第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月28日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
0:00〜 (日本時間-〜)
男子 3位決定戦
0:00〜 (日本時間-〜)
男子 決勝
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子クロスカントリー Day4
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子クロスカントリー Day4
8:00〜 (日本時間10:00〜)
障害馬術団体 決勝 ラウンド1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合スーパーミックスチーム 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスチーム 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子レグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子レグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子シングルス 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子シングルス 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子ケイリン ラウンド1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子七種競技 100m ハードル
9:30〜 (日本時間11:30〜)
女子リカーブ個人 3位決定戦
9:45〜 (日本時間11:45〜)
女子200m ラウンド1
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子リカーブ個人 3位決定戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
スケートボード 女子Park/スケートボード 女子Street 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
スケートボード 男子Park/スケートボード 男子Street 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体 予選 ラウンド3
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子団体 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子チームパシュート ラウンド1
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子チームパシュート ラウンド1
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 A組1位 - D組2位 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 M31の敗者 - M32の敗者 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
デュエット フリールーティン(決勝)
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子200m ラウンド1
10:10〜 (日本時間12:10〜)
女子リカーブ個人 決勝
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子リカーブ個人 決勝
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子七種競技 走高跳
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子ケイリン 敗者復活戦
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合スーパーミックスチーム 決勝
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合ミックスチーム 決勝
11:20〜 (日本時間13:20〜)
女子チーム 決勝
11:20〜 (日本時間13:20〜)
男子チーム 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 A4 - A1 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 B3 - B1 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
混合ダブルス 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子シングルス 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子シングルス 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
All events Race Day4
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 BAN - PAK 予選
12:20〜 (日本時間14:20〜)
女子コンパウンド団体 3位決定戦
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 B組1位 - C組2位 準々決勝
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 M28の敗者 - M27の敗者 準々決勝
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 ●組3位 - ●組3位 準々決勝
12:50〜 (日本時間14:50〜)
男子コンパウンド団体 3位決定戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子ケイリン 準決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フライ52kg級/男子ライト60kg級/男子ウェルター69kg級 準々決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フライ51kg級 準々決勝
13:20〜 (日本時間15:20〜)
女子コンパウンド団体 決勝
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子団体 予選 ラウンド2
13:50〜 (日本時間15:50〜)
男子コンパウンド団体 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子52kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子90kg超級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子66kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
障害馬術団体 決勝 ラウンド2
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子団体 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子チームパシュート 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子チームパシュート 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 IND - SRI 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合スーパーミックスチーム 決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合ミックスチーム 決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子チーム 決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム 決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子 日本 - HKG 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子ケイリン 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子個人総合 決勝
15:50〜 (日本時間17:50〜)
男子 CHN - KSA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子マディソン 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 C組1位 - B組2位 準々決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 MAS - OMA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 QF1の勝者 - QF3の勝者 準決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 ●組3位 - ●組3位 準々決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 M31の勝者 - M32の勝者 準々決勝
16:50〜 (日本時間18:50〜)
混合ミックスチーム 決勝
16:50〜 (日本時間18:50〜)
混合スーパーミックスチーム 決勝
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子チーム 決勝
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子団体 決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 KAZ - IRI 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子52kg級 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子90kg超級 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子66kg級 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子フライ52kg級/男子ライト60kg級/男子ウェルター69kg級 準々決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子ライト60kg級 準々決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 日本 - KOR 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 A3 - A2 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 B4 - B2 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 D組1位 - A組2位 準々決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子10mシンクロナイズドダイビング 決勝
18:35〜 (日本時間20:35〜)
男子110mハードル 決勝
18:35〜 (日本時間20:35〜)
女子棒高跳 決勝
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子走高跳 予選
18:45〜 (日本時間20:45〜)
女子七種競技 砲丸投
18:50〜 (日本時間20:50〜)
女子200m 準決勝
18:50〜 (日本時間20:50〜)
女子三段跳 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子52kg級 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子66kg級 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子90kg超級 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 M25の敗者 - M26の敗者 順位決定戦
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 M28の勝者 - M27の勝者 準々決勝
19:15〜 (日本時間21:15〜)
男子200m 準決勝
19:25〜 (日本時間21:25〜)
女子やり投 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子 QF2の勝者 - QF4の勝者 準決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子800m 決勝
19:40〜 (日本時間21:40〜)
男子800m 決勝
19:50〜 (日本時間21:50〜)
女子5,000m 決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 THA - INA 予選
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子3mシンクロナイズドダイビング 決勝
20:45〜 (日本時間22:45〜)
女子七種競技 200m
21:05〜 (日本時間23:05〜)
混合4×400mミックスリレー 決勝
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン