現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
男子ダブルス準々決勝 第3試合 |
|
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス準々決勝 第1試合 |
高橋 礼華、松友 美佐紀 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス準々決勝 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
男子シングルス1回戦 第4試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
男子ダブルス準々決勝 第1試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
バドミントン |
男子ダブルス準々決勝 第4試合 |
早川 賢一、遠藤 大由 |
9:00〜 |
21:00〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル1,000m予選 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
水泳・競泳 |
女子 オープンウオーター |
貴田 裕美 |
9:24〜 |
21:24〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックペア500m予選 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
陸上競技 |
男子三段跳び予選 |
長谷川 大悟 |
9:30〜 |
21:30〜 |
陸上競技 |
女子200m予選 |
福島 千里 |
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 ポーランド − スロベニア |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 アルゼンチン − エジプト |
|
9:38〜 |
21:38〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル200m予選 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
バドミントン |
男子シングルス1回戦 第7試合 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
バドミントン |
男子ダブルス準々決勝 第2試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
自転車 |
女子スプリント2回戦 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
馬場馬術個人決勝 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
女子準々決勝 ニュージーランド − 豪州 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級1回戦 第12試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級1回戦 第13試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級1回戦 第14試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子団体準決勝 第1試合 |
|
10:06〜 |
22:06〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル1000m予選 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級1回戦 第15試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級1回戦 第16試合 |
|
10:08〜 |
22:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級1回戦 第14試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第1試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級1回戦 第15試合 |
|
10:16〜 |
22:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級1回戦 第16試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
自転車 |
男子オムニウム1000mタイムトライアル |
窪木 一茂 |
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第2試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第3試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第4試合 |
|
10:25〜 |
22:25〜 |
陸上競技 |
男子3,000m障害予選 |
塩尻 和也 |
10:30〜 |
22:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1回戦 第2試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス準々決勝 第3試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
バドミントン |
女子ダブルス準々決勝 第4試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
カヌー |
スプリント 男子カナディアンシングル1,000m決勝 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第5試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第6試合 |
|
10:32〜 |
22:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第7試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
陸上競技 |
女子ハンマー投げ決勝 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級2回戦 第8試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第1試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第2試合 |
|
10:46〜 |
22:46〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックペア500m準決勝 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第3試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第4試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第5試合 |
|
10:50〜 |
22:50〜 |
自転車 |
女子スプリント2回戦敗者復活戦 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第6試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第7試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級2回戦 第8試合 |
|
10:59〜 |
22:59〜 |
自転車 |
女子オムニウムスクラッチ |
塚越 さくら |
11:00〜 |
23:00〜 |
カヌー |
スプリント 女子カヤックシングル200m準決勝 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
水泳・シンクロナイズドスイミング |
デュエットテクニカルルーティン |
乾 友紀子、三井 梨紗子 |
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級準々決勝 第1試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級3回戦 第1試合 |
|
11:04〜 |
23:04〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級3回戦 第2試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級3回戦 第3試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級3回戦 第4試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
陸上競技 |
女子3,000m障害決勝 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級準々決勝 第2試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級3回戦 第1試合 |
|
11:20〜 |
23:20〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級3回戦 第2試合 |
|
11:21〜 |
23:21〜 |
カヌー |
スプリント 男子カヤックシングル1000m準決勝 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級3回戦 第3試合 |
|
11:28〜 |
23:28〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級3回戦 第4試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 ドイツ − エジプト |
|
11:33〜 |
23:33〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第1試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
陸上競技 |
男子400mハードル予選 |
野澤 啓佑、松下 祐樹 |
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 米国 − メキシコ |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級準決勝 第1試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級準決勝 第2試合 |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級準決勝 第1試合 |
|
11:44〜 |
23:44〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級準決勝 第2試合 |
|
11:49〜 |
23:49〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第2試合 |
|
12:05〜 |
翌0:05〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第3試合 |
|
12:22〜 |
翌0:22〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第4試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
女子準々決勝 米国 − ドイツ |
|
12:38〜 |
翌0:38〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級準決勝 第1試合 |
|
12:55〜 |
翌0:55〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級準々決勝 第1試合 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子49er級第7レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第7レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
13:11〜 |
翌1:11〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級準々決勝 第2試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別つり輪決勝 |
|
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
男子49er級第8レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第8レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
14:10〜 |
翌2:10〜 |
水泳・水球 |
女子準々決勝 ブラジル − 米国 |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 ナイジェリア − ブラジル |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 フランス − デンマーク |
|
14:54〜 |
翌2:54〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別跳馬決勝 |
白井 健三 |
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ロシア − イラン |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
男子団体準決勝 第2試合 |
水谷 隼、丹羽 孝希、吉村 真晴 |
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
男子49er級第9レース |
牧野 幸雄、高橋 賢次 |
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
女子49erFX級第9レース |
宮川 惠子、髙野 芹奈 |
15:15〜 |
翌3:15〜 |
水泳・飛込み |
男子 3m飛板飛込み予選 |
寺内 健、坂井 丞 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
男子105kg級グループB |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・水球 |
女子準々決勝 豪州 − ハンガリー |
|
15:46〜 |
翌3:46〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別平均台決勝 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子準々決勝 第3試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
自転車 |
男子オムニウムフライングラップ |
窪木 一茂 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級敗者復活1回戦 第2試合 |
|
16:08〜 |
翌4:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:16〜 |
翌4:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級敗者復活2回戦 第1試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
自転車 |
女子スプリント9-12位決定戦 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
自転車 |
女子オムニウム個人追い抜き |
塚越 さくら |
16:32〜 |
翌4:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級敗者復活2回戦 第2試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 スウェーデン − ブラジル |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子準々決勝 第4試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級準々決勝 第3試合 |
|
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ポーランド − キューバ |
|
17:08〜 |
翌5:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:16〜 |
翌5:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 85kg級決勝 |
|
17:18〜 |
翌5:18〜 |
ボクシング |
女子ライト57/60kg級準々決勝 第4試合 |
|
17:23〜 |
翌5:23〜 |
自転車 |
男子オムニウムポイントレース |
窪木 一茂 |
17:24〜 |
翌5:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1回戦 第6試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1回戦 第2試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1回戦 第7試合 |
|
17:32〜 |
翌5:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:34〜 |
翌5:34〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第5試合 |
|
17:40〜 |
翌5:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 130kg級決勝 |
|
17:50〜 |
翌5:50〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第6試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
バドミントン |
男子シングルス1回戦 第5試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
バドミントン |
女子シングルス1回戦 第5試合 |
奥原 希望 |
18:00〜 |
翌6:00〜 |
バドミントン |
女子シングルス1回戦 第6試合 |
山口 茜 |
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
女子準々決勝 英国 − スペイン |
|
18:06〜 |
翌6:06〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第7試合 |
|
18:17〜 |
翌6:17〜 |
自転車 |
女子オムニウムエリミネーションレース |
塚越 さくら |
18:20〜 |
翌6:20〜 |
水泳・水球 |
女子準々決勝 ロシア − スペイン |
|
18:25〜 |
翌6:25〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級2回戦 第8試合 |
|
18:43〜 |
翌6:43〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級準決勝 第2試合 |
|
18:45〜 |
翌6:45〜 |
バドミントン |
女子シングルス1回戦 第4試合 |
|
18:45〜 |
翌6:45〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス準決勝 第1試合 |
|
18:45〜 |
翌6:45〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス準決勝 第2試合 |
|
18:55〜 |
翌6:55〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級準々決勝 第3試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 スペイン − アルゼンチン |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子105kg級グループA |
|
19:13〜 |
翌7:13〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級準々決勝 第4試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
男子団体準決勝 第1試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級決勝 |
|
19:40〜 |
翌7:40〜 |
水泳・水球 |
女子準々決勝 イタリア − 中国 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 クロアチア − チュニジア |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
女子円盤投げ予選 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
女子準々決勝 オランダ − アルゼンチン |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 イタリア − カナダ |
|
20:40〜 |
翌8:40〜 |
陸上競技 |
男子110mハードル予選 |
矢澤 航 |
21:40〜 |
翌9:40〜 |
陸上競技 |
男子棒高跳び決勝 |
澤野 大地 |
21:50〜 |
翌9:50〜 |
陸上競技 |
女子400mハードル予選 |
久保倉 里美 |
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 カタール − アルゼンチン |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 リトアニア − クロアチア |
|
22:45〜 |
翌10:45〜 |
陸上競技 |
男子800m決勝 |
|
22:45〜 |
翌10:45〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 ブラジル − フランス |
|
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子準々決勝 第1試合 |
|
23:05〜 |
翌11:05〜 |
陸上競技 |
女子400m決勝 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子準々決勝 第2試合 |
|