現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
9:00〜 |
17:00〜 |
ライフル射撃 |
女子25mピストル 予選(精密射撃) |
小西 ゆかり
|
ロイヤル・アーティラリー・バラックス |
9:30〜 |
17:30〜 |
柔道 |
男子90kg級 1回戦 |
西山 将士
|
エクセル |
9:30〜 |
17:30〜 |
バレーボール |
女子 予選グループA ドミニカ共和国 vs 日本 |
|
アールズ・コート |
10:00〜 |
18:00〜 |
水泳・競泳 |
女子100m自由形 予選 |
上田 春佳
|
アクアティクス・センター |
10:20〜 |
18:20〜 |
水泳・競泳 |
男子200m背泳ぎ 予選 |
入江 陵介
,渡邉 一樹
|
アクアティクス・センター |
10:33〜 |
18:33〜 |
柔道 |
男子90kg級 2回戦 |
西山 将士
|
エクセル |
10:47〜 |
18:47〜 |
水泳・競泳 |
女子200m平泳ぎ 予選 |
鈴木 聡美
,渡部 香生子
|
アクアティクス・センター |
11:00〜 |
19:00〜 |
卓球 |
男子シングルス 準々決勝 |
岸川 聖也
|
エクセル |
11:06〜 |
19:06〜 |
水泳・競泳 |
男子200m個人メドレー 予選 |
萩野 公介
,高桑 健
|
アクアティクス・センター |
11:22〜 |
19:22〜 |
柔道 |
女子70kg級 2回戦 |
田知本 遥
|
エクセル |
11:26〜 |
19:26〜 |
水泳・競泳 |
女子4×200mリレー 予選 |
上田 春佳
,松本 弥生
,伊藤 華英
,高野 綾
|
アクアティクス・センター |
11:29〜 |
19:29〜 |
柔道 |
男子90kg級 準々決勝 |
西山 将士
|
エクセル |
11:50〜 |
19:50〜 |
柔道 |
女子70kg級 準々決勝 |
田知本 遥
|
エクセル |
12:00〜 |
20:00〜 |
ライフル射撃 |
女子25mピストル 予選(速射射撃) |
小西 ゆかり
|
ロイヤル・アーティラリー・バラックス |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
男子RS:X レース3 |
富澤 慎
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
男子49er級 レース5 |
高橋 賢次
・牧野 幸雄
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:00〜 |
20:00〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース5 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:45〜 |
20:45〜 |
セーリング |
男子49er級 レース6 |
高橋 賢次
・牧野 幸雄
組 |
ウェイマス・アンド・ポートランド |
12:45〜 |
20:45〜 |
セーリング |
男子RS:X レース4 |
富澤 慎
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
13:10〜 |
21:10〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人 1回戦 |
中山 セイラ
|
エクセル |
13:15〜 |
21:15〜 |
セーリング |
女子レーザーラジアル級 レース6 |
土居 愛実
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
13:30〜 |
21:30〜 |
カヌー |
スラローム 男子カヤックシングル 準決勝 |
矢沢 一輝
|
リー・バレー・ホワイト・ウォーター・センター |
14:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
女子70kg級 敗者復活戦、3位決定戦 |
田知本 遥
|
エクセル |
14:00〜 |
22:00〜 |
セーリング |
女子RS:X レース3 |
須長 由季
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
14:15〜 |
22:15〜 |
自転車 |
男子個人ロードタイムトライアル |
別府 史之
|
ザ・マル |
14:28〜 |
22:28〜 |
柔道 |
男子90kg級 敗者復活戦、3位決定戦 |
西山 将士
|
エクセル |
14:30〜 |
22:30〜 |
卓球 |
女子シングルス 3位決定戦 |
石川 佳純
|
エクセル |
14:45〜 |
22:45〜 |
フェンシング |
女子サーブル個人 2回戦 |
中山 セイラ
|
エクセル |
14:45〜 |
22:45〜 |
セーリング |
女子RS:X レース4 |
須長 由季
|
ウェイマス・アンド・ポートランド |
16:18〜 |
翌0:18〜 |
アーチェリー |
男子個人総合 1回戦 |
石津 優
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
16:30〜 |
翌0:30〜 |
体操・体操競技 |
男子個人総合 決勝 |
内村 航平
,田中 和仁
|
ノース・グリニッジ・アリーナ |
17:00〜 |
翌1:00〜 |
サッカー |
男子 予選グループD 日本 vs ホンジュラス |
|
シティ・オブ・コベントリー・スタジアム |
17:45〜 |
翌145〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 準々決勝 |
藤井 瑞希
・垣岩 令佳
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
18:00〜 |
翌2:00〜 |
テニス |
男子シングルス 3回戦 |
錦織 圭
|
ウィンブルドン |
18:34〜 |
翌2:34〜 |
バドミントン |
男子シングルス ラウンド16 |
佐々木 翔
|
ウェンブリー・アリーナ |
19:15〜 |
翌3:15〜 |
バドミントン |
女子シングルス ラウンド16 |
佐藤 冴香
|
ウェンブリー・アリーナ |
19:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・競泳 |
男子200m平泳ぎ 決勝 |
北島 康介
,立石 諒
|
アクアティクス・センター |
19:38〜 |
翌3:38〜 |
水泳・競泳 |
女子100m自由形 準決勝 |
上田 春佳
|
アクアティクス・センター |
19:47〜 |
翌3:47〜 |
水泳・競泳 |
男子200m背泳ぎ 準決勝 |
入江 陵介
,渡邉 一樹
|
アクアティクス・センター |
20:09〜 |
翌4:09〜 |
水泳・競泳 |
女子200mバタフライ 決勝 |
星 奈津美
|
アクアティクス・センター |
20:24〜 |
翌4:24〜 |
水泳・競泳 |
女子200m平泳ぎ 準決勝 |
鈴木 聡美
,渡部 香生子
|
アクアティクス・センター |
20:36〜 |
翌4:36〜 |
水泳・競泳 |
男子200m個人メドレー 準決勝 |
萩野 公介
,高桑 健
|
アクアティクス・センター |
20:57〜 |
翌4:57〜 |
水泳・競泳 |
女子4×200mリレー 決勝 |
上田 春佳
,松本 弥生
,伊藤 華英
,高野 綾
|
アクアティクス・センター |
21:15〜 |
翌5:15〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級 2回戦 |
清水 聡
|
エクセル |