第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月31日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
7:30〜 (日本時間9:30〜)
女子個人 決勝
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子団体 予選
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子団体 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスペア 準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子クワッド 準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子ペア 準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子クワッド 準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子スプリント500m-WK2/WK4 200m-WK1/WC1 予選/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子スプリント200m-K1/C2 予選/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 フェンシング(ラウンドロビン) 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子100kg超級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子100kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子78kg超級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子90kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子78kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子スプリント 1/4(1)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 B組5位 - M31の勝者 順位決定戦
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 M27の敗者 - M29の敗者 順位決定戦
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M17の敗者 - M20の敗者 順位決定戦
9:30〜 (日本時間11:30〜)
男子ケイリン ラウンド1
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子シングルス ラウンド3
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子シングルス ラウンド3
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子スプリント 1/4(2)
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 M48の敗者 - M50の敗者 順位決定戦
10:20〜 (日本時間12:20〜)
男子 M18の敗者 - M19の敗者 順位決定戦
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子 水泳 決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子団体 準決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子スプリント 1/4(3)(Optional)
11:30〜 (日本時間13:30〜)
女子スプリント 順位決定戦
11:45〜 (日本時間13:45〜)
女子1m飛板飛込み 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 A組3位 - B組3位 順位決定戦
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 A組2位 - B組2位 スーパーラウンド
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子 CHN - SIN 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子スプリント 1/2(1)
12:00〜 (日本時間14:00〜)
All events Race Day6
12:22〜 (日本時間14:22〜)
女子 HKG - KOR 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子ケイリン 敗者復活戦
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 M48の勝者 - M50の勝者 順位決定戦
12:44〜 (日本時間14:44〜)
女子 日本 - THA 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子スプリント 1/2(2)
13:06〜 (日本時間15:06〜)
女子 KAZ - INA 予選
13:28〜 (日本時間15:28〜)
男子 CHN - PAK 予選
13:30〜 (日本時間15:30〜)
女子 フェンシング(ボーナスラウンド) 決勝
13:45〜 (日本時間15:45〜)
男子3m飛板飛込み 予選
13:50〜 (日本時間15:50〜)
男子 HKG - THA 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
混合ミックスペア 準決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子ペア 準決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
ローラースケート 男子Road 20kmレース 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子シングルス 準々決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子シングルス 準々決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子スプリント 1/2(3)
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子フライ51kg級/女子ライト60kg級 準決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子フライ52kg級/男子ライト60kg級/男子ウェルター69kg級 準決勝
14:12〜 (日本時間16:12〜)
男子 MAS - INA 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子 M44の敗者 - M45の敗者 順位決定戦
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子 M30の敗者 - M28の敗者 順位決定戦
14:34〜 (日本時間16:34〜)
男子 日本 - TPE 予選
14:56〜 (日本時間16:56〜)
男子 SRI - AFG 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
ローラースケート 女子Road 20kmレース 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子48kg級 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子52kg級 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 馬術 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子ケイリン 準決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 A組5位 - B組5位 順位決定戦
15:18〜 (日本時間17:18〜)
男子 KOR - UAE 予選
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子スプリント 決勝(1)
15:40〜 (日本時間17:40〜)
女子 予選1位 - 予選8位 準々決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子団体 準決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子100kg超級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子100kg級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子78kg級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子78kg超級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子90kg級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 M62の敗者 - M64の敗者 3位決定戦
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 M44の勝者 - M45の勝者 準決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 SF1の敗者 - SF2の敗者 3位決定戦
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 M17の勝者 - M20の勝者 準決勝
16:02〜 (日本時間18:02〜)
女子 予選4位 - 予選5位 準々決勝
16:24〜 (日本時間18:24〜)
女子 予選3位 - 予選6位 準々決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子スプリント 決勝(2)
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 M42の敗者 - M43の敗者 順位決定戦
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 M27の勝者 - M29の勝者 準決勝
16:46〜 (日本時間18:46〜)
女子 予選2位 - 予選7位 準々決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子 コンバインド 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子ケイリン 決勝
17:08〜 (日本時間19:08〜)
男子 予選9位 - 予選12位 順位決定戦
17:20〜 (日本時間19:20〜)
男子 M18の勝者 - M19の勝者 準決勝
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子 予選10位 - 予選11位 順位決定戦
17:30〜 (日本時間19:30〜)
女子 準決勝の敗者 - 準決勝の敗者 3位決定戦
17:52〜 (日本時間19:52〜)
男子 予選1位 - 予選8位 準々決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
混合ミックスペア 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子ペア 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子スプリント 決勝(3)(Optional)
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 M62の勝者 - M64の勝者 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子フェザー57kg級 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 準決勝
18:14〜 (日本時間20:14〜)
男子 予選4位 - 予選5位 準々決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子48kg級 敗者復活戦/決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子52kg級 敗者復活戦/決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 A組1位 - B組1位 スーパーラウンド
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 A組4位 - B組4位 順位決定戦
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 M46の勝者 - M47の勝者 準決勝
18:36〜 (日本時間20:36〜)
男子 予選3位 - 予選6位 準々決勝
18:58〜 (日本時間20:58〜)
男子 予選2位 - 予選7位 準々決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 M42の勝者 - M43の勝者 順位決定戦
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 M30の勝者 - M28の勝者 準決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子1m飛板飛込み 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子 SF1の勝者 - SF2の勝者 決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 準決勝の勝者 - 準決勝の勝者 決勝
21:00〜 (日本時間23:00〜)
男子3m飛板飛込み 決勝
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン