第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月22日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
8:50〜 (日本時間10:50〜)
女子コンパウンド団体予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子アキュラシー Day3
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子アキュラシー Day3
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合スーパーミックスチーム RR1 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合ミックスチーム RR1 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム RR1 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム RR5 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チーム レグ 準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム レグ 準決勝/決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 A組 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子刀術・棍術 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子トリオ Block 1
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子25mエアピストル 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子50mライフル3ポジション(3 x40) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子エペ団体 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子サーブル団体 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合4×100mミックスメドレーリレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子4×100m 自由形 リレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子100m背泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子400m個人メドレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子200mバタフライ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子100m平泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子200m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子100mバタフライ 予選
9:30〜 (日本時間11:30〜)
女子63kg級 1/16-1/8
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 B組 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子80kg級 1/16-1/8
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子長挙 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子スラローム K1 準決勝&決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子スラローム C1 準決勝&決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 Game 16 日本 - KOR 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子個人ロードレース 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子ダブルス 2回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子ダブルス 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子シングルス 準々決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子シングルス 3回戦
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子 LW4x 準決勝(Group A)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子 LM4- 準決勝(Group A)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子 W2- 準決勝(Group A)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子 M2- 準決勝(Group A)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子 W2x 準決勝(Group A)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子 M2x 準決勝(Group A)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子 W1x 準決勝(Group A)
10:30〜 (日本時間12:30〜)
男子 M1x 準決勝(Group A)
10:40〜 (日本時間12:40〜)
女子 A組 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子58kg級 B Group
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合スーパーミックスチーム RR2 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
混合ミックスチーム RR2 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
女子チーム RR2 予選
11:20〜 (日本時間13:20〜)
男子チーム RR6 予選
11:30〜 (日本時間13:30〜)
女子 B組 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子団体 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 MAS - THA 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 Game 17 PHI - INA 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 TPE - IND 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 NEP - TPE 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 日本 - KAZ 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子グレコローマン130kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子グレコローマン97kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子グレコローマン87kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子グレコローマン77kg級 予選/敗者復活戦
13:30〜 (日本時間15:30〜)
女子トリオ Block 2
13:30〜 (日本時間15:30〜)
女子50mライフル3ポジション(3 x40) 決勝
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子団体総合 決勝
13:45〜 (日本時間15:45〜)
男子コンパウンド団体予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 B組1位 - D組1位 メインラウンド
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子69kg級 B Group
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 PAK - OMA 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合スーパーミックスチーム RR3 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子チーム RR3 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合ミックスチーム RR3 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム RR7 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 Game 18 TPE - HKG 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 Group B - Game 1
15:20〜 (日本時間17:20〜)
男子 Group B - Game 2
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子25mエアピストル 決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
男子 LM8+ 準決勝(Group B)
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子 W4- 準決勝(Group B)
15:30〜 (日本時間17:30〜)
男子 M4x 準決勝(Group B)
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子 LW2x 準決勝(Group B)
15:30〜 (日本時間17:30〜)
男子 LM2x 準決勝(Group B)
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子 LW1x 準決勝(Group B)
15:30〜 (日本時間17:30〜)
男子 LM1x 準決勝(Group B)
15:40〜 (日本時間17:40〜)
女子 Group B - Game 1
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 A組 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子63kg級 準決勝/決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子80kg級 準決勝/決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 B組2位 - D組2位 メインラウンド
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 Group B - Game 3
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 TPE - HKG 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 KOR - SRI 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 Group B - Game 4
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 IRI - PAK 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 CHN - THA 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム RR8 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子 B組 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子 Group B - Game 2
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子69kg級 A Group 決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 Group B - Game 5
17:30〜 (日本時間19:30〜)
女子 Game 19 日本 - CHN 予選
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子 Group D - Game 1
17:40〜 (日本時間19:40〜)
男子 A組 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子団体 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子エペ団体 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子サーブル団体 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 A組2位 - C組2位 メインラウンド
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 Group B - Game 3
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子団体総合 決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 IND - HKG 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子100mバタフライ 決勝
18:05〜 (日本時間20:05〜)
女子200m自由形 決勝
18:20〜 (日本時間20:20〜)
男子 Group D - Game 2
18:20〜 (日本時間20:20〜)
男子100m平泳ぎ 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 B組 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 日本 - MGL 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 HKG - TJK 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 PRK - CHN 予選
18:35〜 (日本時間20:35〜)
女子200mバタフライ 決勝
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子 Group D - Game 3
18:50〜 (日本時間20:50〜)
男子400m個人メドレー 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子グレコローマン130kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子グレコローマン97kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子グレコローマン87kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子グレコローマン77kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 Group D - Game 1
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 INE - QAT 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 INA - KSA 予選
19:10〜 (日本時間21:10〜)
女子100m背泳ぎ 決勝
19:25〜 (日本時間21:25〜)
男子4×100m 自由形 リレー 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子散手 準決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子散手 準決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子 Group D - Game 4
19:45〜 (日本時間21:45〜)
混合4×100mミックスメドレーリレー 決勝
19:50〜 (日本時間21:50〜)
男子 Group D - Game 5
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 Game 20 PHI - TPE 予選
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 A組1位 - C組1位 メインラウンド
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 INA - BAN 予選
20:10〜 (日本時間22:10〜)
女子 Group D - Game 2
20:30〜 (日本時間22:30〜)
女子 Group D - Game 3
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン