大会

第18回>アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)

8月27日の予定 2018年8月15日現在

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム
8:00〜 10:00〜 パラグライディング 女子クロスカントリー Day3
8:00〜 10:00〜 パラグライディング 男子クロスカントリー Day3
8:00〜 10:00〜 馬術 障害馬術 予選
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 混合スーパーミックスチーム 準決勝
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 混合ミックスチーム 準決勝
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 女子チーム 準決勝
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 男子チーム 準決勝
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 男子レグ 予選
9:00〜 11:00〜 レスリング・プンチャック・シラット 準決勝
9:00〜 11:00〜 ボウリング 女子マスターズ Block 2
9:00〜 11:00〜 空手道 組手 女子68s級 予選/敗者復活戦
9:00〜 11:00〜 カヌー 男子トラディショナルボートレース1000m 予選/準決勝/決勝
9:00〜 11:00〜 自転車 女子チームスプリント 予選
9:00〜 11:00〜 自転車 男子チームスプリント 予選
9:00〜 11:00〜 ウエイトリフティング 男子105kg超級 B Group
9:00〜 11:00〜 陸上競技 女子110mハードル ラウンド1
9:15〜 11:15〜 陸上競技 女子走高跳 予選
9:30〜 11:30〜 アーチェリー 女子リカーブ団体 3位決定戦
9:35〜 11:35〜 陸上競技 男子三段跳 予選
10:00〜 12:00〜 スカッシュ 女子団体 予選 ラウンド1
10:00〜 12:00〜 卓球 男子団体 予選
10:00〜 12:00〜 卓球 女子団体 予選
10:00〜 12:00〜 バスケットボール・バスケットボール 女子 X組1位 - Y組4位 準々決勝
10:00〜 12:00〜 バレーボール・バレーボール 女子 日本 - HKG 予選
10:00〜 12:00〜 水泳・アーティスティックスイミング デュエット テクニカルルーティン
10:00〜 12:00〜 陸上競技 女子800m ラウンド1
10:30〜 12:30〜 空手道 組手 男子75kg級 予選/敗者復活戦
10:30〜 12:30〜 アーチェリー 女子リカーブ団体 決勝
10:30〜 12:30〜 陸上競技 男子800m ラウンド1
11:00〜 13:00〜 自転車 女子チームパシュート 予選
11:00〜 13:00〜 自転車 男子チームパシュート 予選
11:00〜 13:00〜 ハンドボール 女子 A組1位 - B組2位 準決勝
11:00〜 13:00〜 ウエイトリフティング 女子75kg超級 B Group
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 混合スーパーミックスチーム 準決勝
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 混合ミックスチーム 準決勝
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 女子チーム 準決勝
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 男子チーム 準決勝
12:00〜 14:00〜 野球 男子 A4 - A3 予選
12:00〜 14:00〜 野球 男子 B2 - B3 予選
12:00〜 14:00〜 空手道 組手 男子75kg級 決勝
12:00〜 14:00〜 空手道 組手 女子68kg級 決勝
12:00〜 14:00〜 体操・新体操 女子個人総合 予選/女子国別対抗 決勝(Subdivision A)
12:30〜 14:30〜 スカッシュ 男子団体 予選 ラウンド1
12:30〜 14:30〜 バスケットボール・バスケットボール 女子 Y組1位 - X組4位 準々決勝
12:30〜 14:30〜 バレーボール・バレーボール 女子 CHN - IND 予選
13:00〜 15:00〜 ボウリング 男子マスターズ Block 2
13:00〜 15:00〜 アーチェリー 混合リカーブ団体 3位決定戦
13:00〜 15:00〜 バドミントン 男子ダブルス 準決勝
13:00〜 15:00〜 バドミントン 混合ダブルス 準決勝
13:00〜 15:00〜 バドミントン 女子シングルス 準々決勝
13:00〜 15:00〜 バドミントン 男子シングルス 準々決勝
13:00〜 15:00〜 ボクシング 男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 予選
13:25〜 15:25〜 アーチェリー 混合リカーブ団体 決勝
14:00〜 16:00〜 スカッシュ シングル/ダブル/チーム 決勝
14:00〜 16:00〜 空手道 組手 男子84kg級 予選/敗者復活戦
14:00〜 16:00〜 アーチェリー 混合コンパウンド団体 3位決定戦
14:00〜 16:00〜 ハンドボール 男子 グループ1 1位 - グループ2 2位 準決勝
14:00〜 16:00〜 ウエイトリフティング 男子105kg超級 A Group 決勝
14:00〜 16:00〜 ホッケー 女子 CHN - HKG 予選
14:25〜 16:25〜 アーチェリー 混合コンパウンド団体 決勝
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 混合スーパーミックスチーム 準決勝
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 混合ミックスチーム 準決勝
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 女子チーム 準決勝
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 男子チーム 準決勝
14:30〜 16:30〜 水泳・水球 男子 KAZ - SGP 予選
15:00〜 17:00〜 自転車 女子チームスプリント 決勝
15:00〜 17:00〜 自転車 男子チームスプリント 決勝
15:30〜 17:30〜 ボウリング 男子マスターズ Stepladder 決勝
15:30〜 17:30〜 ボウリング 女子マスターズ Stepladder 決勝
15:30〜 17:30〜 空手道 組手 女子50kg級 予選/敗者復活戦
15:50〜 17:50〜 水泳・水球 男子 CHN- HKG 予選
16:00〜 18:00〜 スカッシュ 女子団体 予選 ラウンド2
16:00〜 18:00〜 ハンドボール 女子 B組1位 - A組2位 準決勝
16:00〜 18:00〜 バスケットボール・バスケットボール 女子 X組2位 - Y組3位 準々決勝
16:00〜 18:00〜 サッカー 男子 QF3:R16(3)の勝者 - R16(4)の勝者 準々決勝
16:00〜 18:00〜 ホッケー 女子 KOR - KAZ 予選
16:00〜 18:00〜 サッカー 男子 QF1:R16(5)の勝者 - R16(6)の勝者 準々決勝
16:30〜 18:30〜 自転車 女子マディソン 決勝
16:30〜 18:30〜 バレーボール・バレーボール 女子 KAZ - VIE 予選
16:30〜 18:30〜 バレーボール・バレーボール 女子 INA - THA 予選
16:50〜 18:50〜 ブリッジ 女子チーム 準決勝
16:50〜 18:50〜 ブリッジ 混合ミックスチーム 準決勝
16:50〜 18:50〜 ブリッジ 混合スーパーミックスチーム 準決勝
16:50〜 18:50〜 ブリッジ 男子チーム 準決勝
17:00〜 19:00〜 空手道 組手 女子50kg級 決勝
17:00〜 19:00〜 空手道 組手 男子84kg級 決勝
17:00〜 19:00〜 スポーツクライミング 男子 スピード リレー 予選
17:00〜 19:00〜 スポーツクライミング 女子 スピード リレー 予選
17:00〜 19:00〜 ウエイトリフティング 女子75kg超級 A Group 決勝
17:00〜 19:00〜 体操・新体操 女子個人総合 予選/女子国別対抗 決勝(Subdivision B)
17:10〜 19:10〜 水泳・水球 男子 日本 - INA 予選
18:00〜 20:00〜 スポーツクライミング 女子 スピード リレー 決勝
18:00〜 20:00〜 スポーツクライミング 男子 スピード リレー 決勝
18:00〜 20:00〜 バドミントン 男子シングルス 準決勝
18:00〜 20:00〜 バドミントン 女子シングルス 準決勝
18:00〜 20:00〜 バドミントン 混合ダブルス 決勝
18:00〜 20:00〜 バドミントン 女子ダブルス 決勝
18:00〜 20:00〜 ハンドボール 男子 グループ2 1位 - グループ1 2位 準決勝
18:00〜 20:00〜 ボクシング 男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 予選
18:00〜 20:00〜 ホッケー 女子 THA - IND 予選
18:30〜 20:30〜 セパタクロー 男子団体 予選 ラウンド1
18:30〜 20:30〜 野球 男子 B1 - B4 予選
18:30〜 20:30〜 野球 男子 A1 - A2 予選
18:30〜 20:30〜 バスケットボール・バスケットボール 男子 Y組2位 - X組3位 準々決勝
18:35〜 20:35〜 陸上競技 女子走幅跳 決勝
18:40〜 20:40〜 陸上競技 男子やり投 決勝
18:45〜 20:45〜 陸上競技 女子400mハードル 決勝
19:00〜 21:00〜 バレーボール・バレーボール 女子 TPE - KOR 予選
19:00〜 21:00〜 陸上競技 男子400mハードル 決勝
19:15〜 21:15〜 陸上競技 女子3,000m障害 決勝
19:30〜 21:30〜 サッカー 男子 QF2:R16(7)の勝者 - R16(8)の勝者 準々決勝
19:30〜 21:30〜 サッカー 男子 QF4:R16(1)の勝者 - R16(2)の勝者 準々決勝
19:30〜 21:30〜 陸上競技 男子3,000m障害 決勝
19:45〜 21:45〜 陸上競技 女子800m 準決勝
20:00〜 22:00〜 卓球 男子団体 準々決勝
20:00〜 22:00〜 卓球 女子団体 準々決勝
20:00〜 22:00〜 ホッケー 女子 日本 - MAS 予選
20:20〜 22:20〜 陸上競技 男子800m 準決勝
20:55〜 22:55〜 陸上競技 男子110mハードル 準決勝
21:15〜 23:15〜 陸上競技 混合 4×400mミックスリレー ラウンド1
-- バレーボール・ビーチバレーボール 女子 3位決定戦
-- バレーボール・ビーチバレーボール 女子 決勝
  8/10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表選手団日程          
日本代表選手団結果          

ページトップへ