現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
8:30〜 |
20:30〜 |
ボート |
男子クォドプルスカル敗者復活戦 |
|
8:40〜 |
20:40〜 |
ボート |
女子クォドプルスカル敗者復活戦 |
|
8:50〜 |
20:50〜 |
ボート |
女子エイト予選 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第5試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人1回戦 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人1回戦 第15試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人 1回戦 第18試合 |
青木 千佳 |
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人1回戦 第31試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子10mエアライフル予選 |
岡田 直也、山下 敏和 |
9:00〜 |
21:00〜 |
水球 |
男子1次リーグA組 セルビア − ギリシャ |
|
9:10〜 |
21:10〜 |
ボート |
男子エイト予選 |
|
9:13〜 |
21:13〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第6試合 |
|
9:26〜 |
21:26〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第19試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 韓国 − スウェーデン |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ボート |
男子シングルスカル敗者復活戦 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子トラップ予選(2日目) |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 中国 − イタリア |
|
9:39〜 |
21:39〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第20試合 |
|
9:52〜 |
21:52〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグC組 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術個人耐久 |
大岩 義明、北島 隆三 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術団体耐久 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第1試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第5試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第9試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第13試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 豪州 − 米国 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子73kg級1回戦 第6試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子73kg級1回戦 第18試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ボート |
女子シングルスカル敗者復活戦 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第9試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第10試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第11試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第13試合 |
福原 愛 |
10:00〜 |
22:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子62kg級グループB |
糸数 陽一、中山 陽介 |
10:05〜 |
22:05〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第10試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
男子73kg級1回戦 第10試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子57kg級1回戦 第10試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子57kg級1回戦 第2試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子57kg級1回戦 第12試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第3試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第2試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第6試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第10試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第14試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
水球 |
男子1次リーグB組 イタリア − フランス |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子57kg級1回戦 第4試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子57kg級1回戦 第14試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
女子57kg級1回戦 第8試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
女子57kg級1回戦 第16試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
ボート |
男子舵なしペア敗者復活戦 |
|
10:31〜 |
22:31〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第4試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第1試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第9試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第3試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第7試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第11試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第15試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
ボート |
女子ダブルスカル敗者復活戦 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第2試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第10試合 |
|
10:44〜 |
22:44〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第21試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第3試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第3試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第11試合 |
|
10:50〜 |
22:50〜 |
ボート |
男子ダブルスカル敗者復活戦 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第4試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第12試合 |
|
10:57〜 |
22:57〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第22試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグB組 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第4試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第8試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第12試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人2回戦 第16試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 ドイツ − インド |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボート |
男子軽量級舵なしフォア敗者復活戦 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第2試合 |
ダニエル 太郎 |
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第4試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第6試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第9試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第10試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第12試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第14試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第15試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第16試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第1試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第5試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第13試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第2試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第6試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第14試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル予選 |
大石 綾美、冨田 千愛 |
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第7試合 |
大野 将平 |
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第15試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第2試合 |
|
11:23〜 |
23:23〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第11試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第8試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子73kg級2回戦 第16試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 フランス − ロシア |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第1試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第5試合 |
|
11:34〜 |
23:34〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第3試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第1試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第3試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第5試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第7試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 日本 − カメルーン |
長岡 望悠、宮下 遥、木村 沙織、佐藤 あり紗、島村 春世、荒木 絵里香、石井 優希、鍋谷 友理枝、山口 舞、迫田 さおり、座安 琴希、田代 佳奈美 |
11:36〜 |
23:36〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第1試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第2試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第6試合 |
|
11:40〜 |
23:40〜 |
水球 |
男子1次リーグB組 米国 − スペイン |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第3試合 |
松本 薫 |
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第7試合 |
|
11:49〜 |
23:49〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第2試合 |
|
11:50〜 |
23:50〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル予選 |
中野 紘志、大元 英照 |
11:51〜 |
23:51〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第4試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第4試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
女子57kg級2回戦 第8試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第1試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第5試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 スペイン − 米国 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグB組 第3試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第2試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第4試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第6試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3回戦 第8試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子10mエアライフル決勝 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第9試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第13試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第14試合 |
丹羽 孝希 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第16試合 |
|
12:02〜 |
翌0:02〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第23試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第2試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第6試合 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第12試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第3試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第7試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第24試合 |
林 勇気 |
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第16試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第4試合 |
大野 将平 |
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子73kg級3回戦 第8試合 |
|
12:26〜 |
翌0:26〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第13試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
女子57kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
女子57kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:28〜 |
翌0:28〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第1試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンペア予選(1回目) |
佐々木 翼、佐々木 将汰 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 カナダ − アルゼンチン |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ボート |
女子舵なしペア予選 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子11,12位決定戦 コロンビア − ケニア |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第3試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第11試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第4試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第12試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第14試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第15試合 |
土居 美咲 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子58kg級グループB |
|
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
女子57kg級準々決勝 第2試合 |
松本 薫 |
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
女子57kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人準々決勝 第1試合 |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人準々決勝 第2試合 |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人準々決勝 第3試合 |
|
12:40〜 |
翌0:40〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人準々決勝 第4試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第12試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
男子73kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
男子73kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:43〜 |
翌0:43〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第2試合 |
|
12:48〜 |
翌0:48〜 |
柔道 |
男子73kg級準々決勝 第2試合 |
大野 将平 |
12:48〜 |
翌0:48〜 |
柔道 |
男子73kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:59〜 |
翌0:59〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第3試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグF組 第3試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ボート |
男子舵なしフォア予選 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子9,10位決定戦 ブラジル − 日本 |
中村 知春、冨田 真紀子、竹内 亜弥、山中 美緒、大黑田 裕芽、兼松 由香、桑井 亜乃、山口 真理恵、横尾 千里、鈴木 彩香、谷口 令子、三樹 加奈、小出 深冬 |
13:00〜 |
翌1:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第10試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第11試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第12試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第15試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
水球 |
男子1次リーグA組 ハンガリー − 豪州 |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
競泳 |
女子 200m自由形予選 |
池江 璃花子、 五十嵐 千尋 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子レーザー級第1レース |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子RS:X級第1レース |
富澤 慎 |
13:10〜 |
翌1:10〜 |
カヌー |
スラローム 女子カヤックシングル予選(1回目) |
矢澤 亜季 |
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
女子RS:X級第1レース |
伊勢田 愛 |
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第1レース |
土居 愛実 |
13:16〜 |
翌1:16〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第1試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 ニュージーランド − ドイツ |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子5-8位決定予備戦 スペイン − フランス |
|
13:33〜 |
翌1:33〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第2試合 |
|
13:34〜 |
翌1:34〜 |
競泳 |
男子 200mバタフライ予選 |
坂井 聖人、瀬戸 大也 |
13:45〜 |
翌1:45〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第1試合 |
|
13:48〜 |
翌1:48〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第3試合 |
|
13:56〜 |
翌1:56〜 |
競泳 |
女子 200m個人メドレー予選 |
寺村 美穂、今井 月 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子5-8位決定予備戦 フィジー − 米国 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第4試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第9試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第10試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第2試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第8試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第13試合 |
|
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
男子RS:X級第2レース |
富澤 慎 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第4試合 |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 セルビア − 豪州 |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 カナダ − セルビア |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
セーリング |
女子RS:X級第2レース |
伊勢田 愛 |
14:20〜 |
翌2:20〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンペア予選(2回目) |
佐々木 翼、佐々木 将汰 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子準決勝 豪州 − カナダ |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子レーザー級第2レース |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 スペイン − ノルウェー |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第2レース |
土居 愛実 |
15:00〜 |
翌3:00〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第7試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
カヌー |
スラローム 女子カヤックシングル予選(2回目) |
矢澤 亜季 |
15:00〜 |
翌3:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子準決勝 英国 − ニュージーランド |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子トラップ準決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 米国 − オランダ |
|
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
男子RS:X級第3レース |
富澤 慎 |
15:13〜 |
翌3:13〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第8試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
セーリング |
女子RS:X級第3レース |
伊勢田 愛 |
15:15〜 |
翌3:15〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子トラップ3位決定戦 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第1試合 |
|
15:25〜 |
翌3:25〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子トラップ決勝 |
|
15:26〜 |
翌3:26〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第25試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグA組 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
柔道 |
女子57kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第8試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第5試合 |
日比野 菜緒 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第7試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子シングルス2回戦 第11試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子58kg級グループA |
安藤 美希子 |
15:37〜 |
翌3:37〜 |
柔道 |
女子57kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:39〜 |
翌3:39〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第26試合 |
永峰 沙織 |
15:44〜 |
翌3:44〜 |
柔道 |
男子73kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:51〜 |
翌3:51〜 |
柔道 |
男子73kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:52〜 |
翌3:52〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第4試合 |
|
15:58〜 |
翌3:58〜 |
柔道 |
女子57kg級準決勝 第1試合 |
松本 薫 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
水泳・飛込み |
男子 10mシンクロナイズドダイビング |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
体操・体操競技 |
男子 団体決勝 |
内村 航平、加藤 凌平、山室 光史、田中 佑典、白井 健三 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第3試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第4試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第13試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
柔道 |
女子57kg級準決勝 第2試合 |
|
16:12〜 |
翌4:12〜 |
柔道 |
男子73kg級準決勝 第1試合 |
大野 将平 |
16:18〜 |
翌4:18〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第15試合 |
|
16:19〜 |
翌4:19〜 |
柔道 |
男子73kg級準決勝 第2試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
柔道 |
女子57kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグF組 第4試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人準決勝 第2試合 |
|
16:31〜 |
翌4:31〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第16試合 |
|
16:33〜 |
翌4:33〜 |
柔道 |
女子57kg級3位決定戦 第2試合 |
松本 薫 |
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − ルーマニア |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
柔道 |
女子57kg級決勝 |
|
16:44〜 |
翌4:44〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第17試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第12試合 |
錦織 圭 |
16:47〜 |
翌4:47〜 |
柔道 |
男子73kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:54〜 |
翌4:54〜 |
柔道 |
男子73kg級3位決定戦 第2試合 |
|
16:57〜 |
翌4:57〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第18試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 オランダ − 韓国 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第3試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第5試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第6試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス2回戦 第7試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第6試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第2試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第3試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第4試合 |
水谷 隼 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第5試合 |
|
17:01〜 |
翌5:01〜 |
柔道 |
男子73kg級決勝 |
大野 将平 |
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 セルビア − プエルトリコ |
|
17:10〜 |
翌5:10〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第8試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人3位決定戦 |
|
17:16〜 |
翌5:16〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第6試合 |
|
17:23〜 |
翌5:23〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第9試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 日本 − ブラジル |
吉田 亜沙美、王 新朝喜、栗原 三佳、髙田 真希、間宮 佑圭、渡嘉敷 来夢、近藤 楓、本川 紗奈生、町田 瑠唯、宮澤 夕貴、三好 南穂、長岡 萌映子 |
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグF組 第3試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子7,8位決定戦 スペイン − フィジー |
|
17:32〜 |
翌5:32〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第7試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人決勝 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第8試合 |
土居 美咲、穂積 絵莉 |
17:49〜 |
翌5:49〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級2回戦 第8試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 インド − 英国 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子5,6位決定戦 フランス − 米国 |
|
18:05〜 |
翌6:05〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第14試合 |
|
18:21〜 |
翌6:21〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第15試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグB組 第4試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子3位決定戦 カナダ − 英国 |
|
18:38〜 |
翌6:38〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第4試合 |
|
18:55〜 |
翌6:55〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第5試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 米国 − ベネズエラ |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子決勝 豪州 − ニュージーランド |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子62kg級グループA |
糸数 陽一、 中山 陽介 |
19:11〜 |
翌7:11〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第5試合 |
|
19:24〜 |
翌7:24〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第6試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 スペイン − 中国 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
水球 |
男子1次リーグA組 日本 − ブラジル |
棚村 克行、福島 丈貴、飯田 純士、志水 祐介、保田 賢也、大川 慶悟、柳瀬 彰良、竹井 昂司、角野 友紀、筈井 翔太、志賀 光明、荒井 陸、足立 聖弥 |
19:42〜 |
翌7:42〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第7試合 |
|
19:45〜 |
翌7:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 セネガル − 中国 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 アルゼンチン − オランダ |
|
19:59〜 |
翌7:59〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級2回戦 第8試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 アルゼンチン − 日本 |
浅野 祥代、小野 真由美、林 なぎさ、錦織 えみ、阪口 真紀、西村 綾加、柴田 あかね、永井 葉月、中川 未由希、真野 由佳梨、湯田 葉月、永井 友理、清水 美並、中島 史恵、三橋 亜記、河村 元美 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第5試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第6試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第7試合 |
福原 愛 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス4回戦 第8試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ロシア − 韓国 |
|
20:50〜 |
翌8:50〜 |
水球 |
男子1次リーグB組 クロアチア − モンテネグロ |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグA組 第4試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第5試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第6試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第7試合 |
丹羽 孝希 |
21:30〜 |
翌9:30〜 |
卓球 |
男子シングルス4回戦 第8試合 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 アンゴラ − モンテネグロ |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグB組 第4試合 |
|
22:03〜 |
翌10:03〜 |
競泳 |
女子 200m自由形準決勝 |
|
22:21〜 |
翌10:21〜 |
競泳 |
男子 200m自由形決勝 |
萩野 公介 |
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 フランス − 中国 |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
競泳 |
女子 100m背泳ぎ決勝 |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − アルゼンチン |
|
22:38〜 |
翌10:38〜 |
競泳 |
男子 100m背泳ぎ決勝 |
入江 陵介 |
22:54〜 |
翌10:54〜 |
競泳 |
女子 100m平泳ぎ決勝 |
|
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグF組 第4試合 |
|
23:10〜 |
翌11:10〜 |
競泳 |
男子 200mバタフライ準決勝 |
坂井 聖人、瀬戸 大也 |
23:36〜 |
翌11:36〜 |
競泳 |
女子 200m個人メドレー準決勝 |
寺村 美穂、今井 月 |
0:00〜 |
翌12:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグC組 第4試合 |
|