大会

第2回ユースオリンピック競技大会(2014/南京)

競技日程・結果

をクリックすると種目ごとのスケジュールをご覧いただけます。 ★はメダル決定日です。

競技名 2014年8月
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
すべての競技日程・結果
開会式・閉会式    
                     
陸上競技
           
   
男子100m              
 
         
男子200m                
 
       
男子400m            
   
         
男子800m                
   
     
男子1,500m              
   
       
男子3,000m            
     
       
男子110mハードル            
   
         
男子400mハードル                
   
     
男子2,000m障害              
     
     
男子10km競歩                    
       
男子走高跳            
   
         
男子棒高跳                
   
     
男子走幅跳              
   
       
男子三段跳                
   
     
男子砲丸投              
   
       
男子円盤投            
   
         
男子ハンマー投              
   
       
男子やり投                
   
     
女子100m              
 
         
女子200m                
 
       
女子400m            
   
         
女子800m            
   
         
女子1,500m                
   
     
女子3,000m            
     
       
女子100mハードル            
   
         
女子400mハードル                
   
     
女子2,000m障害              
     
     
女子5km競歩                  
         
女子走高跳              
   
       
女子棒高跳            
   
         
女子走幅跳            
   
         
女子三段跳                
   
     
女子砲丸投              
   
       
女子円盤投            
   
         
女子ハンマー投              
   
       
女子やり投                
   
     
8×100m混合チームリレー                        
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
水泳・競泳
     
           
男子50m自由形          
               
男子100m自由形              
           
男子200m自由形        
                   
男子400m自由形      
                     
男子800m自由形              
             
男子50m背泳ぎ          
               
男子100m背泳ぎ      
                   
男子200m背泳ぎ                
           
男子50m平泳ぎ              
           
男子100m平泳ぎ      
                   
男子200m平泳ぎ            
               
男子50mバタフライ            
             
男子100mバタフライ        
                 
男子200mバタフライ                
           
男子200m個人メドレー        
                   
男子4×100mリレー          
                 
男子4×100mメドレーリレー            
               
女子50m自由形              
           
女子100m自由形        
                 
女子200m自由形            
               
女子400m自由形                
           
女子800m自由形          
                 
女子50m背泳ぎ            
             
女子100m背泳ぎ      
                   
女子200m背泳ぎ          
                 
女子50m平泳ぎ      
                   
女子100m平泳ぎ          
               
女子200m平泳ぎ                
           
女子50mバタフライ          
               
女子100mバタフライ              
           
女子200mバタフライ        
                   
女子200m個人メドレー      
                     
女子4×100mリレー              
             
女子4×100mメドレーリレー        
                   
混合4×100mリレー      
                     
混合4×100mメドレーリレー                
           
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
水泳・飛込み
                 
 
男子3m飛板飛込                    
       
男子10m高飛込                        
   
女子3m飛板飛込                      
     
女子10m高飛込                  
         
3m&10m混合チーム                          
 
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
サッカー
 
 
 
 
男子  
   
   
   
 
 
女子
   
   
   
 
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
テニス
     
       
男子シングルス      
 
         
男子ダブルス        
 
 
       
女子シングルス        
 
       
女子ダブルス      
 
 
         
混合ダブルス          
 
       
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ボート
     
               
男子シングルスカル      
               
男子ペア      
               
女子シングルスカル      
               
女子ペア      
               
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ホッケー
     
 
 
男子      
 
 
 
 
女子      
 
 
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ボクシング
                 
 
男子ライトフライ49kg級                  
 
 
男子フライ52kg級                  
 
 
男子バンダム56kg級                  
 
 
男子ライト60kg級                  
 
 
男子ライトウエルター64kg級                  
 
 
男子ウエルター69kg級                  
 
 
男子ミドル75kg級                  
 
 
男子ライトヘビー81kg級                  
 
 
男子ヘビー91kg級                  
 
 
男子スーパーヘビー91kg超級                  
 
 
女子フライ51kg級                  
   
女子ライト60kg級                  
   
女子ライトヘビー75kg級                  
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ビーチバレー
     
 
 
 
男子      
                     
女子      
                     
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
体操・体操競技
     
   
       
男子個人総合      
 
                 
男子種目別ゆか      
         
         
男子種目別跳馬      
           
       
男子種目別つり輪      
         
         
男子種目別あん馬      
         
         
男子種目別平行棒      
           
       
男子種目別鉄棒      
           
       
女子個人総合            
               
女子種目別ゆか                    
       
女子種目別跳馬                  
         
女子種目別段違い平行棒                  
         
女子種目別平均台                    
       
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
体操・新体操
                       
 
女子個人総合                        
 
女子団体                        
 
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
体操・トランポリン
             
           
男子個人                
           
女子個人              
             
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
バスケットボール
       
   
男子3オン3        
 
   
男子スキルチャレンジ個人              
             
女子3オン3        
 
   
女子スキルチャレンジ個人              
             
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
レスリング
                     
 
男子フリースタイル46kg級                          
 
男子フリースタイル54kg級                          
 
男子フリースタイル63kg級                          
 
男子フリースタイル76kg級                          
 
男子フリースタイル100kg級                          
 
男子グレコローマンスタイル42kg級                      
     
男子グレコローマンスタイル50kg級                      
     
男子グレコローマンスタイル58kg級                      
     
男子グレコローマンスタイル69kg級                      
     
男子グレコローマンスタイル85kg級                      
     
女子フリースタイル46kg級                        
   
女子フリースタイル52kg級                        
   
女子フリースタイル60kg級                        
   
女子フリースタイル70kg級                        
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
セーリング
       
 
       
男子ウィンドサーフィン        
 
 
 
       
男子ディンギー級        
 
       
女子ウィンドサーフィン        
 
 
 
       
女子ディンギー級        
 
       
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ウエイトリフティング
     
 
         
男子56kg級      
                     
男子62kg級        
                   
男子69kg級          
                 
男子77kg級              
             
男子85kg級                
           
男子85kg超級                  
         
女子48kg級      
                     
女子53kg級        
                   
女子58kg級          
                 
女子63kg級              
             
女子63kg超級                
           
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ハンドボール
           
 
     
男子            
 
     
女子            
 
     
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
自転車
     
 
 
       
男子BMX-マウンテンバイク-ロードチーム      
 
           
女子BMX-マウンテンバイク-ロードチーム      
 
           
BMX-マウンテンバイク-ロードミックスチーム                    
       
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
卓球
     
         
男子シングルス      
               
女子シングルス      
               
混合チーム            
         
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
馬術
         
   
       
障害飛越個人                  
       
障害飛越大陸別団体          
               
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
フェンシング
     
               
男子フルーレ個人          
                 
男子エペ個人        
                   
男子サーブル個人      
                     
女子フルーレ個人      
                     
女子エペ個人        
                   
女子サーブル個人          
                 
大陸別混合団体            
               
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
柔道
     
 
             
男子55kg級      
                     
男子66kg級      
                     
男子81kg級        
                   
男子100kg級          
                 
女子44kg級      
                     
女子52kg級        
                   
女子63kg級        
                   
女子78kg級          
                 
大陸混合団体              
             
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
バドミントン
     
           
男子シングルス      
           
女子シングルス      
           
混合ダブルス      
           
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ライフル射撃
     
           
男子10mエアピストル個人        
                   
男子10mエアライフル個人            
               
女子10mエアピストル個人      
                     
女子10mエアライフル個人          
                 
10mエアピストル混合チーム            
             
10mエアライフル混合チーム              
           
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
近代五種
               
 
   
男子個人                
 
       
女子個人                
         
ミックスリレー                        
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
カヌー
                 
 
 
男子カヤックヘッドトウヘッドスプリントレーシング                  
       
男子カヤック障害スラロームレーシング                        
 
男子カナディアンヘッドトウヘッドスプリントレーシング                  
       
男子カナディアン障害スラロームレーシング                        
 
女子カヤックヘッドトウヘッドスプリントレーシング                  
       
女子カヤック障害スラロームレーシング                        
 
女子カナディアンヘッドトウヘッドスプリントレーシング                  
         
女子カナディアン障害スラロームレーシング                        
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
アーチェリー
               
   
男子個人リカーブ                
   
   
女子個人リカーブ                
 
     
混合団体                
 
       
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
トライアスロン
     
   
             
男子個人スプリント        
                   
女子個人スプリント      
                     
大陸チーム4×ミックスリレー              
             
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
テコンドー
     
             
男子48kg級      
                     
男子55kg級        
                   
男子63kg級          
                 
男子73kg級            
               
男子73kg超級              
             
女子44kg級      
                     
女子49kg級        
                   
女子55kg級          
                 
女子63kg級            
               
女子63kg超級              
             
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ラグビーフットボール
     
               
男子      
               
女子      
               
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ゴルフ
         
   
   
男子個人          
             
女子個人          
             
混合団体                    
   
  14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

ページトップへ