現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
8:30〜 |
16:30〜 |
バドミントン |
男子シングルス 予選 |
佐々木 翔
|
ウェンブリー・アリーナ |
9:00〜 |
17:00〜 |
ライフル射撃 |
女子10mエアピストル 予選 |
小西 ゆかり
|
ロイヤル・アーティラリー・バラックス |
9:25〜 |
17:25〜 |
アーチェリー |
女子団体 1回戦 |
早川 漣
,蟹江 美貴
,川中 香緖里
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
10:00〜 |
18:00〜 |
馬術 |
総合馬術個人(馬場) 第2日 |
大岩 義明
,佐藤 賢希
,根岸 淳
,弓良 隆行
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
10:00〜 |
18:00〜 |
馬術 |
総合馬術団体(馬場) 第2日 |
大岩 義明
,佐藤 賢希
,根岸 淳
,弓良 隆行
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
10:00〜 |
18:00〜 |
水泳・競泳 |
女子100m背泳ぎ 予選 |
寺川 綾
|
アクアティクス・センター |
10:05〜 |
18:05〜 |
柔道 |
男子66kg級 2回戦 |
海老沼 匡
|
エクセル |
10:40〜 |
18:40〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル 予選 |
岩本 亜希子
・福本 温子
組 |
イートン・ドーニー |
10:43〜 |
18:43〜 |
水泳・競泳 |
女子100m平泳ぎ 予選 |
鈴木 聡美
,松島 美菜
|
アクアティクス・センター |
11:01〜 |
19:01〜 |
柔道 |
女子52kg級 2回戦 |
中村 美里
|
エクセル |
11:03〜 |
19:03〜 |
水泳・競泳 |
男子100m背泳ぎ 予選 |
入江 陵介
,渡邉 一樹
|
アクアティクス・センター |
11:10〜 |
19:10〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル 予選 |
浦 和重
・武田 大作
組 |
イートン・ドーニー |
11:23〜 |
19:23〜 |
水泳・競泳 |
女子400m自由形 予選 |
高野 綾
|
アクアティクス・センター |
11:29〜 |
20:29〜 |
柔道 |
男子66kg級 3回戦 |
海老沼 匡
|
エクセル |
11:30〜 |
19:30〜 |
テニス |
男子シングルス 1回戦 |
錦織 圭
|
ウィンブルドン |
12:00〜 |
20:00〜 |
自転車 |
女子ロードマススタート |
萩原 麻由子
|
ザ・マル |
12:11〜 |
20:11〜 |
柔道 |
男子66kg級 準々決勝 |
海老沼 匡
|
エクセル |
12:30〜 |
20:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子53kg級 グループB |
八木 かなえ
|
エクセル |
13:09〜 |
21:09〜 |
バドミントン |
女子シングルス 予選 |
佐藤 冴香
|
ウェンブリー・アリーナ |
13:30〜 |
21:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンシングル 予選 |
羽根田 卓也
|
リー・バレー・ホワイト・ウォーター・センター |
14:17〜 |
22:17〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 予選 |
藤井 瑞希
・垣岩 令佳
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
14:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子66kg級 敗者復活戦、3位決定戦 |
海老沼 匡
|
エクセル |
14:31〜 |
22:31〜 |
カヌー |
スラローム 男子カヤックシングル 予選 |
矢澤 一輝
|
リー・バレー・ホワイト・ウォーター・センター |
14:42〜 |
22:42〜 |
柔道 |
男子66kg級 準決勝 |
海老沼 匡
|
エクセル |
15:00〜 |
23:00〜 |
アーチェリー |
女子団体 準々決勝 |
早川 漣
,蟹江 美貴
,川中 香緖里
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
16:40〜 |
翌0:40〜 |
アーチェリー |
女子団体 準決勝 |
早川 漣
,蟹江 美貴
,川中 香緖里
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
17:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
男子 予選グループD 日本 vs モロッコ |
|
セント・ジェームズ・パーク |
17:33〜 |
翌1:33〜 |
アーチェリー |
女子団体 3位決定戦 |
早川 漣
,蟹江 美貴
,川中 香緖里
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
18:00〜 |
翌2:00〜 |
卓球 |
女子シングルス 3回戦 |
福原 愛
|
エクセル |
19:00〜 |
翌3:00〜 |
ホッケー |
女子 予選グループA イギリス vs 日本 |
|
リバーバンク・アリーナ |
19:40〜 |
翌3:40〜 |
バドミントン |
男子ダブルス 予選 |
佐藤 翔治
・川前 直樹
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
19:50〜 |
翌3:50〜 |
水泳・競泳 |
女子100m平泳ぎ 準決勝 |
鈴木 聡美
,松島 美菜
|
アクアティクス・センター |
20:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
女子シングルス 3回戦 |
石川 佳純
|
エクセル |
20:00〜 |
翌4:00〜 |
体操・体操競技 |
女子 予選第5班 |
田中 理恵
,美濃部 ゆう
,寺本 明日香
,鶴見 虹子
,新竹 優子
|
ノース・グリニッジ・アリーナ |
20:11〜 |
翌4:11〜 |
水泳・競泳 |
男子100m平泳ぎ 決勝 |
北島 康介
|
アクアティクス・センター |
20:28〜 |
翌4:28〜 |
水泳・競泳 |
男子100m背泳ぎ 準決勝 |
入江 陵介
|
アクアティクス・センター |
20:49〜 |
翌4:49〜 |
水泳・競泳 |
女子100m背泳ぎ 準決勝 |
寺川 綾
|
アクアティクス・センター |
20:50〜 |
翌4:50〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス 予選 |
池田 信太郎
・潮田 玲子
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
22:00〜 |
翌6:00〜 |
ビーチバレー |
男子 予選 |
朝日 健太郎
・白鳥 勝浩
組 |
ホース・ガーズ・パレード |
23:15〜 |
翌7:15〜 |
ボクシング |
男子ウエルター69kg級 1回戦 |
鈴木 康弘
|
エクセル |