第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

7:00台
8:00台
  • 8:30
    ボート
    男子舵手なしペア決勝B
  • 8:40
    ボート
    女子舵手なしペア決勝B
  • 8:50
    ボート
    男子軽量級ダブルスカル決勝B
9:00台
  • 9:00
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループA オランダ vs アンゴラ
  • 9:00
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB イタリア vs アルゼンチン
  • 9:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD アメリカ合衆国 vs ケニア
  • 9:00
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールB フランス vs フィジー
  • 9:00
    射撃/ライフル射撃
    女子50mライフル3姿勢個人トレーニング
  • 9:18
    ボート
    男子舵手なしペア決勝A
  • 9:30
    アーチェリー
    男子個人1回戦
  • 9:30
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールA インド vs アルゼンチン
  • 9:30
    ボート
    女子舵手なしペア決勝A
  • 9:30
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールB カナダ vs ブラジル
  • 9:30
    馬術
    総合馬術第1回ホースインスペクション
  • 9:50
    ボート
    男子軽量級ダブルスカル決勝A
  • 9:50
    射撃/クレー射撃
    男子トラップ個人本選2日目 大山 重隆
  • 9:56
    アーチェリー
    女子個人1回戦
10:00台
  • 10:00
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループA カナダ vs 大韓民国
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールA カナダ vs スイス
  • 10:00
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB ベルギー vs カナダ
  • 10:00
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールC アメリカ合衆国 vs 中華人民共和国
  • 10:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA ハンガリー vs 南アフリカ
  • 10:00
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    男子レース準々決勝ラン1 長迫 吉拓
  • 10:10
    ボート
    女子軽量級ダブルスカル決勝A
  • 10:21
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    女子レース準々決勝ラン1 畠山 紗英
  • 10:22
    アーチェリー
    男子個人2回戦
  • 10:30
    ボート
    女子シングルスカル準決勝A/B - 1組
  • 10:30
    水泳/競泳
    男子800m自由形決勝
  • 10:35
    アーチェリー
    女子個人2回戦
  • 10:42
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    男子レース準々決勝ラン2 長迫 吉拓
  • 10:50
    フェンシング
    女子フルーレ団体準々決勝1 ROC vs エジプト
  • 10:50
    フェンシング
    女子フルーレ団体準々決勝3 フランス vs カナダ
  • 10:50
    フェンシング
    女子フルーレ団体準々決勝4 イタリア vs ハンガリー
  • 10:50
    ボート
    女子シングルスカル準決勝A/B - 2組
  • 10:53
    水泳/競泳
    女子100m自由形準決勝1
  • 10:58
    水泳/競泳
    女子100m自由形準決勝2
11:00台
  • 11:00
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB スペイン vs ブラジル
  • 11:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD アメリカ合衆国 vs アルゼンチン
  • 11:00
    ボクシング
    男子ミドル級(69-75kg) - 予選 - ラウンド16 森脇 唯人
  • 11:00
    ボート
    男子シングルスカル準決勝A/B - 1組
  • 11:00
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールA ROC vs イギリス
  • 11:00
    柔道
    女子78kg級2回戦
  • 11:00
    柔道
    男子100kg級2回戦
  • 11:03
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    女子レース準々決勝ラン2 畠山 紗英
  • 11:05
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA 大韓民国 vs ドミニカ共和国
  • 11:10
    ボート
    男子シングルスカル準決勝A/B - 2組 荒川 龍太
  • 11:20
    ボート
    男子軽量級ダブルスカル決勝C
  • 11:24
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    男子レース準々決勝ラン3 長迫 吉拓
  • 11:28
    水泳/競泳
    女子200mバタフライ決勝
  • 11:30
    ボート
    女子軽量級ダブルスカル決勝C
  • 11:30
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールA ニュージーランド vs ケニア
  • 11:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB スペイン vs カザフスタン
  • 11:37
    水泳/競泳
    男子100m自由形決勝
  • 11:40
    ボート
    男子シングルスカル準決勝C/D - 1組
  • 11:45
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB 南アフリカ vs ドイツ
  • 11:45
    自転車/BMX(フリースタイル/レーシング)
    女子レース準々決勝ラン3 畠山 紗英
  • 11:50
    ボート
    男子シングルスカル準決勝C/D - 2組
  • 11:54
    水泳/競泳
    女子200m平泳ぎ準決勝1
12:00台
  • 12:00
    ボート
    女子シングルスカル準決勝C/D - 1組
  • 12:01
    水泳/競泳
    女子200m平泳ぎ準決勝2
  • 12:03
    ボクシング
    男子スーパーヘビー級(91kg超) - 予選 - ラウンド16
  • 12:08
    水泳/競泳
    男子200m個人メドレー準決勝1 瀬戸 大也
  • 12:10
    ボート
    女子シングルスカル準決勝C/D - 2組
  • 12:14
    水泳/競泳
    男子200m個人メドレー準決勝2 萩野 公介
  • 12:15
    セーリング
    女子レーザーラジアル級第7レース 土居 愛実
  • 12:15
    ホッケー
    男子予選ラウンド - プールB オランダ vs イギリス
  • 12:31
    水泳/競泳
    女子4×200mリレー決勝
  • 12:35
    フェンシング
    女子フルーレ団体5-8位決定戦 カナダ vs ハンガリー
13:00台
  • 13:05
    セーリング
    女子レーザーラジアル級第8レース 土居 愛実
  • 13:06
    ボクシング
    女子フライ級(48-51㎏) - 予選 - ラウンド16 並木 月海
  • 13:30
    射撃/ライフル射撃
    女子25mピストル個人公式練習
  • 13:55
    フェンシング
    女子フルーレ団体準決勝1 ROC vs アメリカ合衆国
  • 13:55
    フェンシング
    女子フルーレ団体準決勝2 フランス vs イタリア
14:00台
  • 14:00
    カヌー/スラローム
    女子カナディアンシングル(C-1)準決勝
  • 14:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA アメリカ合衆国 vs イタリア
  • 14:20
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA セルビア vs ケニア
  • 14:30
    射撃/クレー射撃
    女子トラップ個人ファイナル
15:00台
  • 15:00
    テニス
    女子ダブルス準決勝
  • 15:00
    テニス
    男子ダブルス準決勝
  • 15:00
    テニス
    女子シングルス準決勝
  • 15:00
    テニス
    男子シングルス準々決勝 錦織 圭
  • 15:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールA ドイツ vs オランダ
  • 15:00
    卓球
    男子シングルス準決勝
  • 15:10
    フェンシング
    女子フルーレ団体7-8位決定戦 エジプト vs ハンガリー
  • 15:20
    セーリング
    男子RS:X級第10レース 富澤 慎
  • 15:20
    セーリング
    男子RS:X級第11レース 富澤 慎
  • 15:20
    セーリング
    男子RS:X級第12レース 富澤 慎
  • 15:30
    射撃/クレー射撃
    男子トラップ個人ファイナル
  • 15:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB クロアチア vs モンテネグロ
  • 15:55
    カヌー/スラローム
    女子カナディアンシングル(C-1)決勝
16:00台
  • 16:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールB チェコ共和国 vs メキシコ
  • 16:15
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループA モンテネグロ vs ノルウェー
  • 16:25
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB 中華人民共和国 vs ROC
  • 16:30
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールB カナダ vs フィジー
17:00台
  • 17:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールB ROC vs ラトビア
  • 17:00
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールB フランス vs ブラジル
  • 17:00
    柔道
    女子78kg級3位決定戦
  • 17:00
    柔道
    女子78kg級敗者復活戦
  • 17:00
    柔道
    男子100kg級3位決定戦
  • 17:00
    柔道
    男子100kg級敗者復活戦
  • 17:20
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループA スペイン vs セルビア
  • 17:30
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールC オーストラリア vs 中華人民共和国
18:00台
  • 18:30
    フェンシング
    女子フルーレ団体3位決定戦 アメリカ合衆国 vs イタリア
  • 18:30
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールB スペイン vs 中華人民共和国
  • 18:30
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールA ニュージーランド vs イギリス
19:00台
  • 19:00
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールA イギリス vs オランダ
  • 19:00
    ラグビー
    女子予選ラウンド - プールA ROC vs ケニア
  • 19:00
    水泳/競泳
    女子800m自由形予選 - 1組
  • 19:00
    野球・ソフトボール/野球
    男子野球オープニングラウンド - グループB イスラエル vs 大韓民国
  • 19:22
    水泳/競泳
    女子800m自由形予選 - 3組
  • 19:30
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB ハンガリー vs ROC
  • 19:32
    水泳/競泳
    女子800m自由形予選 - 4組
  • 19:43
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 1組
  • 19:46
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 2組
  • 19:49
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 3組
  • 19:50
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB セルビア vs オーストラリア
  • 19:51
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 4組
  • 19:54
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 5組
  • 19:55
    フェンシング
    女子フルーレ団体決勝 ROC vs フランス
  • 19:56
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 6組 水沼 尚輝
  • 19:59
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 7組 川本 武史
20:00台
  • 20:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールC 中華人民共和国 vs アルゼンチン
  • 20:01
    水泳/競泳
    男子100mバタフライ予選 - 8組
  • 20:05
    水泳/競泳
    女子200m背泳ぎ予選 - 1組
  • 20:09
    水泳/競泳
    女子200m背泳ぎ予選 - 2組
  • 20:13
    水泳/競泳
    女子200m背泳ぎ予選 - 3組
  • 20:16
    水泳/競泳
    女子200m背泳ぎ予選 - 4組
  • 20:21
    水泳/競泳
    混合4×100mメドレーリレー予選 - 1組
21:00台
  • 21:00
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール予選ラウンド - グループC スペイン vs アルゼンチン
  • 21:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールC ブラジル vs カナダ
  • 21:00
    卓球
    女子シングルス決勝戦
  • 21:15
    ホッケー
    女子予選ラウンド - プールB ニュージーランド vs オーストラリア
  • 21:30
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB スウェーデン vs フランス
  • 21:45
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB アメリカ合衆国 vs トルコ
22:00台
  • 22:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール予選ラウンド - プールD ブラジル vs オランダ

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー