第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月20日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
8:00〜 (日本時間10:00〜)
女子アキュラシー Day1
8:00〜 (日本時間10:00〜)
男子アキュラシー Day1
8:00〜 (日本時間10:00〜)
馬場馬術団体 決勝
8:30〜 (日本時間10:30〜)
男子10mエアライフル 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チームレグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チームレグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 A組 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子67kg級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子53kg級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子58kg級 1/16-1/8
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子剣術・槍術 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 トラップ Day-2(W-50) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 トラップ Day-2(M-50) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子団体 ラウンド16
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子サーブル個人 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子フルーレ個人 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 D組3位 - B組3位 メインラウンド
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子48kg級 B Group
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM8+ 予選(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W4- 予選(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M4x 予選(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 LW2x 予選(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 LW1x 予選(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM2x 予選(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM1x 予選(Group B)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子4×200mリレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子200m平泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子100m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子200m個人メドレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子50m背泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子50mバタフライ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子800m自由形 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 B組 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子南刀 決勝
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 Game 06 日本 - TPE 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子ダウンヒル Seeding
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子ダウンヒル Seeding
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子団体総合 予選/男子個人種目別 予選/男子個人総合 決勝 (Subdivision 1)
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 CHN - VIE 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 KSA - KGZ 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子ダブルス 1回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子ダブルス 1回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子シングルス 2回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子シングルス 2回戦
10:30〜 (日本時間12:30〜)
女子10mエアライフル 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
女子 A組 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
10:45〜 (日本時間12:45〜)
男子10mエアライフル 決勝
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子刀術・棍術
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子 D組4位 - A組3位 メインラウンド
11:00〜 (日本時間13:00〜)
男子56kg級 B Group
11:30〜 (日本時間13:30〜)
女子 B組 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子南拳・南棍
12:00〜 (日本時間14:00〜)
男子 KOR - HKG 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 A組 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子10mエアライフル 決勝
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 Game 07 CHN - HKG 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 TPE - COR 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 THA - SRI 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 PAK - MGL 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子ダウンヒル 決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子ダウンヒル 決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フリースタイル125kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フリースタイル62kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フリースタイル57kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フリースタイル53kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子フリースタイル50kg級 予選/敗者復活戦
13:20〜 (日本時間15:20〜)
女子 B組 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 トラップ 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子団体 準々決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 D組1位 - A組2位 メインラウンド
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子48kg級 A Group 決勝
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子団体総合 予選/男子個人種目別 予選/男子個人総合 決勝 (Subdivision 2)
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 日本 - SRI 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子 INA - KAZ 準々決勝
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 Game 08 PHI - KOR 予選
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子67kg級 準決勝/決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子53kg級 準決勝/決勝
15:30〜 (日本時間17:30〜)
男子58kg級 準決勝/決勝
15:40〜 (日本時間15:40〜)
女子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
15:50〜 (日本時間17:50〜)
女子 日本 - HKG 準々決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 A組 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 トラップ 決勝
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 D組2位 - A組1位 メインラウンド
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 日本 - CHN 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 BAN - OMA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 PRK - KSA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 IRI - MYA 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 IND - HKG 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
男子 KAZ - MYA 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:40〜 (日本時間16:40〜)
女子 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
男子 B組 予選
17:00〜 (日本時間19:00〜)
男子56kg級 A Group 決勝
17:10〜 (日本時間19:10〜)
女子 CHN - THA 準々決勝
17:30〜 (日本時間19:30〜)
女子 Game 09 TPE - INA 予選
17:40〜 (日本時間19:40〜)
男子 A組 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子サーブル個人 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子フルーレ個人 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 C組2位 - B組1位 メインラウンド
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子団体総合 予選/男子個人種目別 予選/男子個人総合 決勝 (Subdivision 3)
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子 PAK - THA 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子800m自由形 決勝
18:15〜 (日本時間20:15〜)
女子50mバタフライ 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 B組 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 INA - THA 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 HKG - PRK 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 TJK - CHN 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子50m背泳ぎ 決勝
18:45〜 (日本時間20:45〜)
女子100m自由形 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子団体 準々決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子フリースタイル125kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子フリースタイル62kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子フリースタイル57kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子フリースタイル53kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子フリースタイル50kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 QAT - MDV 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 TPE - KOR 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 KOR - KGZ 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 BRN - MAS 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 INA - HKG 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 TPE - LAO 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子200m個人メドレー 決勝
19:15〜 (日本時間21:15〜)
女子200m平泳ぎ 決勝
19:20〜 (日本時間21:20〜)
男子 A組 予選
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子散手 ラウンド8
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子散手 ラウンド8
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子4×200mリレー 決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 Game 10 PHI - CHN 予選
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 C組1位 - B組2位 メインラウンド
20:00〜 (日本時間22:00〜)
男子 MAS - INA 予選
20:10〜 (日本時間22:10〜)
男子 B組 予選
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン