第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月24日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
6:00〜 (日本時間8:00〜)
女子個人/女子団体 ラウンド2
6:00〜 (日本時間8:00〜)
男子個人/男子団体 ラウンド2
8:00〜 (日本時間10:00〜)
総合馬術団体/総合馬術個人 予選
8:10〜 (日本時間10:10〜)
混合リカーブ団体 予選(1/12)
8:50〜 (日本時間10:50〜)
混合リカーブ団体 予選(1/8)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム ダブルス 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム RR13 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム RR7 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスチーム RR7 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合スーパーミックスチーム RR7 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
12(twelve)Parties of Match 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子6人チーム Block 1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 コンバインド:ボルダリング 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 コンバインド:ボルダリング 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子10mランニングターゲット(ファスト) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子25mラピッドファイアーピストル 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子10mエアピストル 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子300mスタンダードライフル 3ポジション(3 x 20) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子63kg級 B Group
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 C組3位 - D組3位 メインラウンド
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子フルーレ団体 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子エペ団体 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 MGL - IRI 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 日本 - MYA 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM8+ 決勝(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W4- 決勝(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M4x 決勝(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 LW2x 決勝(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM2x 決勝(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 LW1x 決勝(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM1x 決勝(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子4×100mメドレーリレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子200m個人メドレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子1500m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子400m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子50m平泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子50m自由形 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 COR - IND 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子ダブルス 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子ダブルス 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子シングルス 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子シングルス 準決勝
10:10〜 (日本時間12:10〜)
混合コンパウンド団体 予選(1/12)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子 Game 24 G23の勝者 - G22の敗者 3位決定戦
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
10:50〜 (日本時間12:50〜)
混合コンパウンド団体 予選(1/8)
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子85kg級 B Group
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子 B組3位 - D組4位 メインラウンド
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子ダブルス ラウンド16
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子ダブルス ラウンド32
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子シングルス ラウンド32
12:00〜 (日本時間14:00〜)
All events Race Day1
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 OMA - THA 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 CHN - MGL 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
混合リカーブ団体 予選(1/4)
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子10mエアピストル 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子個人 準々決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子個人 準々決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
15(fifteen)Parties of Match 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子63kg級 A Group 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 D組1位 - C組2位 メインラウンド
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子個人タイムトライアル 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子フライ52kg級/男子ライト60kg級/男子ウェルター69kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子フライ51kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 BAN - MAS 予選
14:20〜 (日本時間16:20〜)
混合リカーブ団体 準決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム RR14 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子チーム RR8 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合ミックスチーム RR8 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合スーパーミックスチーム RR8 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子6人チーム Block 2
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子10mランニングターゲット 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 Game 25 G22の勝者 - G24の勝者 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 Group C - Game 6
15:10〜 (日本時間17:10〜)
混合コンパウンド団体 予選(1/4)
15:20〜 (日本時間17:20〜)
男子 Group C - Game 7
15:40〜 (日本時間17:40〜)
女子 Group C - Game 4
15:40〜 (日本時間15:40〜)
女子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 D組2位 - C組1位 メインラウンド
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 Group C - Game 8
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 KOR - THA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子種目別ゆか(FX) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子種目別鉄棒(HB) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子種目別平行棒(PB) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子種目別平均台(BB) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子種目別跳馬(VT) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 日本 - IND 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 QF1:A組1位 - B/C組3位 準々決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 R16(7) A組1位 - C/D/E組3位 ラウンド16
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 R16(5) C組1位 - A/B/F組3位 ラウンド16
16:30〜 (日本時間18:30〜)
混合コンパウンド団体 準決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 Group C - Game 9
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 NEP - KOR 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 INA - KGZ 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム RR15 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子チーム RR9 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
混合ミックスチーム RR9 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
混合スーパーミックス チーム RR9 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子 Group C - Game 5
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子 準決勝の勝者 - 準決勝の勝者 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子85kg級 A Group 決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 Group C - Game 10
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子 Group A - Game 6
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子シングルス ラウンド32
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子シングルス ラウンド32
18:00〜 (日本時間20:00〜)
混合ダブルス ラウンド16
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 A組2位 - B組1位 メインラウンド
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子フルーレ団体 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子エペ団体 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 Group C - Game 6
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子フライ51kg級 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子フライ52kg級/男子ライト60kg級/男子ウェルター69kg級 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 INA - PAK 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子50m自由形 決勝
18:05〜 (日本時間20:05〜)
男子50m平泳ぎ 決勝
18:15〜 (日本時間20:15〜)
男子 準決勝の勝者 - 準決勝の勝者 決勝
18:20〜 (日本時間20:20〜)
男子 Group A - Game 7
18:20〜 (日本時間20:20〜)
女子400m自由形 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 MGL - INA 予選
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子 Group A - Game 8
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子1500m自由形 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 Group A - Game 4
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 QAT - HKG 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 THA - VIE 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子200m個人メドレー 決勝
19:20〜 (日本時間21:20〜)
男子4×100mメドレーリレー 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子 Group A - Game 5
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子 QF2:A組2位 - C組2位 準々決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 R16(8) B組2位 - F組2位 ラウンド16
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 R16(6) E組1位 -D組2位 ラウンド16
19:50〜 (日本時間21:50〜)
男子 Group A - Game 9
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 A組1位 - B組2位 メインラウンド
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 SRI - HKG 予選
20:10〜 (日本時間22:10〜)
男子 Group A - Game 10
20:30〜 (日本時間22:30〜)
女子 Group A - Game 6
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン