第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月29日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
6:00〜 (日本時間8:00〜)
男子20km競歩 決勝
6:10〜 (日本時間8:10〜)
女子20km競歩 決勝
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子クロスカントリー Day5
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子クロスカントリー Day5
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子シングルス 準々決勝
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子シングルス 準々決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスペア R01-05 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子ペア R01-07 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子クワッド 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子クワッド 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子レグ 準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子レグ 準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子スプリント1000m-C1/C2&K2 500m-K4 予選/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子スプリント500m-WK1/WC2 予選/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子60kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子66kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子52kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子48kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子スプリント 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子七種競技 走幅跳
9:30〜 (日本時間11:30〜)
男子シングルス 準決勝
9:30〜 (日本時間11:30〜)
女子シングルス 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体 予選 ラウンド4
10:00〜 (日本時間12:00〜)
スケートボード 男子Park/スケートボード 男子Street 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
スケートボード 女子Park/スケートボード 女子Street 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス ラウンド1/2
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子オムニアム1(スクラッチ) 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 M44の敗者 - M45の敗者 順位決定戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 A組1位 - B組4位 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
チーム テクニカルルーティン
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子個人パシュート 予選
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子七種競技 やり投
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子シングルス 決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子シングルス 決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子スプリント 1/16/敗者復活戦
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子 M55の敗者 - M56の敗者 順位決定戦
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子オムニアム2(テンポ) 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
All events Race Day5
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 M41の勝者 - M42の勝者 準決勝
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 A組2位 - B組3位 準々決勝
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 A組4位 - B組4位 順位決定戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子スプリント 1/8/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フェザー57kg級 準々決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 準々決勝
13:30〜 (日本時間15:30〜)
混合ミックスペア R06-12 予選
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子ペア R08-16 予選
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子団体 予選 ラウンド3
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子63kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子81kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
混合ダブルス ラウンド3
14:00〜 (日本時間16:00〜)
混合ダブルス 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子オムニアム3 敗者復活戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 D組4位 - C組3位 順位決定戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
チーム フリールーティン
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子スプリント 1/4(1)
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子 SGP - KOR 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子個人パシュート 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子スプリント 順位決定戦/1/4(2)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 A組3位 - B組3位 順位決定戦
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子フライ51kg級/女子ライト60kg級 準々決勝
15:50〜 (日本時間17:50〜)
男子 日本 - KSA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子60kg級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子52kg級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子48kg級 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
混合ダブルス 準々決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 M55の勝者 - M56の勝者 順位決定戦
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 M46の敗者 - M47の敗者 順位決定戦
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 QF1の勝者 - QF2の勝者 準決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 A組5位 - B組6位 順位決定戦
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 A組3位 - B組2位 準々決勝
16:45〜 (日本時間18:45〜)
男子スプリント 1/4(3)/順位決定戦
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子81kg級 準決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子63kg級 準決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子66kg級 決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 HKG - INA 予選
17:30〜 (日本時間19:30〜)
女子 A組1位 - B組2位 準決勝
17:50〜 (日本時間19:50〜)
女子オムニアム4 ポイントレース(Optional)
18:00〜 (日本時間20:00〜)
混合ミックスペア R13-15 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子ペア R17-21 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子81kg級 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子63kg級 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 A組3位 - B組3位 5-6位決定戦
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 準々決勝
18:15〜 (日本時間20:15〜)
男子三段跳 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 M40の勝者 - M43の勝者 準決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子3mシンクロナイズドダイビング 決勝
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子棒高跳 決勝
18:50〜 (日本時間20:50〜)
女子200m 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 A組4位 - B組1位 準々決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子200m 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 QF3の勝者 - QF4の勝者 準決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子1,500m ラウンド1
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 A組2位 - B組1位 準決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子10mシンクロナイズドダイビング 決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子円盤投 決勝
20:10〜 (日本時間22:10〜)
女子七種競技 800m
20:15〜 (日本時間22:15〜)
男子4×400mリレー ラウンド1
20:15〜 (日本時間22:15〜)
女子走高跳 決勝
20:55〜 (日本時間22:55〜)
女子4×100mリレー ラウンド1
21:10〜 (日本時間23:10〜)
男子4×100mリレー ラウンド1
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン