第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

8:00台
  • 8:30
    射撃/ライフル射撃
    男子25mラピッドファイアピストル個人本選第2ステージ 吉岡 大
9:00台
  • 9:00
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループA 大韓民国 vs アンゴラ
  • 9:00
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA セルビア vs 大韓民国
  • 9:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール決勝トーナメント キューバ vs アメリカ合衆国
  • 9:00
    陸上競技
    男子ハンマー投予選 - グループA
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m予選 - 1組
  • 9:30
    ホッケー
    女子準々決勝 ドイツ vs アルゼンチン
  • 9:30
    馬術
    総合馬術第2回ホースインスペクション
  • 9:35
    陸上競技
    女子1,500m予選 - 1組
  • 9:37
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m予選 - 2組
  • 9:44
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m予選 - 3組
  • 9:51
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m予選 - 4組 小野 祐佳
  • 9:58
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m予選 - 5組
10:00台
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール決勝トーナメント カナダ vs スペイン
  • 10:00
    卓球
    女子団体1回戦 フランス vs シンガポール
  • 10:00
    卓球
    女子団体1回戦 大韓民国 vs ポーランド
  • 10:00
    卓球
    男子団体1回戦 アメリカ合衆国 vs スウェーデン
  • 10:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA ハンガリー vs イタリア
  • 10:05
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000m予選 - 1組
  • 10:13
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000m予選 - 2組
  • 10:21
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m予選 - 1組
  • 10:29
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m予選 - 2組
  • 10:30
    陸上競技
    女子200m予選 - 1組
  • 10:30
    陸上競技
    男子ハンマー投予選 - グループB
  • 10:37
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m予選 - 3組
  • 10:38
    陸上競技
    女子200m予選 - 2組
  • 10:45
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m予選 - 4組
  • 10:46
    陸上競技
    女子200m予選 - 3組
  • 10:53
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m予選 - 5組
  • 10:54
    陸上競技
    女子200m予選 - 4組
11:00台
  • 11:00
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB フランス vs ブラジル
  • 11:00
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子130kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子60kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/女子76kg級敗者復活戦
  • 11:02
    陸上競技
    女子200m予選 - 5組
  • 11:05
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB アメリカ合衆国 vs イタリア
  • 11:08
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m予選 - 1組
  • 11:10
    陸上競技
    女子200m予選 - 6組
  • 11:15
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m予選 - 2組
  • 11:18
    陸上競技
    女子200m予選 - 7組
  • 11:22
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m予選 - 3組
  • 11:29
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m予選 - 4組
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子77kg級1回戦 屋比久 翔平
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子77kg級2回戦 屋比久 翔平
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子97kg級1回戦
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子97kg級2回戦
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/女子68kg級1回戦 土性 沙羅
  • 11:30
    レスリング
    フリースタイル/女子68kg級2回戦
  • 11:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループA ギリシャ vs アメリカ合衆国
  • 11:50
    ウエイトリフティング
    女子87kg級グループB
  • 11:50
    ウエイトリフティング
    女子87kg超級グループB
  • 11:50
    陸上競技
    女子100mハードル決勝
12:00台
  • 12:00
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m準々決勝- 1組
  • 12:00
    ホッケー
    女子準々決勝 オーストラリア vs インド
  • 12:00
    野球・ソフトボール/野球
    男子野球ノックアウトステージ イスラエル vs 大韓民国
  • 12:07
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m準々決勝- 2組
  • 12:14
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m準々決勝- 3組 小野 祐佳
  • 12:21
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000m準々決勝 - 1組
  • 12:29
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000m準々決勝 - 2組
  • 12:37
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m準々決勝 - 1組
  • 12:45
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m準々決勝 - 2組
  • 12:53
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m準々決勝 - 3組
13:00台
  • 13:00
    バドミントン
    女子ダブルス3位決定戦
  • 13:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール決勝トーナメント ブラジル vs ラトビア
  • 13:08
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m準々決勝 - 1組
  • 13:15
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m準々決勝 - 2組
  • 13:40
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループB フランス vs アメリカ合衆国
  • 13:50
    バドミントン
    女子ダブルス決勝戦
14:00台
  • 14:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール決勝トーナメント ROC vs チリ
  • 14:00
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB セルビア vs モンテネグロ
  • 14:15
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB スペイン vs ROC
  • 14:20
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB ROC vs トルコ
  • 14:30
    卓球
    女子団体準々決勝 ホンコン・チャイナ vs ルーマニア
  • 14:30
    卓球
    男子団体準々決勝 ブラジル vs 大韓民国
  • 14:30
    射撃/ライフル射撃
    男子25mラピッドファイアピストル個人ファイナル
15:00台
  • 15:00
    水泳/飛込
    男子3m飛板飛込予選 寺内 健
  • 15:30
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB スペイン vs クロアチア
  • 15:30
    自転車/トラック
    女子チームスプリント予選
  • 15:50
    ウエイトリフティング
    女子87kg級グループA
  • 15:54
    自転車/トラック
    女子チームパシュート予選
16:00台
  • 16:15
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループB ハンガリー vs スウェーデン
  • 16:25
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールB 中華人民共和国 vs アルゼンチン
  • 16:50
    射撃/ライフル射撃
    男子50mライフル3姿勢個人ファイナル
  • 16:50
    自転車/トラック
    女子チームスプリント第1ラウンド - 1組
  • 16:53
    自転車/トラック
    女子チームスプリント第1ラウンド - 2組
  • 16:56
    自転車/トラック
    女子チームスプリント第1ラウンド - 3組
  • 16:59
    自転車/トラック
    女子チームスプリント第1ラウンド - 4組
17:00台
  • 17:00
    サッカー
    女子準決勝 アメリカ合衆国 vs カナダ
  • 17:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール決勝トーナメント ポーランド vs イタリア
  • 17:00
    体操/体操競技
    男子種目別つり輪決勝
  • 17:02
    自転車/トラック
    男子チームパシュート予選
  • 17:20
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループC 中華人民共和国 vs ベルギー
18:00台
  • 18:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール決勝トーナメント スペイン vs ROC
  • 18:00
    自転車/トラック
    女子チームスプリント決勝 - 7-8位決定戦
  • 18:03
    自転車/トラック
    女子チームスプリント決勝 - 5-6位決定戦
  • 18:06
    自転車/トラック
    女子チームスプリント決勝 - 3-4位決定戦
  • 18:09
    自転車/トラック
    女子チームスプリント決勝
  • 18:15
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子77kg級準決勝
  • 18:15
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子97kg級準決勝
  • 18:15
    レスリング
    フリースタイル/女子68kg級準決勝
  • 18:30
    ホッケー
    女子準々決勝 オランダ vs ニュージーランド
  • 18:51
    体操/体操競技
    男子種目別跳馬決勝
19:00台
  • 19:20
    陸上競技
    女子棒高跳予選 - グループA
  • 19:20
    陸上競技
    女子棒高跳予選 - グループB
  • 19:25
    陸上競技
    女子200m準決勝 - 1組
  • 19:30
    ハンドボール
    女子予選ラウンド - グループA オランダ vs モンテネグロ
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子130kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子130kg級決勝
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子60kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子60kg級決勝 文田 健一郎
  • 19:30
    卓球
    男子団体準々決勝 中華人民共和国 vs フランス
  • 19:30
    水泳/アーティスティックスイミング
    女子デュエットフリールーティン予選 乾 友紀子 吉田 萌
  • 19:32
    陸上競技
    女子200m準決勝 - 2組
  • 19:39
    陸上競技
    女子200m準決勝 - 3組
  • 19:50
    ウエイトリフティング
    女子87kg超級グループA
  • 19:50
    水泳/水球
    男子予選ラウンド - グループB オーストラリア vs カザフスタン
20:00台
  • 20:00
    サッカー
    女子準決勝 オーストラリア vs スウェーデン
  • 20:00
    バドミントン
    男子シングルス3位決定戦
  • 20:00
    陸上競技
    女子円盤投決勝
  • 20:05
    陸上競技
    男子400m準決勝 - 1組
  • 20:13
    陸上競技
    男子400m準決勝 - 2組
  • 20:21
    陸上競技
    男子400m準決勝 - 3組
  • 20:35
    陸上競技
    女子400mハードル準決勝 - 1組
  • 20:45
    陸上競技
    女子400mハードル準決勝 - 2組
  • 20:50
    バドミントン
    男子シングルス決勝戦
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子76kg級3位決定戦 皆川 博恵
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子76kg級決勝
  • 20:55
    陸上競技
    女子400mハードル準決勝 - 3組
21:00台
  • 21:00
    バスケットボール/バスケットボール
    女子バスケットボール予選ラウンド - グループC オーストラリア vs プエルトリコ
  • 21:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール決勝トーナメント メキシコ vs ブラジル
  • 21:00
    ホッケー
    女子準々決勝 スペイン vs イギリス
  • 21:45
    バレーボール/バレーボール
    女子バレーボール予選ラウンド - プールA ブラジル vs ケニア
22:00台
  • 22:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    男子ビーチバレーボール決勝トーナメント アメリカ合衆国 vs ドイツ

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー