現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
7:30〜 |
19:30〜 |
ゴルフ |
女子個人第1日 |
野村 敏京、大山 志保 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス準々決勝 第1試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア1000m予選 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第1試合 |
|
9:15〜 |
21:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第1試合 |
|
9:16〜 |
21:16〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル200m予選 |
|
9:20〜 |
21:20〜 |
バドミントン |
男子シングルス準々決勝 第2試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
陸上競技 |
男子10種競技100m |
中村 明彦、右代 啓祐 |
9:30〜 |
21:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第2試合 |
|
9:40〜 |
21:40〜 |
陸上競技 |
男子ハンマー投げ予選 |
|
9:44〜 |
21:44〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア200m予選 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第2試合 |
|
9:58〜 |
21:58〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル500m予選 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
障害飛越個人3次予選 |
武田 麗子 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
障害飛越団体決勝ラウンド2 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ハンドボール |
男子準々決勝 ブラジル − フランス |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール |
男子準々決勝 カナダ − ロシア |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級1回戦 第15試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級1回戦 第13試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級1回戦 第15試合 |
|
10:05〜 |
22:05〜 |
陸上競技 |
男子5,000m予選 |
大迫 傑、村山 紘太 |
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級1回戦 第16試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級1回戦 第14試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級1回戦 第16試合 |
土性 沙羅 |
10:10〜 |
22:10〜 |
バドミントン |
男子シングルス準々決勝 第4試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第3試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第1試合 |
登坂 絵莉 |
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級1回戦 第15試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第1試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第2試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級1回戦 第16試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第2試合 |
|
10:26〜 |
22:26〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア1000m準決勝 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第4試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第3試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第1試合 |
伊調 馨 |
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第3試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
陸上競技 |
男子10種競技走り幅跳び |
中村 明彦、右代 啓祐 |
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第4試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第2試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第4試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル200m準決勝 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第5試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第3試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第5試合 |
|
10:55〜 |
22:55〜 |
陸上競技 |
女子800m予選 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第6試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第4試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第6試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バドミントン |
男子シングルス準々決勝 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バスケットボール |
男子準々決勝 豪州 − リトアニア |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
男子団体3位決定戦 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
水泳・水球 |
女子5-8位決定予備戦 豪州 − ブラジル |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックペア200m準決勝 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第7試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第5試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第7試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級2回戦 第8試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第6試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級2回戦 第8試合 |
土性 沙羅 |
11:15〜 |
23:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第5試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル500m準決勝 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級3回戦 第1試合 |
登坂 絵莉 |
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第7試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級3回戦 第3試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級2回戦 第8試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第6試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級3回戦 第2試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級3回戦 第1試合 |
伊調 馨 |
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級3回戦 第4試合 |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級3回戦 第3試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第6試合 |
|
11:50〜 |
23:50〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス決勝 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級3回戦 第2試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級3回戦 第1試合 |
|
11:55〜 |
23:55〜 |
陸上競技 |
男子3,000m障害決勝 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ホッケー |
女子準決勝 オランダ − ドイツ |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第7試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級3回戦 第4試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級3回戦 第3試合 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級準決勝 第1試合 |
登坂 絵莉 |
12:08〜 |
翌0:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級3回戦 第2試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
陸上競技 |
男子10種競技砲丸投げ |
中村 明彦、右代 啓祐 |
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第7試合 |
|
12:16〜 |
翌0:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級準決勝 第1試合 |
伊調 馨 |
12:16〜 |
翌0:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級3回戦 第4試合 |
土性 沙羅 |
12:20〜 |
翌0:20〜 |
水泳・水球 |
女子準決勝 ロシア − イタリア |
|
12:24〜 |
翌0:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級準決勝 第2試合 |
|
12:24〜 |
翌0:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級準決勝 第1試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級1回戦 第8試合 |
|
12:32〜 |
翌0:32〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級準決勝 第2試合 |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級準決勝 第2試合 |
土性 沙羅 |
12:45〜 |
翌0:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級1回戦 第8試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
男子準決勝 ブラジル − ホンジュラス |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
自転車 |
女子シーディングラン |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ハンドボール |
男子準々決勝 ドイツ − カタール |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
バレーボール |
男子準々決勝 米国 − ポーランド |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級準決勝 第1試合 |
|
14:16〜 |
翌2:16〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級準決勝 第2試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
バスケットボール |
男子準々決勝 スペイン − フランス |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級準々決勝 第1試合 |
|
14:34〜 |
翌2:34〜 |
自転車 |
男子シーディングラン |
長迫 吉拓 |
14:45〜 |
翌2:45〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級準々決勝 第2試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
水泳・飛込み |
女子 10m高飛込み予選 |
板橋 美波 |
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級準々決勝 第1試合 |
|
15:04〜 |
翌3:04〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級準々決勝 第3試合 |
|
15:10〜 |
翌3:10〜 |
水泳・水球 |
女子5-8位決定予備戦 スペイン − 中国 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級準々決勝 第1試合 |
|
15:20〜 |
翌3:20〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級準々決勝 第4試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級準々決勝 第2試合 |
|
15:37〜 |
翌3:37〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級準々決勝 第1試合 |
|
15:45〜 |
翌3:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級準々決勝 第2試合 |
|
15:53〜 |
翌3:53〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級準々決勝 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
男子準決勝 ナイジェリア − ドイツ |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級準々決勝 第3試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級敗者復活1回戦 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級敗者復活1回戦 第2試合 |
|
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級敗者復活2回戦 第1試合 |
|
16:09〜 |
翌4:09〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級準々決勝 第3試合 |
|
16:15〜 |
翌4:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級準々決勝 第3試合 |
|
16:16〜 |
翌4:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:16〜 |
翌4:16〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級敗者復活2回戦 第1試合 |
|
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級敗者復活2回戦 第2試合 |
|
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級敗者復活2回戦 第2試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級準々決勝 第4試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級準々決勝 第4試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
水泳・水球 |
女子準決勝 ハンガリー − 米国 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級準々決勝 第4試合 |
|
16:46〜 |
翌4:46〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級決勝 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ハンドボール |
男子準々決勝 デンマーク − スロベニア |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
女子準決勝 ニュージーランド − 英国 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級準決勝 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級準決勝 第1試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級準決勝 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 48kg級決勝 |
登坂 絵莉 |
17:45〜 |
翌5:45〜 |
陸上競技 |
男子10種競技走り高跳び |
中村 明彦、右代 啓祐 |
17:45〜 |
翌5:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級準決勝 第2試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級3位決定戦 第1試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
バレーボール |
男子準々決勝 イタリア − イラン |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級3位決定戦 第2試合 |
|
18:15〜 |
翌6:15〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 58kg級決勝 |
伊調 馨 |
18:30〜 |
翌6:30〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級3位決定戦 第1試合 |
|
18:45〜 |
翌6:45〜 |
バスケットボール |
男子準々決勝 米国 − アルゼンチン |
|
18:45〜 |
翌6:45〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級3位決定戦 第2試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
レスリング |
女子フリースタイル 69kg級決勝 |
土性 沙羅 |
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
男子団体決勝 |
水谷 隼、丹羽 孝希、吉村 真晴 |
20:00〜 |
翌8:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:15〜 |
翌8:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
男子やり投げ予選 |
新井 涼平 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ハンドボール |
男子準々決勝 クロアチア − ポーランド |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
20:45〜 |
翌8:45〜 |
陸上競技 |
女子100mハードル準決勝 |
|
20:45〜 |
翌8:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級3位決定戦 第1試合 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
陸上競技 |
女子走幅跳決勝 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級3位決定戦 第1試合 |
|
21:20〜 |
翌9:20〜 |
陸上競技 |
男子10種競技400m |
中村 明彦、右代 啓祐 |
21:30〜 |
翌9:30〜 |
テコンドー |
女子49kg級3位決定戦 第2試合 |
|
21:45〜 |
翌9:45〜 |
テコンドー |
男子58kg級3位決定戦 第2試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
陸上競技 |
男子200m準決勝 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子3位決定戦 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
テコンドー |
女子49kg級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
バスケットボール |
男子準々決勝 クロアチア − セルビア |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
テコンドー |
男子58kg級決勝 |
|
22:15〜 |
翌10:15〜 |
バレーボール |
男子準々決勝 ブラジル − アルゼンチン |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
陸上競技 |
女子200m決勝 |
|
22:55〜 |
翌10:55〜 |
陸上競技 |
女子100mハードル決勝 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子決勝 |
|