大会

第18回>アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)

8月23日の予定 2018年8月15日現在

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム
6:00〜 8:00〜 ゴルフ 女子個人/女子団体 ラウンド1
6:00〜 8:00〜 ゴルフ 男子個人/男子団体 ラウンド1
8:00〜 10:00〜 パラグライディング 女子アキュラシー Day4
8:00〜 10:00〜 パラグライディング 男子アキュラシー Day4
8:00〜 10:00〜 馬術 馬場馬術個人 決勝
8:10〜 10:10〜 アーチェリー 女子リカーブ個人 予選(1/32)
8:30〜 10:30〜 射撃・ライフル射撃 男子300mスタンダードライフル 3ポジション(3 x 20) 予選 1
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 混合スーパーミックスチーム RR4 予選
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 混合ミックスチーム RR4 予選
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 女子チーム RR4 予選
9:00〜 11:00〜 ブリッジ 男子チーム RR9 予選
9:00〜 11:00〜 セパタクロー 男子チーム ダブルス 予選
9:00〜 11:00〜 テコンドー 男子68kg級 1/16-1/8
9:00〜 11:00〜 テコンドー 女子49kg級 1/16-1/8
9:00〜 11:00〜 ボウリング 男子トリオ Block 1
9:00〜 11:00〜 アーチェリー 男子リカーブ個人 予選(1/32)
9:00〜 11:00〜 スポーツクライミング 女子 スピード + コンバインド:スピード 予選
9:00〜 11:00〜 スポーツクライミング 男子 スピード + コンバインド:スピード 予選
9:00〜 11:00〜 射撃・クレー射撃 女子トラップ 予選
9:00〜 11:00〜 射撃・クレー射撃 男子トラップ 予選
9:00〜 11:00〜 射撃・クレー射撃 男子10mランニングターゲット(スロー) 予選
9:00〜 11:00〜 フェンシング 男子サーブル団体 予選
9:00〜 11:00〜 フェンシング 女子フルーレ団体 予選
9:00〜 11:00〜 自転車 女子個人タイムトライアル 決勝
9:00〜 11:00〜 バレーボール・ビーチバレーボール 女子 予選
9:00〜 11:00〜 バレーボール・ビーチバレーボール 女子 予選
9:00〜 11:00〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
9:00〜 11:00〜 ボート 女子 LW4x 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 ボート 男子 LM4- 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 ボート 女子 W2- 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 ボート 男子 M2- 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 ボート 女子 W2x 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 ボート 男子 M2x 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 ボート 女子 W1x 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 ボート 男子 M1x 決勝(Group A)
9:00〜 11:00〜 水泳・競泳 女子4×100mメドレーリレー 予選
9:00〜 11:00〜 水泳・競泳 男子200m背泳ぎ 予選
9:00〜 11:00〜 水泳・競泳 女子800m自由形 予選
9:00〜 11:00〜 水泳・競泳 男子100m自由形 予選
9:00〜 11:00〜 水泳・競泳 女子50m平泳ぎ 予選
9:00〜 11:00〜 水泳・競泳 男子50mバタフライ 予選
9:40〜 11:40〜 アーチェリー 女子リカーブ個人 予選(1/16)
9:50〜 11:50〜 バレーボール・ビーチバレーボール 女子 予選
9:50〜 11:50〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
9:50〜 11:50〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
10:00〜 12:00〜 カバディ 女子 A組1位 - B組2位 準決勝
10:00〜 12:00〜 スカッシュ 男子個人 ラウンド32
10:00〜 12:00〜 スカッシュ 女子個人 ラウンド32
10:00〜 12:00〜 武術太極拳 男子散手 決勝
10:00〜 12:00〜 武術太極拳 女子散手 決勝
10:00〜 12:00〜 カヌー 女子スラローム C1 準決勝/決勝
10:00〜 12:00〜 カヌー 男子スラローム K1 準決勝/決勝
10:00〜 12:00〜 ソフトボール 女子 Game 21 HKG - INA 予選
10:00〜 12:00〜 自転車 男子個人ロードレース 決勝
10:00〜 12:00〜 バレーボール・バレーボール 女子 KAZ - IND 予選
10:00〜 12:00〜 テニス 混合ダブルス 準々決勝
10:00〜 12:00〜 テニス 女子シングルス 準決勝
10:00〜 12:00〜 テニス 男子ダブルス 準決勝
10:00〜 12:00〜 テニス 女子ダブルス 準々決勝
10:00〜 12:00〜 テニス 男子シングルス 準々決勝
10:20〜 12:20〜 アーチェリー 男子リカーブ個人 予選(1/16)
10:40〜 12:40〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
10:40〜 12:40〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
11:00〜 13:00〜 カバディ 女子 B組1位 - A組2位 準決勝
11:00〜 13:00〜 レスリング・プンチャック・シラット 15(fifteen)Parties of Match 予選
11:00〜 13:00〜 アーチェリー 男子リカーブ個人 予選(1/8)
11:00〜 13:00〜 アーチェリー 女子リカーブ個人 予選(1/8)
11:00〜 13:00〜 ハンドボール 女子 MAS - HKG 予選
11:00〜 13:00〜 ウエイトリフティング 男子77s級 B Group
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 混合スーパーミックスチーム RR5 予選
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 混合ミックスチーム RR5 予選
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 女子チーム RR5 予選
11:20〜 13:20〜 ブリッジ 男子チーム RR10 予選
11:30〜 13:30〜 射撃・ライフル射撃 男子300mスタンダードライフル 3ポジション(3 x 20) 予選 2
12:00〜 14:00〜 バドミントン 男子シングルス ラウンド64
12:30〜 14:30〜 バレーボール・バレーボール 女子 HKG - PHI 予選
12:30〜 14:30〜 バレーボール・バレーボール 女子 VIE - TPE 予選
13:20〜 15:20〜 アーチェリー 女子リカーブ個人 予選(1/4)
13:30〜 15:30〜 ボウリング 男子トリオ Block 2
14:00〜 16:00〜 ハンドボール 女子 PRK - CHN 予選
14:00〜 16:00〜 ウエイトリフティング 男子77s級 A Group 決勝
14:00〜 16:00〜 ホッケー 女子 THA - KOR 予選
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 混合スーパーミックスチーム RR6 予選
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 女子チーム RR6 予選
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 混合ミックスチーム RR6 予選
14:30〜 16:30〜 ブリッジ 男子チーム RR11 予選
14:30〜 16:30〜 テコンドー 女子49kg級 準決勝/決勝
14:30〜 16:30〜 テコンドー 男子68kg級 準決勝/決勝
14:40〜 16:40〜 アーチェリー 女子リカーブ個人 準決勝
14:50〜 16:50〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
14:50〜 16:50〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
15:00〜 17:00〜 ソフトボール 女子 Game 22 予選1位 - 予選2位 準決勝 1
15:20〜 17:20〜 アーチェリー 男子リカーブ個人 予選(1/4)
15:30〜 17:30〜 射撃・クレー射撃 女子トラップ 決勝
15:30〜 17:30〜 射撃・クレー射撃 男子トラップ 決勝
15:40〜 15:40〜 バレーボール・ビーチバレーボール 女子 予選
15:40〜 17:40〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
15:40〜 17:40〜 バレーボール・ビーチバレーボール 男子 予選
16:00〜 18:00〜 スカッシュ 男子個人 ラウンド16
16:00〜 18:00〜 スカッシュ 女子個人 ラウンド16
16:00〜 18:00〜 ハンドボール 女子 KOR - KAZ 予選
16:00〜 18:00〜 バスケットボール・バスケットボール 女子 THA - HKG 予選
16:00〜 18:00〜 体操・体操 男子種目別つり輪(SR) 決勝
16:00〜 18:00〜 体操・体操 女子種目別段違い平行棒(UB) 決勝
16:00〜 18:00〜 体操・体操 男子種目別あん馬(PH) 決勝
16:00〜 18:00〜 体操・体操 女子種目別跳馬(VT) 決勝
16:00〜 18:00〜 体操・体操 男子種目別ゆか(FX) 決勝
16:00〜 18:00〜 ホッケー 女子 MAS - CHN 予選
16:00〜 18:00〜 サッカー 男子 R16(3) B組1位 - A/C/D組3位 ラウンド16
16:00〜 18:00〜 サッカー 男子 R16(1) A組2位 - C組2位 ラウンド16
16:30〜 18:30〜 バレーボール・ビーチバレーボール 女子 予選
16:30〜 18:30〜 バレーボール・バレーボール 男子 SRI - VIE 予選
16:30〜 18:30〜 バレーボール・バレーボール 女子 KOR - CHN 予選
16:40〜 18:40〜 アーチェリー 男子リカーブ個人 準決勝
16:40〜 16:40〜 バレーボール・ビーチバレーボール 女子 予選
16:40〜 16:40〜 バレーボール・ビーチバレーボール 女子 予選
16:50〜 18:50〜 ブリッジ 男子チーム RR12 予選
17:00〜 19:00〜 カバディ 男子 A組1位 - B組2位 準決勝
17:00〜 19:00〜 ウエイトリフティング 女子58s級 A Group 決勝
18:00〜 20:00〜 カバディ 男子 A組1位 - B組2位 準決勝
18:00〜 20:00〜 スポーツクライミング 女子 スピード 決勝
18:00〜 20:00〜 スポーツクライミング 男子 スピード 決勝
18:00〜 20:00〜 バドミントン 混合ダブルス ラウンド32
18:00〜 20:00〜 バドミントン 女子ダブルス ラウンド32
18:00〜 20:00〜 バドミントン 男子シングルス ラウンド64
18:00〜 20:00〜 ソフトボール 女子 Game 23 予選3位 - 予選4位 準決勝 2
18:00〜 20:00〜 フェンシング 女子フルーレ団体 準決勝/決勝
18:00〜 20:00〜 フェンシング 男子サーブル団体 準決勝/決勝
18:00〜 20:00〜 ハンドボール 女子 日本 - INA 予選
18:00〜 20:00〜 ホッケー 女子 HKG - CHN 予選
18:00〜 20:00〜 水泳・競泳 男子50mバタフライ 決勝
18:05〜 20:05〜 水泳・競泳 女子50m平泳ぎ 決勝
18:20〜 20:20〜 水泳・競泳 男子100m自由形 決勝
18:30〜 20:30〜 バスケットボール・バスケットボール 女子 INA - KAZ 予選
18:35〜 20:35〜 水泳・競泳 女子800m自由形 決勝
19:00〜 21:00〜 バレーボール・バレーボール 男子 MDV - HKG 予選
19:00〜 21:00〜 バレーボール・バレーボール 女子 日本 - THA 予選
19:00〜 21:00〜 水泳・競泳 男子200m背泳ぎ 決勝
19:15〜 21:15〜 水泳・競泳 女子4×100mメドレーリレー 決勝
19:30〜 21:30〜 サッカー 男子 R16(4) F組1位 - E組2位 ラウンド16
19:30〜 21:30〜 サッカー 男子 R16(2) D組1位 - A/B/F組3位 ラウンド16
20:00〜 22:00〜 ホッケー 女子 KAZ - INA 予選
  8/10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表選手団日程          
日本代表選手団結果          

ページトップへ