現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
8:30〜 |
20:30〜 |
ボート |
男子シングルスカル予選 |
|
8:30〜 |
20:30〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子10mエアライフル予選 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
アーチェリー |
男子団体1回戦 第3試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人1回戦 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人1回戦 第10試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人 1回戦 第18試合 |
佐藤 希望 |
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人1回戦 第31試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス予選 第3試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス予選 第4試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス予選 第5試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス予選 第6試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 セルビア − ハンガリー |
|
9:25〜 |
21:25〜 |
アーチェリー |
男子団体1回戦 第2試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
自転車 |
男子ロードレース |
新城 幸也、内間 康平 |
9:30〜 |
21:30〜 |
フェンシング |
女子エペ個人1回戦 第15試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ノルウェー − ブラジル |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ボート |
女子シングルスカル予選 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 日本 − 韓国 |
長岡 望悠、宮下 遥、木村 沙織、佐藤 あり紗、島村 春世、荒木 絵里香、石井 優希、鍋谷 友理枝、山口 舞、迫田 さおり、座安 琴希、田代 佳奈美 |
9:45〜 |
21:45〜 |
卓球 |
男子シングルス予選 第1試合 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
卓球 |
男子シングルス予選 第4試合 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
卓球 |
女子シングルス予選 第1試合 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
卓球 |
女子シングルス予選 第2試合 |
|
9:50〜 |
21:50〜 |
アーチェリー |
男子団体1回戦 第6試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグA組 第1試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術個人馬場馬術(1日目) |
大岩 義明、北島 隆三 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術団体馬場馬術(1日目) |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 アルゼンチン − オランダ |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子60kg級1回戦 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子60kg級1回戦 第22試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
男子60kg級1回戦 第15試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子48kg級1回戦 第10試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子48kg級1回戦 第2試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子48kg級1回戦 第12試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
アーチェリー |
男子団体1回戦 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第1試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第5試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人 2回戦 第9試合 |
佐藤 希望 |
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第13試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 米国 − クロアチア |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子48kg級1回戦 第4試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子48kg級1回戦 第14試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第9試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
女子48kg級1回戦 第6試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別ゆか運動予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別跳馬予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別平行棒予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別鉄棒予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別つり輪予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別あん馬予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 個人総合予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 団体予選1班 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
10:30〜 |
22:30〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子10mエアライフル決勝 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
卓球 |
男子シングルス予選 第2試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
卓球 |
男子シングルス予選 第3試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
卓球 |
男子シングルス予選 第5試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
卓球 |
男子シングルス予選 第6試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第10試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
女子48kg級1回戦 第8試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第1試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第11試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第2試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第6試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第10試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第14試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
ボート |
男子舵なしペア予選 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第24試合 |
錦織 圭 |
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第2試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第12試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第3試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第13試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグA組 第2試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 インド − アイルランド |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグB組 フランス − スペイン |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第23試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第7試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第8試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第17試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第18試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第19試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第21試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第22試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級1回戦 第2試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第4試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第14試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第5試合 |
髙藤 直寿 |
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第15試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第3試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第7試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第11試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第15試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
ボート |
女子ダブルスカル予選 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第1試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第2試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第11試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第13試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第6試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第16試合 |
|
11:18〜 |
23:18〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級1回戦 第6試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第7試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第5試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 オランダ − フランス |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグB組 ニュージーランド − ケニア |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
男子60kg級2回戦 第8試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第6試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 中国 − オランダ |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級1回戦 第7試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第1試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第7試合 |
近藤 亜美 |
11:40〜 |
23:40〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 スペイン − イタリア |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第4試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第8試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第12試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人2回戦 第16試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第2試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第8試合 |
|
11:50〜 |
23:50〜 |
ボート |
男子ダブルスカル予選 |
|
11:51〜 |
23:51〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第2試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第5試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第3試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第6試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
女子48kg級2回戦 第4試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 トルコ − フランス |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグF組 第1試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグC組 英国 − ブラジル |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第5試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第6試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第8試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第10試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第1試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第7試合 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第3試合 |
成松 大介 |
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第2試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第8試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第20試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第3試合 |
髙藤 直寿 |
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
女子48kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
ボート |
男子軽量級舵なしフォア予選 |
|
12:25〜 |
翌0:25〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第4試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
男子60kg級3回戦 第4試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
女子48kg級準々決勝 第4試合 |
近藤 亜美 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3回戦 第1試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3回戦 第3試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
女子エペ個人 3回戦 第5試合 |
佐藤 希望 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3回戦 第7試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 ベルギー − 英国 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグC組 カナダ − 日本 |
中村 知春、冨田 真紀子、竹内 亜弥、山中 美緒、大黑田 裕芽、兼松 由香、桑井 亜乃、山口 真理恵、横尾 千里、鈴木 彩香、谷口 令子、三樹 加奈、小出 深冬 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第3試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第4試合 |
ダニエル 太郎 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第20試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第4試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第10試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第11試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第3試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第13試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第23試合 |
|
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
男子60kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
女子48kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:38〜 |
翌0:38〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第2試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
男子60kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
女子48kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:43〜 |
翌0:43〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第3試合 |
|
12:48〜 |
翌0:48〜 |
柔道 |
男子60kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:50〜 |
翌0:50〜 |
ボート |
男子クォドプルスカル予選 |
|
12:55〜 |
翌0:55〜 |
柔道 |
男子60kg級準々決勝 第2試合 |
髙藤 直寿 |
12:59〜 |
翌0:59〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級1回戦 第2試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグB組 第1試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3回戦 第2試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3回戦 第4試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3回戦 第6試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3回戦 第8試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグA組 米国 − フィジー |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子10mエアピストル予選 |
松田 知幸 |
13:00〜 |
翌1:00〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 ギリシャ − 日本 |
棚村 克行、福島 丈貴、飯田 純士、志水 祐介、保田 賢也、大川 慶悟、柳瀬 彰良、竹井 昂司、角野 友紀、筈井 翔太、志賀 光明、荒井 陸、足立 聖弥 |
13:02〜 |
翌1:02〜 |
水泳・競泳 |
男子 400m個人メドレー予選 |
萩野 公介、瀬戸 大也 |
13:10〜 |
翌1:10〜 |
ボート |
女子クォドプルスカル予選 |
|
13:28〜 |
翌1:28〜 |
水泳・競泳 |
女子 100mバタフライ予選 |
星 奈津美、池江 璃花子 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 豪州 − ニュージーランド |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグA組 豪州 − コロンビア |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人準々決勝 第1試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人準々決勝 第2試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人 準々決勝 第3試合 |
佐藤 希望 |
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人準々決勝 第4試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第8試合 |
|
13:48〜 |
翌1:48〜 |
水泳・競泳 |
男子 400m自由形予選 |
江原 騎士 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
アーチェリー |
男子団体準々決勝 第2試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第10試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第11試合 |
杉田 祐一 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第22試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第27試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第28試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第4試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第15試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第24試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第26試合 |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 豪州 − フランス |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 中国 − カナダ |
|
14:25〜 |
翌2:25〜 |
アーチェリー |
男子団体準々決勝 第1試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別ゆか運動予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別跳馬予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別平行棒予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別鉄棒予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別つり輪予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別あん馬予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 個人総合予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 団体予選2班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第3試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第7試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第14試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第15試合 |
|
14:32〜 |
翌2:32〜 |
水泳・競泳 |
女子 400m個人メドレー予選 |
髙橋 美帆、 清水 咲子 |
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 ロシア − 韓国 |
|
14:50〜 |
翌2:50〜 |
アーチェリー |
男子団体準々決勝 第3試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグF組 カナダ − ジンバブエ |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − カメルーン |
|
15:04〜 |
翌3:04〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m平泳ぎ予選 |
小関 也朱篤、 渡辺 一平 |
15:15〜 |
翌3:15〜 |
アーチェリー |
男子団体準々決勝 第4試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第16試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第4試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第9試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第12試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
卓球 |
女子シングルス1回戦 第16試合 |
|
15:24〜 |
翌3:24〜 |
水泳・競泳 |
女子 4×100mリレー予選 |
内田 美希、池江 璃花子、山口 美咲、松本 弥生 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグB組 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
柔道 |
女子48kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子10mエアピストル決勝 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第12試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第15試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第21試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第26試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第12試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第31試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第11試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第15試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第16試合 |
土居 美咲、穂積 絵莉 |
15:37〜 |
翌3:37〜 |
柔道 |
女子48kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:43〜 |
翌3:43〜 |
アーチェリー |
男子団体準決勝 第1試合 |
|
15:44〜 |
翌3:44〜 |
柔道 |
男子60kg級敗者復活戦 第1試合 |
髙藤 直寿 |
15:51〜 |
翌3:51〜 |
柔道 |
男子60kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:58〜 |
翌3:58〜 |
柔道 |
女子48kg級準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
フェンシング |
女子エペ個人準決勝 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグB組 フランス − ケニア |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第7試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第8試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
柔道 |
女子48kg級準決勝 第2試合 |
近藤 亜美 |
16:11〜 |
翌4:11〜 |
アーチェリー |
男子団体準決勝 第2試合 |
|
16:12〜 |
翌4:12〜 |
柔道 |
男子60kg級準決勝 第1試合 |
|
16:19〜 |
翌4:19〜 |
柔道 |
男子60kg級準決勝 第2試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
柔道 |
女子48kg級3位決定戦 第1試合 |
近藤 亜美 |
16:30〜 |
翌4:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグF組 第1試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
フェンシング |
女子エペ個人準決勝 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグB組 ニュージーランド − スペイン |
|
16:33〜 |
翌4:33〜 |
柔道 |
女子48kg級3位決定戦 第2試合 |
|
16:39〜 |
翌4:39〜 |
アーチェリー |
男子団体3位決定戦 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 モンテネグロ − スペイン |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
柔道 |
女子48kg級決勝 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第17試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第9試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第13試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第14試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第16試合 |
|
16:47〜 |
翌4:47〜 |
柔道 |
男子60kg級3位決定戦 第1試合 |
髙藤 直寿 |
16:54〜 |
翌4:54〜 |
柔道 |
男子60kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグG組 米国 − フランス |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 アルゼンチン − 米国 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグC組 英国 − 日本 |
中村 知春、冨田 真紀子、竹内 亜弥、山中 美緒、大黑田 裕芽、兼松 由香、桑井 亜乃、山口 真理恵、横尾 千里、鈴木 彩香、谷口 令子、三樹 加奈、小出 深冬 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第31試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第6試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第8試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第5試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第8試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第9試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第14試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級1回戦 第10試合 |
|
17:01〜 |
翌5:01〜 |
柔道 |
男子60kg級決勝 |
|
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 米国 − プエルトリコ |
|
17:07〜 |
翌5:07〜 |
アーチェリー |
男子団体決勝 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
フェンシング |
女子エペ個人3位決定戦 |
|
17:17〜 |
翌5:17〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級1回戦 第11試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − 豪州 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグB組 第1試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグC組 カナダ − ブラジル |
|
17:34〜 |
翌5:34〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級1回戦 第15試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
フェンシング |
女子エペ個人決勝 |
|
17:50〜 |
翌5:50〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第5試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグF組 ドイツ − 豪州 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 カナダ − ドイツ |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグA組 米国 − コロンビア |
|
18:06〜 |
翌6:06〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第6試合 |
|
18:23〜 |
翌6:23〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第7試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグF組 第2試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別ゆか運動予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別跳馬予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別平行棒予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別鉄棒予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別つり輪予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別あん馬予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 個人総合予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 団体予選3班 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグA組 豪州 − フィジー |
|
18:40〜 |
翌6:40〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第4試合 |
|
18:57〜 |
翌6:57〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第6試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 中国 − 米国 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグE組 南アフリカ − 中国 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第3試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第6試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第10試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第15試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
女子48kg級グループA |
三宅 宏実 |
19:14〜 |
翌7:14〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級1回戦 第15試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 スペイン − ブラジル |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 フランス − モンテネグロ |
|
19:45〜 |
翌7:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 ベラルーシ − 日本 |
吉田 亜沙美、王 新朝喜、栗原 三佳、髙田 真希、間宮 佑圭、渡嘉敷 来夢、近藤 楓、本川 紗奈生、町田 瑠唯、宮澤 夕貴、三好 南穂、長岡 萌映子 |
19:45〜 |
翌7:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第4試合 |
|
19:45〜 |
翌7:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第5試合 |
|
19:45〜 |
翌7:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第11試合 |
|
19:45〜 |
翌7:45〜 |
卓球 |
男子シングルス1回戦 第12試合 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ルーマニア − アンゴラ |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグG組 コロンビア − ニュージーランド |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 英国 − 豪州 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第1試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第8試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第10試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第11試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ロシア − アルゼンチン |
|
20:50〜 |
翌8:50〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 ブラジル − 豪州 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグB組 第2試合 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第2試合 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第5試合 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第6試合 |
|
21:15〜 |
翌9:15〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第13試合 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 スウェーデン − アルゼンチン |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグF組 第2試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグE組 ブラジル − スウェーデン |
|
22:03〜 |
翌10:03〜 |
水泳・競泳 |
男子 400m個人メドレー決勝 |
萩野 公介、瀬戸 大也 |
22:14〜 |
翌10:14〜 |
水泳・競泳 |
女子 100mバタフライ準決勝 |
星 奈津美、池江 璃花子 |
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 ベネズエラ − セルビア |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
水泳・競泳 |
男子 400m自由形決勝 |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 セルビア − イタリア |
|
22:49〜 |
翌10:49〜 |
水泳・競泳 |
女子 400m個人メドレー決勝 |
清水 咲子 |
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグC組 第1試合 |
|
23:08〜 |
翌11:08〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m平泳ぎ準決勝 |
小関 也朱篤 |
23:24〜 |
翌11:24〜 |
水泳・競泳 |
女子 4×100mリレー決勝 |
内田 美希、池江 璃花子、山口 美咲、松本 弥生 |
0:00〜 |
翌12:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグC組 第2試合 |
|