第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

6:00台
  • 6:30
    水泳/マラソンスイミング
    男子10kmマラソンスイミング 南出 大伸
7:00台
9:00台
  • 9:00
    スケートボード
    男子パーク予選 - 1組
  • 9:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール準決勝 スイス vs アメリカ合衆国
  • 9:00
    陸上競技
    男子十種競技110mハードル - 1組
  • 9:08
    陸上競技
    男子十種競技110mハードル - 2組
  • 9:10
    陸上競技
    女子走高跳予選 - グループA
  • 9:10
    陸上競技
    女子走高跳予選 - グループB
  • 9:16
    陸上競技
    男子十種競技110mハードル - 3組
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)200m準決勝 - 1組 松下 桃太郎
  • 9:37
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)200m準決勝 - 2組
  • 9:40
    陸上競技
    女子七種競技走幅跳 - グループA
  • 9:40
    陸上競技
    女子七種競技走幅跳 - グループB
  • 9:42
    スケートボード
    男子パーク予選 - 2組
  • 9:44
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンシングル(C-1)200m準決勝 - 1組
  • 9:50
    陸上競技
    男子十種競技円盤投 - グループA
  • 9:51
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンシングル(C-1)200m準決勝 - 2組
  • 9:58
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)500m準決勝 - 1組
10:00台
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール準決勝 オーストラリア vs ラトビア
  • 10:00
    水泳/飛込
    女子10m高飛込準決勝
  • 10:00
    空手
    形/女子形予選ラウンド - プールA - 形1
  • 10:05
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)500m準決勝 - 2組
  • 10:09
    陸上競技
    女子4×100mリレー予選 - 2組
  • 10:12
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)500m準決勝 - 3組
  • 10:19
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)500m準決勝 - 4組
  • 10:20
    空手
    形/女子形予選ラウンド - プールB - 形1 清水 希容
  • 10:24
    スケートボード
    男子パーク予選 - 3組
  • 10:26
    カヌー/スプリント
    男子カヤックペア(K-2)1,000m準決勝 - 1組
  • 10:30
    ホッケー
    男子3位決定戦 ドイツ vs インド
  • 10:34
    カヌー/スプリント
    男子カヤックペア(K-2)1,000m準決勝 - 2組
  • 10:40
    空手
    形/女子形予選ラウンド - プールA - 形2
  • 10:55
    陸上競技
    男子十種競技円盤投 - グループB
11:00台
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/女子57kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/男子57kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/男子86kg級敗者復活戦
  • 11:00
    卓球
    女子団体3位決定戦 ドイツ vs ホンコン・チャイナ
  • 11:00
    空手
    形/女子形予選ラウンド - プールB - 形2 清水 希容
  • 11:00
    陸上競技
    男子三段跳決勝
  • 11:05
    陸上競技
    男子砲丸投決勝
  • 11:25
    空手
    形/女子形ランキングラウンド - プールA
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/女子53kg級1回戦 向田 真優
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/女子53kg級2回戦 向田 真優
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子125kg級1回戦
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子125kg級2回戦
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子74kg級1回戦 乙黒 圭祐
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/男子74kg級2回戦
  • 11:35
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)200mB決勝 松下 桃太郎
  • 11:37
    空手
    形/女子形ランキングラウンド - プールB 清水 希容
  • 11:39
    陸上競技
    男子4×100mリレー予選 - 2組
  • 11:42
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)200m A決勝
  • 11:50
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンシングル(C-1)200mB決勝
  • 11:55
    陸上競技
    男子110mハードル決勝
  • 11:57
    カヌー/スプリント
    女子カナディアンシングル(C-1)200mA決勝
12:00台
  • 12:05
    空手
    組手/男子67kg級予選ラウンド - プールA 佐合 尚人
  • 12:05
    空手
    組手/男子67kg級予選ラウンド - プールB
  • 12:15
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)500mC決勝
  • 12:22
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)500mB決勝
  • 12:29
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)500mA決勝
  • 12:30
    スケートボード
    男子パーク決勝
  • 12:30
    陸上競技
    女子七種競技やり投 - グループA
  • 12:45
    陸上競技
    男子十種競技棒高跳 - グループA
  • 12:45
    陸上競技
    男子十種競技棒高跳 - グループB
  • 12:47
    カヌー/スプリント
    男子カヤックペア(K-2)1,000mB決勝
  • 12:55
    カヌー/スプリント
    男子カヤックペア(K-2)1,000mA決勝
13:00台
  • 13:00
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール準決勝 ブラジル vs ROC
  • 13:15
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール準決勝 アメリカ合衆国 vs オーストラリア
  • 13:40
    陸上競技
    女子七種競技やり投 - グループB
14:00台
  • 14:00
    ボクシング
    女子ライト級(57-60kg)準決勝1
  • 14:00
    水泳/水球
    女子5-8位決定戦 中華人民共和国 vs オランダ
  • 14:15
    ボクシング
    女子ライト級(57-60kg)準決勝2
  • 14:30
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg)準決勝1 田中 亮明
  • 14:48
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg)準決勝2
15:00台
  • 15:00
    水泳/飛込
    女子10m高飛込決勝
  • 15:03
    ボクシング
    男子ミドル級(69-75kg)準決勝1
  • 15:18
    ボクシング
    男子ミドル級(69-75kg)準決勝2
  • 15:30
    水泳/水球
    女子準決勝 ROC vs アメリカ合衆国
  • 15:30
    自転車/トラック
    男子オムニアムⅠスクラッチレース 橋本 英也
  • 15:30
    自転車/トラック
    男子スプリント決勝5-8位決定戦
  • 15:35
    ボクシング
    男子フェザー級(52-57kg)決勝
  • 15:48
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝 - 1組
  • 15:51
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝 - 2組
  • 15:54
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝 - 3組
  • 15:57
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝 - 4組 脇本 雄太
16:00台
  • 16:00
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝 - 5組
  • 16:03
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝 - 6組
  • 16:06
    自転車/トラック
    女子ケイリン準々決勝 - 1組
  • 16:11
    自転車/トラック
    女子ケイリン準々決勝 - 2組
  • 16:16
    自転車/トラック
    女子ケイリン準々決勝 - 3組 小林 優香
  • 16:21
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝敗者復活戦 - 1組 脇本 雄太
  • 16:24
    自転車/トラック
    男子スプリント1/8決勝敗者復活戦 - 2組
  • 16:27
    自転車/トラック
    男子オムニアムⅡテンポレース 橋本 英也
  • 16:30
    近代五種
    男子個人フェンシング-ランキングラウンド 岩元 勝平
  • 16:45
    自転車/トラック
    男子スプリント準々決勝第1回戦
  • 16:57
    自転車/トラック
    女子ケイリン準決勝 - 1組
17:00台
  • 17:00
    サッカー
    女子3位決定戦 オーストラリア vs アメリカ合衆国
  • 17:00
    ハンドボール
    男子準決勝 フランス vs エジプト
  • 17:00
    空手
    組手/女子55㎏級予選ラウンド - プールA
  • 17:00
    空手
    組手/女子55㎏級予選ラウンド - プールB 宮原 美穂
  • 17:00
    馬術
    障害馬術第2回ホースインスペクション
  • 17:02
    自転車/トラック
    女子ケイリン準決勝 - 2組
  • 17:07
    自転車/トラック
    男子オムニアムⅢエリミネーションレース 橋本 英也
  • 17:25
    自転車/トラック
    男子スプリント準々決勝第2回戦
  • 17:30
    スポーツクライミング
    男子ボルダリング・リード・スピード複合決勝 - スピード 楢﨑 智亜
  • 17:37
    自転車/トラック
    女子ケイリン決勝7-12位決定戦
  • 17:45
    自転車/トラック
    女子ケイリン決勝1-6位決定戦
  • 17:50
    自転車/トラック
    男子スプリント準々決勝 - 勝者決定戦
  • 17:55
    自転車/トラック
    男子オムニアムⅣポイントレース 橋本 英也
18:00台
  • 18:15
    レスリング
    フリースタイル/女子53kg級準決勝 向田 真優
  • 18:15
    レスリング
    フリースタイル/男子125kg級準決勝
  • 18:15
    レスリング
    フリースタイル/男子74kg級準決勝
  • 18:20
    水泳/水球
    女子5-8位決定戦 オーストラリア vs カナダ
  • 18:30
    スポーツクライミング
    男子ボルダリング・リード・スピード複合決勝 - ボルダリング 楢﨑 智亜
19:00台
  • 19:00
    ホッケー
    男子決勝戦 オーストラリア vs ベルギー
  • 19:00
    野球・ソフトボール/野球
    男子野球準決勝 大韓民国 vs アメリカ合衆国
  • 19:00
    陸上競技
    女子棒高跳決勝
  • 19:15
    陸上競技
    男子十種競技やり投 - グループA
  • 19:25
    陸上競技
    女子4×400mリレー予選 - 1組
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子57kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子57kg級決勝
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子86kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    フリースタイル/男子86kg級決勝
  • 19:30
    空手
    形/女子形3位決定戦1
  • 19:37
    陸上競技
    女子4×400mリレー予選 - 2組
  • 19:40
    空手
    形/女子形3位決定戦2
  • 19:50
    水泳/水球
    女子準決勝 スペイン vs ハンガリー
20:00台
  • 20:00
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール準決勝 フランス vs スロベニア
  • 20:00
    陸上競技
    男子1,500m準決勝 - 1組
  • 20:05
    空手
    組手/男子67kg級準決勝
  • 20:10
    陸上競技
    男子1,500m準決勝 - 2組
  • 20:20
    陸上競技
    男子十種競技やり投 - グループB
  • 20:22
    空手
    組手/女子55㎏級準決勝
  • 20:40
    空手
    組手/男子67kg級決勝
  • 20:50
    空手
    組手/女子55㎏級決勝
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子57kg級3位決定戦
21:00台
  • 21:00
    ハンドボール
    男子準決勝 スペイン vs デンマーク
  • 21:00
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール準決勝 フランス vs アルゼンチン
  • 21:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール準決勝 ノルウェー vs ラトビア
  • 21:00
    陸上競技
    男子400m決勝
  • 21:10
    スポーツクライミング
    男子ボルダリング・リード・スピード複合決勝 - リード 楢﨑 智亜
  • 21:20
    陸上競技
    女子七種競技800m - 1組
  • 21:30
    陸上競技
    女子七種競技800m - 2組
  • 21:40
    陸上競技
    男子十種競技1,500m - 1組
22:00台
  • 22:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール準決勝 カタール vs ROC

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー