第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月30日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
6:00〜 (日本時間8:00〜)
男子50km競歩 決勝
8:00〜 (日本時間10:00〜)
混合ダブルス 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスペア R16-20 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子ペア R22-28 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子クワッド 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子クワッド 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子スプリント500m-WK1&WC2 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子スプリント1000m-C1/C2&K2 500m-K4 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子70kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子73kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子63kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子57kg級 予選/敗者復活戦/準決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
障害馬術個人 決勝 ラウンド1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子オムニアム1(スクラッチ) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 A組2位 - B組3位 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子団体 予選 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体 予選 ラウンド5/準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス 準決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子スプリント 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 M33の敗者 - M34の敗者 順位決定戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 M30の敗者 - M35の勝者 順位決定戦
10:20〜 (日本時間12:20〜)
男子 A組3位 - B組2位 準々決勝
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子スプリント 1/2(1)
11:00〜 (日本時間13:00〜)
混合ダブルス 決勝
11:30〜 (日本時間13:30〜)
女子個人パシュート 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 A組1位 - B組2位 スーパーラウンド
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 A組3位 - B組4位 順位決定戦
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子 CHN - KOR 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
混合ダブルス 準決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子オムニアム2(テンポ) 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子10m高飛込み 予選
12:22〜 (日本時間14:22〜)
女子 HKG - SIN 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子スプリント 1/2(2)
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 M35の敗者 - M36の敗者 順位決定戦
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 M29の敗者 - M36の勝者 順位決定戦
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 A組5位 - B組6位 順位決定戦
12:44〜 (日本時間14:44〜)
女子 日本 - INA 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子スプリント 1/6
13:06〜 (日本時間15:06〜)
女子 KAZ - THA 予選
13:28〜 (日本時間15:28〜)
男子 CHN - THA 予選
13:30〜 (日本時間15:30〜)
混合ミックスペア R21-27 予選
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子ペア R29-37 予選
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子スプリント 1/2(3)(Optional)
13:50〜 (日本時間15:50〜)
男子 HKG - PAK 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子78kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子90kg級 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
障害馬術個人 決勝 ラウンド2
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子シングルス ラウンド1/2
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子シングルス ラウンド1/2
14:00〜 (日本時間16:00〜)
混合ダブルス 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子スプリント 敗者復活戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子個人 1st/2nd routine 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子1m飛板飛込み 予選
14:12〜 (日本時間16:12〜)
男子 MAS - TPE 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子スプリント 決勝(1)
14:34〜 (日本時間16:34〜)
男子 日本 - INA 予選
14:56〜 (日本時間16:56〜)
男子 SRI - UAE 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子オムニアム3 敗者復活戦
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 A組4位 - B組4位 順位決定戦
15:15〜 (日本時間17:15〜)
男子個人 1st/2nd routine 予選
15:18〜 (日本時間17:18〜)
男子 KOR - AFG 予選
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子スプリント 1/8
15:40〜 (日本時間17:40〜)
女子 SIN - KOR 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子スプリント 決勝(2)
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 M61の敗者 - M63の敗者 3位決定戦
16:02〜 (日本時間18:02〜)
女子 CHN - HKG 予選
16:24〜 (日本時間18:24〜)
女子 THA - INA 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子スプリント 敗者復活戦
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 M25の勝者 - M33の勝者 順位決定戦
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 M30の勝者 - M37の勝者 準決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 A組1位 - B組4位 準々決勝
16:46〜 (日本時間18:46〜)
女子 日本 - KAZ 予選
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子78kg級 準決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子90kg級 準決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子個人パシュート 決勝
17:08〜 (日本時間19:08〜)
男子 THA - PAK 予選
17:15〜 (日本時間19:15〜)
男子個人 決勝
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子 HKG - CHN 予選
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子スプリント 決勝(3)(Optional)
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子 A組1位 - B組2位 準決勝
17:50〜 (日本時間19:50〜)
男子 A組4位 - B組1位 準々決勝
17:52〜 (日本時間19:52〜)
男子 TPE - INA 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
混合ミックスペア R28-30 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子ペア R38-42 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子78kg級 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子90kg級 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子スプリント 順位決定戦
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 M61の勝者 - M63の勝者 決勝
18:14〜 (日本時間20:14〜)
男子 日本 - MAS 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 B組1位 - A組2位 スーパーラウンド
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 B組3位 - A組4位 順位決定戦
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子オムニアム4 ポイントレース(Optional)
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子個人 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子三段跳 決勝
18:35〜 (日本時間20:35〜)
男子走高跳 決勝
18:36〜 (日本時間20:36〜)
男子 UAE - AFG 予選
18:40〜 (日本時間20:40〜)
女子円盤投 決勝
18:45〜 (日本時間20:45〜)
女子4×100mリレー 決勝
18:58〜 (日本時間20:58〜)
男子 KOR - SRI 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 M26の勝者 - M34の勝者 順位決定戦
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 M29の勝者 - M38の勝者 準決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子10m高飛込み 決勝
19:10〜 (日本時間21:10〜)
男子4×100mリレー 決勝
19:20〜 (日本時間21:20〜)
女子1,500m 決勝
19:40〜 (日本時間21:40〜)
男子1,500m 決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 A組2位 - B組1位 準決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子5,000m 決勝
20:15〜 (日本時間22:15〜)
女子4×400mリレー 決勝
20:40〜 (日本時間22:40〜)
男子4×400mリレー 決勝
21:00〜 (日本時間23:00〜)
男子1m飛板飛込み 決勝
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン