第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

5:00台
7:00台
9:00台
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンペア(C-2)500m予選 - 1組
  • 9:44
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m予選 - 1組 當銘 孝仁
  • 9:52
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m予選 - 2組
10:00台
  • 10:00
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m予選 - 3組
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール3位決定戦 ラトビア vs スイス
  • 10:00
    空手
    形/男子形予選ラウンド - プールA - 形1
  • 10:08
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m予選 - 4組
  • 10:16
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m予選 - 5組
  • 10:24
    空手
    形/男子形予選ラウンド - プールB - 形1 喜友名 諒
  • 10:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックフォア(K-4)500m予選 - 1組
  • 10:30
    ホッケー
    女子3位決定戦 イギリス vs インド
  • 10:37
    カヌー/スプリント
    女子カヤックフォア(K-4)500m予選 - 2組
  • 10:44
    空手
    形/男子形予選ラウンド - プールA - 形2
  • 10:51
    カヌー/スプリント
    男子カヤックフォア(K-4)500m予選 - 2組
11:00台
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/女子53kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/男子125kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/男子74kg級敗者復活戦
  • 11:08
    空手
    形/男子形予選ラウンド - プールB - 形2 喜友名 諒
  • 11:21
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンペア(C-2)500m準々決勝 - 1組
  • 11:30
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール決勝 オーストラリア vs アメリカ合衆国
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/女子50kg級1回戦 須﨑 優衣
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/女子50kg級2回戦 須﨑 優衣
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子65kg級1回戦 乙黒 拓斗
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子65kg級2回戦 乙黒 拓斗
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子97kg級1回戦
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子97kg級2回戦
  • 11:33
    空手
    形/男子形ランキングラウンド - プールA
  • 11:35
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m準々決勝 - 1組
  • 11:43
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m準々決勝 - 2組
  • 11:45
    空手
    形/男子形ランキングラウンド - プールB 喜友名 諒
  • 11:51
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m準々決勝 - 3組 當銘 孝仁
12:00台
  • 12:05
    カヌー/スプリント
    女子カヤックフォア(K-4)500m準々決勝 - 1組
  • 12:28
    空手
    組手/女子61㎏級予選ラウンド - プールB
13:00台
  • 13:00
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール準決勝 セルビア vs アメリカ合衆国
  • 13:40
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール準決勝 アメリカ合衆国 vs セルビア
14:00台
  • 14:00
    ボクシング
    女子ミドル級(69-75kg)準決勝1
  • 14:00
    水泳/水球
    男子5-8位決定戦 モンテネグロ vs クロアチア
  • 14:15
    ボクシング
    女子ミドル級(69-75kg)準決勝2
  • 14:30
    近代五種
    女子個人水泳200m自由形 - 1組
  • 14:32
    ボクシング
    男子ライト級(57-63kg)準決勝1
  • 14:36
    近代五種
    女子個人水泳200m自由形 - 2組
  • 14:42
    近代五種
    女子個人水泳200m自由形 - 3組
  • 14:47
    ボクシング
    男子ライト級(57-63kg)準決勝2
15:00台
  • 15:00
    近代五種
    女子個人水泳200m自由形 - 6組
  • 15:05
    ボクシング
    男子ヘビー級(81-91kg)決勝戦
  • 15:30
    水泳/水球
    男子準決勝 ギリシャ vs ハンガリー
16:00台
  • 16:10
    自転車/トラック
    男子スプリント準決勝第1回戦
  • 16:16
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 1組
  • 16:19
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 2組
  • 16:22
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 3組
  • 16:25
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 4組
  • 16:28
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 5組
  • 16:31
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 6組
  • 16:34
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 7組
  • 16:37
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 8組 小林 優香
  • 16:40
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 9組
  • 16:43
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 10組
  • 16:46
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 11組
  • 16:49
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝 - 12組
  • 16:52
    自転車/トラック
    男子スプリント準決勝第2回戦
  • 16:58
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝敗者復活戦 - 1組 小林 優香
17:00台
  • 17:00
    ハンドボール
    女子準決勝 フランス vs スウェーデン
  • 17:00
    空手
    組手/男子75㎏級予選ラウンド - プールA 西村 拳
  • 17:00
    空手
    組手/男子75㎏級予選ラウンド - プールB
  • 17:01
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝敗者復活戦 - 2組
  • 17:04
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝敗者復活戦 - 3組
  • 17:07
    自転車/トラック
    女子スプリント1/32決勝敗者復活戦 - 4組
18:00台
  • 18:00
    自転車/トラック
    男子スプリント決勝1回戦
  • 18:06
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 1組
  • 18:09
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 2組
  • 18:12
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 3組
  • 18:15
    レスリング
    フリースタイル/女子50kg級準決勝 須﨑 優衣
  • 18:15
    レスリング
    フリースタイル/男子65kg級準決勝 乙黒 拓斗
  • 18:15
    レスリング
    フリースタイル/男子97kg級準決勝
  • 18:15
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 4組 小林 優香
  • 18:18
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 5組
  • 18:20
    水泳/水球
    男子5-8位決定戦 イタリア vs アメリカ合衆国
  • 18:21
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 6組
  • 18:24
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 7組
  • 18:27
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝 - 8組
  • 18:30
    スポーツクライミング
    女子ボルダリング・リード・スピード複合決勝 - ボルダリング 野口 啓代 野中 生萌
  • 18:35
    自転車/トラック
    男子スプリント決勝2回戦
  • 18:50
    自転車/トラック
    男子スプリント決勝 - 勝者決定戦
  • 18:53
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝敗者復活戦 - 1組
  • 18:56
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝敗者復活戦 - 2組
  • 18:59
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝敗者復活戦 - 3組
19:00台
  • 19:00
    ホッケー
    女子決勝戦 オランダ vs アルゼンチン
  • 19:02
    自転車/トラック
    女子スプリント1/16決勝敗者復活戦 - 4組 小林 優香
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子125kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子125kg級決勝
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子74kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子74kg級決勝
  • 19:30
    卓球
    男子団体決勝戦 中華人民共和国 vs ドイツ
  • 19:30
    空手
    形/男子形3位決定戦1
  • 19:40
    空手
    形/男子形3位決定戦2
  • 19:50
    水泳/水球
    男子準決勝 セルビア vs スペイン
20:00台
  • 20:05
    空手
    組手/女子61㎏級準決勝
  • 20:22
    空手
    組手/男子75㎏級準決勝
  • 20:25
    陸上競技
    男子4×400mリレー予選 - 1組
  • 20:40
    空手
    組手/女子61㎏級決勝
  • 20:50
    空手
    組手/男子75㎏級決勝
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子53kg級3位決定戦
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子53kg級決勝 向田 真優
21:00台
  • 21:00
    サッカー
    女子決勝戦 スウェーデン vs カナダ
  • 21:00
    ハンドボール
    女子準決勝 ノルウェー vs アメリカ合衆国
  • 21:00
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール準決勝 ブラジル vs 大韓民国
  • 21:00
    陸上競技
    男子5,000m決勝
  • 21:35
    陸上競技
    女子400m決勝
22:00台
  • 22:30
    陸上競技
    女子4×100mリレー決勝

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー