現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
7:00〜 |
19:00〜 |
ゴルフ |
女子個人最終日 |
野村 敏京、大山 志保 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス3位決定戦 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル200m決勝B |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第1試合 |
|
9:07〜 |
21:07〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル200m決勝A |
|
9:14〜 |
21:14〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンペア1,000m決勝B |
|
9:15〜 |
21:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第1試合 |
|
9:20〜 |
21:20〜 |
バドミントン |
男子シングルス決勝 |
|
9:22〜 |
21:22〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンペア1,000m決勝A |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第2試合 |
|
9:40〜 |
21:40〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックフォア500m決勝B |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第2試合 |
|
9:47〜 |
21:47〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックフォア500m決勝A |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
体操・新体操 |
女子 団体予選ローテーション1 |
杉本 早裕吏、松原 梨恵、畠山 愛理、横田 葵子、熨斗谷 さくら |
10:00〜 |
22:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級1回戦 第14試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級1回戦 第15試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級1回戦 第16試合 |
|
10:04〜 |
22:04〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックフォア1000m決勝B |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級1回戦 第13試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級1回戦 第14試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級1回戦 第15試合 |
|
10:12〜 |
22:12〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックフォア1000m決勝A |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第3試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第1試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第2試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級1回戦 第16試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第3試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第4試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第5試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第4試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第6試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第7試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級2回戦 第8試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第1試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第2試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第3試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第5試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第6試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第7試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級2回戦 第8試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
水泳・飛込み |
男子 10m高飛込み準決勝 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
トライアスロン |
女子個人 |
上田 藍、加藤 友里恵、佐藤 優香 |
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級3回戦 第1試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級3回戦 第2試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級3回戦 第3試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級3回戦 第4試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第5試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級3回戦 第1試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級3回戦 第2試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級3回戦 第3試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級3回戦 第4試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
バスケットボール |
女子3位決定戦 フランス − セルビア |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
女子3位決定戦 オランダ − ノルウェー |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第6試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級準決勝 第1試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級準決勝 第2試合 |
|
11:40〜 |
23:40〜 |
水泳・水球 |
男子7,8位決定戦 ブラジル − スペイン |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級準決勝 第1試合 |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級準決勝 第2試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第6試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
近代五種 |
男子個人 |
三口 智也、岩元 勝平 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第7試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第7試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
自転車・マウンテンバイク |
女子マウンテンバイク クロスカントリー |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級1回戦 第8試合 |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
体操・新体操 |
女子 団体予選ローテーション2 |
杉本 早裕吏、松原 梨恵、畠山 愛理、横田 葵子、熨斗谷 さくら |
12:45〜 |
翌0:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級1回戦 第8試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
男子3位決定戦 ホンジュラス − ナイジェリア |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール |
女子3位決定戦 オランダ − 米国 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
水泳・水球 |
男子3位決定戦 モンテネグロ − イタリア |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
近代五種 |
男子個人 |
三口 智也、岩元 勝平 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
ボクシング |
女子フライ48kg級/51kg級決勝 |
|
14:18〜 |
翌2:18〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級準々決勝 第1試合 |
|
15:10〜 |
翌3:10〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級決勝 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級準々決勝 第1試合 |
|
15:20〜 |
翌3:20〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合決勝ローテーション1 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バスケットボール |
女子決勝 米国 − スペイン |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ハンドボール |
女子決勝 フランス − ロシア |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
近代五種 |
男子個人 |
三口 智也、岩元 勝平 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級準々決勝 第2試合 |
|
15:45〜 |
翌3:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級準々決勝 第2試合 |
|
15:53〜 |
翌3:53〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合決勝ローテーション2 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級準々決勝 第3試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級敗者復活1回戦 第2試合 |
|
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:15〜 |
翌4:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級準々決勝 第3試合 |
|
16:16〜 |
翌4:16〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級敗者復活2回戦 第1試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
水泳・飛込み |
男子 10m高飛込み決勝 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級準々決勝 第4試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
水泳・水球 |
男子5,6位決定戦 ハンガリー − ギリシャ |
|
16:32〜 |
翌4:32〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合決勝ローテーション3 |
|
16:32〜 |
翌4:32〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級敗者復活2回戦 第2試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級準々決勝 第4試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級準決勝 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:10〜 |
翌5:10〜 |
体操・新体操 |
女子 個人総合決勝ローテーション4 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級準決勝 第1試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
サッカー |
男子決勝 ブラジル − ドイツ |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級準決勝 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 86kg級決勝 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級準決勝 第2試合 |
|
17:50〜 |
翌5:50〜 |
水泳・水球 |
男子決勝 クロアチア − セルビア |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
近代五種 |
男子個人 |
三口 智也、岩元 勝平 |
18:00〜 |
翌6:00〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級3位決定戦 第1試合 |
|
18:15〜 |
翌6:15〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級3位決定戦 第2試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
レスリング |
男子フリースタイル 125kg級決勝 |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:15〜 |
翌8:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
女子走高跳決勝 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級敗者復活戦 第2試合 |
|
20:45〜 |
翌8:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級敗者復活戦 第2試合 |
|
20:55〜 |
翌8:55〜 |
陸上競技 |
男子やり投げ決勝 |
新井 涼平 |
21:00〜 |
翌9:00〜 |
陸上競技 |
男子1,500m決勝 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級3位決定戦 第1試合 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
陸上競技 |
女子800m決勝 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級3位決定戦 第1試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
陸上競技 |
男子5,000m決勝 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
テコンドー |
女子67kg超級3位決定戦 第2試合 |
|
21:45〜 |
翌9:45〜 |
テコンドー |
男子80kg超級3位決定戦 第2試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
陸上競技 |
女子4×400mリレー決勝 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
テコンドー |
女子67kg超級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
テコンドー |
男子80kg超級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
バレーボール |
女子決勝 中国 − セルビア |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
陸上競技 |
男子4×400mリレー決勝 |
|