第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

6:00台
9:00台
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンペア(C-2)500m準決勝 - 1組
  • 9:30
    水泳/水球
    女子7位決定戦 中華人民共和国 vs カナダ
  • 9:37
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンペア(C-2)500m準決勝 - 2組
  • 9:44
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m準決勝 - 1組
  • 9:52
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000m準決勝 - 2組
10:00台
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール3位決定戦 ラトビア vs カタール
  • 10:07
    カヌー/スプリント
    女子カヤックフォア(K-4)500m準決勝 - 1組
  • 10:14
    カヌー/スプリント
    女子カヤックフォア(K-4)500m準決勝 - 2組
  • 10:21
    カヌー/スプリント
    男子カヤックフォア(K-4)500m準決勝 - 1組
  • 10:28
    カヌー/スプリント
    男子カヤックフォア(K-4)500m準決勝 - 2組
11:00台
  • 11:00
    水泳/水球
    女子5位決定戦 オランダ vs オーストラリア
  • 11:30
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール決勝戦 フランス vs アメリカ合衆国
  • 11:30
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール決勝 ノルウェー vs ROC
  • 11:37
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンペア(C-2)500mA決勝
  • 11:45
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000mB決勝
  • 11:53
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンシングル(C-1)1,000mA決勝
12:00台
  • 12:00
    野球・ソフトボール/野球
    男子野球3位決定戦 ドミニカ共和国 vs 大韓民国
  • 12:12
    カヌー/スプリント
    女子カヤックフォア(K-4)500mB決勝
  • 12:19
    カヌー/スプリント
    女子カヤックフォア(K-4)500mA決勝
  • 12:37
    カヌー/スプリント
    男子カヤックフォア(K-4)500mA決勝
13:00台
  • 13:30
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール3位決定戦 アルゼンチン vs ブラジル
  • 13:40
    水泳/水球
    女子3位決定戦 ハンガリー vs ROC
14:00台
  • 14:00
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg) 決勝戦
  • 14:00
    空手
    組手/女子61㎏超級予選ラウンド - プールA 植草 歩
  • 14:00
    空手
    組手/女子61㎏超級予選ラウンド - プールB
  • 14:00
    空手
    組手/男子75㎏超級予選ラウンド - プールB
  • 14:15
    ボクシング
    女子フライ級(48-51kg) 決勝戦
  • 14:36
    近代五種
    男子個人水泳200m自由形 - 2組
  • 14:42
    近代五種
    男子個人水泳200m自由形 - 3組
  • 14:45
    ボクシング
    男子ミドル級(69-75kg) 決勝戦
  • 14:48
    近代五種
    男子個人水泳200m自由形 - 4組
  • 14:54
    近代五種
    男子個人水泳200m自由形 - 5組
15:00台
  • 15:00
    近代五種
    男子個人水泳200m自由形 - 6組
  • 15:15
    ボクシング
    女子ウェルター級(64-69kg)決勝戦
  • 15:20
    体操/新体操
    女子個人総合決勝ローテーション1
  • 15:20
    体操/新体操
    女子個人総合決勝ローテーション2
  • 15:20
    体操/新体操
    女子個人総合決勝ローテーション3
  • 15:20
    体操/新体操
    女子個人総合決勝ローテーション4
  • 15:30
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝 - 1組
  • 15:33
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝 - 2組
  • 15:36
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝 - 3組
  • 15:39
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝 - 4組
  • 15:42
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝 - 5組
  • 15:45
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝 - 6組
  • 15:45
    近代五種
    男子個人フェンシング - ボーナスラウンド 岩元 勝平
  • 15:48
    自転車/トラック
    男子ケイリン第1ラウンド - 1組
  • 15:53
    自転車/トラック
    男子ケイリン第1ラウンド - 2組
  • 15:58
    自転車/トラック
    男子ケイリン第1ラウンド - 3組
16:00台
  • 16:00
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール3位決定戦 セルビア vs フランス
  • 16:03
    自転車/トラック
    男子ケイリン第1ラウンド - 4組 新田 祐大
  • 16:08
    自転車/トラック
    男子ケイリン第1ラウンド - 5組 脇本 雄太
  • 16:13
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝敗者復活戦 - 1組
  • 16:16
    自転車/トラック
    女子スプリント1/8決勝敗者復活戦 - 2組
  • 16:19
    自転車/トラック
    男子ケイリン敗者復活戦 - 1組
  • 16:24
    自転車/トラック
    男子ケイリン敗者復活戦 - 2組
  • 16:29
    自転車/トラック
    男子ケイリン敗者復活戦 - 3組
  • 16:30
    水泳/水球
    女子決勝戦 スペイン vs アメリカ合衆国
  • 16:34
    自転車/トラック
    男子ケイリン敗者復活戦 - 4組
  • 16:39
    自転車/トラック
    女子スプリント準々決勝第1回戦
  • 16:55
    自転車/トラック
    男子マディソン決勝
17:00台
  • 17:00
    ハンドボール
    男子3位決定戦 エジプト vs スペイン
  • 17:55
    自転車/トラック
    女子スプリント準々決勝第2回戦
18:00台
  • 18:15
    自転車/トラック
    女子スプリント準々決勝 - 勝者決定戦
  • 18:45
    レスリング
    フリースタイル/女子50kg級敗者復活戦
  • 18:45
    レスリング
    フリースタイル/男子65kg級敗者復活戦
  • 18:45
    レスリング
    フリースタイル/男子97kg級敗者復活戦
19:00台
  • 19:00
    馬術
    障害馬術団体決勝
  • 19:20
    空手
    組手/女子61㎏超級準決勝
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子65kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子65kg級決勝 乙黒 拓斗
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子97kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子97kg級決勝
  • 19:35
    陸上競技
    女子走高跳決勝
  • 19:55
    空手
    組手/女子61㎏超級決勝
20:00台
  • 20:00
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール3位決定戦 スロベニア vs オーストラリア
  • 20:00
    陸上競技
    男子やり投決勝
  • 20:05
    空手
    組手/男子75㎏超級決勝
  • 20:30
    サッカー
    男子決勝戦 ブラジル vs スペイン
  • 20:40
    陸上競技
    男子1,500m決勝
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子50kg級3位決定戦
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子50kg級決勝 須﨑 優衣
  • 20:57
    馬術
    障害馬術団体ジャンプオフ
21:00台
  • 21:00
    ハンドボール
    男子決勝戦 フランス vs デンマーク
  • 21:15
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール決勝戦 フランス vs ROC
  • 21:30
    陸上競技
    女子4×400mリレー決勝
  • 21:50
    陸上競技
    男子4×400mリレー決勝

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー