現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
9:00〜 |
17:00〜 |
トライアスロン |
女子 |
上田 藍
,足立 真梨子
,井出 樹里
|
ハイド・パーク |
9:00〜 |
17:00〜 |
クレー射撃 |
女子トラップ 予選 |
中山 由起枝
|
ロイヤル・アーティラリー・バラックス |
9:50〜 |
17:50〜 |
ボート |
女子シングルスカル 19-24位決定戦 |
榊原 春奈
|
イートン・ドーニー |
10:00〜 |
18:00〜 |
卓球 |
男子団体 1回戦 |
水谷 隼
,岸川 聖也
,丹羽 孝希
|
エクセル |
10:00〜 |
18:00〜 |
自転車 |
男子スプリント 予選 |
中川 誠一郎
|
ベロドローム |
10:20〜 |
18:20〜 |
陸上競技 |
女子棒高跳 予選 |
我孫子 智美
|
オリンピック・スタジアム |
10:30〜 |
18:30〜 |
馬術 |
障害馬術個人 1次予選 |
杉谷 泰造
,武田 麗子
|
グリニッジ・パーク |
10:35〜 |
18:35〜 |
陸上競技 |
男子400m 予選 |
金丸 祐三
|
オリンピック・スタジアム |
10:40〜 |
18:40〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル 7-12位決定戦 |
岩本 亜希子
・福本 温子
組 |
イートン・ドーニー |
10:50〜 |
18:50〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル 7-12位決定戦 |
浦 和重
・武田 大作
組 |
イートン・ドーニー |
11:01〜 |
19:01〜 |
自転車 |
男子スプリント 1回戦 |
中川 誠一郎
|
ベロドローム |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
女子RS:X レース7 |
須長 由季
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:00〜 |
20:00〜 |
サッカー |
男子 準々決勝 日本 vs エジプト |
|
オールド・トラフォード |
12:05〜 |
20:05〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース9 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:30〜 |
20:30〜 |
陸上競技 |
男子100m 予選 |
江里口 匡史
,山縣 亮太
|
オリンピック・スタジアム |
12:45〜 |
20:45〜 |
セーリング |
女子RS:X レース8 |
須長 由季
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
13:20〜 |
21:20〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース10 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
13:45〜 |
21:45〜 |
ホッケー |
女子 予選グループA 日本 vs ベルギー |
|
リバーバンク・アリーナ |
14:00〜 |
22:00〜 |
体操・トランポリン |
女子 予選 |
岸 彩乃
|
ノース・グリニッジ・アリーナ |
14:00〜 |
22:00〜 |
セーリング |
男子470級 レース5 |
原田 龍之介
・吉田 雄悟
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
14:00〜 |
22:00〜 |
セーリング |
男子RS:X レース7 |
富澤 慎
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
14:05〜 |
22:05〜 |
セーリング |
女子470級 レース3 |
近藤 愛
・田畑 和歌子
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
14:30〜 |
22:30〜 |
卓球 |
女子団体 準々決勝 |
石川 佳純
,福原 愛
,平野早矢香
|
エクセル |
14:45〜 |
22:45〜 |
セーリング |
男子RS:X レース8 |
富澤 慎
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
15:15〜 |
23:15〜 |
セーリング |
男子470級 レース6 |
原田 龍之介
・吉田 雄悟
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
15:20〜 |
23:20〜 |
セーリング |
女子470級 レース4 |
近藤 愛
・田畑 和歌子
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
15:45〜 |
23:45〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 決勝 |
藤井 瑞希
・垣岩 令佳
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
16:00〜 |
翌0:00〜 |
自転車 |
男子スプリント 1回戦敗者復活戦 |
中川 誠一郎
|
ベロドローム |
16:35〜 |
翌0:35〜 |
自転車 |
男子スプリント 2回戦 |
中川 誠一郎
|
ベロドローム |
17:00〜 |
翌1:00〜 |
陸上競技 |
男子20km競歩 |
鈴木 雄介
,藤澤 勇
,西塔 拓己
|
ザ・マル |
17:34〜 |
翌1:34〜 |
自転車 |
男子スプリント 2回戦敗者復活戦 |
中川 誠一郎
|
ベロドローム |
18:20〜 |
翌2:20〜 |
自転車 |
男子スプリント 9-12位決定戦 |
中川 誠一郎
|
ベロドローム |
20:07〜 |
翌4:07〜 |
水泳・競泳 |
女子4×100mメドレーリレー 決勝 |
寺川 綾
,鈴木 聡美
,上田 春佳
,加藤 ゆか
|
アクアティクス・センター |
20:27〜 |
翌4:27〜 |
水泳・競泳 |
男子4×100mメドレーリレー 決勝 |
入江 陵介
,北島 康介
,松田 丈志
,藤井 拓郎
|
アクアティクス・センター |
21:15〜 |
翌5:15〜 |
陸上競技 |
男子10000m 決勝 |
佐藤 悠基
|
オリンピック・スタジアム |