第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

6:00台
7:00台
  • 7:36
    サーフィン
    男子ショートボード準々決勝 - 第2ヒート
8:00台
  • 8:12
    サーフィン
    男子ショートボード準々決勝 - 第3ヒート 大原 洋人
  • 8:48
    サーフィン
    男子ショートボード準々決勝 - 第4ヒート
9:00台
  • 9:00
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB ROC vs アルゼンチン
  • 9:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールB アメリカ合衆国 vs スペイン
  • 9:00
    射撃/クレー射撃
    女子トラップ個人競技前練習
  • 9:24
    サーフィン
    女子ショートボード準々決勝 - 第1ヒート
  • 9:30
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールA アルゼンチン vs オーストラリア
  • 9:30
    ラグビーフットボール
    男子予選ラウンド - プールB フィジー vs イギリス
  • 9:45
    射撃/ライフル射撃
    混合10mエアピストル団体本選ステージ2
  • 9:50
    射撃/クレー射撃
    男子トラップ個人競技前練習
10:00台
  • 10:00
    サーフィン
    女子ショートボード準々決勝 - 第2ヒート
  • 10:00
    テコンドー
    女子67kg超級1回戦
  • 10:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループJ
  • 10:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループN
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールF 日本 vs イタリア 白鳥 勝浩 石島 雄介
  • 10:00
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールA インド vs スペイン
  • 10:00
    ラグビーフットボール
    男子予選ラウンド - プールB アルゼンチン vs 大韓民国
  • 10:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA 南アフリカ vs アメリカ合衆国
  • 10:15
    テコンドー
    男子80kg超級1回戦
  • 10:30
    ラグビーフットボール
    男子予選ラウンド - プールB ニュージーランド vs オーストラリア
  • 10:30
    水泳/競泳
    女子200m自由形準決勝 1
  • 10:36
    サーフィン
    女子ショートボード準々決勝 - 第3ヒート
  • 10:36
    水泳/競泳
    女子200m自由形準決勝 2
  • 10:40
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループK
  • 10:43
    水泳/競泳
    男子200m自由形決勝
  • 10:51
    水泳/競泳
    女子100m背泳ぎ決勝
  • 10:59
    水泳/競泳
    男子100m背泳ぎ決勝
11:00台
  • 11:00
    テニス
    女子ダブルス2回戦
  • 11:00
    テニス
    男子ダブルス2回戦
  • 11:00
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB ブラジル vs ハンガリー
  • 11:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールC カナダ vs アルゼンチン
  • 11:00
    ボクシング
    男子ウェルター級(63-69kg) - 予選 - ラウンド16
  • 11:00
    ラグビーフットボール
    男子予選ラウンド - プールB ケニア vs アイルランド
  • 11:00
    射撃/ライフル射撃
    混合10mエアピストル団体3位決定戦
  • 11:00
    柔道
    女子63kg級準々決勝
  • 11:00
    柔道
    男子81kg級1回戦
  • 11:05
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB 中華人民共和国 vs アメリカ合衆国
  • 11:12
    サーフィン
    女子ショートボード準々決勝 - 第4ヒート 都筑 有夢路
  • 11:17
    水泳/競泳
    女子100m平泳ぎ決勝
  • 11:20
    バドミントン
    女子ダブルス予選ラウンド - グループC
  • 11:20
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループA
  • 11:25
    フェンシング
    女子エペ団体準々決勝 1
  • 11:25
    フェンシング
    女子エペ団体準々決勝 2
  • 11:25
    フェンシング
    女子エペ団体準々決勝 3
  • 11:25
    フェンシング
    女子エペ団体準々決勝 4
  • 11:30
    ラグビーフットボール
    男子予選ラウンド - プールB 南アフリカ vs アメリカ合衆国
  • 11:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB モンテネグロ vs スペイン
  • 11:35
    水泳/競泳
    男子200mバタフライ準決勝 1 本多 灯
  • 11:37
    射撃/ライフル射撃
    混合10mエアピストル団体決勝戦
  • 11:50
    ウエイトリフティング
    女子59kg級グループB
  • 11:50
    ウエイトリフティング
    女子64kg級グループB
12:00台
  • 12:00
    アーチェリー
    男子個人1回戦
  • 12:00
    バドミントン
    女子ダブルス予選ラウンド - グループD
  • 12:00
    バドミントン
    男子ダブルス予選ラウンド - グループA
  • 12:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD ブラジル vs アメリカ合衆国
  • 12:03
    ボクシング
    男子ヘビー級(81-91kg) - 予選 - ラウンド16
  • 12:05
    セーリング
    女子レーザーラジアル級第5レース 土居 愛実
  • 12:05
    水泳/競泳
    女子200m個人メドレー準決勝 2
  • 12:15
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB ドイツ vs イギリス
  • 12:24
    サーフィン
    男子ショートボード準決勝 - 第2ヒート
  • 12:26
    アーチェリー
    女子個人1回戦
  • 12:40
    バドミントン
    男子ダブルス予選ラウンド - グループD
  • 12:40
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループJ
  • 12:40
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループM
  • 12:45
    フェンシング
    女子エペ団体5-8位決定戦
  • 12:52
    アーチェリー
    男子個人2回戦
13:00台
  • 13:00
    サーフィン
    女子ショートボード準決勝 - 第1ヒート
  • 13:00
    野球・ソフトボール/ソフトボール
    女子ソフトボール3位決定戦 メキシコ vs カナダ
  • 13:05
    アーチェリー
    女子個人2回戦
  • 13:05
    セーリング
    女子レーザーラジアル級第6レース 土居 愛実
  • 13:06
    ボクシング
    女子ライト級(57-60kg) - 予選 - ラウンド32
  • 13:20
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループI
  • 13:20
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループK
  • 13:20
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループM
  • 13:36
    サーフィン
    女子ショートボード準決勝 - 第2ヒート 都筑 有夢路
  • 13:40
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループB ナイジェリア vs アメリカ合衆国
  • 13:40
    フェンシング
    女子エペ団体準決勝 1
  • 13:40
    フェンシング
    女子エペ団体準決勝 2
  • 13:54
    ボクシング
    女子ウェルター級(64-69kg) - 予選 - ラウンド16
  • 13:55
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド 中華人民共和国 vs モンゴル
14:00台
  • 14:00
    カヌー/スラローム
    女子カヤック(K-1)準決勝 矢澤 亜季
  • 14:00
    テコンドー
    女子67kg超級準々決勝
  • 14:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループL
  • 14:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループN
  • 14:00
    射撃/ライフル射撃
    混合10mエアライフル団体本選ステージ2
  • 14:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB カザフスタン vs セルビア
  • 14:15
    テコンドー
    男子80kg超級準々決勝
  • 14:15
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs ROC
  • 14:16
    サーフィン
    男子ショートボード3位決定戦
  • 14:30
    フェンシング
    女子エペ団体5-6位決定戦
  • 14:30
    フェンシング
    女子エペ団体7-8位決定戦
  • 14:40
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド ベルギー vs ポーランド
15:00台
  • 15:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールE ブラジル vs モロッコ
  • 15:00
    自転車/マウンテンバイク
    女子クロスカントリー 今井 美穂
  • 15:15
    射撃/ライフル射撃
    混合10mエアライフル団体3位決定戦
  • 15:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA イタリア vs ギリシャ
  • 15:52
    射撃/ライフル射撃
    混合10mエアライフル団体決勝戦
16:00台
  • 16:00
    テコンドー
    女子67kg超級準決勝
  • 16:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールB オランダ vs 中華人民共和国
  • 16:15
    カヌー/スラローム
    女子カヤック(K-1)決勝
  • 16:15
    テコンドー
    男子80kg超級準決勝
  • 16:15
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループA 大韓民国 vs オランダ
  • 16:25
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB イタリア vs トルコ
  • 16:30
    ラグビーフットボール
    男子9-12位決定戦 アイルランド vs 大韓民国
  • 16:31
    サーフィン
    女子ショートボード決勝戦
17:00台
  • 17:00
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループG アメリカ合衆国 vs オーストラリア
  • 17:00
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループG ニュージーランド vs スウェーデン
  • 17:00
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド フランス vs ルーマニア
  • 17:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールE ポーランド vs チリ
  • 17:00
    柔道
    女子63kg級3位決定戦
  • 17:00
    柔道
    女子63kg級敗者復活戦
  • 17:00
    柔道
    女子63kg級決勝
  • 17:00
    柔道
    女子63kg級準決勝
  • 17:00
    柔道
    男子81kg級3位決定戦
  • 17:00
    柔道
    男子81kg級敗者復活戦
  • 17:00
    馬術
    馬場馬術団体グランプリスペシャル
  • 17:20
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループC オーストラリア vs ベルギー
  • 17:25
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド ROC vs イタリア
  • 17:30
    ラグビーフットボール
    男子準々決勝 ニュージーランド vs カナダ
18:00台
  • 18:00
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド セルビア vs ROC
  • 18:00
    ラグビーフットボール
    男子準々決勝 イギリス vs アメリカ合衆国
  • 18:25
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド ラトビア vs オランダ
  • 18:30
    フェンシング
    女子エペ団体3位決定戦
  • 18:30
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB ベルギー vs 南アフリカ
  • 18:30
    ラグビーフットボール
    男子準々決勝 南アフリカ vs アルゼンチン
  • 18:40
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループD
19:00台
  • 19:00
    テコンドー
    女子67kg超級敗者復活戦
  • 19:00
    ラグビーフットボール
    男子準々決勝 フィジー vs オーストラリア
  • 19:00
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 1組
  • 19:04
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 2組
  • 19:07
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 3組
  • 19:09
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 4組
  • 19:12
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 5組
  • 19:14
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 6組
  • 19:15
    テコンドー
    男子80kg超級敗者復活戦
  • 19:17
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 7組
  • 19:19
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 8組
  • 19:20
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループC
  • 19:20
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループP
  • 19:22
    水泳/競泳
    男子100m自由形予選 - 9組 中村 克
  • 19:29
    水泳/競泳
    女子200mバタフライ予選 - 2組
  • 19:30
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループA アンゴラ vs ノルウェー
  • 19:30
    フェンシング
    女子エペ団体決勝
  • 19:33
    水泳/競泳
    女子200mバタフライ予選 - 3組
  • 19:38
    水泳/競泳
    男子200m平泳ぎ予選 - 1組
  • 19:40
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA ブラジル vs ドミニカ共和国
  • 19:42
    水泳/競泳
    男子200m平泳ぎ予選 - 2組
  • 19:50
    ウエイトリフティング
    女子64kg級グループA
  • 19:50
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB オーストラリア vs クロアチア
  • 19:53
    水泳/競泳
    男子200m平泳ぎ予選 - 5組
  • 19:58
    水泳/競泳
    男子4×200mリレー予選 - 1組
20:00台
  • 20:00
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループE カナダ vs イギリス
  • 20:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループL
  • 20:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールF ドイツ vs ポーランド
  • 20:17
    水泳/競泳
    男子800m自由形予選 - 1組
  • 20:27
    水泳/競泳
    男子800m自由形予選 - 2組
  • 20:30
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループF オランダ vs 中華人民共和国
  • 20:30
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループF ブラジル vs ザンビア
  • 20:30
    テコンドー
    女子67kg超級3位決定戦
  • 20:30
    バスケットボール/3x3
    女子3X3準々決勝 中華人民共和国 vs イタリア
  • 20:36
    水泳/競泳
    男子800m自由形予選 - 3組
  • 20:45
    テコンドー
    男子80kg超級3位決定戦
  • 20:45
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB オランダ vs カナダ
  • 20:46
    水泳/競泳
    男子800m自由形予選 - 4組
  • 20:55
    水泳/競泳
    男子800m自由形予選 - 5組
21:00台
  • 21:00
    バスケットボール/3x3
    男子3X3準々決勝 オランダ vs ROC
  • 21:00
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループC プエルトリコ vs 中華人民共和国
  • 21:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD オランダ vs アルゼンチン
  • 21:30
    テコンドー
    女子67kg超級決勝
  • 21:30
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB フランス vs スペイン
  • 21:45
    テコンドー
    男子80kg超級決勝
  • 21:45
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA 大韓民国 vs ケニア
22:00台
  • 22:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールC ブラジル vs 中華人民共和国

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果