第32回オリンピック競技大会
(2020/東京)
olympic games

9:00台
  • 9:00
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール準々決勝 カナダ vs ROC
  • 9:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール準々決勝 ドイツ vs アメリカ合衆国
  • 9:00
    陸上競技
    男子三段跳予選 - グループA
  • 9:00
    陸上競技
    男子三段跳予選 - グループB
  • 9:05
    陸上競技
    男子1,500m予選 - 1組
  • 9:16
    陸上競技
    男子1,500m予選 - 2組
  • 9:20
    陸上競技
    女子やり投予選 - グループA
  • 9:27
    陸上競技
    男子1,500m予選 - 3組
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500mA決勝
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500mB決勝
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000mA決勝
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000mB決勝
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200mA決勝
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200mB決勝
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m準決勝 - 1
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000mA決勝
  • 9:30
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000mB決勝
  • 9:30
    ハンドボール
    男子準々決勝 フランス vs バーレーン
  • 9:37
    カヌー/スプリント
    女子カヤックシングル(K-1)200m準決勝 - 2
  • 9:44
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000m準決勝 - 1
  • 9:45
    陸上競技
    女子400m予選 - 1組
  • 9:52
    カヌー/スプリント
    男子カナディアンペア(C-2)1,000m準決勝 - 2
  • 9:53
    陸上競技
    女子400m予選 - 2組
10:00台
  • 10:00
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m準決勝 - 1
  • 10:00
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール準々決勝 スロベニア vs ドイツ
  • 10:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール準々決勝 ブラジル vs スイス
  • 10:00
    卓球
    女子団体準々決勝 大韓民国 vs ドイツ
  • 10:00
    水泳/飛込
    男子3m飛板飛込準決勝 寺内 健
  • 10:01
    陸上競技
    女子400m予選 - 3組
  • 10:08
    カヌー/スプリント
    男子カヤックシングル(K-1)1,000m準決勝 - 2
  • 10:09
    陸上競技
    女子400m予選 - 4組
  • 10:17
    陸上競技
    女子400m予選 - 5組
  • 10:23
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m準決勝 - 1
  • 10:25
    陸上競技
    女子400m予選 - 6組
  • 10:30
    カヌー/スプリント
    女子カヤックペア(K-2)500m準決勝 - 2
  • 10:30
    ホッケー
    男子準決勝 インド vs ベルギー
  • 10:50
    陸上競技
    女子走幅跳決勝
11:00台
  • 11:00
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg)準々決勝1 田中 亮明
  • 11:00
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子77kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子97kg級敗者復活戦
  • 11:00
    レスリング
    フリースタイル/女子68kg級敗者復活戦 土性 沙羅
  • 11:15
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg)準々決勝2
  • 11:29
    陸上競技
    男子200m予選 - 4組
  • 11:30
    ボクシング
    男子フェザー級(52-57kg)準決勝1
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子67kg級1回戦
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子67kg級2回戦
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子67kg級予選
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子87kg級1回戦
  • 11:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子87kg級2回戦
  • 11:37
    陸上競技
    男子200m予選 - 5組
  • 11:45
    陸上競技
    男子200m予選 - 6組
  • 11:48
    ボクシング
    男子ライト級(57-63kg)準々決勝1
  • 11:53
    陸上競技
    男子200m予選 - 7組
12:00台
  • 12:03
    ボクシング
    男子ライト級(57-63kg)準々決勝2
  • 12:18
    ボクシング
    男子ヘビー級(81-91kg)準決勝1
  • 12:20
    陸上競技
    男子400mハードル決勝
  • 12:33
    セーリング
    女子49erFX級メダルレース
  • 12:35
    ボクシング
    女子ライト級(57-60kg)準々決勝1
  • 12:50
    ボクシング
    女子ライト級(57-60kg)準々決勝2
13:00台
  • 13:15
    ハンドボール
    男子準々決勝 スウェーデン vs スペイン
  • 13:33
    セーリング
    男子49er級メダルレース
  • 13:40
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール準々決勝 スペイン vs アメリカ合衆国
  • 13:50
    ウエイトリフティング
    男子109kg級グループB
14:00台
  • 14:00
    水泳/水球
    女子準々決勝 カナダ vs アメリカ合衆国
  • 14:30
    卓球
    女子団体準々決勝 中華人民共和国 vs シンガポール
  • 14:30
    卓球
    男子団体準々決勝 チャイニーズ・タイペイ vs ドイツ
  • 14:33
    セーリング
    男子フィン級メダルレース
15:00台
  • 15:00
    水泳/飛込
    男子3m飛板飛込決勝 寺内 健
  • 15:30
    水泳/水球
    女子準々決勝 スペイン vs 中華人民共和国
  • 15:30
    自転車/トラック
    女子チームパシュート第1ラウンド - 1組 オーストラリア vs ニュージーランド
  • 15:33
    セーリング
    混合フォイリングナクラ17級メダルレース
  • 15:37
    自転車/トラック
    女子チームパシュート第1ラウンド - 2組 カナダ vs フランス
  • 15:44
    自転車/トラック
    女子チームパシュート第1ラウンド - 3組 イギリス vs アメリカ合衆国
  • 15:51
    自転車/トラック
    女子チームパシュート第1ラウンド - 4組 ドイツ vs イタリア
  • 15:58
    自転車/トラック
    男子チームスプリント予選
16:00台
  • 16:22
    自転車/トラック
    男子チームパシュート第1ラウンド - 1組 カナダ vs ドイツ
  • 16:29
    自転車/トラック
    男子チームパシュート第1ラウンド - 2組 オーストラリア vs スイス
  • 16:36
    自転車/トラック
    男子チームパシュート第1ラウンド - 3組 イタリア vs ニュージーランド
  • 16:43
    自転車/トラック
    男子チームパシュート第1ラウンド - 4組 デンマーク vs イギリス
  • 16:50
    自転車/トラック
    男子チームスプリント第1ラウンド - 1組 フランス vs ニュージーランド
  • 16:53
    自転車/トラック
    男子チームスプリント第1ラウンド - 2組 オーストラリア vs ROC
  • 16:56
    自転車/トラック
    男子チームスプリント第1ラウンド - 3組 イギリス vs ドイツ
  • 16:59
    自転車/トラック
    男子チームスプリント第1ラウンド - 4組 オランダ vs ポーランド
17:00台
  • 17:00
    サッカー
    男子準決勝 メキシコ vs ブラジル
  • 17:00
    スポーツクライミング
    男子ボルダリング・リード・スピード複合予選 - スピード 楢﨑 智亜 原田 海
  • 17:00
    ハンドボール
    男子準々決勝 デンマーク vs ノルウェー
  • 17:00
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール準々決勝 イタリア vs アルゼンチン
  • 17:00
    ボクシング
    女子ライト級(57-60kg)準々決勝3
  • 17:00
    体操/体操競技
    男子種目別平行棒決勝
  • 17:05
    自転車/トラック
    女子チームパシュート - 7-8位決定戦 フランス vs ニュージーランド
  • 17:12
    自転車/トラック
    女子チームパシュート - 5-6位決定戦 オーストラリア vs イタリア
  • 17:15
    ボクシング
    女子ライト級(57-60kg)準々決勝4
  • 17:19
    自転車/トラック
    女子チームパシュート - 3-4位決定戦 アメリカ合衆国 vs カナダ
  • 17:20
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール準々決勝 イタリア vs フランス
  • 17:26
    自転車/トラック
    女子チームパシュート決勝 ドイツ vs イギリス
  • 17:30
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg)準々決勝3
  • 17:35
    自転車/トラック
    男子チームスプリント決勝 - 7-8位決定戦 ニュージーランド vs ポーランド
  • 17:38
    自転車/トラック
    男子チームスプリント決勝 - 5-6位決定戦 ドイツ vs ROC
  • 17:41
    自転車/トラック
    男子チームスプリント決勝 - 3-4位決定戦 フランス vs オーストラリア
  • 17:44
    自転車/トラック
    男子チームスプリント決勝 オランダ vs イギリス
  • 17:48
    ボクシング
    男子フライ級(48-52kg)準々決勝4
18:00台
  • 18:00
    スポーツクライミング
    男子ボルダリング・リード・スピード複合予選 - ボルダリング 楢﨑 智亜 原田 海
  • 18:03
    ボクシング
    男子フェザー級(52-57kg)準決勝2
  • 18:15
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子67kg級準決勝
  • 18:15
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子87kg級準決勝
  • 18:18
    ボクシング
    男子ライト級(57-63kg)準々決勝3
  • 18:20
    水泳/水球
    女子準々決勝 オランダ vs ハンガリー
  • 18:35
    ボクシング
    男子ライト級(57-63kg)準々決勝4
  • 18:50
    ボクシング
    男子ヘビー級(81-91kg)準決勝2
19:00台
  • 19:00
    ホッケー
    男子準決勝 オーストラリア vs ドイツ
  • 19:00
    野球・ソフトボール/野球
    野球ノックアウトステージ第1ラウンド敗者復活戦 イスラエル vs ドミニカ共和国
  • 19:05
    ボクシング
    男子ウェルター級(63-69kg)決勝
  • 19:10
    陸上競技
    男子110mハードル予選 - 1組
  • 19:15
    陸上競技
    男子砲丸投予選 - グループA
  • 19:18
    陸上競技
    男子110mハードル予選 - 2組
  • 19:20
    陸上競技
    男子棒高跳決勝
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子77kg級3位決定戦 屋比久 翔平
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子77kg級決勝
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子97kg級3位決定戦
  • 19:30
    レスリング
    グレコローマンスタイル/男子97kg級決勝
  • 19:30
    水泳/アーティスティックスイミング
    女子デュエットテクニカルルーティン 乾 友紀子 吉田 萌
  • 19:50
    ウエイトリフティング
    男子109kg級グループA
  • 19:50
    水泳/水球
    女子準々決勝 オーストラリア vs ROC
20:00台
  • 20:35
    陸上競技
    女子ハンマー投決勝
  • 20:40
    陸上競技
    男子砲丸投予選 - グループB
  • 20:45
    ハンドボール
    男子準々決勝 ドイツ vs エジプト
  • 20:50
    陸上競技
    男子200m準決勝 - 1組
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子68kg級3位決定戦 土性 沙羅
  • 20:55
    レスリング
    フリースタイル/女子68kg級決勝
  • 20:58
    陸上競技
    男子200m準決勝 - 2組
21:00台
  • 21:00
    バスケットボール/バスケットボール
    男子バスケットボール準々決勝 オーストラリア vs アルゼンチン
  • 21:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール準々決勝 ラトビア vs カナダ
  • 21:06
    陸上競技
    男子200m準決勝 - 3組
  • 21:10
    スポーツクライミング
    男子ボルダリング・リード・スピード複合予選 - リード 楢﨑 智亜 原田 海
  • 21:25
    陸上競技
    女子800m決勝
  • 21:30
    バレーボール/バレーボール
    男子バレーボール準々決勝 ポーランド vs フランス
  • 21:50
    陸上競技
    女子200m決勝
22:00台
  • 22:00
    バレーボール/ビーチバレーボール
    女子ビーチバレーボール準々決勝 カナダ vs オーストラリア

2021年7月 2021年8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果
  • イベントバナー