現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
8:30〜 |
20:30〜 |
ボート |
男子シングルスカル準々決勝 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第11試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人1回戦 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人1回戦 第10試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人1回戦 第18試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人1回戦 第31試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子25mピストル個人予選(精密) |
佐藤 明子 |
9:00〜 |
21:00〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグB組 中国 − ハンガリー |
|
9:10〜 |
21:10〜 |
ボート |
女子シングルスカル準々決勝 |
|
9:13〜 |
21:13〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第12試合 |
|
9:26〜 |
21:26〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第27試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人1回戦 第15試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人1回戦 第23試合 |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 カタール − フランス |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ロシア − アルゼンチン |
|
9:39〜 |
21:39〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第28試合 |
川中 香緖里 |
9:50〜 |
21:50〜 |
ボート |
男子舵なしペア準決勝A/B |
|
9:52〜 |
21:52〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第6試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグD組 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術個人障害飛越予選 |
大岩 義明、北島 隆三 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術団体障害馬術 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 ニュージーランド − スペイン |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子81kg級1回戦 第6試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第10試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
女子シングルス準々決勝 第3試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子69kg級グループB |
|
10:05〜 |
22:05〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第14試合 |
川中 香緖里 |
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第2試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第11試合 |
|
10:10〜 |
22:10〜 |
ボート |
女子ダブルスカル準決勝A/B |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第3試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第12試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第1試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第5試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第9試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第13試合 |
|
10:18〜 |
22:18〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第13試合 |
|
10:20〜 |
22:20〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグA組 イタリア − ブラジル |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第4試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第14試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第6試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第16試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
ボート |
男子ダブルスカル準決勝A/B |
|
10:31〜 |
22:31〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第14試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第9試合 |
永瀬 貴規 |
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
女子63kg級1回戦 第8試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第1試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第10試合 |
|
10:44〜 |
22:44〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第29試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第2試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第6試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第10試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第14試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第5試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第2試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第11試合 |
|
10:50〜 |
22:50〜 |
ボート |
男子軽量級舵なしフォア準決勝A/B |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第3試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第12試合 |
|
10:57〜 |
22:57〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第30試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグC組 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 アルゼンチン − インド |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグB組 豪州 − フランス |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第6試合 |
杉田 祐一 |
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第13試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第2試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第4試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
女子シングルス準々決勝 第4試合 |
福原 愛 |
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第1試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第4試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第13試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第7試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第5試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第14試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
ボート |
女子舵なしペア敗者復活戦 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第3試合 |
見延 和靖 |
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第7試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第11試合 |
|
11:15〜 |
23:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第15試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第6試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第15試合 |
|
11:18〜 |
23:18〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第2試合 |
成松 大介 |
11:20〜 |
23:20〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 |
大石 綾美、冨田 千愛 |
11:23〜 |
23:23〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第15試合 |
|
11:23〜 |
23:23〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグB組 スペイン − 米国 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第7試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第16試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第4試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第8試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 ドイツ − ポーランド |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグB組 南アフリカ − スペイン |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第12試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人2回戦 第16試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
男子81kg級2回戦 第8試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第5試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第2試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第7試合 |
田代 未来 |
11:34〜 |
23:34〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第3試合 |
|
11:34〜 |
23:34〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第10試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 フランス − メキシコ |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第4試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第9試合 |
|
11:36〜 |
23:36〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第3試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第1試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第6試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第8試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第5試合 |
永瀬 貴規 |
11:40〜 |
23:40〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 |
中野 紘志、大元 英照 |
11:40〜 |
23:40〜 |
柔道 |
女子63kg級2回戦 第4試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグD組 第3試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ボート |
男子舵なしフォア敗者復活戦 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグC組 英国 − ケニア |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子25mピストル個人予選(速射) |
佐藤 明子 |
12:00〜 |
翌0:00〜 |
卓球 |
女子シングルス準々決勝 第2試合 |
|
12:02〜 |
翌0:02〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第31試合 |
|
12:04〜 |
翌0:04〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第6試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第1試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第6試合 |
|
12:10〜 |
翌0:10〜 |
ボート |
男子シングルスカル準決勝E/F |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第2試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第7試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第32試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 豪州 − フランス |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第16試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第3試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第8試合 |
|
12:21〜 |
翌0:21〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第7試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
男子81kg級3回戦 第4試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
女子63kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:28〜 |
翌0:28〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第5試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第1試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第3試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第5試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第7試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 ドイツ − アイルランド |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ボート |
女子シングルスカル準決勝E/F |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグC組 ニュージーランド − 日本 |
レメキ ロマノ ラヴァ、後藤 輝也、彦坂 匡克、豊島 翔平、德永 祥尭、副島 亀里 ララボウ ラティアナラ、トゥキリ ロテ、合谷 和弘、坂井 克行、羽野 一志、福岡 堅樹、桑水流 裕策 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第14試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第3試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第6試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第7試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子63kg級グループB |
松本 潮霞 |
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
女子63kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
女子63kg級準々決勝 第4試合 |
田代 未来 |
12:38〜 |
翌0:38〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第10試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第16試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
男子81kg級準々決勝 第3試合 |
永瀬 貴規 |
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
女子63kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:48〜 |
翌0:48〜 |
柔道 |
男子81kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:48〜 |
翌0:48〜 |
柔道 |
男子81kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:54〜 |
翌0:54〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第11試合 |
|
12:55〜 |
翌0:55〜 |
柔道 |
男子81kg級準々決勝 第2試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグA組 第3試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第2試合 |
見延 和靖 |
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第4試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第6試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3回戦 第8試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグA組 米国 − アルゼンチン |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第7試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
卓球 |
女子シングルス準々決勝 第1試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
水泳・水球 |
女子1次リーグA組 ロシア − 豪州 |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m自由形予選 |
中村 克、 塩浦 慎理 |
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
男子フィン級第1レース |
|
13:05〜 |
翌1:05〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第3レース |
土居 愛実 |
13:12〜 |
翌1:12〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級1回戦 第2試合 |
|
13:15〜 |
翌1:15〜 |
セーリング |
男子レーザー級第3レース |
|
13:20〜 |
翌1:20〜 |
セーリング |
女子RS:X級第4レース |
伊勢田 愛 |
13:28〜 |
翌1:28〜 |
水泳・競泳 |
女子 200mバタフライ予選 |
長谷川 涼香、星 奈津美 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンシングル準決勝 |
羽根田 卓也 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 オランダ − カナダ |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグA組 フィジー − ブラジル |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
セーリング |
男子RS:X級第4レース |
富澤 慎 |
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人準々決勝 第1試合 |
見延 和靖 |
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人準々決勝 第2試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人準々決勝 第3試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人準々決勝 第4試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第5試合 |
|
13:50〜 |
翌1:50〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m平泳ぎ予選 |
小関 也朱篤、渡辺一平 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
馬術 |
総合馬術個人障害飛越決勝 |
大岩 義明、北島 隆三 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第8試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第15試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第8試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第1試合 |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 スペイン − ブラジル |
|
14:17〜 |
翌2:17〜 |
水泳・競泳 |
男子 4×200mリレー予選 |
萩野 公介、江原 騎士、小堀 勇気、松田 丈志 |
14:20〜 |
翌2:20〜 |
セーリング |
女子RS:X級第5レース |
伊勢田 愛 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子フィン級第2レース |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
男子RS:X級第5レース |
富澤 慎 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級第4レース |
土居 愛実 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第4試合 |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 チュニジア − デンマーク |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
セーリング |
男子レーザー級第4レース |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第19試合 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 イタリア − 米国 |
|
15:13〜 |
翌3:13〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 第20試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テニス |
女子シングルス3回戦 第1試合 |
|
15:16〜 |
翌3:16〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンシングル決勝 |
羽根田 卓也 |
15:20〜 |
翌3:20〜 |
セーリング |
女子RS:X級第6レース |
伊勢田 愛 |
15:26〜 |
翌3:26〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 ブラジル − ベラルーシ |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグD組 第4試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
柔道 |
女子63kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
セーリング |
男子RS:X級第6レース |
富澤 慎 |
15:30〜 |
翌3:30〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子25mピストル個人準決勝 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス準々決勝 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス準々決勝 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第2試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス2回戦 第3試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子63kg級グループA |
|
15:37〜 |
翌3:37〜 |
柔道 |
女子63kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:39〜 |
翌3:39〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第4試合 |
|
15:44〜 |
翌3:44〜 |
柔道 |
男子81kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:45〜 |
翌3:45〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子25mピストル個人3位決定戦 |
|
15:51〜 |
翌3:51〜 |
柔道 |
男子81kg級敗者復活戦 第2試合 |
永瀬 貴規 |
15:52〜 |
翌3:52〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第10試合 |
|
15:55〜 |
翌3:55〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子25mピストル個人決勝 |
|
15:58〜 |
翌3:58〜 |
柔道 |
女子63kg級準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
水泳・飛込み |
女子 10m シンクロナイズドダイビング |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグF組 豪州 − ジンバブエ |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグF組 ドイツ − カナダ |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
フェンシング |
男子エペ個人準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
体操・体操競技 |
女子団体決勝 |
村上茉愛、杉原愛子、寺本明日香、宮川紗江、内山由綺 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグB組 豪州 − スペイン |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
男子シングルス準々決勝 第3試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第2試合 |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
柔道 |
女子63kg級準決勝 第2試合 |
田代 未来 |
16:12〜 |
翌4:12〜 |
柔道 |
男子81kg級準決勝 第1試合 |
|
16:18〜 |
翌4:18〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 |
|
16:19〜 |
翌4:19〜 |
柔道 |
男子81kg級準決勝 第2試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
柔道 |
女子63kg級3位決定戦 第1試合 |
田代 未来 |
16:30〜 |
翌4:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグA組 第4試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
フェンシング |
男子エペ個人準決勝 第2試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグB組 南アフリカ − フランス |
|
16:31〜 |
翌4:31〜 |
アーチェリー |
男子個人1回戦 |
|
16:33〜 |
翌4:33〜 |
柔道 |
女子63kg級3位決定戦 第2試合 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 ブラジル − スロベニア |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
柔道 |
女子63kg級決勝 |
|
16:44〜 |
翌4:44〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第9試合 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テニス |
男子シングルス2回戦 第7試合 |
|
16:47〜 |
翌4:47〜 |
柔道 |
男子81kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:54〜 |
翌4:54〜 |
柔道 |
男子81kg級3位決定戦 第2試合 |
永瀬 貴規 |
16:57〜 |
翌4:57〜 |
アーチェリー |
女子個人1回戦 第10試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグC組 英国 − 日本 |
レメキ ロマノ ラヴァ、後藤 輝也、彦坂 匡克、豊島 翔平、德永 祥尭、副島 亀里 ララボウ ラティアナラ、トゥキリ ロテ、合谷 和弘、坂井 克行、羽野 一志、福岡 堅樹、桑水流 裕策 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス準々決勝 第3試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス準々決勝 第4試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
卓球 |
男子シングルス準々決勝 第4試合 |
丹羽 孝希 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第5試合 |
|
17:01〜 |
翌5:01〜 |
柔道 |
男子81kg級決勝 |
|
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ポーランド − イラン |
|
17:10〜 |
翌5:10〜 |
アーチェリー |
男子個人2回戦 第16試合 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
フェンシング |
男子エペ個人3位決定戦 |
|
17:17〜 |
翌5:17〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第6試合 |
|
17:23〜 |
翌5:23〜 |
アーチェリー |
女子個人2回戦 第5試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグE組 第3試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグC組 ニュージーランド − ケニア |
|
17:36〜 |
翌5:36〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第7試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 トルコ − 日本 |
吉田 亜沙美、王 新朝喜、栗原 三佳、髙田 真希、間宮 佑圭、渡嘉敷 来夢、近藤 楓、本川 紗奈生、町田 瑠唯、宮澤 夕貴、三好 南穂、長岡 萌映子 |
17:45〜 |
翌5:45〜 |
フェンシング |
男子エペ個人決勝 |
|
17:51〜 |
翌5:51〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級2回戦 第8試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 ブラジル − 英国 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグA組 米国 − ブラジル |
|
18:08〜 |
翌6:08〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第12試合 |
|
18:26〜 |
翌6:26〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第13試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグD組 第4試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
ラグビーフットボール |
男子1次リーグA組 フィジー − アルゼンチン |
|
18:43〜 |
翌6:43〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第14試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 リトアニア − ナイジェリア |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグG組 コロンビア − 米国 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグG組 ニュージーランド − フランス |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子69kg級グループA |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ボクシング |
男子ミドル75kg級1回戦 第15試合 |
|
19:17〜 |
翌7:17〜 |
ボクシング |
男子スーパーヘビー91kg超級1回戦 第15試合 |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 エジプト − スウェーデン |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 ベルギー − 豪州 |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
卓球 |
男子シングルス準々決勝 第2試合 |
水谷 隼 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 キューバ − エジプト |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグE組 第3試合 |
|
21:30〜 |
翌9:30〜 |
卓球 |
男子シングルス準々決勝 第1試合 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 アルゼンチン − クロアチア |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグC組 第4試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグE組 南アフリカ − ブラジル |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
女子1次リーグE組 中国 − スウェーデン |
|
22:03〜 |
翌10:03〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m自由形準決勝 |
|
22:19〜 |
翌10:19〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m自由形決勝 |
|
22:28〜 |
翌10:28〜 |
水泳・競泳 |
男子 200mバタフライ決勝 |
坂井 聖人、瀬戸 大也 |
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 アルゼンチン − クロアチア |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 ブラジル − カナダ |
|
22:37〜 |
翌10:37〜 |
水泳・競泳 |
女子 200mバタフライ準決勝 |
長谷川 涼香、星 奈津美 |
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグE組 第4試合 |
|
23:03〜 |
翌11:03〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m平泳ぎ準決勝 |
小関 也朱篤、渡辺一平 |
23:29〜 |
翌11:29〜 |
水泳・競泳 |
女子 200m個人メドレー決勝 |
|
23:38〜 |
翌11:38〜 |
水泳・競泳 |
男子 4×200mリレー決勝 |
萩野 公介、江原 騎士、小堀 勇気、松田 丈志 |
23:59〜 |
翌11:59〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグE組 第4試合 |
|