 |
21:26〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第2試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
陸上競技 |
男子円盤投げ予選 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 アンゴラ − ブラジル |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ボート |
女子舵なしペア決勝B |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子スキート予選(1日目) |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 中国 − セルビア |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
陸上競技 |
女子7種競技100m障害 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグA組 第3試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグA組 第6試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグB組 第1試合 |
|
9:39〜 |
21:39〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第1試合 |
|
9:40〜 |
21:40〜 |
ボート |
男子舵なしフォア決勝B |
|
9:50〜 |
21:50〜 |
ボート |
男子シングルスカル準決勝A/B |
|
9:52〜 |
21:52〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第5試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
馬場馬術個人2次予選 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
馬場馬術団体決勝(グランプリスペシャル) |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 韓国 − 中国 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第2試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第9試合 |
原沢 久喜 |
10:00〜 |
22:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子85kg級グループB |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第1試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第2試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第4試合 |
|
10:05〜 |
22:05〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第6試合 |
|
10:05〜 |
22:05〜 |
陸上競技 |
女子砲丸投げ予選 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第3試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第10試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
陸上競技 |
男子800m予選 |
川元 奨 |
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグD組 第1試合 |
早川 賢一、遠藤 大由 |
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグC組 第4試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグD組 第6試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
ボート |
女子シングルスカル準決勝A/B |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第4試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第11試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第7試合 |
古川 高晴 |
10:20〜 |
22:20〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 クロアチア − イタリア |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第5試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第12試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第6試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第13試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体順位決定予備戦 ブラジル − 中国 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体順位決定予備戦 英国 − エジプト |
|
10:31〜 |
22:31〜 |
アーチェリー |
男子個人3回戦 第8試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル決勝A |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第7試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第14試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第8試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第15試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグA組 第1試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグC組 第2試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグK組 第2試合 |
山口 茜 |
10:45〜 |
22:45〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル決勝A |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第1試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子100kg超級1回戦 第16試合 |
|
10:50〜 |
22:50〜 |
陸上競技 |
女子7種競技走り高跳び |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第2試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
女子78kg超級1回戦 第10試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1回戦 第7試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 ニュージーランド − オランダ |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子50mライフル伏射個人決勝 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級1回戦 第2試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第3試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第5試合 |
原沢 久喜 |
11:06〜 |
23:06〜 |
ボート |
女子舵なしペア決勝A |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
陸上競技 |
女子10,000m |
関根 花観、高島 由香 |
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第4試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第6試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第7試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第1試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級1回戦 第3試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグK組 第2試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグC組 第1試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグD組 第2試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子100kg超級2回戦 第8試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第2試合 |
|
11:27〜 |
23:27〜 |
ボート |
男子舵なしフォア決勝A |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 スウェーデン − オランダ |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第3試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第5試合 |
|
11:34〜 |
23:34〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級1回戦 第2試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 アルゼンチン − カメルーン |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第4試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第6試合 |
|
11:40〜 |
23:40〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 米国 − モンテネグロ |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
男子100kg超級準々決勝 第1試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第7試合 |
山部 佳苗 |
11:50〜 |
23:50〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級1回戦 第3試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
男子100kg超級準々決勝 第2試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
女子78kg超級2回戦 第8試合 |
|
11:55〜 |
23:55〜 |
陸上競技 |
女子100m予備予選 |
|
11:55〜 |
23:55〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグC組 第3試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子100kg超級準々決勝 第3試合 |
原沢 久喜 |
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
女子78kg超級準々決勝 第1試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1回戦 第3試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体準決勝 イタリア − フランス |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体準決勝 ロシア − 米国 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル決勝D |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テニス |
男子シングルス準々決勝 第4試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テニス |
女子シングルス準決勝 第1試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テニス |
女子ダブルス準決勝 第1試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子100kg超級準々決勝 第4試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
女子78kg超級準々決勝 第2試合 |
|
12:07〜 |
翌0:07〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級準決勝 第1試合 |
|
12:10〜 |
翌0:10〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル決勝D |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
女子78kg超級準々決勝 第3試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 セルビア − 中国 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子25mラピッドファイアー ピストル個人予選(ステージ1) |
森 栄太、秋山 輝吉 |
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
女子78kg超級準々決勝 第4試合 |
山部 佳苗 |
12:20〜 |
翌0:20〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル決勝C |
|
12:23〜 |
翌0:23〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級準決勝 第2試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 インド − カナダ |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル決勝C |
中野 紘志、大元 英照 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子75kg級グループB |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
ボート |
男子シングルスカル準決勝C/D |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:58〜 |
翌0:58〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級準々決勝 第2試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
女子準々決勝 米国 − スウェーデン |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ボート |
女子シングルスカル準決勝C/D |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
水泳・競泳 |
女子 50m自由形予選 |
池江 璃花子、松本 弥生 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子470級第5レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子49er級第1レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第1レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子RS:X級第10レース |
伊勢田 愛 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第7レース |
土居 愛実 |
13:14〜 |
翌1:14〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第1試合 |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体5,6位決定戦 中国 − 英国 |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体7,8位決定戦 ブラジル − エジプト |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
男子レーザー級第7レース |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
男子RS:X級第10レース |
富澤 慎 |
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
女子470級第5レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
13:23〜 |
翌1:23〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第2試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 ドイツ − オランダ |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
テニス |
男子シングルス準々決勝 第1試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
テニス |
男子シングルス準々決勝 第2試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
テニス |
男子シングルス準々決勝 第3試合 |
錦織 圭 |
13:40〜 |
翌1:40〜 |
水泳・競泳 |
男子 1500m自由形予選 |
|
13:40〜 |
翌1:40〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第3試合 |
|
14:03〜 |
翌2:03〜 |
体操・トランポリン |
女子 個人予選 |
中野 蘭菜 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
男子49er級第2レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第2レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
女子RS:X級第11レース |
伊勢田 愛 |
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 中国 − 豪州 |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
セーリング |
男子RS:X級第11レース |
富澤 慎 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
陸上競技 |
男子20km競歩 |
髙橋 英輝、松永 大介、藤澤 勇 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第8レース |
土居 愛実 |
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ルーマニア − スペイン |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
セーリング |
男子レーザー級第8レース |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
アーチェリー |
男子個人準々決勝 第2試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1回戦 第4試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子スキート準決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テニス |
男子ダブルス3位決定戦 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テニス |
女子シングルス準決勝 第2試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テニス |
ミックスダブルス準々決勝 第3試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 米国 − イタリア |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第5試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第6試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第7試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
女子団体1回戦 第8試合 |
伊藤 美誠、石川 佳純、福原 愛 |
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
女子RS:X級第12レース |
伊勢田 愛 |
15:13〜 |
翌3:13〜 |
アーチェリー |
男子個人準々決勝 第1試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
セーリング |
男子RS:X級第12レース |
富澤 慎 |
15:15〜 |
翌3:15〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子スキート3位決定戦 |
|
15:25〜 |
翌3:25〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子スキート決勝 |
|
15:26〜 |
翌3:26〜 |
アーチェリー |
男子個人準々決勝 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグA組 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグC組 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグD組 第6試合 |
数野 健太、栗原 文音 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 カナダ − 米国 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・飛込み |
女子 3m飛板飛込み予選 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
柔道 |
女子78kg超級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・競泳 |
女子 4×100mメドレーリレー予選 |
鈴木 聡美、池江 璃花子、内田 美希、酒井 夏海 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子75kg級グループA |
|
15:37〜 |
翌3:37〜 |
柔道 |
女子78kg超級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:39〜 |
翌3:39〜 |
アーチェリー |
男子個人準々決勝 第4試合 |
古川 高晴 |
15:44〜 |
翌3:44〜 |
柔道 |
男子100kg超級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:48〜 |
翌3:48〜 |
水泳・競泳 |
男子 4×100mメドレーリレー予選 |
入江 陵介、小関 也朱篤、藤井 拓郎、中村 克 |
15:51〜 |
翌3:51〜 |
体操・トランポリン |
女子 個人決勝 |
|
15:51〜 |
翌3:51〜 |
柔道 |
男子100kg超級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
アーチェリー |
男子個人準決勝 第1試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグB組 第4試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグD組 第5試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグC組 第4試合 |
|
15:58〜 |
翌3:58〜 |
柔道 |
女子78kg超級準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1回戦 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
自転車 |
女子チームスプリント予選 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
女子準々決勝 中国 − ドイツ |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
柔道 |
女子78kg超級準決勝 第2試合 |
山部 佳苗 |
16:11〜 |
翌4:11〜 |
アーチェリー |
男子個人準決勝 第2試合 |
|
16:12〜 |
翌4:12〜 |
柔道 |
男子100kg超級準決勝 第1試合 |
|
16:14〜 |
翌4:14〜 |
自転車 |
男子スプリント予選 |
中川 誠一郎 |
16:19〜 |
翌4:19〜 |
柔道 |
男子100kg超級準決勝 第2試合 |
原沢 久喜 |
16:26〜 |
翌4:26〜 |
柔道 |
女子78kg超級3位決定戦 第1試合 |
山部 佳苗 |
16:27〜 |
翌4:27〜 |
アーチェリー |
男子個人3位決定戦 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
テニス |
男子ダブルス決勝 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
テニス |
女子ダブルス準決勝 第2試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
テニス |
ミックスダブルス準々決勝 第4試合 |
|
16:33〜 |
翌4:33〜 |
柔道 |
女子78kg超級3位決定戦 第2試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグG組 第2試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグB組 第5試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス1次リーグD組 第5試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 モンテネグロ − ノルウェー |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
柔道 |
女子78kg超級決勝 |
|
16:43〜 |
翌4:43〜 |
アーチェリー |
男子個人決勝 |
|
16:47〜 |
翌4:47〜 |
柔道 |
男子100kg超級3位決定戦 第1試合 |
|
16:52〜 |
翌4:52〜 |
自転車 |
男子チームパシュート1回戦 |
|
16:54〜 |
翌4:54〜 |
柔道 |
男子100kg超級3位決定戦 第2試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体3位決定戦 イタリア − 米国 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 英国 − スペイン |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級1回戦 第6試合 |
|
17:01〜 |
翌5:01〜 |
柔道 |
男子100kg超級決勝 |
原沢 久喜 |
17:15〜 |
翌5:15〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 オランダ − プエルトリコ |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級1回戦 第7試合 |
|
17:17〜 |
翌5:17〜 |
自転車 |
女子チームスプリント1回戦 |
|
17:25〜 |
翌5:25〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグA組 第4試合 |
|
17:25〜 |
翌5:25〜 |
バドミントン |
男子ダブルス1次リーグC組 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
自転車 |
男子スプリント1回戦 |
|
17:32〜 |
翌5:32〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級1回戦 第6試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 スペイン − セネガル |
|
17:49〜 |
翌5:49〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級1回戦 第7試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
自転車 |
女子チームスプリント3位決定戦 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 ベルギー − ニュージーランド |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
テニス |
ミックスダブルス準々決勝 第1試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
テニス |
ミックスダブルス準々決勝 第2試合 |
|
18:04〜 |
翌6:04〜 |
自転車 |
女子チームスプリント決勝 |
|
18:06〜 |
翌6:06〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級準々決勝 第3試合 |
|
18:08〜 |
翌6:08〜 |
自転車 |
男子スプリント1回戦敗者復活戦 |
|
18:20〜 |
翌6:20〜 |
自転車 |
男子チームパシュート7位決定戦 |
|
18:22〜 |
翌6:22〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級準々決勝 第4試合 |
|
18:27〜 |
翌6:27〜 |
自転車 |
男子チームパシュート5位決定戦 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ団体決勝 ロシア − フランス |
|
18:34〜 |
翌6:34〜 |
自転車 |
男子チームパシュート3位決定戦 |
|
18:38〜 |
翌6:38〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第4試合 |
|
18:42〜 |
翌6:42〜 |
自転車 |
男子チームパシュート決勝 |
|
18:54〜 |
翌6:54〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第5試合 |
|
18:57〜 |
翌6:57〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第6試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 米国 − セルビア |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1回戦 第8試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
女子準々決勝 カナダ − フランス |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子85kg級グループA |
|
19:15〜 |
翌7:15〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第7試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグE組 第2試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス1次リーグB組 第3試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 アイルランド − アルゼンチン |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 ギリシャ − ブラジル |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
男子団体1回戦 第1試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
男子団体1回戦 第2試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
男子団体1回戦 第3試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
男子団体1回戦 第4試合 |
|
19:33〜 |
翌7:33〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級2回戦 第8試合 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 ロシア − アルゼンチン |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグD組 第3試合 |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグN組 第1試合 |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグI組 第2試合 |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1回戦 第7試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
女子1,500m予選 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグC組 第3試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグE組 第4試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグE組 第1試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 豪州 − ブラジル |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ロシア − 日本 |
長岡 望悠、宮下 遥、木村 沙織、佐藤 あり紗、島村 春世、荒木 絵里香、石井 優希、鍋谷 友理枝、山口 舞、迫田 さおり、座安 琴希、田代 佳奈美 |
20:35〜 |
翌8:35〜 |
陸上競技 |
女子7種競技砲丸投げ |
|
20:40〜 |
翌8:40〜 |
陸上競技 |
女子ハンマー投げ予選 |
|
20:50〜 |
翌8:50〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 スペイン − フランス |
|
21:05〜 |
翌9:05〜 |
陸上競技 |
男子400m予選 |
ウォルシュ ジュリアン、金丸 祐三 |
21:05〜 |
翌9:05〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグP組 第1試合 |
|
21:20〜 |
翌9:20〜 |
陸上競技 |
男子走幅跳予選 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 韓国 − フランス |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
陸上競技 |
女子砲丸投げ決勝 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
女子準々決勝 ブラジル − 豪州 |
|
22:03〜 |
翌10:03〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m背泳ぎ決勝 |
|
22:05〜 |
翌10:05〜 |
陸上競技 |
女子7種競技200m |
|
22:10〜 |
翌10:10〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 セルビア − 豪州 |
|
22:12〜 |
翌10:12〜 |
水泳・競泳 |
男子 100mバタフライ決勝 |
|
22:20〜 |
翌10:20〜 |
水泳・競泳 |
女子 800m自由形決勝 |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 フランス − ベネズエラ |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − 韓国 |
|
22:40〜 |
翌10:40〜 |
陸上競技 |
女子100m予選 |
|
22:44〜 |
翌10:44〜 |
水泳・競泳 |
男子 50m自由形決勝 |
|
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1回戦 第1試合 |
|
23:12〜 |
翌11:12〜 |
水泳・競泳 |
女子 50m自由形準決勝 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1回戦 第5試合 |
|