第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月21日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子アキュラシー Day2
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子アキュラシー Day2
8:00〜 (日本時間10:00〜)
混合 団体トラップ 予選
8:00〜 (日本時間10:00〜)
馬場馬術個人 予選
8:20〜 (日本時間10:20〜)
女子リカーブ個人予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チーム RR1 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チームレグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チームレグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 A組 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子57kg級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子57kg級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子80kg超級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子刀術・棍術
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子10mエアピストル 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子50mライフル3ポジション(3 x40) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子フルーレ個人 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子エペ個人 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子クロスカントリー 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 C組3位 - B組3位 メインラウンド
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子62kg級 B Group
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 LW4x 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM4- 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W2- 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M2- 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W2x 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M2x 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W1x 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M1x 敗者復活戦(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子400m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子4×200mリレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子100mバタフライ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子200m平泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子400m個人メドレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子50m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子50m背泳ぎ 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 B組 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子刀術・棍術 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子スラローム 予選 1&2
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子スラローム 予選 1&2
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 Game 11 CHN - KOR 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子団体総合 予選/女子個人種目別 予選/女子個人総合 決勝 (Subdivision 1)
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 IND - VIE 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス 2回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子シングルス 3回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子ダブルス 3回戦
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 A組 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子剣術・槍術 決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子 D組3位 - A組3位 メインラウンド
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子53kg級 B Group
11:20〜 (日本時間13:20〜)
男子チーム RR2 予選
11:30〜 (日本時間13:30〜)
男子 B組 予選
11:45〜 (日本時間13:45〜)
男子10mエアピストル 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子南拳・南棍 決勝
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子団体 準決勝
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 Game 12 日本 - HKG 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 IND - KAZ 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 KOR - KAZ 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子クロスカントリー 決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子グレコローマン67kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子グレコローマン60kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フリースタイル76kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フリースタイル68kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子団体総合 予選/女子個人種目別 予選/女子個人総合 決勝 (Subdivision 2)
13:15〜 (日本時間15:15〜)
男子リカーブ個人予選
13:30〜 (日本時間15:30〜)
男子50mライフル3ポジション(3 x40) 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 PRK - IND 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子62kg級 A Group 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 日本 - HKG 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
男子チーム RR3 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子 THA - INA 準決勝
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子57kg級 準決勝/決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子57kg級 準決勝/決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子80kg超級 準決勝/決勝
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 Game 13 KOR - INA 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 Group A - Game 1
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 LM8+ 敗者復活戦(Group B)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 W4- 敗者復活戦(Group B)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 M4x 敗者復活戦(Group B)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 LW2x 敗者復活戦(Group B)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 LM2x 敗者復活戦(Group B)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 LW1x 敗者復活戦(Group B)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
男子 LM1x 敗者復活戦(Group B)
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 日本 - VIE 予選
15:20〜 (日本時間17:20〜)
男子 Group A - Game 2
15:40〜 (日本時間17:40〜)
女子 Group A - Game 1
15:40〜 (日本時間15:40〜)
女子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
15:50〜 (日本時間17:50〜)
女子 HKG - CHN 準決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 A組 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
混合 団体トラップ 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 MAS - THA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 Group A - Game 3
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 SYR - UAE 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子団体総合 予選/女子個人種目別 予選/女子個人総合 決勝 (Subdivision 3)
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 CHN - TPE 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 Group A - Game 4
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 CHN - TPE 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 日本 - PHI 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子チーム RR4 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子 B組 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子 Group A - Game 2
17:00〜 (日本時間19:00〜)
女子53kg級 A Group 決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
男子 Group C - Game 1
17:10〜 (日本時間19:10〜)
女子 日本 - KAZ 準決勝
17:30〜 (日本時間19:30〜)
女子 Game 14 日本 - PHI 予選
17:30〜 (日本時間19:30〜)
男子 Group C - Game 2
17:40〜 (日本時間19:40〜)
女子 A組 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子団体 準決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子フルーレ個人 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子エペ個人 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 CHN - KOR 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 Group A - Game 3
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 KOR - INA 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子50m背泳ぎ 決勝
18:05〜 (日本時間20:05〜)
男子50m自由形 決勝
18:20〜 (日本時間20:20〜)
男子 Group A - Game 5
18:20〜 (日本時間20:20〜)
女子400m個人メドレー 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 B組 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 MGL - HKG 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 TPE - MDV 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 INA - KOR 予選
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子 Group C - Game 3
18:40〜 (日本時間20:40〜)
男子200m平泳ぎ 決勝
18:55〜 (日本時間20:55〜)
女子100mバタフライ 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子グレコローマン67kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子フリースタイル68kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子フリースタイル76kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子グレコローマン60kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 Group C - Game 1
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子団体総合 予選/女子個人種目別 予選/女子個人総合 決勝 (Subdivision 4)
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 INA - HKG 予選
19:10〜 (日本時間21:10〜)
男子400m自由形 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子散手 準々決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子散手 準々決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子 Group C - Game 2
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子4×200mリレー 決勝
19:50〜 (日本時間21:50〜)
男子 Group C - Game 4
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 Game 15 TPE - CHN 予選
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 HKG - INA 予選
20:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 IND - KAZ 予選
20:10〜 (日本時間22:10〜)
男子 Group C - Game 5
20:30〜 (日本時間22:30〜)
女子 Group C - Game 3
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン