第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ・パレンバン)
8月19日の予定(2018年8月15日現在)
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子団体 ラウンド16
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子チームレグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子チームレグ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 A組 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子Poomsae 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子Poomsae 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子長挙 Taolu 決勝
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 トラップ Day-1(W-75) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 トラップ Day-1(M-75) 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
混合 団体10m エアライフル - R1 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子団体 ラウンド16
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子エペ個人 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子サーブル個人 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 LW4x 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 LM4- 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W2- 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M2- 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W2x 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M2x 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子 W1x 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子 M1x 予選(Group A)
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子4×100mリレー 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子200mバタフライ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子100m平泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子100m背泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子200m背泳ぎ 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
男子200m自由形 予選
9:00〜 (日本時間11:00〜)
女子1500m自由形 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 B組 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
女子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
9:50〜 (日本時間11:50〜)
男子 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子太極拳
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 Game 01 KOR - HKG
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子 KAZ - CHN 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子 CHN - VIE 予選
10:00〜 (日本時間12:00〜)
混合ダブルス 1回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
女子シングルス 1回戦
10:00〜 (日本時間12:00〜)
男子シングルス 1回戦
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 A組 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
女子 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
10:40〜 (日本時間12:40〜)
男子 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子南拳・南棍
11:00〜 (日本時間13:00〜)
混合 団体10m エアライフル - R2 予選
11:00〜 (日本時間13:00〜)
女子 THA - HKG 予選
11:30〜 (日本時間13:30〜)
男子 B組 予選
12:00〜 (日本時間14:00〜)
女子剣術
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 日本 - MGL 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 A組 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 Game 02 CHN - INA
12:30〜 (日本時間14:30〜)
男子 日本 - QAT 予選
12:30〜 (日本時間14:30〜)
女子 PHI - THA 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
女子Poomsae 準決勝/決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子Poomsae 準決勝/決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
混合 団体10m エアライフル 決勝
13:00〜 (日本時間15:00〜)
混合 団体10m エアピストル - R1 予選
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フリースタイル97kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フリースタイル86kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フリースタイル74kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フリースタイル65kg級 予選/敗者復活戦
13:00〜 (日本時間15:00〜)
男子フリースタイル57kg級 予選/敗者復活戦
13:20〜 (日本時間15:20〜)
男子 B組 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子団体 ラウンド16
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 日本 - MAS 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
男子 予選
14:00〜 (日本時間16:00〜)
女子 日本 - CHN 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
混合 団体10m エアピストル - R2 予選
14:30〜 (日本時間16:30〜)
女子 HKG - KAS 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
女子 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
14:50〜 (日本時間16:50〜)
男子 予選
15:00〜 (日本時間17:00〜)
女子 Game 03 TPE - KOR
15:30〜 (日本時間17:30〜)
女子 MDV - KOR 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
女子 予選
15:40〜 (日本時間17:40〜)
男子 予選
15:50〜 (日本時間17:50〜)
女子 CHN - INA 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 A組 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 IND - CHN 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 IRI - PHI 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
女子 MAS - HKG 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 日本 - VIE 予選
16:00〜 (日本時間18:00〜)
男子 PAK - NEP 予選
16:20〜 (日本時間18:20〜)
混合 団体10m エアピストル 決勝
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 KOR - IND 予選
16:30〜 (日本時間18:30〜)
女子 TPE - KAZ 予選
16:50〜 (日本時間18:50〜)
女子 B組 予選
17:10〜 (日本時間19:10〜)
女子 日本 - THA 予選
17:30〜 (日本時間19:30〜)
女子 Game 04 日本 - INA
17:40〜 (日本時間19:40〜)
女子 A組 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
男子エペ個人 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子サーブル個人 準決勝/決勝
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 KAZ - PRK 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子 THA - KAZ 予選
18:00〜 (日本時間20:00〜)
女子1500m自由形 決勝
18:20〜 (日本時間20:20〜)
男子200m自由形 決勝
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 B組 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
男子 KOR - MGL 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 VIE - THA 予選
18:30〜 (日本時間20:30〜)
女子 TPE - INA 予選
18:35〜 (日本時間20:35〜)
女子200m背泳ぎ 決勝
18:50〜 (日本時間20:50〜)
男子100m背泳ぎ 決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子団体 ラウンド16
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子フリースタイル97kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子フリースタイル86kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子フリースタイル74kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子フリースタイル65kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子フリースタイル57kg級 3位決定戦/決勝
19:00〜 (日本時間21:00〜)
女子 日本 - INA 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 IRQ - CHN 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 TLS - SYR 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 BAN - QAT 予選
19:00〜 (日本時間21:00〜)
男子 THA - UZB 予選
19:05〜 (日本時間21:05〜)
女子100m平泳ぎ 決勝
19:20〜 (日本時間21:20〜)
女子 A組 予選
19:20〜 (日本時間21:20〜)
男子200mバタフライ 決勝
19:30〜 (日本時間21:30〜)
男子散手 予選
19:30〜 (日本時間21:30〜)
女子散手 予選
19:35〜 (日本時間21:35〜)
女子4×100mリレー 決勝
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 Game 05 PHI - HKG
20:00〜 (日本時間22:00〜)
女子 IND - INA 予選
20:10〜 (日本時間22:10〜)
女子 B組 予選
前の予定 競技日程 | 結果 次の予定
モバイル|パソコン