現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
7:00〜 |
19:00〜 |
ゴルフ |
男子個人最終日 |
池田 勇太、片山 晋呉 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグN組 第2試合 |
|
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグK組 第3試合 |
山口 茜 |
8:30〜 |
20:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグL組 第2試合 |
|
8:55〜 |
20:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグA組 第3試合 |
|
8:55〜 |
20:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグJ組 第3試合 |
|
8:55〜 |
20:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグG組 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子エペ団体1回戦 ブラジル − ベネズエラ |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子50mライフル3姿勢個人予選 |
山下 敏和 |
9:30〜 |
21:30〜 |
陸上競技 |
女子マラソン |
伊藤 舞、福士 加代子、田中 智美 |
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 モンテネグロ − ブラジル |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 セルビア − オランダ |
|
9:40〜 |
21:40〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグE組 第1試合 |
|
9:40〜 |
21:40〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグM組 第2試合 |
|
9:40〜 |
21:40〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグC組 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
障害飛越個人1次予選 |
武田 麗子、杉谷 泰造、福島 大輔、桝井 俊樹 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
障害飛越団体予選 |
武田 麗子、杉谷 泰造、福島 大輔、桝井 俊樹 |
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
男子準々決勝 スペイン − アルゼンチン |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級1回戦 第14試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級1回戦 第15試合 |
太田 忍 |
10:00〜 |
22:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級1回戦 第16試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
男子団体準々決勝 第1試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
男子団体準々決勝 第2試合 |
|
10:05〜 |
22:05〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグC組 第2試合 |
|
10:05〜 |
22:05〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグI組 第2試合 |
佐々木 翔 |
10:05〜 |
22:05〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグJ組 第3試合 |
奥原 希望 |
10:06〜 |
22:06〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級1回戦 第13試合 |
|
10:06〜 |
22:06〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級1回戦 第14試合 |
|
10:06〜 |
22:06〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級1回戦 第15試合 |
|
10:12〜 |
22:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第1試合 |
|
10:12〜 |
22:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第2試合 |
|
10:12〜 |
22:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級1回戦 第16試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第3試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第4試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第5試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第6試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第7試合 |
|
10:24〜 |
22:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級2回戦 第8試合 |
太田 忍 |
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子エペ団体準々決勝 フランス − ベネズエラ |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子エペ団体準々決勝 ハンガリー − 韓国 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子エペ団体準々決勝 イタリア − スイス |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子エペ団体準々決勝 ロシア − ウクライナ |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第1試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第2試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第3試合 |
|
10:36〜 |
22:36〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第4試合 |
|
10:36〜 |
22:36〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第5試合 |
|
10:36〜 |
22:36〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第6試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグE組 第2試合 |
|
10:40〜 |
22:40〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグH組 第2試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第7試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級2回戦 第8試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグL組 第2試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級3回戦 第1試合 |
|
10:48〜 |
22:48〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級3回戦 第2試合 |
|
10:54〜 |
22:54〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級3回戦 第3試合 |
|
10:54〜 |
22:54〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級3回戦 第4試合 |
太田 忍 |
11:00〜 |
23:00〜 |
水泳・シンクロナイズドスイミング |
デュエットフリールーティン予選 |
乾 友紀子、三井 梨紗子 |
11:00〜 |
23:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級3回戦 第1試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級3回戦 第2試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級1回戦 第2試合 |
|
11:06〜 |
23:06〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級3回戦 第3試合 |
|
11:06〜 |
23:06〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級3回戦 第4試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級準決勝 第1試合 |
|
11:12〜 |
23:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級準決勝 第2試合 |
太田 忍 |
11:15〜 |
23:15〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグM組 第2試合 |
|
11:16〜 |
23:16〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級1回戦 第3試合 |
|
11:18〜 |
23:18〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級準決勝 第1試合 |
|
11:18〜 |
23:18〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級準決勝 第2試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 スウェーデン − フランス |
|
11:34〜 |
23:34〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第1試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 韓国 − カメルーン |
|
11:51〜 |
23:51〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第2試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
男子エペ団体順位決定予備戦 ベネズエラ − 韓国 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
男子エペ団体順位決定予備戦 スイス − ロシア |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テニス |
女子ダブルス決勝 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
テニス |
ミックスダブルス3位決定戦 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第3試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 中国 − 米国 |
|
12:25〜 |
翌0:25〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第4試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
男子準々決勝 ベルギー − インド |
|
12:43〜 |
翌0:43〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級準決勝 第1試合 |
|
12:50〜 |
翌0:50〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 モンテネグロ − スペイン |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子50mライフル3姿勢個人決勝 |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第1試合 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子フィン級第9レース |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子RS:X級メダルレース |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子470級第6レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第10レース |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
フェンシング |
男子エペ団体準決勝 フランス − ハンガリー |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
フェンシング |
男子エペ団体準決勝 イタリア − ウクライナ |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
男子470級第6レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
13:18〜 |
翌1:18〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第2試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
テニス |
男子シングルス3位決定戦 |
錦織 圭 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
テニス |
ミックスダブルス決勝 |
|
13:34〜 |
翌1:34〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第3試合 |
|
13:50〜 |
翌1:50〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第4試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別ゆか運動決勝 |
内村 航平、白井 健三 |
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
女子RS:X級メダルレース |
|
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第11レース |
|
14:07〜 |
翌2:07〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級準々決勝 第1試合 |
|
14:10〜 |
翌2:10〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 豪州 − ギリシャ |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 米国 − フランス |
|
14:24〜 |
翌2:24〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級準々決勝 第2試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
フェンシング |
男子エペ団体5,6位決定戦 韓国 − スイス |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
フェンシング |
男子エペ団体7,8位決定戦 ベネズエラ − ロシア |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子フィン級第10レース |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
女子470級第7レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 オランダ − ロシア |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
セーリング |
男子470級第7レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
14:41〜 |
翌2:41〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級決勝 |
|
14:47〜 |
翌2:47〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別跳馬決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
テニス |
男子シングルス決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 イタリア − プエルトリコ |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
男子団体準々決勝 第3試合 |
水谷 隼、丹羽 孝希、吉村 真晴 |
15:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
男子団体準々決勝 第4試合 |
|
15:05〜 |
翌3:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第12レース |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグD組 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグG組 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグP組 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 セネガル − セルビア |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子75kg超級グループB |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 米国 − イタリア |
|
15:41〜 |
翌3:41〜 |
体操・体操競技 |
男子 種目別あん馬決勝 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグK組 第3試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
男子シングルス1次リーグP組 第4試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグE組 第3試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子準々決勝 第2試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
自転車 |
女子スプリント予選 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
水泳・飛込み |
女子 3m飛板飛込み決勝 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級敗者復活1回戦 第2試合 |
|
16:06〜 |
翌4:06〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級敗者復活2回戦 第1試合 |
|
16:12〜 |
翌4:12〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級敗者復活2回戦 第2試合 |
|
16:18〜 |
翌4:18〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
16:24〜 |
翌4:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
16:32〜 |
翌4:32〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別段違い平行棒決勝 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグI組 第3試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
自転車 |
男子オムニウムスクラッチ |
窪木 一茂 |
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ノルウェー − ルーマニア |
|
16:50〜 |
翌4:50〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグB組 フランス − クロアチア |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子準々決勝 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
フェンシング |
男子エペ団体3位決定戦 ハンガリー − ウクライナ |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級1回戦 第6試合 |
|
17:04〜 |
翌5:04〜 |
自転車 |
男子スプリント決勝 |
|
17:04〜 |
翌5:04〜 |
自転車 |
男子スプリント3位決定戦 |
|
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 米国 − 中国 |
|
17:08〜 |
翌5:08〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:12〜 |
翌5:12〜 |
自転車 |
女子スプリント1回戦 |
|
17:16〜 |
翌5:16〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 59kg級決勝 |
太田 忍 |
17:17〜 |
翌5:17〜 |
ボクシング |
女子ミドル69/75kg級1回戦 第7試合 |
|
17:24〜 |
翌5:24〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級3位決定戦 第1試合 |
|
17:32〜 |
翌5:32〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級3位決定戦 第2試合 |
|
17:34〜 |
翌5:34〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第5試合 |
|
17:40〜 |
翌5:40〜 |
レスリング |
男子グレコローマンスタイル 75kg級決勝 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 スペイン − カナダ |
|
17:50〜 |
翌5:50〜 |
自転車 |
男子オムニウム個人追い抜き |
窪木 一茂 |
17:50〜 |
翌5:50〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第6試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
男子準々決勝 オランダ − 豪州 |
|
18:07〜 |
翌6:07〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第7試合 |
|
18:21〜 |
翌6:21〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級2回戦 第8試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
フェンシング |
男子エペ団体決勝 イタリア − フランス |
|
18:38〜 |
翌6:38〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級準決勝 第2試合 |
|
18:51〜 |
翌6:51〜 |
自転車 |
女子スプリント1回戦敗者復活戦 |
|
18:54〜 |
翌6:54〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第5試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 豪州 − ベネズエラ |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
女子75kg超級グループA |
|
19:10〜 |
翌7:10〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第6試合 |
|
19:15〜 |
翌7:15〜 |
自転車 |
男子オムニウムエリミネーションレース |
窪木 一茂 |
19:27〜 |
翌7:27〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第7試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグD組 第2試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス準々決勝 第1試合 |
数野 健太、栗原 文音 |
19:30〜 |
翌7:30〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 セルビア − 日本 |
棚村 克行、福島 丈貴、飯田 純士、志水 祐介、保田 賢也、大川 慶悟、柳瀬 彰良、竹井 昂司、角野 友紀、筈井 翔太、志賀 光明、荒井 陸、足立 聖弥 |
19:30〜 |
翌7:30〜 |
卓球 |
女子団体準決勝 第2試合 |
伊藤 美誠、石川 佳純、福原 愛 |
19:43〜 |
翌7:43〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級2回戦 第8試合 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 スペイン − アンゴラ |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグE組 第4試合 |
|
19:55〜 |
翌7:55〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス準々決勝 第2試合 |
|
19:59〜 |
翌7:59〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級準々決勝 第3試合 |
|
20:16〜 |
翌8:16〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級準々決勝 第4試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
陸上競技 |
男子走高跳予選 |
衛藤 昂 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグN組 第2試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス準々決勝 第3試合 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
男子準々決勝 ドイツ − ニュージーランド |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 日本 − アルゼンチン |
長岡 望悠、宮下 遥、木村 沙織、佐藤 あり紗、島村 春世、荒木 絵里香、石井 優希、鍋谷 友理枝、山口 舞、迫田 さおり、座安 琴希、田代 佳奈美 |
20:35〜 |
翌8:35〜 |
陸上競技 |
女子400m準決勝 |
|
20:50〜 |
翌8:50〜 |
水泳・水球 |
男子1次リーグA組 ブラジル − ハンガリー |
|
20:55〜 |
翌8:55〜 |
陸上競技 |
女子三段跳び決勝 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
陸上競技 |
男子100m準決勝 |
ケンブリッジ 飛鳥、山縣 亮太 |
21:05〜 |
翌9:05〜 |
バドミントン |
女子シングルス1次リーグH組 第2試合 |
|
21:05〜 |
翌9:05〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス準々決勝 第4試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
陸上競技 |
女子1,500m準決勝 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 アルゼンチン − 韓国 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
陸上競技 |
男子400m決勝 |
|
22:25〜 |
翌10:25〜 |
陸上競技 |
男子100m決勝 |
|
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 セルビア − 中国 |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − ロシア |
|
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子準々決勝 第4試合 |
|
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子準々決勝 第3試合 |
|