現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
8:30〜 |
16:30〜 |
バドミントン |
ミックスダブルス 予選グループ |
池田 信太郎
・潮田 玲子
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
9:00〜 |
17:00〜 |
アーチェリー |
男子団体 1回戦 |
菊地 栄樹
,古川 高晴
,石津 優
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
9:07〜 |
17:07〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 予選グループ |
末綱 聡子
・前田美順
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
9:30〜 |
17:30〜 |
柔道 |
男子60kg級 1回戦 |
平岡 拓晃
|
エクセル |
9:30〜 |
17:30〜 |
柔道 |
女子48kg級 1回戦 |
福見 友子
|
エクセル |
9:30〜 |
17:30〜 |
バレーボール |
女子 予選グループA アルジェリア vs 日本 |
|
アールズ・コート |
9:32〜 |
17:32〜 |
柔道 |
男子60kg級 2回戦 |
平岡 拓晃
|
エクセル |
9:33〜 |
17:33〜 |
柔道 |
女子48kg級 2回戦 |
福見 友子
|
エクセル |
9:34〜 |
17:34〜 |
柔道 |
男子60kg級 準々決勝 |
平岡 拓晃
|
エクセル |
9:35〜 |
17:35〜 |
柔道 |
女子48kg級 準々決勝 |
福見 友子
|
エクセル |
10:00〜 |
18:00〜 |
馬術 |
総合馬術団体(馬場) 第1日 |
大岩 義明
,佐藤 賢希
,根岸 淳
,弓良 隆行
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
10:00〜 |
18:00〜 |
馬術 |
総合馬術個人(馬場) 第1日 |
大岩 義明
,佐藤 賢希
,根岸 淳
,弓良 隆行
,田中 利幸
|
グリニッジ・パーク |
10:00〜 |
18:00〜 |
水泳・競泳 |
男子400m個人メドレー 予選 |
萩野 公介
,高桑 健
,堀畑 裕也
|
アクアティクス・センター |
10:00〜 |
18:00〜 |
自転車 |
男子ロードマススタート |
別府 史之
,新城 幸也
|
ザ・マル |
10:26〜 |
18:26〜 |
水泳・競泳 |
女子100mバタフライ 予選 |
加藤 ゆか
,星 奈津美
|
アクアティクス・センター |
10:30〜 |
18:30〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人 1回戦 |
西岡 詩穂
|
エクセル |
11:17〜 |
19:17〜 |
水泳・競泳 |
女子400m個人メドレー 予選 |
大塚 美優
,高橋 美帆
|
アクアティクス・センター |
11:50〜 |
19:50〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人 2回戦 |
池端 花奈恵
,菅原 智恵子
,西岡 詩穂
|
エクセル |
11:52〜 |
19:52〜 |
水泳・競泳 |
男子100m平泳ぎ 予選 |
北島 康介
,立石 諒
|
アクアティクス・センター |
12:00〜 |
20:00〜 |
ライフル射撃 |
男子10mエアピストル 予選 |
松田 知幸
|
ロイヤル・アーティラリー・バラックス |
12:00〜 |
20:00〜 |
サッカー |
女子 予選グループF 日本 vs スウェーデン |
|
シティ・オブ・コベントリー・スタジアム |
12:16〜 |
20:16〜 |
水泳・競泳 |
女子4×100mリレー 予選 |
上田 春佳
,松本 弥生
,内田 美希
,伊藤 華英
|
アクアティクス・センター |
13:07〜 |
21:07〜 |
バドミントン |
男子ダブルス 予選グループ |
佐藤 翔治
・川前 直樹
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
13:30〜 |
21:30〜 |
ボート |
女子シングルスカル 予選 |
榊原 春奈
|
イートン・ドーニー |
14:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
女子48kg級 準決勝 |
福見 友子
|
エクセル |
14:00〜 |
22:00〜 |
柔道 |
女子48kg級 敗者復活戦、3位決定戦 |
福見 友子
|
エクセル |
14:02〜 |
22:02〜 |
柔道 |
男子60kg級 準決勝 |
平岡 拓晃
|
エクセル |
14:10〜 |
22:10〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人 3回戦 |
池端 花奈恵
,菅原 智恵子
|
エクセル |
15:00〜 |
23:00〜 |
アーチェリー |
男子団体 準々決勝 |
菊地 栄樹
,古川 高晴
,石津 優
|
ローズ・クリケット・グラウンド |
15:20〜 |
23:20〜 |
バドミントン |
女子ダブルス 予選グループ |
藤井 瑞希
・垣岩 令佳
組 |
ウェンブリー・アリーナ |
15:30〜 |
23:30〜 |
体操・体操競技 |
男子 予選第2班 |
内村 航平
,田中 和仁
,山室 光史
,田中 佑典
,加藤 凌平
|
ノース・グリニッジ・アリーナ |
15:30〜 |
23:30〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人 準々決勝 |
池端 花奈恵
,菅原 智恵子
|
エクセル |
15:30〜 |
23:30〜 |
ウエイトリフティング |
女子48kg級 グループA |
三宅 宏実
,水落 穂南
|
エクセル |
16:10〜 |
翌0:10〜 |
柔道 |
男子60kg級 決勝 |
平岡 拓晃
|
エクセル |
19:30〜 |
翌3:30〜 |
水泳・競泳 |
男子400m個人メドレー 決勝 |
萩野 公介
,堀畑 裕也
|
アクアティクス・センター |
19:40〜 |
翌3:40〜 |
水泳・競泳 |
女子100mバタフライ 準決勝 |
加藤 ゆか
,星 奈津美
|
アクアティクス・センター |
19:40〜 |
翌3:40〜 |
フェンシング |
女子フルーレ個人 決勝 |
|
エクセル |
20:30〜 |
翌4:30〜 |
水泳・競泳 |
男子100m平泳ぎ 準決勝 |
北島 康介
,立石 諒
|
アクアティクス・センター |
20:30〜 |
翌4:30〜 |
ボクシング |
男子バンタム56kg級 1回戦 |
清水 聡
|
エクセル |
20:50〜 |
翌4:50〜 |
水泳・競泳 |
女子4×100mリレー 決勝 |
上田 春佳
,松本 弥生
,内田 美希
,伊藤 華英
|
アクアティクス・センター |