大会

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

陸上競技
原田 康弘
  • 監督
  • 原田 康弘
  • 所属:公益財団法人日本オリンピック委員会
  • 酒井 勝充
  • コーチ
  • 酒井 勝充
  • 所属:コニカミノルタ
  • 伊東 浩司
  • コーチ
  • 伊東 浩司
  • 所属:甲南大学
  • 土江 寛裕
  • コーチ
  • 土江 寛裕
  • 所属:東洋大学
  • 瀧谷 賢司
  • コーチ
  • 瀧谷 賢司
  • 所属:大阪成蹊大学
  • 宗  猛
  • コーチ
  • 宗 猛
  • 所属:旭化成
  • 武冨 豊
  • コーチ
  • 武冨 豊
  • 所属:天満屋
  • 千葉  佳裕
  • コーチ
  • 千葉 佳裕
  • 所属:城西大学
  • 吉田 孝久
  • コーチ
  • 吉田 孝久
  • 所属:日本女子体育大学
  • 栗山 佳也
  • コーチ
  • 栗山 佳也
  • 所属:大阪体育大学
  • 本田 陽
  • コーチ
  • 本田 陽
  • 所属:中京大学
  • 今村 文男
  • コーチ
  • 今村 文男
  • 所属:富士通
  • 鳥居 俊
  • ドクター
  • 鳥居 俊
  • 所属:早稲田大学
  • 村上 博之
  • トレーナー
  • 村上 博之
  • 所属:マキュモ鍼灸治療院
  • 田村 佑実保
  • トレーナー
  • 田村 佑実保
  • 所属:Solasta治療院
  • 山縣 亮太
  • 選手
  • 山縣 亮太
  • 出場予定種目:100m/4×100mR
  • 飯塚 翔太
  • 選手
  • 飯塚 翔太
  • 出場予定種目:200m/4×100mR
  • 原 翔太
  • 選手
  • 原 翔太
  • 出場予定種目:200m/4×100mR
  • 金丸 祐三
  • 選手
  • 金丸 祐三
  • 出場予定種目:400m/4×400mR
  • 加藤 修也
  • 選手
  • 加藤 修也
  • 出場予定種目:400m/4×400mR
  • 瀬 慧
  • 選手
  • 瀬 慧
  • 出場予定種目:4×100mR/4×400mR
  • 藤光 謙司
  • 選手
  • 藤光 謙司
  • 出場予定種目:4×100mR/4×400mR
  • 平 慎士
  • 選手
  • 平 慎士
  • 出場予定種目:4×400mR
  • 川元 奨
  • 選手
  • 川元 奨
  • 出場予定種目:800m
  • 佐藤 悠基
  • 選手
  • 佐藤 悠基
  • 出場予定種目:5000m/10000m
  • 村山 紘太
  • 選手
  • 村山 紘太
  • 出場予定種目:5000m
  • 大迫 傑
  • 選手
  • 大迫 傑
  • 出場予定種目:10000m
  • 篠藤 淳
  • 選手
  • 篠藤 淳
  • 出場予定種目:3000mSC
  • 増野 元太
  • 選手
  • 増野 元太
  • 出場予定種目:110mH
  • 岸本 鷹幸
  • 選手
  • 岸本 鷹幸
  • 出場予定種目:400mH/4×400mR
  • 戸邉 直人
  • 選手
  • 戸邉 直人
  • 出場予定種目:走高跳
  • 衞藤 昂
  • 選手
  • 衞藤 昂
  • 出場予定種目:走高跳
  • 山本 聖途
  • 選手
  • 山本 聖途
  • 出場予定種目:棒高跳
  • 澤野 大地
  • 選手
  • 澤野 大地
  • 出場予定種目:棒高跳
  • 山本 凌雅
  • 選手
  • 山本 凌雅
  • 出場予定種目:三段跳
  • 新井 涼平
  • 選手
  • 新井 涼平
  • 出場予定種目:やり投
  • 村上 幸史
  • 選手
  • 村上 幸史
  • 出場予定種目:やり投
  • 右代 啓祐
  • 選手
  • 右代 啓祐
  • 出場予定種目:十種競技
  • 中村 明彦
  • 選手
  • 中村 明彦
  • 出場予定種目:十種競技
  • 鈴木 雄介
  • 選手
  • 鈴木 雄介
  • 出場予定種目:20km競歩
  • 橋 英輝
  • 選手
  • 橋 英輝
  • 出場予定種目:20km競歩
  • 谷井 孝行
  • 選手
  • 谷井 孝行
  • 出場予定種目:50km競歩
  • 山ア 勇喜
  • 選手
  • 山ア 勇喜
  • 出場予定種目:50km競歩
  • 松村 康平
  • 選手
  • 松村 康平
  • 出場予定種目:マラソン
  • 川内 優輝
  • 選手
  • 川内 優輝
  • 出場予定種目:マラソン
  • 福島 千里
  • 選手
  • 福島 千里
  • 出場予定種目:100m/200m/4×100mR
  • 松本 奈菜子
  • 選手
  • 松本 奈菜子
  • 出場予定種目:400m/4×400mR
  • 青山 聖佳
  • 選手
  • 青山 聖佳
  • 出場予定種目:400m/4×400mR
  • 市川 華菜
  • 選手
  • 市川 華菜
  • 出場予定種目:4×100mR/4×400mR
  • 藤森 安奈
  • 選手
  • 藤森 安奈
  • 出場予定種目:4×100mR
  • 千葉 麻美
  • 選手
  • 千葉 麻美
  • 出場予定種目:400m/4×400mR
  • 尾西 美咲
  • 選手
  • 尾西 美咲
  • 出場予定種目:5000m
  • 松ア 璃子
  • 選手
  • 松ア 璃子
  • 出場予定種目:5000m
  • 西原 加純
  • 選手
  • 西原 加純
  • 出場予定種目:10000m
  • 萩原 歩美
  • 選手
  • 萩原 歩美
  • 出場予定種目:10000m
  • 三郷 実沙希
  • 選手
  • 三郷 実沙希
  • 出場予定種目:3000mSC
  • 中村 真悠子
  • 選手
  • 中村 真悠子
  • 出場予定種目:3000mSC
  • 木村 文子
  • 選手
  • 木村 文子
  • 出場予定種目:100mH/4×100mR
  • 青木 益未
  • 選手
  • 青木 益未
  • 出場予定種目:100mH/4×100mR
  • 久保倉 里美
  • 選手
  • 久保倉 里美
  • 出場予定種目:400mH/4×400mR
  • 福本 幸
  • 選手
  • 福本 幸
  • 出場予定種目:走高跳
  • 我孫子 智美
  • 選手
  • 我孫子 智美
  • 出場予定種目:棒高跳
  • 綾 真澄
  • 選手
  • 綾 真澄
  • 出場予定種目:ハンマー投
  • 海老原 有希
  • 選手
  • 海老原 有希
  • 出場予定種目:やり投
  • 井上 麗
  • 選手
  • 井上 麗
  • 出場予定種目:20km競歩
  • 木ア 良子
  • 選手
  • 木ア 良子
  • 出場予定種目:マラソン
  • 早川 英里
  • 選手
  • 早川 英里
  • 出場予定種目:マラソン

    • 仁川アジア大会2014
    • ニュース
    • 写真
    • 競技日程
    • 日本代表選手団
    • 競技一覧
    • 日本代表選手団 入賞者一覧
    • メダルランキング
    • 実施競技・種目比較
    • アジア大会ヒストリー
    • 会場マップ
    • オフィシャルスポーツウェア






    ページトップへ