第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月27日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
0:00〜 (日本時間-〜)
女子 3位決定戦
0:00〜 (日本時間-〜)
女子 決勝
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子クロスカントリー Day3
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子クロスカントリー Day3
8:00〜 (日本時間10:00〜)
障害馬術 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合スーパーミックスチーム 準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスチーム 準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム 準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム 準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子レグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子マスターズ Block 2
9:00〜 (日本時間11:00〜)
組手 女子68kg級 予選/敗者復活戦
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子トラディショナルボートレース1000m 予選/準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チームスプリント 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チームスプリント 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子105kg超級 B Group
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子110mハードル ラウンド1
9:15〜 (日本時間11:15〜)
女子走高跳 予選
9:30〜 (日本時間11:30〜)
女子リカーブ団体 3位決定戦
9:35〜 (日本時間11:35〜)
男子三段跳 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体 予選 ラウンド1
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子団体 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 X組1位 - Y組4位 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 日本 - HKG 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
デュエット テクニカルルーティン
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子800m ラウンド1
10:30〜 (日本時間12:30〜)
組手 男子75kg級 予選/敗者復活戦
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子リカーブ団体 決勝
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子800m ラウンド1
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子チームパシュート 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子チームパシュート 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子 A組1位 - B組2位 準決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子75kg超級 B Group
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合スーパーミックスチーム 準決勝
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合ミックスチーム 準決勝
11:20〜 (日本時間13:20〜)
女子チーム 準決勝
11:20〜 (日本時間13:20〜)
男子チーム 準決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 A4 - A3 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 B2 - B3 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
組手 男子75kg級 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
組手 女子68kg級 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子個人総合 予選/女子国別対抗 決勝(Subdivision A)
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子団体 予選 ラウンド1
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 Y組1位 - X組4位 準々決勝
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 CHN - IND 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子マスターズ Block 2
13:00〜 (日本時間15:00〜)
混合リカーブ団体 3位決定戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子ダブルス 準決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
混合ダブルス 準決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子シングルス 準々決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子シングルス 準々決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 予選
13:25〜 (日本時間15:25〜)
混合リカーブ団体 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
シングル/ダブル/チーム 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
組手 男子84kg級 予選/敗者復活戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
混合コンパウンド団体 3位決定戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 グループ1 1位 - グループ2 2位 準決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子105kg超級 A Group 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 CHN - HKG 予選
14:25〜 (日本時間16:25〜)
混合コンパウンド団体 決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合スーパーミックスチーム 準決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合ミックスチーム 準決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子チーム 準決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム 準決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子 KAZ - SGP 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子チームスプリント 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子チームスプリント 決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
男子マスターズ Stepladder 決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子マスターズ Stepladder 決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
組手 女子50kg級 予選/敗者復活戦
15:50〜 (日本時間17:50〜)
男子 CHN- HKG 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子団体 予選 ラウンド2
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 B組1位 - A組2位 準決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 X組2位 - Y組3位 準々決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 QF3:R16(3)の勝者 - R16(4)の勝者 準々決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 KOR - KAZ 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 QF1:R16(5)の勝者 - R16(6)の勝者 準々決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子マディソン 決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 KAZ - VIE 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 INA - THA 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子チーム 準決勝
16:50〜 (日本時間18:50〜)
混合ミックスチーム 準決勝
16:50〜 (日本時間18:50〜)
混合スーパーミックスチーム 準決勝
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム 準決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
組手 女子50kg級 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
組手 男子84kg級 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子 スピード リレー 予選
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子 スピード リレー 予選
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子75kg超級 A Group 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子個人総合 予選/女子国別対抗 決勝(Subdivision B)
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 日本 - INA 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 スピード リレー 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 スピード リレー 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子シングルス 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子シングルス 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
混合ダブルス 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子ダブルス 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 グループ2 1位 - グループ1 2位 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 THA - IND 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子団体 予選 ラウンド1
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 B1 - B4 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 A1 - A2 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 Y組2位 - X組3位 準々決勝
18:35〜 (日本時間20:35〜)
女子走幅跳 決勝
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子やり投 決勝
18:45〜 (日本時間20:45〜)
女子400mハードル 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 TPE - KOR 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子400mハードル 決勝
19:15〜 (日本時間21:15〜)
女子3,000m障害 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 QF2:R16(7)の勝者 - R16(8)の勝者 準々決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 QF4:R16(1)の勝者 - R16(2)の勝者 準々決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子3,000m障害 決勝
19:45〜 (日本時間21:45〜)
女子800m 準決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子団体 準々決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子団体 準々決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 日本 - MAS 予選
20:20〜 (日本時間22:20〜)
男子800m 準決勝
20:55〜 (日本時間22:55〜)
男子110mハードル 準決勝
21:15〜 (日本時間23:15〜)
混合 4×400mミックスリレー ラウンド1
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン