第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月23日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
6:00〜 (日本時間8:00〜)
女子個人/女子団体 ラウンド1
6:00〜 (日本時間8:00〜)
男子個人/男子団体 ラウンド1
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子アキュラシー Day4
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子アキュラシー Day4
8:00〜 (日本時間10:00〜)
馬場馬術個人 決勝
8:10〜 (日本時間10:10〜)
女子リカーブ個人 予選(1/32)
8:30〜 (日本時間10:30〜)
男子300mスタンダードライフル 3ポジション(3 x 20) 予選 1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合スーパーミックスチーム RR4 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスチーム RR4 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム RR4 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム RR9 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム ダブルス 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子68kg級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子49kg級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子トリオ Block 1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子リカーブ個人 予選(1/32)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 スピード + コンバインド:スピード 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 スピード + コンバインド:スピード 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子トラップ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子トラップ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子10mランニングターゲット(スロー) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子サーブル団体 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子フルーレ団体 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子個人タイムトライアル 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 LW4x 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM4- 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W2- 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M2- 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W2x 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M2x 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W1x 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M1x 決勝(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子4×100mメドレーリレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子200m背泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子800m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子100m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子50m平泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子50mバタフライ 予選
9:40〜 (日本時間11:40〜)
女子リカーブ個人 予選(1/16)
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 A組1位 - B組2位 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子個人 ラウンド32
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子個人 ラウンド32
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子散手 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子散手 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子スラローム C1 準決勝/決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子スラローム K1 準決勝/決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 Game 21 HKG - INA 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子個人ロードレース 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 KAZ - IND 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子シングルス 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子ダブルス 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子ダブルス 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子シングルス 準々決勝
10:20〜 (日本時間12:20〜)
男子リカーブ個人 予選(1/16)
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子 B組1位 - A組2位 準決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
15(fifteen)Parties of Match 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子リカーブ個人 予選(1/8)
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子リカーブ個人 予選(1/8)
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子 MAS - HKG 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子77kg級 B Group
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合スーパーミックスチーム RR5 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合ミックスチーム RR5 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
女子チーム RR5 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
男子チーム RR10 予選
11:30〜 (日本時間13:30〜)
男子300mスタンダードライフル 3ポジション(3 x 20) 予選 2
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子シングルス ラウンド64
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 HKG - PHI 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 VIE - TPE 予選
13:20〜 (日本時間15:20〜)
女子リカーブ個人 予選(1/4)
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子トリオ Block 2
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 PRK - CHN 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子77kg級 A Group 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 THA - KOR 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合スーパーミックスチーム RR6 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子チーム RR6 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合ミックスチーム RR6 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム RR11 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子49kg級 準決勝/決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子68kg級 準決勝/決勝
14:40〜 (日本時間16:40〜)
女子リカーブ個人 準決勝
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 Game 22 予選1位 - 予選2位 準決勝 1
15:20〜 (日本時間17:20〜)
男子リカーブ個人 予選(1/4)
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子トラップ 決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
男子トラップ 決勝
15:40〜 (日本時間15:40〜)
女子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子個人 ラウンド16
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子個人 ラウンド16
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 KOR - KAZ 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 THA - HKG 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子種目別つり輪(SR) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子種目別段違い平行棒(UB) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子種目別あん馬(PH) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子種目別跳馬(VT) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子種目別ゆか(FX) 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 MAS - CHN 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 R16(3) B組1位 - A/C/D組3位 ラウンド16
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 R16(1) A組2位 - C組2位 ラウンド16
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 SRI - VIE 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 KOR - CHN 予選
16:40〜 (日本時間18:40〜)
男子リカーブ個人 準決勝
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム RR12 予選
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子 A組1位 - B組2位 準決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子58kg級 A Group 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 A組1位 - B組2位 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 スピード 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 スピード 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
混合ダブルス ラウンド32
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子ダブルス ラウンド32
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子シングルス ラウンド64
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 Game 23 予選3位 - 予選4位 準決勝 2
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子フルーレ団体 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子サーブル団体 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 日本 - INA 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 HKG - CHN 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子50mバタフライ 決勝
18:05〜 (日本時間20:05〜)
女子50m平泳ぎ 決勝
18:20〜 (日本時間20:20〜)
男子100m自由形 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 INA - KAZ 予選
18:35〜 (日本時間20:35〜)
女子800m自由形 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 MDV - HKG 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 日本 - THA 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子200m背泳ぎ 決勝
19:15〜 (日本時間21:15〜)
女子4×100mメドレーリレー 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 R16(4) F組1位 - E組2位 ラウンド16
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 R16(2) D組1位 - A/B/F組3位 ラウンド16
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 KAZ - INA 予選
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン