第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月25日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
6:00〜 (日本時間8:00〜)
女子個人/女子団体 ラウンド3
6:00〜 (日本時間8:00〜)
男子個人/男子団体 ラウンド3
6:00〜 (日本時間8:00〜)
男子マラソン
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子クロスカントリー Day1
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子クロスカントリー Day1
8:10〜 (日本時間10:10〜)
女子リカーブ団体 予選(1/8)
8:10〜 (日本時間10:10〜)
女子リカーブ団体 予選(1/12)
8:30〜 (日本時間10:30〜)
男子10mランニングターゲットミックス 予選
8:55〜 (日本時間10:55〜)
男子リカーブ団体 予選(1/12)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム ダブルス 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム RR16 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム RR10 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスチーム RR10 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合スーパーミックスチーム RR10 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子6人チーム Block 1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
15(fifteen)Parties of Match 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
形 女子個人 予選/敗者復活戦
9:00〜 (日本時間11:00〜)
形 男子個人 予選/敗者復活戦
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子トラディショナルボートレース200m 予選/準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子トラディショナルボートレース200m 予選/準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子スキート Day-1(W-75) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子スキート Day-1(M-75) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子25mラピッドファイアーピストル 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
総合馬術団体/総合馬術個人 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子94kg級 B Group
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 2次予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 2次予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 2次予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 KOR - KAZ 予選
9:15〜 (日本時間11:15〜)
女子 コンバインド:リード 予選
9:15〜 (日本時間11:15〜)
男子 コンバインド:リード 予選
9:40〜 (日本時間11:40〜)
男子リカーブ団体 予選(1/8)
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 2次予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 2次予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 2次予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子BMX クロス 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子BMX クロス 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 日本 - THA 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 MDV - IND 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 SRI - CHN 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子ダブルス 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子シングルス 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子十種競技 100m
10:20〜 (日本時間12:20〜)
男子 SGP - IRI 予選
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子400m ラウンド1
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 2次予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 2次予選
10:45〜 (日本時間12:45〜)
男子十種競技 走幅跳
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子69kg級 B Group
11:10〜 (日本時間13:10〜)
男子400m ラウンド1
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合スーパーミックスチーム RR11 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合ミックスチーム RR11 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
女子チーム RR11 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
男子チーム RR17 予選
11:25〜 (日本時間13:25〜)
女子リカーブ団体 予選(1/4)
11:40〜 (日本時間13:40〜)
女子100mハードル ラウンド1
12:00〜 (日本時間14:00〜)
形 女子個人 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
形 男子個人 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
All events Race Day2
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子十種競技 砲丸投
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 IRI - UAE 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 VIE - KOR 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子ダブルス ラウンド16
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子シングルス ラウンド16
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子BMX クロス Motos
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子BMX クロス Motos
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子ライト60kg級 予選
13:05〜 (日本時間15:05〜)
女子リカーブ団体 準決勝
13:55〜 (日本時間15:55〜)
男子リカーブ団体 予選(1/4)
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子個人 準決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
15(fifteen)Parties of Match 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
組手 男子84kg超級 予選/敗者復活戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子BMX クロス 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子BMX クロス 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 A組5位 - B組6位 順位決定戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子94kg級 A Group 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 TPE - MAS 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合スーパーミックスチーム RR12 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合ミックスチーム RR12 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム RR18 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子チーム RR12 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 2次予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 2次予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子6人チーム Block 2
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子25mラピッドファイアーピストル 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 Group D - Game 6
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 KSA - INA 予選
15:20〜 (日本時間17:20〜)
男子 Group D - Game 7
15:30〜 (日本時間17:30〜)
組手 女子68kg超級 予選/敗者復活戦
15:35〜 (日本時間17:35〜)
男子リカーブ団体 準決勝
15:40〜 (日本時間17:40〜)
女子 Group D - Game 4
15:40〜 (日本時間15:40〜)
女子 2次予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 2次予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 2次予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子個人 準決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 A組3位 - B組4位 メインラウンド
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 Group D - Game 8
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 PHI - SYR 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 INA - THA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 C組1位 - B組2位 準々決勝
16:20〜 (日本時間18:20〜)
男子 日本 - CHN 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 Group D - Game 9
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 2次予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 THA - HKG 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 KAZ - CHN 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 2次予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 2次予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム RR19 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子 Group D - Game 5
17:00〜 (日本時間19:00〜)
組手 男子84kg超級 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
組手 女子68kg超級 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子69kg級 A Group 決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 Group D - Game 10
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子 Group B - Game 6
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子シングルス ラウンド16
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子シングルス ラウンド16
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子ダブルス 準々決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 B組3位 - A組4位 メインラウンド
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 Group D - Game 6
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子ライト60kg級 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 IND - KOR 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子ライトフライ49kg級/男子バンタム56kg級/男子ライトウェルター64kg級/男子ミドル75kg級 予選
18:20〜 (日本時間20:20〜)
男子 Group B - Game 7
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 INA - TPE 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子100m ラウンド1
18:35〜 (日本時間20:35〜)
男子砲丸投 決勝
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子 Group B - Game 8
18:40〜 (日本時間20:40〜)
女子ハンマー投 決勝
18:45〜 (日本時間20:45〜)
男子走幅跳 予選
18:50〜 (日本時間20:50〜)
男子十種競技 走高跳
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 Group B - Game 4
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 IND - TPE 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 INA - PHI 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子100m ラウンド1
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 Group B - Game 9
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子 B組1位 - A/C組3位 準々決勝
19:45〜 (日本時間21:45〜)
女子10,000m 決勝
19:50〜 (日本時間21:50〜)
男子 Group B - Game 10
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 日本 - CHN 予選
20:10〜 (日本時間22:10〜)
女子 Group B - Game 5
20:25〜 (日本時間22:25〜)
女子400m 準決勝
20:30〜 (日本時間22:30〜)
女子 Group B - Game 6
20:45〜 (日本時間22:45〜)
男子400m 準決勝
21:00〜 (日本時間23:00〜)
女子100mハードル 準決勝
21:30〜 (日本時間23:30〜)
男子十種競技 400m
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン