大会

第2回ユースオリンピック競技大会(2014/南京)

競技日程・結果

開始時間
(現地時間)
競技 種目/プログラム 出場選手 会場
8:30〜 ゴルフ 男子個人 第2ラウンド 岡崎 錬 Zhongshan International Golf Club
8:30〜 ゴルフ 女子個人 第2ラウンド 篠原 真里亜 Zhongshan International Golf Club
9:00〜 自転車 男子BMX-マウンテンバイク-ロードチーム Mountain Bike (XCO) 石上 優大山田 将輝 Laoshan Mountain Bike Course
9:00〜 自転車 女子BMX-マウンテンバイク-ロードチーム Mountain Bike (XCO) 坂口 聖香中島 崚歩 Laoshan Mountain Bike Course
9:00〜 ライフル射撃 男子10mエアライフル個人 予選 長谷川 智彦 Fangshan Shooting Hall
10:00〜 水泳・競泳 女子50m背泳ぎ 予選 竹内 澪乃 Nanjing Olympic Sports Center Natatorium (OSN)
10:00〜 ボート 女子シングルスカル 決勝D 高島 美晴 Xuanwu Lake Rowing-Canoeing Venue(XRC)
10:00〜 卓球 女子シングルス 3位決定戦 加藤 美優 Wutaishan Gymnasium
10:19〜 水泳・競泳 男子200m平泳ぎ 予選 渡辺 一平常深 皓貴 Nanjing Olympic Sports Center Natatorium (OSN)
10:30〜 フェンシング 大陸別混合団体 準々決勝 宮脇 花綸江村 美咲 Nanjing International Expo Centre Hall E
10:31〜 水泳・競泳 女子200m自由形 予選 吉村 莉奈 Nanjing Olympic Sports Center Natatorium (OSN)
10:48〜 水泳・競泳 男子4×100mメドレーリレー 予選 常深 皓貴渡辺 一平天田 雄大佐藤 雄太 Nanjing Olympic Sports Center Natatorium (OSN)
11:00〜 セーリング 男子ウィンドサーフィン Session SA02 池田 健星 Jinniu Lake Sailing Venue
11:00〜 セーリング 女子ウィンドサーフィン Session SA02 新嶋 莉奈 Jinniu Lake Sailing Venue
11:15〜 ライフル射撃 男子10mエアライフル個人 決勝 長谷川 智彦 Fangshan Shooting Hall
12:15〜 卓球 男子シングルス 決勝 村松 雄斗 Wutaishan Gymnasium
13:40〜 フェンシング 大陸別混合団体 準決勝 宮脇 花綸江村 美咲 Nanjing International Expo Centre Hall E
15:00〜 テニス 男子シングルス 準々決勝 山ア 純平 Tennis Academy of China (CTA)
15:30〜 卓球 混合チーム 予選 村松 雄斗加藤 美優 Wutaishan Gymnasium
15:30〜 馬術 障害飛越大陸別団体 ラウンド2 藤原 彩香 Xinzhuang Equestrian Venue
15:40〜 フェンシング 大陸別混合団体 決勝 宮脇 花綸江村 美咲 Nanjing International Expo Centre Hall E
18:00〜 テニス 男子ダブルス 準々決勝 山ア 純平松村 亮太朗 Tennis Academy of China (CTA)
18:00〜 ホッケー 女子 予選ラウンド フィジー vs 日本 中村 瑛香浅井 悠由狐塚 美樹藤林 千子星 希巳加河村 元美狩野 真美森 花音坪内 萌花 Youth Olympic Sports Park Hockey Field
18:12〜 水泳・競泳 男子200m平泳ぎ 決勝 渡辺 一平 Nanjing Olympic Sports Center Natatorium (OSN)
18:30〜 バドミントン 混合ダブルス 準々決勝 常山 幹太 Nanjing Sport Institute Gymnasium
18:35〜 陸上競技 女子3,000m 1次予選 松 望ムセンビ Nanjing Olympic Sports Center Stadium (OSS)
18:40〜 陸上競技 男子走高跳 予選 平松 祐司 Nanjing Olympic Sports Center Stadium (OSS)
19:00〜 陸上競技 女子棒高跳 予選 諸田 実咲 Nanjing Olympic Sports Center Stadium (OSS)
19:00〜 体操・体操競技 女子個人総合 決勝 宮川 紗江 Nanjing Olympic Sports Center Gymnasium(OSG)
19:05〜 バドミントン 女子シングルス 準々決勝 山口 茜 Nanjing Sport Institute Gymnasium
19:17〜 水泳・競泳 男子4×100mメドレーリレー 決勝 常深 皓貴渡辺 一平天田 雄大佐藤 雄太 Nanjing Olympic Sports Center Natatorium (OSN)
19:20〜 陸上競技 女子100mハードル 1次予選 藤森 菜那 Nanjing Olympic Sports Center Stadium (OSS)
19:55〜 陸上競技 男子110mハードル 1次予選 金井 直 Nanjing Olympic Sports Center Stadium (OSS)
20:15〜 バドミントン 男子シングルス 準々決勝 常山 幹太 Nanjing Sport Institute Gymnasium
20:20〜 陸上競技 男子円盤投 予選 安藤 夢 Nanjing Olympic Sports Center Stadium (OSS)
21:33〜 陸上競技 女子800m 1次予選 橋 ひな Nanjing Olympic Sports Center Stadium (OSS)
日本時間は+1時間
  8/14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
日本代表選手団日程    
日本代表選手団結果        

ページトップへ