第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月26日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
0:00〜 (日本時間-〜)
女子 準決勝
0:00〜 (日本時間-〜)
女子 準決勝
0:00〜 (日本時間-〜)
男子 準決勝
0:00〜 (日本時間-〜)
男子 準決勝
6:00〜 (日本時間8:00〜)
女子個人/女子団体 ラウンド4
6:00〜 (日本時間8:00〜)
男子個人/男子団体 ラウンド4
6:00〜 (日本時間8:00〜)
女子マラソン 決勝
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子クロスカントリー Day2
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子クロスカントリー Day2
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子 コンバインド:スピード 決勝
8:10〜 (日本時間10:10〜)
女子コンパウンド団体 予選(1/12)
8:55〜 (日本時間10:55〜)
女子コンパウンド団体 予選(1/8)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合スーパーミックスチーム RR13 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム RR20 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム RR13 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスチーム RR13 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム ダブルス 準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
Single Double and チーム 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子マスターズ Block 1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
組手 女子55kg級 予選/敗者復活戦
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子トラディショナルボートレース500m 予選/準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子トラディショナルボートレース500m 予選/準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子スキート Day-2(M-50) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子スキート Day-2(W-50) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子75kg級 B Group
9:30〜 (日本時間11:30〜)
女子 コンバインド:ボルダリング 決勝
9:40〜 (日本時間11:40〜)
男子コンパウンド団体 予選(1/12)
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子団体 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 KAZ - COR 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 E組3位 - F組4位 順位決定戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 D組1位 - ●組2位 順位決定戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子十種競技 110m ハードル
10:25〜 (日本時間12:25〜)
男子コンパウンド団体 予選(1/8)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
組手 男子60kg級 予選/敗者復活戦
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子走幅跳 予選
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子400m ハードル ラウンド1
10:45〜 (日本時間12:45〜)
男子十種競技 円盤投
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子105kg級 B Group
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子400m ハードル ラウンド1
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合ミックスチーム RR14 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合スーパーミックスチーム RR14 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
女子チーム RR14 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
男子チーム RR21 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 B4 - B3 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 A1 - A3 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
組手 男子60kg級 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
組手 女子55kg級 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子 コンバインド:リード 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
All events Race Day3
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 日本 - HKG 予選
12:10〜 (日本時間14:10〜)
女子コンパウンド団体 予選(1/4)
12:15〜 (日本時間14:15〜)
男子十種競技 棒高跳
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 HKG - CHN 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 F組3位 - E組4位 順位決定戦
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 C組1位 - ●組2位 順位決定戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子マスターズ Block 1
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子ダブルス 準決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子ダブルス 準々決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子シングルス 準々決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
混合ダブルス 準々決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
総合馬術団体/総合馬術個人 決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フライ52kg級/男子ライト60kg級/男子ウェルター69kg級 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フェザー57kg級 予選
13:50〜 (日本時間15:50〜)
女子コンパウンド団体 準決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
準決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
組手 男子67kg級 予選/敗者復活戦
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子スキート 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子75kg級 A Group 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 準々決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 THA - BAN 予選
14:20〜 (日本時間16:20〜)
男子 準々決勝
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合スーパーミックスチーム RR15 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合ミックスチーム RR15 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子チーム RR15 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム RR22 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子 INA - CHN 予選
14:40〜 (日本時間16:40〜)
男子コンパウンド団体 予選(1/4)
14:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 準々決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 コンバインド:スピード 決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 準々決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
組手 女子61kg級 予選/敗者復活戦
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子 準々決勝
15:50〜 (日本時間17:50〜)
女子 準々決勝
15:50〜 (日本時間17:50〜)
男子 KSA - HKG 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子個人 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子スキート 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 日本 - HKG 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 KOR - IND 予選
16:10〜 (日本時間18:10〜)
男子 準々決勝
16:20〜 (日本時間18:20〜)
男子コンパウンド団体 準決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 コンバインド:ボルダリング 決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 準々決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 E組1位 - ●組2位 順位決定戦
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 B組1位 - ●組2位 順位決定戦
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム RR23 予選
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子個人 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
組手 女子61kg級 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
組手 男子67kg級 決勝
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子105kg級 A Group 決勝
17:05〜 (日本時間19:05〜)
女子 準決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 IRI - KOR 予選
17:35〜 (日本時間19:35〜)
女子 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子フライ52kg級/男子ライト60kg級/男子ウェルター69kg級 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子フェザー57kg級 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 PAK - MAS 予選
18:05〜 (日本時間20:05〜)
男子 準決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 B1 - B2 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 A2 - A4 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 QAT - TPE 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子100m 準決勝
18:35〜 (日本時間20:35〜)
男子 準決勝
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子走幅跳 決勝
18:45〜 (日本時間20:45〜)
男子十種競技 やり投
18:50〜 (日本時間20:50〜)
男子100m 準決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 F組1位 - ●組2位 順位決定戦
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 A組1位 - ●組2位 順位決定戦
19:10〜 (日本時間21:10〜)
女子400m 決勝
19:20〜 (日本時間21:20〜)
女子 3位決定戦
19:20〜 (日本時間21:20〜)
男子400m 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子10,000m 決勝
19:50〜 (日本時間21:50〜)
男子 3位決定戦
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 コンバインド:リード 決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 OMA - INA 予選
20:15〜 (日本時間22:15〜)
女子100m ハードル 決勝
20:15〜 (日本時間22:15〜)
女子砲丸投 決勝
20:30〜 (日本時間22:30〜)
男子400m ハードル 準決勝
20:35〜 (日本時間22:35〜)
男子ハンマー投 決勝
20:50〜 (日本時間22:50〜)
女子 決勝戦
20:50〜 (日本時間22:50〜)
男子十種競技 1,500m
21:05〜 (日本時間23:05〜)
女子100m 決勝
21:20〜 (日本時間23:20〜)
男子 決勝戦
21:25〜 (日本時間23:25〜)
男子100m 決勝
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン