第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

7:00台
8:00台
9:00台
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス準々決勝
  • 9:00
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA ドミニカ共和国 vs ケニア
  • 9:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD ブラジル vs アメリカ合衆国
  • 9:00
    射撃/ライフル射撃
    男子25mラピッドファイアピストル個人競技前練習
  • 9:00
    陸上競技
    女子400mハードル予選 - 1組
  • 9:08
    陸上競技
    女子400mハードル予選 - 2組
  • 9:16
    陸上競技
    女子400mハードル予選 - 3組
  • 9:24
    陸上競技
    女子400mハードル予選 - 4組
  • 9:30
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールB 中華人民共和国 vs ニュージーランド
  • 9:30
    ラグビー
    女子9-10位決定戦 カナダ vs ケニア
  • 9:30
    陸上競技
    女子円盤投予選 - グループA
  • 9:32
    陸上競技
    女子400mハードル予選 - 5組
  • 9:50
    バドミントン
    女子ダブルス準決勝
  • 9:50
    陸上競技
    男子800m予選 - 1組
  • 9:58
    陸上競技
    男子800m予選 - 2組
10:00台
  • 10:00
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール予選ラウンド - グループA イラン・イスラム共和国 vs フランス
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD ラトビア vs ケニア
  • 10:00
    ラグビー
    女子5-8位決定戦 ROC vs オーストラリア
  • 10:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB モンテネグロ vs カザフスタン
  • 10:06
    陸上競技
    男子800m予選 - 3組
  • 10:10
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    女子パークシーディングラン 大池 水杜
  • 10:14
    陸上競技
    男子800m予選 - 4組
  • 10:22
    陸上競技
    男子800m予選 - 5組
  • 10:30
    ラグビー
    女子5-8位決定戦 アメリカ合衆国 vs 中華人民共和国
  • 10:30
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ決勝
  • 10:30
    陸上競技
    男子800m予選 - 6組
  • 10:37
    水泳/競泳
    女子200m背泳ぎ決勝
  • 10:40
    バドミントン
    男子シングルス準々決勝
  • 10:46
    水泳/競泳
    女子800m自由形決勝
  • 10:53
    陸上競技
    女子100mハードル予選 - 2組
  • 10:55
    陸上競技
    女子円盤投予選 - グループB
11:00台
  • 11:00
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループA モンテネグロ vs 大韓民国
  • 11:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールF 日本 vs ドイツ 白鳥 勝浩 石島 雄介
  • 11:00
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg) - 予選 - ラウンド16 田中 亮明
  • 11:00
    ラグビー
    女子準決勝 ニュージーランド vs フィジー
  • 11:00
    柔道
    混合団体1回戦 イタリア vs イスラエル
  • 11:00
    柔道
    混合団体1回戦 オランダ vs ウズベキスタン
  • 11:00
    柔道
    混合団体1回戦 ドイツ vs EOR
  • 11:00
    柔道
    混合団体1回戦 モンゴル vs 大韓民国
  • 11:00
    柔道
    混合団体敗者復活戦 イスラエル vs ブラジル
  • 11:00
    柔道
    混合団体敗者復活戦 ドイツ vs モンゴル
  • 11:00
    柔道
    混合団体準々決勝 ROC vs モンゴル
  • 11:00
    柔道
    混合団体準々決勝 フランス vs イスラエル
  • 11:00
    柔道
    混合団体準々決勝 ブラジル vs オランダ
  • 11:00
    柔道
    混合団体準決勝B フランス vs オランダ
  • 11:05
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB アメリカ合衆国 vs ROC
  • 11:09
    陸上競技
    女子100mハードル予選 - 4組
  • 11:11
    水泳/競泳
    男子50m自由形準決勝 1
  • 11:16
    水泳/競泳
    男子50m自由形準決勝 2
  • 11:20
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    男子パークシーディングラン 中村 輪夢
  • 11:25
    フェンシング
    女子サーブル団体準々決勝 2 ハンガリー vs 大韓民国
  • 11:25
    フェンシング
    女子サーブル団体準々決勝 3 フランス vs アメリカ合衆国
  • 11:25
    フェンシング
    女子サーブル団体準々決勝 4 中華人民共和国 vs イタリア
  • 11:30
    バドミントン
    女子ダブルス準決勝
  • 11:30
    ラグビー
    女子準決勝 イギリス vs フランス
  • 11:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB オーストラリア vs スペイン
  • 11:32
    水泳/競泳
    女子50m自由形準決勝 1
  • 11:35
    陸上競技
    男子100m予備予選 - 1組
  • 11:37
    水泳/競泳
    女子50m自由形準決勝 2
  • 11:43
    水泳/競泳
    混合4×100mメドレーリレー決勝
  • 11:43
    陸上競技
    男子100m予備予選 - 2組
  • 11:45
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールB アルゼンチン vs オーストラリア
  • 11:50
    ウエイトリフティング
    男子81kg級グループB
  • 11:50
    ウエイトリフティング
    男子96kg級グループB
  • 11:51
    陸上競技
    男子100m予備予選 - 3組
12:00台
  • 12:00
    射撃/ライフル射撃
    女子50mライフル3姿勢個人本選 平田 しおり
  • 12:03
    ボクシング
    男子ライト級(57-63kg) - 予選 - ラウンド16 成松 大介
  • 12:15
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールA インド vs 南アフリカ共和国
  • 12:20
    バドミントン
    男子シングルス準々決勝
  • 12:45
    フェンシング
    女子サーブル団体5-8位決定戦 中華人民共和国 vs アメリカ合衆国
13:00台
  • 13:06
    ボクシング
    女子ミドル級(69-75kg)準々決勝1
  • 13:10
    バドミントン
    男子シングルス準々決勝
  • 13:24
    ボクシング
    女子ミドル級(69-75kg)準々決勝2
  • 13:30
    射撃/クレー射撃
    混合トラップ団体3位決定戦
  • 13:39
    ボクシング
    女子フェザー級(54-57kg)準決勝1
  • 13:40
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール予選ラウンド - グループB イタリア vs ナイジェリア
  • 13:40
    フェンシング
    女子サーブル団体準決勝 1 ROC vs 大韓民国
  • 13:40
    フェンシング
    女子サーブル団体準決勝 2 フランス vs イタリア
14:00台
  • 14:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA アメリカ合衆国 vs ハンガリー
  • 14:05
    射撃/クレー射撃
    混合トラップ団体決定戦
  • 14:15
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB ROC vs フランス
  • 14:20
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB アルゼンチン vs トルコ
  • 14:30
    フェンシング
    女子サーブル団体7-8位決定戦 ハンガリー vs 中華人民共和国
  • 14:33
    セーリング
    女子RS:X級メダルレース
  • 14:50
    体操/トランポリン
    男子個人決勝 岸 大貴
15:00台
  • 15:00
    テニス
    女子ダブルス3位決定戦
  • 15:00
    テニス
    混合ダブルス3位決定戦
  • 15:00
    テニス
    女子シングルス3位決定戦
  • 15:00
    テニス
    女子シングルス決勝戦
  • 15:00
    テニス
    男子シングルス3位決定戦
  • 15:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールB ラトビア vs メキシコ
  • 15:00
    射撃/ライフル射撃
    男子50mライフル3姿勢個人公式練習
  • 15:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB クロアチア vs セルビア
  • 15:33
    セーリング
    男子RS:X級メダルレース
  • 15:50
    ウエイトリフティング
    男子81kg級グループA
16:00台
  • 16:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールB ROC vs チェコ共和国
  • 16:00
    射撃/ライフル射撃
    女子50mライフル3姿勢個人ファイナル
  • 16:15
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB ブラジル vs スウェーデン
  • 16:25
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA セルビア vs ブラジル
  • 16:30
    ラグビー
    女子7-8位決定戦 ROC vs 中華人民共和国
  • 16:45
    アーチェリー
    男子個人決勝
17:00台
  • 17:00
    サッカー
    男子準々決勝 スペイン vs コートジボワール
  • 17:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボールラッキールーザーラウンド 日本 vs スペイン 石井 美樹 村上 めぐみ
  • 17:00
    ラグビー
    女子5-6位決定戦 オーストラリア vs アメリカ合衆国
  • 17:00
    柔道
    混合団体3位決定戦A ドイツ vs オランダ
  • 17:00
    柔道
    混合団体3位決定戦B イスラエル vs ROC
  • 17:00
    馬術
    障害馬術第1回ホースインスペクション
  • 17:20
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール予選ラウンド - グループB オーストラリア vs ドイツ
  • 17:30
    ラグビー
    女子3位決定戦 フィジー vs イギリス
18:00台
  • 18:00
    バドミントン
    女子シングルス準決勝
  • 18:00
    ラグビー
    女子決勝 ニュージーランド vs フランス
  • 18:30
    フェンシング
    女子サーブル団体3位決定戦 大韓民国 vs イタリア
  • 18:30
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールA ドイツ vs オランダ
  • 18:50
    バドミントン
    女子シングルス準決勝
  • 18:51
    ボクシング
    女子ミドル級(69-75kg)準々決勝3
19:00台
  • 19:00
    サッカー
    男子準々決勝 ブラジル vs エジプト
  • 19:00
    野球・ソフトボール/野球
    男子野球オープニングラウンド - グループA 大韓民国 vs アメリカ合衆国
  • 19:06
    ボクシング
    女子ミドル級(69-75kg)準々決勝4
  • 19:15
    陸上競技
    女子100m準決勝 - 1組
  • 19:23
    陸上競技
    女子100m準決勝 - 2組
  • 19:24
    ボクシング
    女子フェザー級(54-57kg)準決勝2 入江 聖奈
  • 19:30
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB ハンガリーvs スペイン
  • 19:30
    フェンシング
    女子サーブル団体決勝 ROC vs フランス
  • 19:31
    陸上競技
    女子100m準決勝 - 3組
  • 19:40
    バドミントン
    男子ダブルス3位決定戦
  • 19:50
    ウエイトリフティング
    男子96kg級グループA 山本 俊樹
  • 19:50
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA 南アフリカ vs ギリシャ
  • 19:53
    陸上競技
    男子100m予選 - 2組
20:00台
  • 20:00
    サッカー
    男子準々決勝 大韓民国 vs メキシコ
  • 20:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボールラッキールーザーラウンド オランダ vs キューバ
  • 20:15
    陸上競技
    男子円盤投決勝
  • 20:17
    陸上競技
    男子100m予選 - 5組
  • 20:25
    陸上競技
    男子100m予選 - 6組
  • 20:30
    バドミントン
    男子ダブルス決勝戦
  • 20:33
    陸上競技
    男子100m予選 - 7組
  • 20:45
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールA アイルランド vs イギリス
  • 20:50
    陸上競技
    女子800m準決勝 - 1組
21:00台
  • 21:00
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール予選ラウンド - グループA アメリカ合衆国 vs チェコ共和国
  • 21:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボールラッキールーザーラウンド ポーランド vs スペイン
  • 21:00
    陸上競技
    女子800m準決勝 - 2組
  • 21:10
    陸上競技
    女子800m準決勝 - 3組
  • 21:30
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB ノルウェー vs オランダ
  • 21:35
    陸上競技
    混合4×400mリレー決勝
  • 21:45
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB 中華人民共和国 vs イタリア
  • 21:50
    陸上競技
    女子100m決勝
22:00台
  • 22:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボールラッキールーザーラウンド チリ vs スイス

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー