現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
9:00〜 |
17:00〜 |
ライフル射撃 |
男子10mエアライフル 予選 |
谷島 緑
|
ロイヤル・アーティラリー・バラックス |
9:07〜 |
17:07〜 |
バドミントン |
男子シングルス 予選 |
田児 賢一
|
ウェンブリー・アリーナ |
9:37〜 |
17:37〜 |
柔道 |
女子57kg級 1回戦 |
松本 薫
|
エクセル |
9:44〜 |
17:44〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 予選 |
末綱 聡子
・前田 美順
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
10:00〜 |
18:00〜 |
水泳・競泳 |
女子200m自由形 予選 |
伊藤 華英
|
アクアティクス・センター |
10:05〜 |
18:05〜 |
アーチェリー |
女子個人総合 2回戦 |
蟹江 美貴
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
10:12〜 |
18:12〜 |
柔道 |
男子73kg級 2回戦 |
中矢 力
|
エクセル |
10:21〜 |
18:21〜 |
水泳・競泳 |
男子200mバタフライ 予選 |
松田 丈志
,金田 和也
|
アクアティクス・センター |
10:43〜 |
18:41〜 |
水泳・競泳 |
女子200m個人メドレー 予選 |
加藤 和
|
アクアティクス・センター |
11:00〜 |
19:00〜 |
卓球 |
男子シングルス 3回戦 |
水谷 隼
|
エクセル |
11:30〜 |
19:30〜 |
テニス |
男子シングルス 1回戦 |
伊藤 竜馬
|
ウィンブルドン |
11:57〜 |
19:57〜 |
柔道 |
女子57kg級 準々決勝 |
松本 薫
|
エクセル |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
男子49er級 レース1 |
高橋 賢次
・牧野 幸雄
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:05〜 |
20:05〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース1 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:15〜 |
20:15〜 |
アーチェリー |
女子個人総合 1回戦 |
蟹江 美貴
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
12:18〜 |
20:18〜 |
柔道 |
男子73kg級 準々決勝 |
中矢 力
|
エクセル |
12:30〜 |
20:30〜 |
馬術 |
総合馬術個人(クロスカントリー) |
大岩 義明
,佐藤 賢希
,根岸 淳
,弓良 隆行
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
12:30〜 |
20:30〜 |
馬術 |
総合馬術団体(クロスカントリー) |
大岩 義明
,佐藤 賢希
,根岸 淳
,弓良 隆行
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
12:45〜 |
20:45〜 |
セーリング |
男子49er級 レース2 |
高橋 賢次
・牧野 幸雄
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
13:00〜 |
21:00〜 |
卓球 |
男子シングルス 3回戦 |
岸川 聖也
|
エクセル |
13:20〜 |
21:20〜 |
フェンシング |
女子エペ個人 2回戦 |
中野 希望
|
エクセル |
13:20〜 |
21:20〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース2 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
13:30〜 |
21:30〜 |
テニス |
男子シングルス 1回戦 |
添田 豪
|
ウィンブルドン |
14:14〜 |
22:14〜 |
柔道 |
女子57kg級 準決勝 |
松本 薫
|
エクセル |
14:19〜 |
22:19〜 |
バドミントン |
男子ダブルス 予選 |
佐藤 翔治
・川前 直樹
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
14:25〜 |
22:25〜 |
カヌー |
スラローム 女子カヤックシングル 予選 |
海渕 萌
|
リー・バレー・ホワイト・ウォーター・センター |
14:49〜 |
22:49〜 |
柔道 |
男子73kg級 準決勝 |
中矢 力
|
エクセル |
15:30〜 |
23:30〜 |
卓球 |
女子シングルス 4回戦 |
福原 愛
|
エクセル |
16:00〜 |
翌0:00〜 |
柔道 |
女子57kg級 決勝 |
松本 薫
|
エクセル |
16:10〜 |
翌0:10〜 |
柔道 |
男子73kg級 決勝 |
中矢 力
|
エクセル |
16:30〜 |
翌0:30〜 |
卓球 |
女子シングルス 4回戦 |
石川 佳純
|
エクセル |
16:30〜 |
翌0:30〜 |
体操・体操競技 |
男子団体 決勝 |
内村 航平
,田中 和仁
,山室 光史
,田中 佑典
,加藤 凌平
|
ノース・グリニッジ・アリーナ |
19:00〜 |
翌3:00〜 |
卓球 |
男子シングルス 4回戦 |
水谷 隼
|
エクセル |
19:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・競泳 |
女子200m自由形 準決勝 |
伊藤 華英
|
アクアティクス・センター |
19:51〜 |
翌3:51〜 |
水泳・競泳 |
女子100m背泳ぎ 決勝 |
寺川 綾
|
アクアティクス・センター |
19:58〜 |
翌3:58〜 |
水泳・競泳 |
男子100m背泳ぎ 決勝 |
入江 陵介
|
アクアティクス・センター |
20:00〜 |
翌4:00〜 |
卓球 |
男子シングルス 4回戦 |
岸川 聖也
|
エクセル |
20:00〜 |
翌4:00〜 |
バレーボール |
女子 予選グループA イタリア vs 日本 |
|
アールズ・コート |
20:00〜 |
翌4:00〜 |
テニス |
男子ダブルス 1回戦 |
錦織 圭
・添田 豪
組 |
ウィンブルドン |
20:15〜 |
翌4:15〜 |
水泳・競泳 |
女子100m平泳ぎ 決勝 |
鈴木 聡美
|
アクアティクス・センター |
20:32〜 |
翌4:32〜 |
水泳・競泳 |
男子200mバタフライ 準決勝 |
松田 丈志
,金田 和也
|
アクアティクス・センター |
20:55〜 |
翌4:55〜 |
水泳・競泳 |
女子200m個人メドレー 準決勝 |
加藤 和
|
アクアティクス・センター |
21:15〜 |
翌5:15〜 |
ボクシング |
男子フライ52kg級 1回戦 |
須佐 勝明
|
エクセル |