現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
9:00〜 |
21:00〜 |
アーチェリー |
女子団体1回戦 第3試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人1回戦 第2試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人1回戦 第18試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人1回戦 第31試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子10mエアピストル予選 |
佐藤 明子 |
9:00〜 |
21:00〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子トラップ予選 |
中山 由起枝 |
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第3試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第4試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第7試合 |
|
9:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第9試合 |
|
9:25〜 |
21:25〜 |
アーチェリー |
女子団体1回戦 第2試合 |
川中 香緖里、林 勇気、永峰 沙織 |
9:30〜 |
21:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 クロアチア − カタール |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
射撃・クレー射撃 |
男子トラップ予選(1日目) |
|
9:30〜 |
21:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 イタリア − フランス |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別床運動予選1班 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別跳馬予選1班 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別段違い平行棒予選1班 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別平均台予選1班 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
体操・体操競技 |
女子 個人総合予選1班 |
|
9:45〜 |
21:45〜 |
体操・体操競技 |
女子 団体予選1班 |
|
9:50〜 |
21:50〜 |
アーチェリー |
女子団体1回戦 第6試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグA組 第1試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術個人馬場馬術(2日目) |
大岩 義明、北島 隆三 |
10:00〜 |
22:00〜 |
馬術 |
総合馬術団体馬場馬術(2日目) |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第1試合 |
太田 雄貴 |
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第5試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第9試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第13試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 ニュージーランド − 韓国 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子66kg級1回戦 第2試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
男子66kg級1回戦 第26試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第1試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第2試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第7試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第8試合 |
|
10:00〜 |
22:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子56kg級グループB |
髙尾 宏明 |
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子52kg級1回戦 第2試合 |
|
10:07〜 |
22:07〜 |
柔道 |
女子52kg級1回戦 第10試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子52kg級1回戦 第4試合 |
|
10:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子52kg級1回戦 第12試合 |
|
10:15〜 |
22:15〜 |
アーチェリー |
女子団体1回戦 第7試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子52kg級1回戦 第8試合 |
|
10:21〜 |
22:21〜 |
柔道 |
女子52kg級1回戦 第14試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第1試合 |
|
10:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第9試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第2試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第6試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第10試合 |
|
10:30〜 |
22:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第14試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第2試合 |
|
10:35〜 |
22:35〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第10試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第3試合 |
|
10:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第11試合 |
|
10:45〜 |
22:45〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第14試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第4試合 |
|
10:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第12試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第5試合 |
|
10:56〜 |
22:56〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第13試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグA組 第2試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第7試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第11試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第15試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ホッケー |
女子1次リーグB組 日本 − インド |
浅野 祥代、小野 真由美、林 なぎさ、錦織 えみ、阪口 真紀、西村 綾加、柴田 あかね、永井 葉月、中川 未由希、真野 由佳梨、湯田 葉月、永井 友理、清水 美並、中島 史恵、三橋 亜記、河村 元美 |
11:00〜 |
23:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグB組 スペイン − ケニア |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
射撃・ライフル射撃 |
女子10mエアピストル決勝 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第5試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第7試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第18試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第25試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第11試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第25試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第32試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第3試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第10試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第9試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第13試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第14試合 |
丹羽 孝希 |
11:00〜 |
23:00〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第16試合 |
|
11:00〜 |
23:00〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第10試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第6試合 |
|
11:03〜 |
23:03〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第14試合 |
|
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第7試合 |
海老沼 匡 |
11:10〜 |
23:10〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第15試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第8試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
柔道 |
男子66kg級2回戦 第16試合 |
|
11:17〜 |
23:17〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第11試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第1試合 |
|
11:24〜 |
23:24〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第5試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第4試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第8試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第12試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人2回戦 第16試合 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
体操・体操競技 |
女子種目別床運動予選2班 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
体操・体操競技 |
女子種目別跳馬予選2班 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
体操・体操競技 |
女子種目別段違い平行棒予選2班 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
体操・体操競技 |
女子種目別平均台予選2班 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 個人総合予選2班 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
体操・体操競技 |
女子団体予選2班 |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 スウェーデン − ドイツ |
|
11:30〜 |
23:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグB組 ニュージーランド − フランス |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第2試合 |
|
11:31〜 |
23:31〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第6試合 |
|
11:34〜 |
23:34〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第12試合 |
|
11:35〜 |
23:35〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 ブラジル − メキシコ |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第3試合 |
|
11:38〜 |
23:38〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第7試合 |
中村 美里 |
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第4試合 |
|
11:45〜 |
23:45〜 |
柔道 |
女子52kg級2回戦 第8試合 |
|
11:51〜 |
23:51〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第2試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第1試合 |
|
11:52〜 |
23:52〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第5試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第2試合 |
|
11:59〜 |
23:59〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第6試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 米国 − セネガル |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグC組 第1試合 |
|
12:00〜 |
翌0:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグC組 ブラジル − 日本 |
中村 知春、冨田 真紀子、竹内 亜弥、山中 美緒、大黑田 裕芽、兼松 由香、桑井 亜乃、山口 真理恵、横尾 千里、鈴木 彩香、谷口 令子、三樹 加奈、小出 深冬 |
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第3試合 |
|
12:06〜 |
翌0:06〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第7試合 |
|
12:08〜 |
翌0:08〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第3試合 |
|
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第4試合 |
海老沼 匡 |
12:13〜 |
翌0:13〜 |
柔道 |
男子66kg級3回戦 第8試合 |
|
12:15〜 |
翌0:15〜 |
自転車 |
女子ロードレース |
與那嶺 恵理 |
12:15〜 |
翌0:15〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第1試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
女子52kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:20〜 |
翌0:20〜 |
柔道 |
女子52kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:25〜 |
翌0:25〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第4試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
女子52kg級準々決勝 第2試合 |
|
12:27〜 |
翌0:27〜 |
柔道 |
女子52kg級準々決勝 第4試合 |
中村 美里 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第1試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第3試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第5試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第7試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 オランダ − スペイン |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグC組 カナダ − 英国 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第2試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第6試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第9試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第30試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第5試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第6試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第7試合 |
|
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第10試合 |
日比野 菜緒 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第30試合 |
土居 美咲 |
12:30〜 |
翌0:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子53kg級グループB |
八木 かなえ |
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
男子66kg級準々決勝 第1試合 |
|
12:34〜 |
翌0:34〜 |
柔道 |
男子66kg級準々決勝 第3試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
男子66kg級準々決勝 第2試合 |
海老沼 匡 |
12:41〜 |
翌0:41〜 |
柔道 |
男子66kg級準々決勝 第4試合 |
|
12:41〜 |
翌0:41〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第5試合 |
|
12:57〜 |
翌0:57〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第7試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグE組 第1試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグC組 フィジー − メキシコ |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第2試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第4試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第6試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3回戦 第8試合 |
|
13:00〜 |
翌1:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグA組 フィジー − コロンビア |
|
13:02〜 |
翌1:02〜 |
水泳・競泳 |
女子 100m背泳ぎ予選 |
酒井 夏海 |
13:15〜 |
翌1:15〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第10試合 |
|
13:19〜 |
翌1:19〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m自由形予選 |
萩野 公介 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンシングル予選(1回目) |
羽根田 卓也 |
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ホッケー |
女子1次リーグA組 中国 − ドイツ |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子1次リーグA組 豪州 − 米国 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第12試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第14試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第15試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
卓球 |
女子シングルス2回戦 第16試合 |
|
13:30〜 |
翌1:30〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第11試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人準々決勝 第1試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人準々決勝 第2試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人準々決勝 第3試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人準々決勝 第4試合 |
|
13:45〜 |
翌1:45〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第32試合 |
|
13:51〜 |
翌1:51〜 |
水泳・競泳 |
女子 100m平泳ぎ予選 |
渡部 香生子、鈴木 聡美 |
14:00〜 |
翌2:00〜 |
アーチェリー |
女子団体準々決勝 第2試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第16試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第19試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第29試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第2試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第2試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第14試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第27試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第29試合 |
|
14:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第2試合 |
|
14:11〜 |
翌2:11〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m背泳ぎ予選 |
入江 陵介、長谷川 純矢 |
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 ブラジル − リトアニア |
|
14:15〜 |
翌2:15〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグB組 セルビア − スペイン |
|
14:19〜 |
翌2:19〜 |
カヌー |
スラローム 男子カヤックシングル予選(1回目) |
矢澤 一輝 |
14:25〜 |
翌2:25〜 |
アーチェリー |
女子団体準々決勝 第1試合 |
川中 香緖里、林 勇気、永峰 沙織 |
14:28〜 |
翌2:28〜 |
水泳・競泳 |
女子 400m自由形予選 |
五十嵐 千尋 |
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別ゆか運動予選3班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別跳馬予選3班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別段違い平行棒予選3班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別平均台予選3班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 個人総合予選3班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 団体予選3班 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第3試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第4試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第5試合 |
|
14:30〜 |
翌2:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第6試合 |
|
14:40〜 |
翌2:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 デンマーク − アルゼンチン |
|
14:50〜 |
翌2:50〜 |
アーチェリー |
女子団体準々決勝 第3試合 |
|
14:54〜 |
翌2:54〜 |
水泳・競泳 |
男子 4×100mリレー予選 |
中村 克、塩浦 慎理、小長谷 研二、古賀 淳也 |
15:00〜 |
翌3:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグD組 ホンジュラス − ポルトガル |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子トラップ準決勝 |
|
15:00〜 |
翌3:00〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ポーランド − エジプト |
|
15:11〜 |
翌3:11〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンシングル予選(2回目) |
羽根田 卓也 |
15:15〜 |
翌3:15〜 |
アーチェリー |
女子団体準々決勝 第4試合 |
|
15:15〜 |
翌3:15〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第9試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグE組 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
柔道 |
女子52kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子トラップ3位決定戦 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第13試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第5試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第14試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第15試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子シングルス1回戦 第28試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第1試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第4試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第6試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第13試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第10試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第11試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第12試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
卓球 |
男子シングルス2回戦 第15試合 |
|
15:30〜 |
翌3:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子53kg級グループA |
|
15:37〜 |
翌3:37〜 |
柔道 |
女子52kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:43〜 |
翌3:43〜 |
アーチェリー |
女子団体準決勝 第1試合 |
|
15:44〜 |
翌3:44〜 |
柔道 |
男子66kg級敗者復活戦 第1試合 |
|
15:45〜 |
翌3:45〜 |
射撃・クレー射撃 |
女子トラップ決勝 |
|
15:51〜 |
翌3:51〜 |
柔道 |
男子66kg級敗者復活戦 第2試合 |
|
15:58〜 |
翌3:58〜 |
柔道 |
女子52kg級準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
カヌー |
スラローム 男子カヤックシングル予選(2回目) |
矢澤 一輝 |
16:00〜 |
翌4:00〜 |
水泳・飛込み |
女子 3m シンクロナイズドダイビング |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグC組 ドイツ − 韓国 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人準決勝 第1試合 |
|
16:00〜 |
翌4:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子9-12位決定予備戦 ブラジル − コロンビア |
|
16:05〜 |
翌4:05〜 |
柔道 |
女子52kg級準決勝 第2試合 |
中村 美里 |
16:11〜 |
翌4:11〜 |
アーチェリー |
女子団体準決勝 第2試合 |
|
16:12〜 |
翌4:12〜 |
柔道 |
男子66kg級準決勝 第1試合 |
海老沼 匡 |
16:19〜 |
翌4:19〜 |
柔道 |
男子66kg級準決勝 第2試合 |
|
16:26〜 |
翌4:26〜 |
柔道 |
女子52kg級3位決定戦 第1試合 |
中村 美里 |
16:30〜 |
翌4:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグC組 第2試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人準決勝 第2試合 |
|
16:30〜 |
翌4:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子9-12位決定予備戦 ケニア − 日本 |
中村 知春、冨田 真紀子、竹内 亜弥、山中 美緒、大黑田 裕芽、兼松 由香、桑井 亜乃、山口 真理恵、横尾 千里、鈴木 彩香、谷口 令子、三樹 加奈、小出 深冬 |
16:33〜 |
翌4:33〜 |
柔道 |
女子52kg級3位決定戦 第2試合 |
|
16:39〜 |
翌4:39〜 |
アーチェリー |
女子団体3位決定戦 |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 ポーランド − ブラジル |
|
16:40〜 |
翌4:40〜 |
柔道 |
女子52kg級決勝 |
|
16:45〜 |
翌4:45〜 |
テニス |
男子シングルス1回戦 第1試合 |
|
16:47〜 |
翌4:47〜 |
柔道 |
男子66kg級3位決定戦 第1試合 |
|
16:54〜 |
翌4:54〜 |
柔道 |
男子66kg級3位決定戦 第2試合 |
海老沼 匡 |
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 英国 − ニュージーランド |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子準々決勝 豪州 − スペイン |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第1試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第9試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第13試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第16試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第7試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
テニス |
女子ダブルス1回戦 第12試合 |
|
17:00〜 |
翌5:00〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第13試合 |
|
17:01〜 |
翌5:01〜 |
柔道 |
男子66kg級決勝 |
|
17:05〜 |
翌5:05〜 |
バレーボール |
男子1次リーグA組 米国 − カナダ |
|
17:07〜 |
翌5:07〜 |
アーチェリー |
女子団体決勝 |
|
17:15〜 |
翌5:15〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人3位決定戦 |
|
17:17〜 |
翌5:17〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第14試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 豪州 − トルコ |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグD組 第1試合 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別ゆか運動予選4班 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別跳馬予選4班 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別段違い平行棒予選4班 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別平均台予選4班 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 個人総合予選4班 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
体操・体操競技 |
女子団体予選4班 |
|
17:30〜 |
翌5:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子準々決勝 カナダ − フランス |
|
17:33〜 |
翌5:33〜 |
ボクシング |
男子ライト60kg級1回戦 第15試合 |
|
17:45〜 |
翌5:45〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人決勝 |
|
17:50〜 |
翌5:50〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第6試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグD組 アルゼンチン − アルジェリア |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ホッケー |
男子1次リーグB組 オランダ − アイルランド |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
ラグビーフットボール |
女子準々決勝 英国 − フィジー |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第1試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第2試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第5試合 |
|
18:00〜 |
翌6:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第8試合 |
石川 佳純 |
18:07〜 |
翌6:07〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第7試合 |
|
18:23〜 |
翌6:23〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第10試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグD組 第1試合 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
ラグビーフットボール |
女子準々決勝 ニュージーランド − 米国 |
|
18:30〜 |
翌6:30〜 |
テニス |
男子ダブルス1回戦 第12試合 |
|
18:40〜 |
翌6:40〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級1回戦 第11試合 |
|
18:56〜 |
翌6:56〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第13試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 クロアチア − スペイン |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグA組 デンマーク − 南アフリカ |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグB組 スウェーデン − ナイジェリア |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第3試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第4試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第6試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
卓球 |
女子シングルス3回戦 第7試合 |
|
19:00〜 |
翌7:00〜 |
ウエイトリフティング |
男子56kg級グループA |
|
19:13〜 |
翌7:13〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第14試合 |
|
19:29〜 |
翌7:29〜 |
ボクシング |
男子ライトヘビー81kg級1回戦 第15試合 |
|
19:30〜 |
翌7:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 ブラジル − ベルギー |
|
19:45〜 |
翌7:45〜 |
バスケットボール |
女子1次リーグA組 フランス − ベラルーシ |
|
19:50〜 |
翌7:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグA組 フランス − チュニジア |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第1試合 |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第2試合 |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第7試合 |
|
20:00〜 |
翌8:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第8試合 |
水谷 隼 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別ゆか運動予選5班 |
寺本 明日香、村上 茉愛、杉原 愛子、宮川 紗江、内山 由綺 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別跳馬予選5班 |
寺本 明日香、村上 茉愛、杉原 愛子、宮川 紗江、内山 由綺 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別段違い平行棒予選5班 |
寺本 明日香、村上 茉愛、杉原 愛子、宮川 紗江、内山 由綺 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 種目別平均台予選5班 |
寺本 明日香、村上 茉愛、杉原 愛子、宮川 紗江、内山 由綺 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
体操・体操競技 |
女子 個人総合予選5班 |
寺本 明日香、村上 茉愛、杉原 愛子、宮川 紗江、内山 由綺 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
体操・体操競技 |
女子団体予選5班 |
寺本 明日香、村上 茉愛、杉原 愛子、宮川 紗江、内山 由綺 |
20:30〜 |
翌8:30〜 |
ホッケー |
男子1次リーグA組 豪州 − スペイン |
|
20:30〜 |
翌8:30〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 ロシア − キューバ |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグE組 第2試合 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第3試合 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第4試合 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第5試合 |
|
21:00〜 |
翌9:00〜 |
卓球 |
男子シングルス3回戦 第6試合 |
|
21:50〜 |
翌9:50〜 |
ハンドボール |
男子1次リーグB組 スロベニア − エジプト |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
女子1次リーグD組 第2試合 |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグA組 ブラジル − イラク |
|
22:00〜 |
翌10:00〜 |
サッカー |
男子1次リーグB組 日本 − コロンビア |
浅野 拓磨、井手口 陽介、岩波 拓也、植田 直通、遠藤 航、大島 僚太、亀川 諒史、櫛引 政敏、鈴木 武蔵、興梠 慎三、塩谷 司、中島 翔哉、中村 航輔、原川 力、藤春 廣輝、南野 拓実、室屋 成、矢島 慎也 |
22:03〜 |
翌10:03〜 |
水泳・競泳 |
女子 100mバタフライ決勝 |
池江 璃花子 |
22:11〜 |
翌10:11〜 |
水泳・競泳 |
男子 200m自由形準決勝 |
萩野 公介 |
22:29〜 |
翌10:29〜 |
水泳・競泳 |
女子 100m平泳ぎ準決勝 |
渡部 香生子、鈴木 聡美 |
22:30〜 |
翌10:30〜 |
バスケットボール |
男子1次リーグB組 ナイジェリア − アルゼンチン |
|
22:35〜 |
翌10:35〜 |
バレーボール |
男子1次リーグB組 アルゼンチン − イラン |
|
22:53〜 |
翌10:53〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m平泳ぎ決勝 |
小関 也朱篤 |
23:00〜 |
翌11:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグE組 第2試合 |
|
23:01〜 |
翌11:01〜 |
水泳・競泳 |
女子 400m自由形決勝 |
|
23:12〜 |
翌11:12〜 |
水泳・競泳 |
男子 100m背泳ぎ準決勝 |
入江 陵介 |
23:36〜 |
翌11:36〜 |
水泳・競泳 |
女子 100m背泳ぎ準決勝 |
|
23:52〜 |
翌11:52〜 |
水泳・競泳 |
男子 4×100mリレー決勝 |
中村 克、塩浦 慎理、小長谷 研二、古賀 淳也 |
0:00〜 |
翌12:00〜 |
バレーボール・ビーチバレー |
男子1次リーグD組 第2試合 |
|