大会

10月7日の予定

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム 出場選手 会場
9:00〜 21:00〜 スポーツクライミング 女子複合スピード 予選 中村 真緒 Speed wall
9:00〜 21:00〜 バドミントン 女子シングルス 予選 水井 ひらり Badminton Arena Court2
9:00〜 21:00〜 フェンシング 男子サーブル個人 予選 加藤 響 Africa Pavilion
9:00〜 21:00〜 フェンシング 女子フルーレ個人 予選 上野 優佳 Africa Pavilion
9:45〜 21:45〜 テニス 男子シングルス 1回戦 田島 尚輝 B.A Lawn Tennis Club
10:00〜 22:00〜 卓球 男子シングルス 1回戦 張本 智和 Table Tennis Arena Table 1
10:00〜 22:00〜 卓球 女子シングルス 1回戦 平野 美宇 Table Tennis Arena Table 2
10:18〜 22:18〜 水泳・競泳 男子400m自由形 予選 吉田 啓祐 Natatorium
10:35〜 22:35〜 水泳・競泳 女子50m平泳ぎ 予選 浅羽 栞 Natatorium
11:00〜 23:00〜 スポーツクライミング 女子複合ボルダリング 予選 中村 真緒 Bouldering wall
11:00〜 23:00〜 自転車 女子BMX-レーシング ミックスチーム 準決勝 永禮 美瑠 Paseo de la Costa Cycling
11:00〜 23:00〜 トライアスロン 女子個人スプリント 決勝 内田 真樹 Bosques de Palermo
11:00〜 23:00〜 自転車 男子BMX-レーシング ミックスチーム 準決勝 増田 優一 Paseo de la Costa Cycling
11:02〜 23:02〜 水泳・競泳 男子100m平泳ぎ 予選 谷口 卓花車 優 Natatorium
11:10〜 23:10〜 フェンシング 男子サーブル個人 1/16決勝 加藤 響 Africa Pavilion
11:23〜 23:23〜 水泳・競泳 女子200m個人メドレー 予選 小嶋 美紅 Natatorium
11:27〜 23:27〜 水泳・競泳 混合4×100mリレー 予選 石川愼之助池本凪沙山本茉由佳谷口卓 Natatorium
12:15〜 0:15〜 自転車 男子BMX-レーシング ミックスチーム 決勝 増田 優一 Paseo de la Costa Cycling
12:15〜 0:15〜 セーリング 男子ウィンドサーフィン 池田 拓海 NSI
12:25〜 0:25〜 自転車 女子BMX-レーシング ミックスチーム 決勝 永禮 美瑠 Paseo de la Costa Cycling
12:45〜 0:45〜 テニス 女子ダブルス 1回戦 内藤 祐希佐藤 南帆 B.A Lawn Tennis Club
12:50〜 0:50〜 フェンシング 男子サーブル個人 準々決勝 加藤 響 Africa Pavilion
13:10〜 1:10〜 フェンシング 女子フルーレ個人 準々決勝 上野 優佳 Africa Pavilion
14:03〜 2:03〜 体操・体操 男子あん馬 予選 北園 丈琉 America Pavilion
14:04〜 2:04〜 体操・体操 女子ゆか 予選 山田 千遥 America Pavilion
14:40〜 2:40〜 バドミントン 男子シングルス 予選 奈良岡 功大 Badminton Arena Court1
15:30〜 3:30〜 スポーツクライミング 女子複合リード 予選 中村 真緒 Lead wall
15:30〜 3:30〜 ボート 男子シングルスカル Round1 島田 隼輔 Dique 3 Puerto Madero
15:31〜 3:31〜 ダンススポーツ・ブレイキン 女子ブレイキン 予選 河合 来夢 PlayGround
15:53〜 3:53〜 ダンススポーツ・ブレイキン 女子ブレイキン 予選 河合 来夢 PlayGround
16:16〜 4:16〜 ダンススポーツ・ブレイキン 女子ブレイキン 予選 河合 来夢 PlayGround
16:30〜 4:30〜 フェンシング 女子フルーレ個人 準決勝 上野 優佳 Africa Pavilion
16:48〜 4:48〜 ダンススポーツ・ブレイキン 男子ブレイキン 予選 半井 重幸 PlayGround
17:10〜 5:10〜 ダンススポーツ・ブレイキン 男子ブレイキン 予選 半井 重幸 PlayGround
17:30〜 5:30〜 卓球 男子シングルス 2回戦 張本 智和 Table Tennis Arena Table 2
17:30〜 5:30〜 卓球 女子シングルス 2回戦 平野 美宇 Table Tennis Arena Table 1
17:33〜 5:33〜 ダンススポーツ・ブレイキン 男子ブレイキン 予選 半井 重幸 PlayGround
18:00〜 6:00〜 水泳・競泳 男子400m自由形 決勝 吉田 啓祐 Natatorium
18:15〜 6:15〜 フェンシング 女子フルーレ個人 決勝 上野 優佳 Africa Pavilion
18:38〜 6:38〜 水泳・競泳 男子100m平泳ぎ 準決勝 谷口 卓花車 優 Natatorium
18:46〜 6:46〜 水泳・競泳 女子200m個人メドレー 決勝 小嶋 美紅 Natatorium
18:51〜 6:51〜 水泳・競泳 混合4×100mリレー 決勝 吉田啓祐谷口卓山本茉由佳池本凪沙 Natatorium
19:06〜 7:06〜 体操・体操 男子ゆか 予選 北園 丈琉 America Pavilion
19:30〜 7:30〜 バドミントン 混合リレーチーム 予選 奈良岡 功大水井 ひらり Badminton Arena Court3
  10/6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
日本代表選手団日程  
日本代表選手団結果  

ページトップへ