現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
8:30〜 |
20:30〜 |
自転車 |
女子ロードタイムトライアル |
與那嶺 恵理 |
8:30〜 |
20:30〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人1回戦 第2試合 |
|
8:30〜 |
20:30〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人1回戦 第18試合 |
|
8:30〜 |
20:30〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人1回戦 第31試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第21試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子50mピストル個人予選 |
松田 知幸 |
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子ダブルトラップ予選 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
水球 |
男子1次リーグA組 豪州 − 日本 |
棚村 克行、福島 丈貴、飯田 純士、志水 祐介、保田 賢也、大川 慶悟、柳瀬 彰良、竹井 昂司、角野 友紀、筈井 翔太、志賀 光明、荒井 陸、足立 聖弥 |
9:10〜 |
21:10〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第1試合 |
|
9:10〜 |
21:10〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第5試合 |
|
9:10〜 |
21:10〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第9試合 |
|
9:10〜 |
21:10〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第13試合 |
|
9:13〜 |
21:13〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第22試合 |
|
9:26〜 |
21:26〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第5試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − スペイン |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 中国 − プエルトリコ |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第2試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第6試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第10試合 |
|
9:35〜 |
21:35〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第14試合 |
|
9:39〜 |
21:39〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第6試合 |
|
9:52〜 |
21:52〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第11試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグF組 第5試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
自転車 |
男子ロード個人タイムトライアル |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
馬場馬術個人1次予選(1日目) |
高橋 正直、原田 喜市、北井 裕子、黒木 茜 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
馬場馬術団体予選(グランプリ)1日目 |
高橋 正直、原田 喜市、北井 裕子、黒木 茜 |
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第3試合 |
西岡 詩穂 |
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第7試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第11試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第15試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 スペイン − ニュージーランド |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子90kg級1回戦 第14試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子90kg級1回戦 第18試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子シングルス準決勝 第2試合 |
福原 愛 |
10:00〜 |
22:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子77kg級グループB |
|
10:05〜 |
22:05〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第3試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
男子90kg級1回戦 第31試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第2試合 |
田知本 遥 |
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第4試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第10試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第25試合 |
古川 高晴 |
10:20〜 |
22:20〜 |
水球 |
男子1次リーグA組 ギリシャ − ハンガリー |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第6試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第12試合 |
|
10:25〜 |
22:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第4試合 |
|
10:25〜 |
22:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第8試合 |
|
10:25〜 |
22:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第12試合 |
|
10:25〜 |
22:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人2回戦 第16試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第8試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第14試合 |
|
10:31〜 |
22:31〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第26試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第1試合 |
ベイカー 茉秋 |
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
女子70kg級1回戦 第16試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第2試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第9試合 |
|
10:44〜 |
22:44〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第7試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第3試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第10試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第4試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第11試合 |
|
10:57〜 |
22:57〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第8試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグF組 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第1試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第7試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 インド − 豪州 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグB組 フランス − スペイン |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
女子シングルス準決勝 第1試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級準々決勝 第1試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第5試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第12試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第13試合 |
古川 高晴 |
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第6試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第13試合 |
|
11:16〜 |
23:16〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級準々決勝 第2試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第7試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第14試合 |
|
11:23〜 |
23:23〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第4試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第8試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第15試合 |
|
11:25〜 |
23:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第2試合 |
西岡 詩穂 |
11:25〜 |
23:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第4試合 |
|
11:25〜 |
23:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第6試合 |
|
11:25〜 |
23:25〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3回戦 第8試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ルーマニア − モンテネグロ |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグB組 南アフリカ − 豪州 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
男子90kg級2回戦 第16試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第1試合 |
田知本 遥 |
11:33〜 |
23:33〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第2試合 |
森坂 嵐 |
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 イタリア − オランダ |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第17試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第2試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第5試合 |
|
11:40〜 |
23:40〜 |
水球 |
男子1次リーグB組 フランス − 米国 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第3試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第6試合 |
|
11:49〜 |
23:49〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第18試合 |
|
11:51〜 |
23:51〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第3試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第4試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第7試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第1試合 |
ベイカー 茉秋 |
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
女子70kg級2回戦 第8試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグF組 第6試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人準々決勝 第1試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人準々決勝 第2試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人準々決勝 第3試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人準々決勝 第4試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグC組 ケニア − 日本 |
レメキ ロマノ ラヴァ、後藤 輝也、彦坂 匡克、豊島 翔平、德永 祥尭、副島 亀里 ララボウ ラティアナラ、トゥキリ ロテ、合谷 和弘、坂井 克行、羽野 一志、福岡 堅樹、桑水流 裕策 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
男子50mピストル個人決勝 |
|
12:02〜 |
翌0:02〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第15試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第2試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第5試合 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第4試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第3試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第6試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第16試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 中国 − スペイン |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第4試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第7試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
男子90kg級3回戦 第8試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
女子70kg級準々決勝 第1試合 |
田知本 遥 |
12:27〜 |
翌0:27〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第2試合 |
|
12:28〜 |
翌0:28〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第9試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 ドイツ − 韓国 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグC組 ニュージーランド − 英国 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子69kg級グループB |
|
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
女子70kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
女子70kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第8試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
男子90kg級準々決勝 第1試合 |
ベイカー 茉秋 |
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
女子70kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:43〜 |
翌0:43〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第3試合 |
|
12:45〜 |
翌0:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第1試合 |
|
12:45〜 |
翌0:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第5試合 |
|
12:45〜 |
翌0:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第9試合 |
|
12:45〜 |
翌0:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第13試合 |
|
12:48〜 |
翌0:48〜 |
柔道 |
男子90kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:48〜 |
翌0:48〜 |
柔道 |
男子90kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:55〜 |
翌0:55〜 |
柔道 |
男子90kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:56〜 |
翌0:56〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第4試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグC組 第5試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグD組 アルジェリア − ポルトガル |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグD組 アルゼンチン − ホンジュラス |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグA組 アルゼンチン − ブラジル |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
水球 |
男子1次リーグB組 モンテネグロ − イタリア |
|
13:01〜 |
翌1:01〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第1試合 |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
水泳・競泳 |
女子 100m自由形予選 |
池江 璃花子、内田 美希 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第2試合 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第6試合 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第10試合 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第14試合 |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子フィン級第3レース |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子レーザー級第5レース |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子470級第1レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第1レース |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
女子470級第1レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第5レース |
土居 愛実 |
13:18〜 |
翌1:18〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第2試合 |
|
13:25〜 |
翌1:25〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第3試合 |
|
13:25〜 |
翌1:25〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第7試合 |
|
13:25〜 |
翌1:25〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第11試合 |
|
13:25〜 |
翌1:25〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第15試合 |
|
13:25〜 |
翌1:25〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m背泳ぎ予選 |
入江 陵介、金子 雅紀 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カヤックシングル準決勝 |
矢澤 一輝 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 英国 − アルゼンチン |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグA組 フィジー − 米国 |
|
13:35〜 |
翌1:35〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級準々決勝 第1試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第4試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第8試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第12試合 |
徳南 堅太 |
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人1回戦 第16試合 |
|
13:47〜 |
翌1:47〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m平泳ぎ予選 |
渡部 香生子、金藤 理絵 |
13:52〜 |
翌1:52〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級準々決勝 第2試合 |
|
14:05〜 |
翌2:05〜 |
セーリング |
ナクラ17級第2レース |
|
14:09〜 |
翌2:09〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m個人メドレー予選 |
萩野 公介、藤森 太将 |
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 セルビア − フランス |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子フィン級第4レース |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子レーザー級第6レース |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子470級第2レース |
土居 一斗、今村 公彦 |
14:31〜 |
翌2:31〜 |
水泳・競泳 |
女子 4×200mリレー予選 |
池江 璃花子、五十嵐 千尋、持田 早智、青木 智美 |
14:35〜 |
翌2:35〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第1試合 |
|
14:35〜 |
翌2:35〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第3試合 |
|
14:35〜 |
翌2:35〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第5試合 |
|
14:35〜 |
翌2:35〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第7試合 |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 ロシア − スウェーデン |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
セーリング |
女子470級第2レース |
吉田 愛、吉岡 美帆 |
14:40〜 |
翌2:40〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第6レース |
土居 愛実 |
14:55〜 |
翌2:55〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第2試合 |
|
14:55〜 |
翌2:55〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第4試合 |
|
14:55〜 |
翌2:55〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第6試合 |
|
14:55〜 |
翌2:55〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人2回戦 第8試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第27試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子ダブルトラップ準決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
女子1次リーグB組 米国 − セルビア |
|
15:13〜 |
翌3:13〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第28試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
カヌー |
スラローム 男子カヤックシングル決勝 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子ダブルトラップ3位決定戦 |
|
15:25〜 |
翌3:25〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子ダブルトラップ決勝 |
|
15:26〜 |
翌3:26〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第11試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 米国 − セルビア |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグA組 第5試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
柔道 |
女子70kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子69kg級グループA |
|
15:37〜 |
翌3:37〜 |
柔道 |
女子70kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:39〜 |
翌3:39〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第12試合 |
|
15:40〜 |
翌3:40〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人準々決勝 第1試合 |
|
15:40〜 |
翌3:40〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人準々決勝 第2試合 |
|
15:40〜 |
翌3:40〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人準々決勝 第3試合 |
|
15:40〜 |
翌3:40〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人準々決勝 第4試合 |
|
15:44〜 |
翌3:44〜 |
柔道 |
男子90kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:51〜 |
翌3:51〜 |
柔道 |
男子90kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:52〜 |
翌3:52〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第14試合 |
|
15:58〜 |
翌3:58〜 |
柔道 |
女子70kg級準決勝 第1試合 |
田知本 遥 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
水泳・飛込み |
男子 3mシンクロナイズドダイビング |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグC組 ドイツ − フィジー |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグC組 韓国 − メキシコ |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
体操・体操競技 |
男子 個人総合決勝 |
内村 航平、加藤 凌平 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子9-12位決定予備戦 米国 − ブラジル |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第6試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
柔道 |
女子70kg級準決勝 第2試合 |
|
16:12〜 |
翌4:12〜 |
柔道 |
男子90kg級準決勝 第1試合 |
ベイカー 茉秋 |
16:18〜 |
翌4:18〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第29試合 |
|
16:19〜 |
翌4:19〜 |
柔道 |
男子90kg級準決勝 第2試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
柔道 |
女子70kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグB組 第5試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子9-12位決定予備戦 スペイン − ケニア |
|
16:31〜 |
翌4:31〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第30試合 |
|
16:33〜 |
翌4:33〜 |
柔道 |
女子70kg級3位決定戦 第2試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグA組 ノルウェー − アンゴラ |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
柔道 |
女子70kg級決勝 |
田知本 遥 |
16:44〜 |
翌4:44〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第13試合 |
|
16:47〜 |
翌4:47〜 |
柔道 |
男子90kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:54〜 |
翌4:54〜 |
柔道 |
男子90kg級3位決定戦 第2試合 |
|
16:57〜 |
翌4:57〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第14試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 米国 − 日本 |
浅野 祥代、小野 真由美、林 なぎさ、錦織 えみ、阪口 真紀、西村 綾加、柴田 あかね、永井 葉月、中川 未由希、真野 由佳梨、湯田 葉月、永井 友理、清水 美並、中島 史恵、三橋 亜記、河村 元美 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子準々決勝 フィジー − ニュージーランド |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級準々決勝 第3試合 |
|
17:01〜 |
翌5:01〜 |
柔道 |
男子90kg級決勝 |
ベイカー 茉秋 |
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ロシア − カメルーン |
|
17:10〜 |
翌5:10〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第15試合 |
|
17:17〜 |
翌5:17〜 |
ボクシング |
男子ライトフライ49kg級準々決勝 第4試合 |
|
17:23〜 |
翌5:23〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第7試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグB組 第5試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人準決勝 第1試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子準々決勝 日本 − フランス |
レメキ ロマノ ラヴァ、後藤 輝也、彦坂 匡克、豊島 翔平、德永 祥尭、副島 亀里 ララボウ ラティアナラ、トゥキリ ロテ、合谷 和弘、坂井 克行、羽野 一志、福岡 堅樹、桑水流 裕策 |
17:34〜 |
翌5:34〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第5試合 |
|
17:36〜 |
翌5:36〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第23試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 セネガル − カナダ |
|
17:49〜 |
翌5:49〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第24試合 |
|
17:50〜 |
翌5:50〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第6試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人準決勝 第2試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 中国 − オランダ |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子準々決勝 英国 − アルゼンチン |
|
18:02〜 |
翌6:02〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第1試合 |
|
18:08〜 |
翌6:08〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級1回戦 第7試合 |
|
18:15〜 |
翌6:15〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第2試合 |
|
18:25〜 |
翌6:25〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第5試合 |
|
18:28〜 |
翌6:28〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第12試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグF組 第6試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人準決勝 第1試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子準々決勝 南アフリカ − 豪州 |
|
18:41〜 |
翌6:41〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第1試合 |
|
18:43〜 |
翌6:43〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第6試合 |
|
18:50〜 |
翌6:50〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人準決勝 第2試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 豪州 − 米国 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグB組 コロンビア − ナイジェリア |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグB組 日本 − スウェーデン |
浅野 拓磨、井手口 陽介、岩波 拓也、植田 直通、遠藤 航、大島 僚太、亀川 諒史、櫛引 政敏、鈴木 武蔵、興梠 慎三、塩谷 司、中島 翔哉、中村 航輔、原川 力、藤春 廣輝、南野 拓実、室屋 成、矢島 慎也 |
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子77kg級グループA |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ボクシング |
男子ライトウエルター64kg級1回戦 第7試合 |
|
19:17〜 |
翌7:17〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第3試合 |
|
19:20〜 |
翌7:20〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人3位決定戦 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 ニュージーランド − ブラジル |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
水球 |
男子1次リーグA組 ブラジル − セルビア |
|
19:34〜 |
翌7:34〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級2回戦 第4試合 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人3位決定戦 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 オランダ − 韓国 |
|
19:51〜 |
翌7:51〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級準々決勝 第3試合 |
|
20:08〜 |
翌8:08〜 |
ボクシング |
男子ヘビー91kg級準々決勝 第4試合 |
|
20:15〜 |
翌8:15〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人決勝 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 英国 − 豪州 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
女子シングルス3位決定戦 |
福原 愛 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 韓国 − アルゼンチン |
|
20:45〜 |
翌8:45〜 |
フェンシング |
男子サーブル個人決勝 |
|
20:50〜 |
翌8:50〜 |
水球 |
男子1次リーグB組 スペイン − クロアチア |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグC組 第6試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
卓球 |
女子シングルス決勝 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
女子1次リーグB組 フランス − アルゼンチン |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグB組 第6試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグA組 デンマーク − ブラジル |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグA組 南アフリカ − イラク |
|
22:03〜 |
翌10:03〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m平泳ぎ決勝 |
小関 也朱篤、 渡辺 一平 |
22:12〜 |
翌10:12〜 |
水泳・競泳 |
女子 100m自由形準決勝 |
池江 璃花子、内田 美希 |
22:28〜 |
翌10:28〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m背泳ぎ準決勝 |
入江 陵介、金子 雅紀 |
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグA組 ベネズエラ − 中国 |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − 日本 |
長岡 望悠、宮下 遥、木村 沙織、佐藤 あり紗、島村 春世、荒木 絵里香、石井 優希、鍋谷 友理枝、山口 舞、迫田 さおり、座安 琴希、田代 佳奈美 |
22:54〜 |
翌10:54〜 |
水泳・競泳 |
女子 200mバタフライ決勝 |
星 奈津美 |
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグB組 第6試合 |
|
23:03〜 |
翌11:03〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m自由形決勝 |
|
23:11〜 |
翌11:11〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m平泳ぎ準決勝 |
渡部 香生子、金藤 理絵 |
23:29〜 |
翌11:29〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m個人メドレー準決勝 |
萩野 公介、藤森 太将 |
23:55〜 |
翌11:55〜 |
水泳・競泳 |
女子 4×200mリレー決勝 |
池江 璃花子、五十嵐 千尋、持田 早智、青木 智美 |
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグA組 第6試合 |
|