現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
8:30〜 |
16:30〜 |
ホッケー |
女子 予選グループA オランダ vs 日本 |
|
リバーバンク・アリーナ |
9:00〜 |
17:00〜 |
ビーチバレー |
男子 予選 |
朝日 健太郎
・白鳥 勝浩
組 |
ホース・ガーズ・パレード |
9:00〜 |
17:00〜 |
アーチェリー |
男子個人総合 1回戦 |
菊地 栄樹
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
9:37〜 |
17:37〜 |
柔道 |
女子63kg級 1回戦 |
上野 順恵
|
エクセル |
10:10〜 |
18:10〜 |
ボート |
女子軽量級ダブルスカル 敗者復活戦 |
岩本 亜希子
・福本 温子
組 |
イートン・ドーニー |
10:25〜 |
18:25〜 |
水泳・競泳 |
女子200mバタフライ 予選 |
星 奈津美
|
アクアティクス・センター |
10:30〜 |
18:30〜 |
馬術 |
総合馬術個人(障害予選) |
根岸 淳
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
10:30〜 |
18:30〜 |
馬術 |
総合馬術団体(障害) |
大岩 義明
,佐藤 賢希
,根岸 淳
,弓良 隆行
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
10:30〜 |
18:30〜 |
ボート |
男子軽量級ダブルスカル 敗者復活戦 |
浦 和重
・武田 大作
組 |
イートン・ドーニー |
10:47〜 |
18:47〜 |
水泳・競泳 |
男子200m平泳ぎ 予選 |
北島 康介
,立石 諒
|
アクアティクス・センター |
10:47〜 |
18:47〜 |
柔道 |
男子81kg級 2回戦 |
中井 貴裕
|
エクセル |
11:00〜 |
19:00〜 |
卓球 |
女子シングルス 準々決勝 |
石川 佳純
|
エクセル |
11:01〜 |
19:01〜 |
柔道 |
女子63kg級 2回戦 |
上野 順恵
|
エクセル |
11:17〜 |
19:17〜 |
水泳・競泳 |
男子4×200mリレー 予選 |
堀畑 裕也
,小堀 勇氣
,外舘 祥
,石橋 千彰
|
アクアティクス・センター |
11:29〜 |
19:29〜 |
柔道 |
男子81kg級 3回戦 |
中井 貴裕
|
エクセル |
11:36〜 |
19:36〜 |
アーチェリー |
男子個人総合 1回戦 |
古川 高晴
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
11:57〜 |
19:57〜 |
柔道 |
女子63kg級 準々決勝 |
上野 順恵
|
エクセル |
12:00〜 |
20:00〜 |
卓球 |
女子シングルス 準々決勝 |
福原 愛
|
エクセル |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース3 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
男子49er級 レース3 |
高橋 賢次
・牧野 幸雄
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
男子RS:X レース1 |
富澤 慎
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:10〜 |
20:10〜 |
ボート |
女子シングルスカル 準々決勝 |
榊原 春奈
|
イートン・ドーニー |
12:11〜 |
20:11〜 |
柔道 |
男子81kg級 準々決勝 |
中井 貴裕
|
エクセル |
12:28〜 |
20:28〜 |
アーチェリー |
男子個人総合 2回戦 |
古川 高晴
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
12:45〜 |
20:45〜 |
セーリング |
男子49er級 レース4 |
高橋 賢次
・牧野 幸雄
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:45〜 |
20:45〜 |
セーリング |
男子RS:X レース2 |
富澤 慎
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:50〜 |
20:50〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人 2回戦 |
太田 雄貴
,千田 健太
,三宅 諒
|
エクセル |
13:05〜 |
21:05〜 |
バドミントン |
女子シングルス 予選 |
佐藤 冴香
|
ウェンブリー・アリーナ |
13:09〜 |
21:09〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 予選 |
藤井 瑞希
・垣岩 令佳
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
13:30〜 |
21:30〜 |
テニス |
男子シングルス 2回戦 |
錦織 圭
|
ウィンブルドン |
13:30〜 |
21:30〜 |
セーリング |
女子RS:X レース1 |
須長 由季
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
13:30〜 |
21:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンシングル 準決勝 |
羽根田 卓也
|
リー・バレー・ホワイト・ウォーター・センター |
14:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
女子63kg級 敗者復活戦、3位決定戦 |
上野 順恵
|
エクセル |
14:05〜 |
22:05〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース4 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
14:10〜 |
22:10〜 |
フェンシング |
男子フルーレ個人 3回戦 |
太田 雄貴
|
エクセル |
14:15〜 |
22:15〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 予選 |
末綱 聡子
・前田 美順
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
14:20〜 |
22:20〜 |
セーリング |
女子RS:X レース2 |
須長 由季
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
14:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子81kg級 敗者復活戦、3位決定戦 |
中井 貴裕
|
エクセル |
14:30〜 |
22:30〜 |
サッカー |
女子 予選グループF 日本 vs 南アフリカ |
|
ミレニアム・スタジアム |
15:06〜 |
23:06〜 |
カヌー |
スラローム 男子カナディアンシングル 決勝 |
羽根田 卓也
|
リー・バレー・ホワイト・ウォーター・センター |
15:39〜 |
23:39〜 |
アーチェリー |
女子個人総合 1回戦 |
早川 漣
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
16:05〜 |
翌0:05〜 |
アーチェリー |
女子個人総合 2回戦 |
早川 漣
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
16:30〜 |
翌0:30〜 |
体操・体操競技 |
女子団体 決勝 |
田中 理恵
,美濃部 ゆう
,寺本 明日香
,鶴見 虹子
,新竹 優子
|
ノース・グリニッジ・アリーナ |
16:57〜 |
翌0:57〜 |
アーチェリー |
女子個人総合 1回戦 |
川中 香緖里
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
17:00〜 |
翌1:00〜 |
卓球 |
女子シングルス 準決勝 |
石川 佳純
|
エクセル |
19:40〜 |
翌3:40〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス 予選 |
池田 信太郎
・潮田 玲子
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
19:47〜 |
翌3:47〜 |
水泳・競泳 |
男子200mバタフライ 決勝 |
松田 丈志
|
アクアティクス・センター |
19:55〜 |
翌3:55〜 |
水泳・競泳 |
女子200mバタフライ 準決勝 |
星 奈津美
|
アクアティクス・センター |
20:17〜 |
翌4:17〜 |
水泳・競泳 |
男子200m平泳ぎ 準決勝 |
北島 康介
,立石 諒
|
アクアティクス・センター |