第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

8:00台
  • 8:00
    ボート
    女子シングルスカル敗者復活戦 - 1組
  • 8:10
    ボート
    女子シングルスカル敗者復活戦 - 2組
  • 8:20
    ボート
    女子シングルスカル敗者復活戦 - 3組
  • 8:30
    ボート
    男子シングルスカル敗者復活戦 - 1組
  • 8:40
    ボート
    男子シングルスカル敗者復活戦 - 2組
  • 8:50
    ボート
    男子シングルスカル敗者復活戦 - 3組
9:00台
  • 9:00
    ハンドボール
    男子予選ラウンド - グループA ノルウェー vs ブラジル
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループA
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループE
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループF
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループG
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループH
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループI
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループJ
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループM
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループN
  • 9:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループP
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループD
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループH
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループI
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループJ
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループK
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループL
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループM
  • 9:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループN
  • 9:00
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール予選ラウンド - プールA イタリア vs カナダ
  • 9:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールF 日本 vs チェコ共和国 石井 美樹 村上 めぐみ
  • 9:00
    フェンシング
    女子エペ個人 T64
  • 9:00
    ボート
    女子ダブルスカル敗者復活戦 - 1組
  • 9:00
    卓球
    女子シングルス予選
  • 9:00
    射撃/クレー射撃
    女子スキート個人競技前練習
  • 9:10
    ボート
    男子ダブルスカル敗者復活戦 - 1組
  • 9:20
    ボート
    女子舵手なしペア予選 - 1組
  • 9:30
    アーチェリー
    混合団体1回戦 インド vs チャイニーズ・タイペイ
  • 9:30
    ボート
    女子舵手なしペア予選 - 2組
  • 9:30
    射撃/クレー射撃
    男子スキート個人競技前練習
  • 9:30
    馬術
    馬場馬術第1回ホースインスペクション後の再インスペクション
  • 9:40
    バドミントン
    混合ダブルス予選ラウンド - グループB
  • 9:40
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループD
  • 9:40
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループL 山口 茜
  • 9:40
    ボート
    女子舵手なしペア予選 - 3組舵手なし
  • 9:49
    アーチェリー
    混合団体1回戦 中華人民共和国 vs イギリス
  • 9:50
    ウエイトリフティング
    女子49kg級グループB
  • 9:50
    ボート
    男子舵手なしペア予選 - 1組
10:00台
  • 10:00
    テコンドー
    女子49kg級予選
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD ブラジル vs アルゼンチン
  • 10:00
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールA ニュージーランド vs インド
  • 10:00
    ボート
    男子舵手なしペア予選 - 2組
  • 10:00
    体操/体操競技
    男子予選1班
  • 10:00
    野球・ソフトボール/ソフトボール
    女子ソフトボールオープニングラウンド - オーストラリア vs カナダ
  • 10:08
    アーチェリー
    混合団体1回戦 ドイツ vs メキシコ
  • 10:10
    ボート
    男子舵手なしペア予選 - 3組
  • 10:20
    バドミントン
    混合ダブルス予選ラウンド - グループA
  • 10:20
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループC
  • 10:20
    ボート
    女子軽量級ダブルスカル予選 - 1組
  • 10:27
    アーチェリー
    混合団体1回戦 インドネシア vs アメリカ合衆国
  • 10:30
    卓球
    男子シングルス予選
  • 10:40
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド 中華人民共和国 vs ルーマニア
  • 10:40
    ボート
    女子軽量級ダブルスカル予選 - 3組
  • 10:45
    射撃/ライフル射撃
    女子10mエアライフル個人ファイナル
  • 10:46
    アーチェリー
    混合団体1回戦 トルコ vs ROC
  • 10:50
    ボート
    男子軽量級ダブルスカル予選 - 1組
11:00台
  • 11:00
    ハンドボール
    男子予選ラウンド - グループA フランス vs アルゼンチン
  • 11:00
    バドミントン
    女子ダブルス予選ラウンド - グループC
  • 11:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループG
  • 11:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールC ブラジル vs アルゼンチン
  • 11:00
    ボクシング
    女子フェザー級(54-57kg) - 予選 - ラウンド32 入江 聖奈
  • 11:00
    ボート
    男子軽量級ダブルスカル予選 - 2組
  • 11:00
    射撃/ライフル射撃
    女子10mエアピストル個人競技前練習
  • 11:00
    柔道
    女子48kg級2回戦
  • 11:00
    柔道
    男子60kg級2回戦
  • 11:05
    アーチェリー
    混合団体1回戦 イタリア vs オランダ
  • 11:05
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール予選ラウンド - プールB ブラジル vs チュニジア
  • 11:10
    ボート
    男子軽量級ダブルスカル予選 - 3組
  • 11:20
    ボート
    女子舵手なしフォア予選 - 1組
  • 11:30
    ボクシング
    女子ウェルター級(64-69kg) - 予選 - ラウンド32
  • 11:30
    ボート
    女子舵手なしフォア予選 - 2組
  • 11:35
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド ポーランド vs ラトビア
  • 11:40
    バドミントン
    女子ダブルス予選ラウンド - グループD
  • 11:40
    ボート
    男子舵手なしフォア予選 - 1組
  • 11:43
    アーチェリー
    混合団体1回戦 大韓民国 vs バングラディシュ
  • 11:45
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB オランダ vs ベルギー
  • 11:50
    ボート
    男子舵手なしフォア予選 - 2組
12:00台
  • 12:00
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド 中華人民共和国 vs セルビア
  • 12:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールA カナダ vs オランダ
  • 12:00
    ボート
    男子エイト予選 - 1組
  • 12:03
    ボクシング
    男子フェザー級(52-57kg) - 予選 - ラウンド32
  • 12:10
    ボート
    男子エイト予選 - 2組
  • 12:15
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールA アルゼンチン vs スペイン
  • 12:20
    バドミントン
    混合ダブルス予選ラウンド - グループD
  • 12:20
    バドミントン
    男子ダブルス予選ラウンド - グループA
  • 12:20
    ボート
    女子エイト予選 - 1組
  • 12:30
    ボート
    女子エイト予選 - 2組
13:00台
  • 13:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループD
  • 13:00
    射撃/ライフル射撃
    男子10mエアピストル個人本選 堀水 宏次郎
  • 13:50
    ウエイトリフティング
    女子49kg級グループA 三宅 宏実
14:00台
  • 14:00
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド ROC vs 中華人民共和国
  • 14:12
    ボクシング
    男子ヘビー級(81-91kg) - 予選 - ラウンド32
  • 14:15
    アーチェリー
    混合団体準々決勝 イギリス vs メキシコ
  • 14:15
    テコンドー
    男子58kg級準々決勝
  • 14:15
    ハンドボール
    男子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs バーレーン
  • 14:15
    卓球
    女子シングルス1回戦
  • 14:15
    卓球
    男子シングルス1回戦
  • 14:20
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール予選ラウンド - プールB ROC vs アルゼンチン
  • 14:30
    野球・ソフトボール/ソフトボール
    女子ソフトボールオープニングラウンド - アメリカ合衆国 vs メキシコ
  • 14:34
    アーチェリー
    混合団体準々決勝 大韓民国 vs インド
  • 14:35
    フェンシング
    男子サーブル個人 T16
  • 14:45
    射撃/ライフル射撃
    男子10mエアピストル個人競技前練習
  • 14:53
    アーチェリー
    混合団体準々決勝 トルコ vs インドネシア
15:00台
  • 15:00
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド ROC vs 中華人民共和国
  • 15:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールF スイス vs ドイツ
  • 15:12
    アーチェリー
    混合団体準々決勝 フランス vs オランダ
  • 15:25
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド セルビア vs オランダ
  • 15:25
    フェンシング
    女子エペ個人準々決勝 1
  • 15:25
    フェンシング
    女子エペ個人準々決勝 2
  • 15:25
    フェンシング
    女子エペ個人準々決勝 3
  • 15:25
    フェンシング
    女子エペ個人準々決勝 4
  • 15:30
    射撃/ライフル射撃
    男子10mエアピストル個人ファイナル
  • 15:30
    水泳/水球
    女子予選ラウンド - グループA カナダ vs オーストラリア
  • 15:31
    アーチェリー
    混合団体準決勝 大韓民国 vs メキシコ
  • 15:50
    アーチェリー
    混合団体準決勝 オランダ vs トルコ
  • 15:55
    フェンシング
    男子サーブル個人準々決勝 1
  • 15:55
    フェンシング
    男子サーブル個人準々決勝 2
  • 15:55
    フェンシング
    男子サーブル個人準々決勝 3
  • 15:55
    フェンシング
    男子サーブル個人準々決勝 4
16:00台
  • 16:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールA ROC vs スペイン
  • 16:15
    テコンドー
    男子58kg級準決勝
  • 16:15
    ハンドボール
    男子予選ラウンド - グループA ドイツ vs スペイン
  • 16:25
    アーチェリー
    混合団体3位決定戦 メキシコ vs トルコ
  • 16:30
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループE チリ vs カナダ
  • 16:45
    アーチェリー
    混合団体決勝 大韓民国 vs オランダ
17:00台
  • 17:00
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループF 中華人民共和国 vs ザンビア
  • 17:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールA スイス vs ドイツ
  • 17:00
    柔道
    女子48kg級3位決定戦A
  • 17:00
    柔道
    女子48kg級3位決定戦B
  • 17:00
    柔道
    女子48kg級敗者復活戦
  • 17:00
    柔道
    女子48kg級準決勝A
  • 17:00
    柔道
    男子60kg級3位決定戦A
  • 17:00
    柔道
    男子60kg級3位決定戦B
  • 17:00
    柔道
    男子60kg級敗者復活戦
  • 17:00
    柔道
    男子60kg級準決勝A
  • 17:30
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループG スウェーデン vs オーストラリア
  • 17:30
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド イタリア vs モンゴル
  • 17:55
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド アメリカ合衆国 vs フランス
18:00台
  • 18:00
    バドミントン
    男子ダブルス予選ラウンド - グループD
  • 18:00
    フェンシング
    女子エペ個人準決勝 1
  • 18:20
    水泳/水球
    女子予選ラウンド - グループA 南アフリカ vs スペイン
  • 18:30
    フェンシング
    女子エペ個人準決勝 2
  • 18:30
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB イギリス vs 南アフリカ
  • 18:40
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド ラトビア vs ベルギー
19:00台
  • 19:00
    テコンドー
    女子49kg級敗者復活戦
  • 19:00
    フェンシング
    男子サーブル個人準決勝 1
  • 19:00
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB カナダ vs ドイツ
  • 19:02
    水泳/競泳
    男子400m個人メドレー予選 - 1組
  • 19:07
    水泳/競泳
    男子400m個人メドレー予選 - 2組
  • 19:13
    水泳/競泳
    男子400m個人メドレー予選 - 3組 井狩 裕貴
  • 19:15
    テコンドー
    男子58kg級敗者復活戦
  • 19:19
    水泳/競泳
    男子400m個人メドレー予選 - 4組 瀬戸 大也
  • 19:20
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループE
  • 19:25
    フェンシング
    男子サーブル個人準決勝 2
  • 19:25
    水泳/競泳
    女子100mバタフライ予選 - 1組
  • 19:28
    水泳/競泳
    女子100mバタフライ予選 - 2組
  • 19:30
    ハンドボール
    男子予選ラウンド - グループB ポルトガル vs エジプト
  • 19:30
    体操/体操競技
    男子予選3班
  • 19:30
    水泳/競泳
    女子100mバタフライ予選 - 3組
  • 19:33
    水泳/競泳
    女子100mバタフライ予選 - 4組
  • 19:35
    水泳/競泳
    女子100mバタフライ予選 - 5組
  • 19:38
    水泳/競泳
    男子400m自由形予選 - 1組
  • 19:40
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール予選ラウンド - プールA ポーランド vs イラン・イスラム共和国
  • 19:44
    水泳/競泳
    男子400m自由形予選 - 2組
  • 19:49
    水泳/競泳
    男子400m自由形予選 - 3組
  • 19:50
    フェンシング
    女子エペ個人3位決定戦
  • 19:50
    水泳/水球
    女子予選ラウンド - グループB 中華人民共和国 vs ROC
  • 19:54
    水泳/競泳
    男子400m自由形予選 - 4組
20:00台
  • 20:00
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループF オランダ vs ブラジル
  • 20:00
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループC
  • 20:00
    バドミントン
    男子シングルス予選ラウンド - グループF
  • 20:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールC カナダ vs 中華人民共和国
  • 20:00
    水泳/競泳
    男子400m自由形予選 - 5組
  • 20:05
    水泳/競泳
    女子400m個人メドレー予選 - 1組
  • 20:12
    水泳/競泳
    女子400m個人メドレー予選 - 2組 大橋 悠依
  • 20:20
    フェンシング
    男子サーブル個人3位決定戦
  • 20:25
    水泳/競泳
    男子100m平泳ぎ予選 - 1組
  • 20:27
    ボクシング
    男子スーパーヘビー級(91kg超) - 予選 - ラウンド32
  • 20:27
    水泳/競泳
    男子100m平泳ぎ予選 - 2組
  • 20:30
    サッカー
    女子一次ラウンド - グループG ニュージーランド vs アメリカ合衆国
  • 20:30
    水泳/競泳
    男子100m平泳ぎ予選 - 3組
  • 20:32
    水泳/競泳
    男子100m平泳ぎ予選 - 4組
  • 20:35
    水泳/競泳
    男子100m平泳ぎ予選 - 5組
  • 20:40
    バドミントン
    女子シングルス予選ラウンド - グループK
  • 20:43
    水泳/競泳
    女子4×100mリレー予選 - 1組
  • 20:45
    テコンドー
    男子58kg級3位決定戦
  • 20:45
    フェンシング
    女子エペ個人決勝
  • 20:45
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールA オランダ vs インド
21:00台
  • 21:00
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド モンゴル vs アメリカ合衆国
  • 21:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD オランダ vs アメリカ合衆国
  • 21:15
    フェンシング
    男子サーブル個人決勝
  • 21:15
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールA アイルランド vs 南アフリカ
  • 21:25
    バスケットボール/3x3
    女子3X3予選ラウンド フランス vs イタリア
  • 21:30
    テコンドー
    女子49kg級決勝
  • 21:45
    テコンドー
    男子58kg級決勝
  • 21:45
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール予選ラウンド - プールB アメリカ合衆国 vs フランス
22:00台
  • 22:00
    バスケットボール/3x3
    男子3X3予選ラウンド オランダ vs ROC
  • 22:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールA ノルウェー vs オーストラリア

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー