大会

10月8日の予定

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム 出場選手 会場
9:00〜 21:00〜 スポーツクライミング 男子複合スピード 予選 土肥 圭太田中 修太 Speed wall
9:00〜 21:00〜 射撃・ライフル射撃 女子10mエアライフル個人 予選 高木 葵 Shooting Range
9:00〜 21:00〜 フェンシング 男子エペ個人 予選 浅海 聖哉 Africa Pavilion
10:00〜 22:00〜 テニス 女子シングルス 1回戦 内藤 祐希佐藤 南帆 B.A Lawn Tennis Club
10:21〜 22:21〜 水泳・競泳 女子100m自由形 予選 山本 茉由佳池本 凪沙 Natatorium
10:45〜 22:45〜 水泳・競泳 男子100mバタフライ 予選 石川 愼之助 Natatorium
11:00〜 23:00〜 スポーツクライミング 男子複合ボルダリング 予選 土肥 圭太田中 修太 Bouldering wall
11:00〜 23:00〜 トライアスロン 男子個人スプリント 決勝 徳山 哲平 Bosques de Palermo
11:09〜 23:09〜 水泳・競泳 男子200m自由形 予選 吉田 啓祐 Natatorium
11:15〜 23:15〜 射撃・ライフル射撃 女子10mエアライフル個人 決勝 高木 葵 Shooting Range
11:55〜 23:55〜 バドミントン 女子シングルス 予選 水井 ひらり Badminton Arena Court1
12:05〜 0:05〜 セーリング 男子ウィンドサーフィン 池田 拓海 NSI
12:55〜 0:55〜 フェンシング 男子エペ個人 準々決勝 浅海 聖哉 Africa Pavilion
13:00〜 1:00〜 テニス 男子ダブルス 1回戦 田島 尚輝 B.A Lawn Tennis Club
13:00〜 1:00〜 卓球 男子シングルス 3回戦 張本 智和 Table Tennis Arena Table 3
13:00〜 1:00〜 卓球 女子シングルス 3回戦 平野 美宇 Table Tennis Arena Table 1
13:18〜 1:18〜 ボート 男子シングルスカル Round2 島田 隼輔 Dique 3 Puerto Madero
14:00〜 2:00〜 サッカー・フットサル 女子 予選 宮本 麻衣追野 沙羅須藤 優理亜横山 凜花荒井 一花池内 天紀前田 海羽小林 望月山川 里佳子安部 美楽乃 Futsal Main Stadium
14:03〜 2:03〜 体操・体操 男子つり輪 予選 北園 丈琉 America Pavilion
14:04〜 2:04〜 体操・トランポリン 女子 予選 奥野 有季 America Pavilion
14:05〜 2:05〜 体操・体操 女子跳馬 予選 山田 千遥 America Pavilion
14:15〜 2:15〜 テコンドー 男子55kg級 1/16決勝 前田 秀隆 Oceania Pavilion
15:00〜 3:00〜 スポーツクライミング 男子複合リード 予選 土肥 圭太田中 修太 Lead wall
15:15〜 3:15〜 ダンススポーツ・ブレイキン 女子ブレイキン 準々決勝 河合 来夢 PlayGround
15:42〜 3:42〜 ボート 男子シングルスカル Round3 島田 隼輔 Dique 3 Puerto Madero
15:46〜 3:46〜 ダンススポーツ・ブレイキン 男子ブレイキン 準々決勝 半井 重幸 PlayGround
15:50〜 3:50〜 バドミントン 男子シングルス 予選 奈良岡 功大 Badminton Arena Court1
16:15〜 4:15〜 テコンドー 男子55kg級 準々決勝 前田 秀隆 Oceania Pavilion
16:17〜 4:17〜 ダンススポーツ・ブレイキン 女子ブレイキン 準決勝 河合 来夢 PlayGround
16:33〜 4:33〜 ダンススポーツ・ブレイキン 男子ブレイキン 準決勝 半井 重幸 PlayGround
17:04〜 5:04〜 ダンススポーツ・ブレイキン 男子ブレイキン 3位決定戦 半井 重幸 PlayGround
17:13〜 5:13〜 ダンススポーツ・ブレイキン 女子ブレイキン 決勝 河合 来夢 PlayGround
18:09〜 6:09〜 水泳・競泳 男子200m自由形 決勝 吉田 啓祐 Natatorium
18:36〜 6:36〜 水泳・競泳 男子100mバタフライ 準決勝 石川 愼之助 Natatorium
19:02〜 7:02〜 水泳・競泳 男子100m平泳ぎ 決勝 谷口 卓花車 優 Natatorium
19:03〜 7:03〜 体操・体操 男子跳馬 予選 北園 丈琉 America Pavilion
19:05〜 7:05〜 体操・トランポリン 男子 予選 藤元 匠 America Pavilion
19:30〜 7:30〜 バドミントン 混合リレーチーム 予選 奈良岡 功大水井 ひらり Badminton Arena Court3
  10/6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
日本代表選手団日程  
日本代表選手団結果  

ページトップへ