大会

10月10日の予定

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム 出場選手 会場
8:30〜 20:30〜 ゴルフ 女子個人 鶴瀬 華月 Hurlingham Club
9:00〜 21:00〜 スポーツクライミング 男子複合 スピード 決勝 土肥 圭太田中 修太 Speed wall
10:00〜 22:00〜 テニス 女子シングルス 2回戦 内藤 祐希 B.A Lawn Tennis Club
10:00〜 22:00〜 卓球 女子シングルス 準決勝 平野 美宇 Table Tennis Arena
10:06〜 22:06〜 ボート 男子シングルスカル 準決勝C/D 島田 隼輔 Dique 3 Puerto Madero
10:10〜 22:10〜 水泳・競泳 男子50mバタフライ 予選 石川 愼之助 Natatorium
10:29〜 22:29〜 水泳・競泳 男子200m平泳ぎ 予選 谷口 卓花車 優 Natatorium
10:30〜 22:30〜 ボート 男子シングルスカル 決勝D 島田 隼輔 Dique 3 Puerto Madero
10:30〜 22:30〜 自転車 女子BMX-フリースタイル Seeding 丹野 夏波 Cycling BMXFreestyle
10:30〜 22:30〜 フェンシング 混合団体 5-8位決定戦 浅海 聖哉加藤 響 Africa Pavilion
10:30〜 22:30〜 フェンシング 混合団体 準々決勝 浅海 聖哉加藤 響上野 優佳 Africa Pavilion
10:42〜 22:42〜 ゴルフ 男子個人 久常 涼 Hurlingham Club
10:53〜 22:53〜 水泳・競泳 女子200m自由形 予選 池本 凪沙 Natatorium
11:30〜 23:30〜 卓球 男子シングルス 準決勝 張本 智和 Table Tennis Arena
11:35〜 23:35〜 自転車 男子BMX-フリースタイル Seeding 大霜 優馬 Cycling BMXFreestyle
11:45〜 23:45〜 スポーツクライミング 男子複合 ボルダリング 決勝 土肥 圭太田中 修太 Bouldering wall
12:15〜 0:15〜 セーリング 男子ウィンドサーフィン 池田 拓海 NSI
12:50〜 0:50〜 フェンシング 混合団体 準決勝 上野 優佳 Africa Pavilion
12:55〜 0:55〜 自転車 女子BMX-フリースタイル 予選 丹野 夏波 Cycling BMXFreestyle
13:00〜 1:00〜 テニス 女子ダブルス 準決勝 内藤 祐希佐藤 南帆 B.A Lawn Tennis Club
13:00〜 1:00〜 テニス 男子ダブルス 準々決勝 田島 尚輝 B.A Lawn Tennis Club
13:15〜 1:15〜 射撃・ライフル射撃 10mエアライフル混合団体 予選 高木 葵 Shooting Range
13:50〜 1:50〜 自転車 男子BMX-フリースタイル 予選 大霜 優馬 Cycling BMXFreestyle
14:00〜 2:00〜 サッカー・フットサル 女子 予選 宮本 麻衣追野 沙羅須藤 優理亜横山 凜花荒井 一花池内 天紀前田 海羽小林 望月山川 里佳子安部 美楽乃 CeNARD Futsal
14:03〜 2:03〜 体操・新体操 女子個人総合 予選ローテーション3 山田 愛乃 America Pavilion
14:05〜 2:05〜 体操・体操 種目別女子平均台 予選 山田 千遥 America Pavilion
14:45〜 2:45〜 バドミントン 男子シングルス 準々決勝 奈良岡 功大 Badminton Arena
15:00〜 3:00〜 射撃・ライフル射撃 10mエアライフル混合団体 1/16決勝 高木 葵 Shooting Range
15:10〜 3:10〜 フェンシング 混合団体 決勝 上野 優佳 Africa Pavilion
15:50〜 3:50〜 スポーツクライミング 男子複合 リード 決勝 土肥 圭太田中 修太 Lead wall
16:47〜 4:47〜 ダンススポーツ・ブレイキン 混合団体 予選 半井 重幸河合 来夢 PlayGround
17:30〜 5:30〜 卓球 女子シングルス 決勝 平野 美宇 Table Tennis Arena
18:00〜 6:00〜 バドミントン 混合リレーチーム 準々決勝 奈良岡 功大水井 ひらり Badminton Arena Court1
18:15〜 6:15〜 卓球 男子シングルス 決勝 張本 智和 Table Tennis Arena
18:29〜 8:29〜 水泳・競泳 女子50mバタフライ 決勝 山本 茉由佳 Natatorium
18:39〜 6:39〜 水泳・競泳 女子100m平泳ぎ 決勝 浅羽 栞 Natatorium
19:00〜 7:00〜 水泳・競泳 男子50mバタフライ 準決勝 石川 愼之助 Natatorium
19:03〜 7:03〜 体操・新体操 女子個人総合 予選ローテーション4 山田 愛乃 America Pavilion
19:05〜 7:05〜 体操・体操 男子鉄棒 予選 北園 丈琉 America Pavilion
19:10〜 7:10〜 水泳・競泳 女子200m自由形 決勝 池本 凪沙 Natatorium
19:32〜 7:32〜 水泳・競泳 男子4×100mメドレーリレー 決勝 吉田 啓祐花車 優石川 愼之助谷口 卓 Natatorium
  10/6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
日本代表選手団日程  
日本代表選手団結果  

ページトップへ